Спортивный хронограф или дайвер узнаваемого бренда с черным циферблатом до 3500$ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.04.2009, 22:54
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 429 сообщениях
2 flash:

Мнений часовщиков не знаю, а вот мнения двух счастливых покупателей вы можете найти в этой теме:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8770

Может и ерунда это все, может так и надо, не знаю. Я не часовщик. Но вот ничего подобного у меня с брайтлингами не было.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.04.2009, 23:04
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Я просмотрел первые 2 страницы ветки. Содержание никак не соответствует приведенной мной цитате в комменте N69. Дальше читать не стал.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.04.2009, 00:16
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 429 сообщениях
экий вы невнимательный, право... первая страница, первое сообщение:

Так вот о плохом. Сразу заметил, что какие-то трудности с синхронизацией секундной и минутной стрелок (я не про хронограф, тут всё нормально) То-есть, выставляешь всё в ноль, включаешь часы, а ровно через минуту, минутная стрелка слегка не доходит до минутного деления, приблизительно на треть Позже заметил небольшой люфт. Не знаю, понятно-ли объясню, если покачивать заводную головку, в положении коррекции времени, стрелки, перед зацеплением, небольшой угол проходят совершенно свободно. Причём люфтит минутная стрелка вместе с часовой, где-то как-раз, на треть минутного деления Точно синхронизировать минутную и секундную стрелки получается, если, выставляя минутную стрелку точно на минутное деление, сдвинуть её хотя-бы на полминуты назад. Фигня, конечно, это, но не приятно. Я очень педантичен в этом плане. Подобный люфт я наблюдал на многих часах, даже гораздо больший, но от этих не ожидал
Число, почему-то переводится не точно в 24 часа. Причём, если переводить стрелки вручную, точно в 24.00, а если часы идут, календарь может сработать и в 23.53 и в 24.00 и в 00.05 и даже в 00.12. Я себя успокаиваю, что это нормально и зависит от температуры и положения часов.


Далее, страница шестая:

Сел играться....и ни как не могу точно выставить минутную стрелку, аж зло взяло.
И тут вспомнил всё что писал Механик! Аж в дрожь бросило! Бегом сюда, почитал всё....один к одному!!!! Та же проблема что и Механика!!!
Как такое может быть?! Ведь ни на одних других часах с ЕТА7750 я такого не наблюдал!


А про уровень обработки, насколько я припоминаю, тоже что-то было на форуме, но уже искать недосуг. Уж извините.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.04.2009, 00:26
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
экий вы невнимательный, право.....А про уровень обработки, насколько я припоминаю, тоже что-то было на форуме, но уже искать недосуг. Уж извините.
Я более чем внимательный. Там далее следует коммент Генерала с пересказыванием мнения часовщика насчет этого люфта. Во-вторых- это не система. В третьих- это встречается у всех брендов, вплоть до Патека до Филиппа,- и это никоим образом не говорит об:
"...сразу видно что стоит там 7750 без всякой обработки (синхронизация стрелок, переход даты и т.д.)."
Я могу пояснить, чем лично меня покоробила эта фраза, если непонятно. Но думаю, что понятно и без пояснений.
ЗЫ: у меня тоже есть ТАГ Хоер, и я их реулярно ношу, и никакого люфта не замечаю. Точность по прибору 0-0.3\сут, мне хватает. 1 раз были в сервисе, но не по прчине поломки, а просто, чистили часы. За почти 5 лет- это допустимо.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.04.2009, 00:45
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 429 сообщениях
2 flash

Никак не хотел вас обидеть или задеть одни из ваших часов, высказывал исключительно свое, любительское мнение. И кстати, всегда это подчеркивал. Согласен, скорее всего для профи эта фраза режет глаза и раздражает своей глупостью. Для меня же, любителя, эти факты кое-что говорят и из них я делаю любительские, вполне возможно и неверные выводы.
Опять таки, исключительно по моему мнению, скромного инженера и любителя часов, среди полуспортивных часов офиц. стоимостью аж до пяти тысяч долларов лучший вариант Брайтлинг. Но это только мое мнение, основанное исключительно на моем вкусе и скромном опыте. Равно как и некоторая безосновательная неприязнь к часам фирмы Таг. Которые тоже считаю отличными часами. А рекомендую я всегда только то, в чем уверен, чем владел или имел возможнось долгое время играться.
Надеюсь вы не в обиде.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.04.2009, 00:52
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
У меня для убиения TAG WG1130-0,правда кварц,В хвост и гриву уже17(семнадцать)лет и поверьте побывал в таком экстриме,что мама не горюй.За все,повторюсь,17 лет, никаких проблем,один раз чистка,два раза замена элемента питания,состояние покрытия PVD очень хорошее,сапфир без царапин,вобщем на 4+.Так что к TAG испытываю уважение.Правда может раньше лучше делали?Что интересно брал в своё время в Канаде за 1700 долларов(а в то время это были серьёзные деньги,1992 год)Сейчас ради интереса 2 раза видел в продаже ,в моём состоянии,моего года,цена была от 520 до 640 долларов,очень был удивлён,дорого.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.04.2009, 11:31
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 429 сообщениях
7750

Для интереса перелопатил кучу информации на таймзон. Вкратце, о доводке ТАГ 7750 в свой "калибр 16" ничего не известно, кроме факта украшения ротора. С Брайтлинг интереснее, т.к. этот движок они собирают и доводят сами из частей, что закупают у ЭТА. Про сборку и доводку (а также сертификацию механизмов) Брайтлингом есть много интересной информации, равно как и о новом калибре, ищущий найдет.
Никаким образом это сообщение не очерняет отличные часы фирмы TAG Heuer и великолепный двигатель 7750 производства ЭТА. Равно как и не оправдывает глупую фразу про "сразу видно"
Всем удачи.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.04.2009, 11:45
Аватар для sercher
sercher sercher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо всем за проявленный интерес к моему вопросу,выбор определен на 95% в пользу Брайтлинга.Видимо возьму на браслете и потом докуплю каучук.Теперь надо найти лучшую цену.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.04.2009, 15:19
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
ссылочку пришлите на мнение часовщиков про обработку или ее отсутствие, пжлст.
Уважаемый FIASH!Не могли бы Вы направить, где можно было бы посмотреть о степени обработки калибров или доводки механизмов TAG,интересно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.04.2009, 15:39
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
..где можно было бы посмотреть о степени обработки калибров или доводки механизмов TAG,интересно.
Я, если честно, никогда не заморачивался степенью обработки ТАГом калибров. Мне гораздо ценнее финальные испытания ТАГом целиковых часов- а об этом написано везде. Но я так полагаю, что такой мощный бренд, как ТН, если ставит свою маркировку калибров, значит дорабатывают. В чем и насколько- для меня планетарной разницы не играет, мне важно, как продукт работает. И, если заметили, это не я говорил, что ТАГ дорабатывает, а оппонент говорил, что НЕ дорабатывает. Это две большие разницы, заметьте.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы узнаваемого бренда на тонкое запястье до 35000 рублей Bagor Советы по выбору часов 45 14.09.2020 18:13
Бюджетный дайвер с черным или синим циферблатом на браслете lsa89 Советы по выбору часов 69 14.03.2019 21:29
Хронограф с черным циферблатом Riezen Советы по выбору часов 7 06.09.2017 11:08
Кварц от узнаваемого бренда до 50000 рублей Nihtguest Советы по выбору часов 19 19.06.2013 00:03
Повседневные часы узнаваемого бренда, бюджет до 70000 рублей mushnyak Советы по выбору часов 2 19.07.2012 14:19


Часовой пояс UTC +3, время: 14:29.