Новые или не новые Aquaracer - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2014, 03:07
mikeart mikeart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Новые или не новые Aquaracer

Всем привет.
Стал я недавно обладателем новых часов. Пришел в магазин за конкретной моделью. В наличии ее не оказалось, но продавец сказала, что завтра их могут доставить в магазин, и заманила скидкой в 20%.
На следующий день они уже ждали меня в магазине. При осмотре часов заметил небольшую коцку сбоку на торце. Меня убедили, что возможно не аккуратно показывали их прежде и могли поцарапать (хотя за день до этого было сказано, что часы прийдут со склада), либо на фабрике при сборке могли допустить такую вот оплошность и не заметили... Предложили перед продажей отшлифовать это место. И действительно принесли через 20 мин. уже с чистенькой боковинкой.
Прошло несколько дней, заметил погрешность хода + 20,25 сек. почитав форум понял, что для моего меха это много, пошел к ним в сервис. Сказали, что да погрешность + 23, и что то сделали по настройке. дали бумажку с значением +1.
Но спросили не ударял ли я часы, потому что в них что то там слетело, но сказали типа не парься все поправили. Я по неопытности не понял, что сказали слетело,
Но вспомнил сразу про коцку. Походив в часах еще недельку понял, что теперь они отстают на 4 сек. в сутки. Пришел опять в сервис, поставили на аппарат, говорят у тебя + 4. Говорю как такое может быть когда на деле - 4. Мастер говорит, ну может стрелки задевают чуть чуть, взял лупу посмотрел, говорит так вроде ничего не видно, хотите оставляйте на диагностику. Но тут же сказал, что если они были стукнуты или еще чего, это выявить сложно.
Пока часы не оставил, сервис именно этого магазина. Подумал если и нести, то к официалам, не связанным с ними, потому что уже есть какое то ощущение, что часы продали не новые, или с браком или еще чего?
Человек я не опытный в вопросах часов, поэтому хочу совета, зря я парюсь по этому поводу или нет? Стоит нести на диагностику или с часами все ок, просто такие работники в сервисе... Заранее спасибо за ответы

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 797
Размер:	289.8 Кб
ID:	864738  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2014, 09:17
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,048
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Думаю случилось следующее. Вначале носки необкатанный мех спешил как ему и положено, но вы отрегулировали в ноль. Затем через некоторое время мех обкатался и ход замедлился. Часы пошли в минус... вот так, я думаю. Здесь на форуме всегда и всем советуют не лезть регулировать новые часы , а дать им расходицца около месяца... и уже потом регулировать, если необходимость в регулировке не исчезнет сама..
а про коцку - этож царапка была а не вмятина. Удар часами по камню/железу просто так не заполируеш...
кстати ваша текущая точность в минус 4 - это и в допуске и вообще отлично для этогт меха.
Почему прибор показал одно а суммарный суточный ход другой - тоже очевидно - ход меняецца в зависимости от завода пружины. Все зависит от того когда вы принесли часы мастеру, утром когда пружина ослабла после ночи, или вечером когда она полностью заведена...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
mikeart (07.12.2014)
  #3  
Старый 07.12.2014, 13:57
mikeart mikeart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Думаю случилось следующее. Вначале носки необкатанный мех спешил как ему и положено, но вы отрегулировали в ноль. Затем через некоторое время мех обкатался и ход замедлился. Часы пошли в минус... вот так, я думаю. Здесь на форуме всегда и всем советуют не лезть регулировать новые часы , а дать им расходицца около месяца... и уже потом регулировать, если необходимость в регулировке не исчезнет сама..
а про коцку - этож царапка была а не вмятина. Удар часами по камню/железу просто так не заполируеш...
кстати ваша текущая точность в минус 4 - это и в допуске и вообще отлично для этогт меха.
Почему прибор показал одно а суммарный суточный ход другой - тоже очевидно - ход меняецца в зависимости от завода пружины. Все зависит от того когда вы принесли часы мастеру, утром когда пружина ослабла после ночи, или вечером когда она полностью заведена...
Спасибо за ответ. Часы пошли в минус сразу же в первый день после настройки. То есть теперь уже нельзя будет их потом отрегулировать чуть в плюс, в минус совсем не комильфо?

А коцка была именно точечным сколом, если сказать другими словами, не царапиной. Но просто маленькая. И кстати после вашего поста пригляделся к часам, как бы на этом месте хоть и отпалировано, но есть еле заметная ямка. Под определенным углом ее можно узреть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2014, 16:47
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,048
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mikeart Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Часы пошли в минус сразу же в первый день после настройки. То есть теперь уже нельзя будет их потом отрегулировать чуть в плюс, в минус совсем не комильфо?

А коцка была именно точечным сколом, если сказать другими словами, не царапиной. Но просто маленькая. И кстати после вашего поста пригляделся к часам, как бы на этом месте хоть и отпалировано, но есть еле заметная ямка. Под определенным углом ее можно узреть.
Ну может и роняли. В любом случае, вначале хотябы месяц пусть они походят, а потом уж и регулируйте...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2014, 19:17
Аватар для Alex 47
Alex 47 Alex 47 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 32,005
Поблагодарили 29,245 раз(а) в 1,259 сообщениях
Я четыре дня назад такие-же купил в Тайм Авеню, только синие.Вначале было -3,а сегодня уже в ноль,а может и +1,это нормально,механизм прирабатывается.Обычно...плохо,если часы долго лежат до продажи.А при ударах слетает градусник обычно,но это легко регулируется...только сначала нужно набраться терпения.Теперь хотя-бы месяц.Хотя допуск у них -10+15.Вы в допуске.Следите за изменения и,связанными с положением часов,заводом пружины.Постепенно всё можно отрегулировать и решить,не горячитесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0296.jpg
Просмотров: 259
Размер:	226.7 Кб
ID:	865217  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex 47 за это сообщение:
mikeart (08.12.2014)
  #6  
Старый 08.12.2014, 12:17
mikeart mikeart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Ну может и роняли. В любом случае, вначале хотябы месяц пусть они походят, а потом уж и регулируйте...
Вот это, может и роняли, меня честно сказать напрягает... Покупая новую весчь, хочешь ее новую, а не ронявшуюся, восстановленную или еще что нибудь в этом роде. Хотя магазин один из крупных в стране. Еще смутило, что привезли их в магазин в целофановом пакетике с документами, а в коробку положили при продаже Если так транспортируют, то спасибо, что еще работают!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2014, 12:33
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,048
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mikeart Посмотреть сообщение
привезли их в магазин в целофановом пакетике с документами, а в коробку положили при продаже
А вот это как раз - так и должно быть ! Часы к дилеру идут в фабричной упаковке - в пакетике и пупырчатом полиэтилене ! Я не шучу ! А коробки так же идут отдельно. А уж диллер распихивает по коробкам от фонаря, что куда....
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2014, 19:09
mikeart mikeart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
А вот это как раз - так и должно быть ! Часы к дилеру идут в фабричной упаковке - в пакетике и пупырчатом полиэтилене ! Я не шучу ! А коробки так же идут отдельно. А уж диллер распихивает по коробкам от фонаря, что куда....
Вот как раз без пупырчатого полиэтилена все было, а просто в целофановом пакетике!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:46.