Скидки на ML - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.01.2014, 20:03
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Уважаемый freejur, Вы совершенно правы, .

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
«Наш продукт ориентирован на тех покупателей, для кого мнение окружающих важно, но не является определяющим»
.
__________________
  #12  
Старый 25.01.2014, 21:49
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Переоцененный товар - это тот товар, который на фиг никому не нужен по заявленной цене. Есть марки швейцарских часов, которые уходят влет по ритейлу. Говорить, что они переоценены по меньшей мере странно. Или речь одет опять о некоей мифической "себестоимости"?
Речь не о 'мифической себестоимости', а о том, что ритейл у всех брендов очень завышен, но у некоторых есть распродажи, а у других– нет. И в этом смысле Морис более привлекателен для широких слоёв покупателей. При том что по качеству, функционалу, дизайну, мануфактурности и т.д., Морис ничуть не хуже других (а некоторые модели и получше).
А если, допустим, производитель ставит стандартный ЕТА, в сделанный на стороне корпус, то возникает вопрос: почему простой трёхстрелочник, без каких либо усложнений, в стальном (не золотом) корпусе, имеет ритейл 5–10к€? По моему это дороговато…
Т.е. имея 5к€, я лично, лучше возьму на распродаже мануфактурный сложный Морис (при ритейле 10), чем что то простое от другого бренда за ритейл 5. Но при этом я не отговариваю вас сметать с прилавков то, что вам нравится за ритейл.
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылки на распродажи этих брендов.
Это ещё с какой стати? Вам нужно, вот сами и…
  #13  
Старый 26.01.2014, 11:09
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Речь не о 'мифической себестоимости', а о том, что ритейл у всех брендов очень завышен
Ложь. Ретейл - это рекомендованная цена и критерий ее завышенности только один - если товар по ней НЕ покупают. Если товар по ней ПОКУПАЮТ - она НЕ завышена.


Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
но у некоторых есть распродажи, а у других– нет.
У распродажи любого товара только ОДНА причина - сбыт НЕЛИКВИДА, который не удалось продать по ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ цене (по ритейлу в нашем варианте). Именно по этому у Ролекса распродаж НЕТ, а у МЛ - ЕСТЬ.




Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
И в этом смысле Морис более привлекателен для широких слоёв покупателей.
Здесь я ЗА двумя руками. "Широкому слою" чего надо - чтоб ценник был зачеркнут и крупно так написано "СКИДКА - 80%!!!" Если такая надпись есть то первоначальная цена не имеет значение. "По-й, пляшем!".
Так что всем представителям "широких слоев" - по Морису!


Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
А если, допустим, производитель ставит стандартный ЕТА, в сделанный на стороне корпус, то возникает вопрос: почему простой трёхстрелочник, без каких либо усложнений, в стальном (не золотом) корпусе, имеет ритейл 5–10к€? По моему это дороговато…
Еще раз, прочитайте вдумчиво: ритейл - это рекомендованная цена. Ее устанавливает производитель. Если он ставит ее на часы в стали и ЕТА внутри и часы по этой цене ПОЛНОСТЬЮ РАСКУПАЮТСЯ - то цена ОБОСНОВАНА. Те, кому дороговато - производителя не интересуют, они просто идут мимо.




Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Т.е. имея 5к€, я лично, лучше возьму на распродаже мануфактурный сложный Морис (при ритейле 10), чем что то простое от другого бренда за ритейл 5.
Вы действительно думаете, что можно установить на товар ЛЮБУЮ цену и сделать скидку процентов 80% то товар сразу станет выгодно покупать?
Вы покупаете МЛ тоже за РИТЕЙЛ. Только у МЛ фактически ДВА ритейла - один фантастический (для каталогов), второй реальный - с конской скидкой от первого - это для продаж.


Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Это ещё с какой стати? Вам нужно, вот сами и…
С той стати, что Вы заявили что ритейл этих марок завышен. То есть их не покупают. Значит должны быть распродажи, такие же как у МЛ.
Дайте на них ссылки, подтвердите хоть чем то свои слова.
  #14  
Старый 26.01.2014, 13:53
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
to freejur

Саш, я вот считаю что истина где то посередине. То что ритейл на Морисы завышен - безусловно, и как абсолютно правильно ты говоришь если их по ритейлу берут плохо - то это именно так. Но все же позиционирование часов в определенном ценовом сегменте подталкивает производителя на то что в некоторых нюансах они пытаются соответствовать часам такой стоимости. да, во многом не соответствует (оттого и скидки такие в итоге), но все же нередко часы за 2 тыс. долларов при ритейле в 5 бывают в каких-то моментах чуть лучше чем часы за 2 ритейл у которых 2,5 тыс.

Тот же Жан Ришар - очень добротно сделанные часы, во многом напоминают "одногруппников" из Перриго (хотя понятно что сделаны чуть проще конечно), они пытаются соответствовать своему ритейлу. Соответствия нет, и часы продаются с большими скидками, но в итоге они нередко поприятнее чем те часы которые изначально делались производителем под ритейл скажем 2,5, а сейчас стоят 2.

Я имею ввиду именно оценку часов как изделия в целом.

Может быть я немного криво выражаю мысль (после вчерашнего дня рождения друга ), но думаю идея понятна.
__________________
No milk today
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
freejur (26.01.2014), Kassiopeya (14.02.2014)
  #15  
Старый 26.01.2014, 14:14
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
to freejur

Саш, я вот считаю что истина где то посередине. То что ритейл на Морисы завышен - безусловно, и как абсолютно правильно ты говоришь если их по ритейлу берут плохо - то это именно так. Но все же позиционирование часов в определенном ценовом сегменте подталкивает производителя на то что в некоторых нюансах они пытаются соответствовать часам такой стоимости. да, во многом не соответствует (оттого и скидки такие в итоге), но все же нередко часы за 2 тыс. долларов при ритейле в 5 бывают в каких-то моментах чуть лучше чем часы за 2 ритейл у которых 2,5 тыс.

Тот же Жан Ришар - очень добротно сделанные часы, во многом напоминают "одногруппников" из Перриго (хотя понятно что сделаны чуть проще конечно), они пытаются соответствовать своему ритейлу. Соответствия нет, и часы продаются с большими скидками, но в итоге они нередко поприятнее чем те часы которые изначально делались производителем под ритейл скажем 2,5, а сейчас стоят 2.

Я имею ввиду именно оценку часов как изделия в целом.

Может быть я немного криво выражаю мысль (после вчерашнего дня рождения друга ), но думаю идея понятна.

Саш, идея понятна.
Я ничего не имею против МЛ, более того, некоторые модели мне нравятся. Мне не нравится маркетинговая политика марки - она зачастую напоминает развод из серии "у нас у фирмы сегодня день рождения, в связи с этим скидки 80 процентов".
МЛ пытается прыгнуть через несколько ступенек сразу. У кого-то это получилось (у того же Номоса), у МЛ - нет. Это мое мнение, я понимаю что я влез не в свою песочницу (случайно, не обратил внимания сначала что тема в ветке МЛ) и спорить с владельцами МЛ я не собираюсь. От темы отписываюсь, прошу прощения если мое мнение показалось кому-то резким. Всем хорошего воскресенья.
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Baggio (26.01.2014)
  #16  
Старый 26.01.2014, 14:31
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Саш, идея понятна.
Я ничего не имею против МЛ, более того, некоторые модели мне нравятся. Мне не нравится маркетинговая политика марки - она зачастую напоминает развод из серии "у нас у фирмы сегодня день рождения, в связи с этим скидки 80 процентов".
МЛ пытается прыгнуть через несколько ступенек сразу. У кого-то это получилось (у того же Номоса), у МЛ - нет. Это мое мнение, я понимаю что я влез не в свою песочницу (случайно, не обратил внимания сначала что тема в ветке МЛ) и спорить с владельцами МЛ я не собираюсь. От темы отписываюсь, прошу прощения если мое мнение показалось кому-то резким. Всем хорошего воскресенья.
Понимаю тебя.

Но смотри, вот к примеру я в свое время на заре "часовой болезни" покупал себе Морис Мастерпис за 1,5 тыс. долларов - хронограф на базе 7750, с высоким уровнем отделки и декора (тут стоит оговорится что калибры Мастерписов по уровне отделки разные бывают, но именно "Вальжу" они отделывают хорошо), с шикарным браслетом (по удобству пожалуй второй после Ролекса из всех браслетов что были, ну а по эстетике вообще класс), ну и так далее. Разница со подавляющим большинством остальных часов этого ценового сегмента была очень ощутима.

Т.е. я прекрасно понимаю что ценовая политика выглядит по дурацки, я лишь к тому что мы-потребители иной раз от этого можем даже выиграть.
__________________
No milk today
  #17  
Старый 26.01.2014, 17:29
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Дополню пожалуй:
Цитата:
Отдавая дань техническим инновациям и уникальной эстетике Masterpiece Квадратное Колесо , два крупнейших музея часового швейцарского дела включили данную модель в свои коллекции.
6 августа 2013 года, руководство Maurice Lacroix передало в дар модель Masterpiece Roue Carree Международному Часовому Музею в la Chaux-de-Fonds и Часовому музею в Ле Локле.
За всю историю часового дела ни одному часовому дому не удалось создать квадратное колесо для индикации времени. Отдавая должное важнейшей технологической разработке, руководство Maurice Lacroix выбрало Masterpiece Квадратное Колесо для двух ведущих часовых музеев.
Для Людвига Ойшслин, куратора международного часового музея, часовщика и ведущего специалиста в области усложнений, данный подарок является честью.
«Это механическая жемчужина. Потрясающе! Наш музей считает за честь получить шедевр такой исключительности для часового мира. Благодаря этой модели, мы сможем рассказать всем интересующимся как о широком спектре разработок в часовой промышленности, так и о важности новых материалов и их практическом использовании.
Марк Глэзер, президент компании Maurice Lacroix: «Создав Masterpiece Квадратное Колесо, часовой дом Maurice Lacroix в очередной раз раздвигает границы невозможного. Maurice Lacroix удалось соединить в одной модели эстетику, эмоции и высокие технологии. Механизм часов Masterpiece Roue Carree Seconde обладает завораживающим, почти гипнотическим визуальным эффектом.
Надеюсь никто не станет спорить с экспертами, что МР7158 – достойная модель. Дизайн может нравиться/не нравиться, но в качестве, мануфактурности и инновациях– не откажешь. Так?
Ритейл данной модели 8к€, а на распродаже можно взять за 4. Так вот, глядя на то, что предлагают другие бренды за 4, кмк, у этой модели вообще нет конкурентов за эти деньги.
И кто скажет, что это неликвид?
  #18  
Старый 26.01.2014, 19:27
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
Дополню пожалуй:

Надеюсь никто не станет спорить с экспертами, что МР7158 – достойная модель. Дизайн может нравиться/не нравиться, но в качестве, мануфактурности и инновациях– не откажешь. Так?
Ритейл данной модели 8к€, а на распродаже можно взять за 4. Так вот, глядя на то, что предлагают другие бренды за 4, кмк, у этой модели вообще нет конкурентов за эти деньги.
И кто скажет, что это неликвид?
Вам о другом говорили - о том что термин "неликвид" означает что по цене близкой к ритейлу часы никому не нужны, то о чем пишите Вы и о чем писал я к ликвидности отношения не имеет.

Морис это на самом деле неликвид, Вам все правильно написали, однако в своей реальной ценовой категории он хорош.
__________________
No milk today
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
freejur (26.01.2014)
  #19  
Старый 26.01.2014, 20:56
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Вам о другом говорили - от ом что термин не ликвид означает то что поцене близкой к ритейлу часы никому не нужны, то о чем пишите Вы и о чем писал я к ликвидности отношения не имеет.
Мне кажется, вы всё же не совсем правильно расставляете акценты. Морис не часто продаётся за ритейл именно потому, что заинтересованные знают– будет распродажа, и можно взять за полцены. Если, допустим, Ролекс объявил бы о распродаже, наверное их продажи за ритейл сильно бы сократились, и по вашей терминологии сразу стали 'неликвидом'. С другой стороны, не будь у Мориса распродаж– продавались бы и за ритейл.
А вообще, ценовая политика Мориса– это их выбор, и не кажется ли вам неэтичным 'навешивать ярлыки'?
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Морис это на самом деле неликвид...
Хороший модератор достался разделу ML, переживает за марку…
  #20  
Старый 26.01.2014, 23:17
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Мне вот интересно, окажется ли кто-нибудь достаточно разумным, чтобы остановиться в споре о сравнении ML c Rolex, ))?

Какой вообще смысл сравнивать древнейшую часовую марку, занимающую одну из лидирующих позиций в премиум-сегменте, с компанией, которая ведет начало деятельности с 1975 года? Особенно, учитывая тот простой факт, что основу ценности/стоимости часов в премиум-классе составляет формируемая десятилетиями "красивая легенда" - которая в дальнейшем находит отражение в образе владельца, который эти часы для себя выбирает.
?...
__________________
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Скидки в часовых магазинах expotex Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 03.07.2014 16:38
скидки в Conquest sahar Офтопик 1 27.03.2014 22:51
Скидки бывают? Kosta-Kosta Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 82 09.11.2009 09:56


Часовой пояс UTC +3, время: 20:11.