Вопрос про бриллианты - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.11.2012, 21:36
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,940
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
[quote=AndreyR;1544345]Http://www.bluenile.com подтверждаю - проф сайт.

По основным характеристикам (4С) - интернет вам в помощь, написано об этом не мало. В России это две цифры - чистота / цвет камня. 1/1 - идеальный камень, абсолютно чистый, абсолютно безцветный, слеза одним словом.

Несколько советов - не гонитесь за идеальными хаоактеристиками типа D-IF (1/1) будет очень дорого, а отличия невозможно сделать без идельного света и эталонов от скажем G-VS1 (4/4).

Обращайте внимание в сертификатах на схеме камня (имеется в сертификате) ГДЕ расположены включения. Лучше, чтобы включения были не в центре камня, а по краям. Так они меньше влияют на сверкание камня при казалось бы одинаковых характеристиках двух схожих камней.

Следующий важный момент - это отсутствие флюрисценции - молочный отсвет при ультрафиолетовом свете или даже ярком солнце. Ищите камень без таковой.

Сертификаты более правдивые от GIA, чем от EGL. С нашими сертификатами - будьте ОЧЕНЬ осторожны, очень много подделок и левых лабораторий.

А вообще - мой вам совет, в таком размере брилы не впечетляют. В этом бюджете я бы купил лучше красивый цветник в 2-3 карата в окружении россыпи брилов. Из цветников супер смотрятся шпинели - розовые таджикские и красные из Танзании, сапфиры - синие и желтые (Шри Ланка). Лучшего кольца для помолвки придумать невозможно - оригинально (брилы у всех) и вид на миллион.

Удачи
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.11.2012, 21:36
Аватар для marka
marka marka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyR Посмотреть сообщение
Http://www.bluenile.com в Россию не поставляют, но можно через посредников. Хорошие камни, все с сертификатом GIA
Андрей, спасибо за ответ.
Вы второй кто скидывает сслыку на этот сайт. А где бы посредников этих найти?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2012, 21:48
Аватар для marka
marka marka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
[quote=chronos;1544560]
Цитата:
Сообщение от AndreyR Посмотреть сообщение
Http://www.bluenile.com подтверждаю - проф сайт.

По основным характеристикам (4С) - интернет вам в помощь, написано об этом не мало. В России это две цифры - чистота / цвет камня. 1/1 - идеальный камень, абсолютно чистый, абсолютно безцветный, слеза одним словом.

Несколько советов - не гонитесь за идеальными хаоактеристиками типа D-IF (1/1) будет очень дорого, а отличия невозможно сделать без идельного света и эталонов от скажем G-VS1 (4/4).

Обращайте внимание в сертификатах на схеме камня (имеется в сертификате) ГДЕ расположены включения. Лучше, чтобы включения были не в центре камня, а по краям. Так они меньше влияют на сверкание камня при казалось бы одинаковых характеристиках двух схожих камней.

Следующий важный момент - это отсутствие флюрисценции - молочный отсвет при ультрафиолетовом свете или даже ярком солнце. Ищите камень без таковой.

Сертификаты более правдивые от GIA, чем от EGL. С нашими сертификатами - будьте ОЧЕНЬ осторожны, очень много подделок и левых лабораторий.

А вообще - мой вам совет, в таком размере брилы не впечетляют. В этом бюджете я бы купил лучше красивый цветник в 2-3 карата в окружении россыпи брилов. Из цветников супер смотрятся шпинели - розовые таджикские и красные из Танзании, сапфиры - синие и желтые (Шри Ланка). Лучшего кольца для помолвки придумать невозможно - оригинально (брилы у всех) и вид на миллион.

Удачи
очень познавательно) приму к сведению, спасибо!

это будет не кольцо для помолвки, а подарок жене. хочет именно чтобы бр-т был один, на ножке и белый... ах, еще и чтобы размер не менее 0.7.

наверняка когда-нибудь вернемся к вопросу про цветник (я что-то даже не представляю что это и как выглядит) если не трудно, выложите фото с примером - для развития кругозора.

еще раз спасибо за такое подробное пояснение
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.11.2012, 22:00
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,940
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
[quote=ismarkin;1544580]
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение

очень познавательно) приму к сведению, спасибо!

это будет не кольцо для помолвки, а подарок жене. хочет именно чтобы бр-т был один, на ножке и белый... ах, еще и чтобы размер не менее 0.7.

наверняка когда-нибудь вернемся к вопросу про цветник (я что-то даже не представляю что это и как выглядит) если не трудно, выложите фото с примером - для развития кругозора.

еще раз спасибо за такое подробное пояснение
Для примера:

http://www.ivynewyork.com/
http://tenzo-jewellery.com/e/jewellery.htm

Но если жена хочет именно брил - тогда лучше подчинится, все равно не отстанет
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2012, 22:20
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,940
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Еще по брилам добавлю - есть прыжки в стоимости от критических порогов каратности. Например, брил 0,99кт будет стоить несравненно меньше 1кт, чем их мизерная разница в весе. Пользуйтесь этим
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2012, 22:19
Аватар для marka
marka marka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
всем доброго вечера.
вчера был в Европейском, посетил там два магазина ювелирных, о которых писал ранее (эпл-даймонд и московский ювелирный завод).
по виду: в обоих магазинах совершенно нормальные камни, сертификаты, все дела. ценник тоже вроде нормальный.
я к чему веду... никто так и не дал комментариев о этих магазинах.
стоит ли с ними связываться?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про референс часов Perrelet goodmin Другие швейцарские часы 1 23.08.2011 18:39
Бриллианты Sergei Frolov Общий раздел 5 12.11.2007 00:55


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.