Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 441 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4401  
Старый 26.03.2020, 11:51
FrostIK FrostIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы проконсультировались с уважаемым человеком, так спросите у него, почему башмаки пошли винтом по левой полупаре и почему берцы расперло так сильно на 341 колодке у вас?
Интересное обсуждение. Я в последнее время стал чаще чем хотел бы попадать в неприятности с размером. Когда вроде берёшь 100% свой размер, а сидит плохо. Или болтается или жмёт или и болтается и жмёт. И вроде думаешь, не беда - подзавяжу шнурки потуже и будет норм, а вот нет, не норм.

Причём и в магазине вроде мерил, ходил там минут 5-10 по залу, и по длине стельки всё ок, а вот пару дней походишь - не сидит. Причём процент попадания в размер примерно одинаковый, что при покупке через интернет, что в оффлайне. Либо попал, либо нет Не сильно помогает очная примерка, как ни странно.

Можете для меня и таких же "удачников" рассказать в двух словах, как правильно купить себе обувь, на что надо обращать внимание при примерке и т.д.?
  #4402  
Старый 26.03.2020, 12:22
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы пример берите лучше с капеллана.

Вы проконсультировались с уважаемым человеком, так спросите у него, почему башмаки пошли винтом по левой полупаре и почему берцы расперло так сильно на 341 колодке у вас?
Вы плохо читаете или видите только то, что вам удобно.
С берцами там все хорошо, шнурок был развязан и берца расползлась.
При сегодняшнем осмотре, указанных вами проблем не отметил на одетом ботинке. Буду наблюдать в процессе эксплуатации.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли, приняв по надерганным из ветки форума стебу, меня за гуру по продаже обуви. Утомился пояснять - авваккум не Рэм Рагимов из Карьериста. Но это сути дела не меняет.
Удивительно, что вы постите постоянно фото из этого магазина, рассказываете как закупали обувь на продажу, пишете много чего, что причисляете вас к этому магазину. Ну чтож - другой так другой

Цитата:
Сообщение от FrostIK Посмотреть сообщение

Можете для меня и таких же "удачников" рассказать в двух словах, как правильно купить себе обувь, на что надо обращать внимание при примерке и т.д.?
Да ничего он не скажет - одна вода о правильном выборе и допущенных ошибках..
Этот пользователь сказал Спасибо! VogelS за это сообщение:
humbert1979 (26.03.2020)
  #4403  
Старый 26.03.2020, 12:24
FrostIK FrostIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Да ничего он не скажет - одна вода о правильном выборе и допущенных ошибках..
Мне вообще кажется, что только путём проб и ошибок можно что-то подобрать. И потом этот бренд и модель всю жизнь носить.

Вариант беспоука - такой себе, надо шить у хороших мастеров, и не по интернету, а чтоб можно было к ним на примерки ходить. Фиг знает как такое возможно если ты живёшь не в Тоскане или Британии.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! FrostIK за это сообщение:
humbert1979 (26.03.2020), Skepti (26.03.2020), VogelS (26.03.2020)
  #4404  
Старый 26.03.2020, 12:38
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FrostIK Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что только путём проб и ошибок можно что-то подобрать. И потом этот бренд и модель всю жизнь носить.

Вариант беспоука - такой себе, надо шить у хороших мастеров, и не по интернету, а чтоб можно было к ним на примерки ходить. Фиг знает как такое возможно если ты живёшь не в Тоскане или Британии.
Купите ручных китайцев за недорого и наслаждайтесь. Одна колодка - на все ноги, модели обуви и случаи жизни. Кожа подстраивается под анатомию автоматически. Лучше чем беспок, ФИННН не даст соврать.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! 5tan за это сообщение:
avvakkum (26.03.2020), kappelan (26.03.2020), Lazy Student (27.03.2020), never been abroad (26.03.2020), old patrick (26.03.2020), Presspap (27.03.2020), Skepti (26.03.2020), wako (26.03.2020)
  #4405  
Старый 26.03.2020, 13:30
Vladjmjr Vladjmjr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 2,936 раз(а) в 823 сообщениях
Классическая обувь для маньяков - 17 (temp)

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
...
Вы неправильно поняли, приняв по надерганным из ветки форума стебу, меня за гуру по продаже обуви. Утомился пояснять - авваккум не Рэм Рагимов из Карьериста...
Я тоже такую параллель вывел, читая эту и соседние ветки.
Жаль. Не вижу в этом ничего из разряда рекламы или что-то в этом роде. Даже наоборот. Приятно знать кто именно присутствует на форуме. Можно воспользоваться услугами в офлайне, что было бы здорово для многих...
__________________
  #4406  
Старый 26.03.2020, 13:45
avvakkum avvakkum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,260 раз(а) в 1,880 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FrostIK Посмотреть сообщение
Интересное обсуждение. Я в последнее время стал чаще чем хотел бы попадать в неприятности с размером. Когда вроде берёшь 100% свой размер, а сидит плохо. Или болтается или жмёт или и болтается и жмёт. И вроде думаешь, не беда - подзавяжу шнурки потуже и будет норм, а вот нет, не норм.

Причём и в магазине вроде мерил, ходил там минут 5-10 по залу, и по длине стельки всё ок, а вот пару дней походишь - не сидит. Причём процент попадания в размер примерно одинаковый, что при покупке через интернет, что в оффлайне. Либо попал, либо нет Не сильно помогает очная примерка, как ни странно.

Можете для меня и таких же "удачников" рассказать в двух словах, как правильно купить себе обувь, на что надо обращать внимание при примерке и т.д.?
Вы не представляете себе объем информации, который просите выдать. Разговор должны подкрепляться обширными примерами и пояснениями. В формате форума это невозможно. Здесь не советы раздают, а делятся мнением и впечатлениями.
  #4407  
Старый 26.03.2020, 14:02
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли, приняв по надерганным из ветки форума стебу, меня за гуру по продаже обуви. Утомился пояснять - авваккум не Рэм Рагимов из Карьериста. Но это сути дела не меняет.
Свежо предание, да вериться с трудом
  #4408  
Старый 26.03.2020, 14:15
FrostIK FrostIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы не представляете себе объем информации, который просите выдать. Разговор должны подкрепляться обширными примерами и пояснениями. В формате форума это невозможно. Здесь не советы раздают, а делятся мнением и впечатлениями.
Интересная позиция. Как выбрать здесь советов не дают, но довольно жёстко критикуют тех, кто неправильно выбрал.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! FrostIK за это сообщение:
MichaelStu (26.03.2020), Presspap (27.03.2020), Skepti (26.03.2020)
  #4409  
Старый 26.03.2020, 14:31
avvakkum avvakkum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,260 раз(а) в 1,880 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FrostIK Посмотреть сообщение
Интересная позиция. Как выбрать здесь советов не дают, но довольно жёстко критикуют тех, кто неправильно выбрал.
Здесь не критикуют, а делятся мнением. И хорошие отзывы тоже есть. Их ничтожное количество, потому как большинство торопится и идет своим путем по порочному кругу.

А раздачей советов в своих писательских трактатах, в которых больше пропусков чем букв, давно отметился fox917. Можете почитать много интересного про "цепкую, хваткую пятку", "свободные пучки", "песни рабиновича", "лемки и торсионные поля" и другие его личные наблюдения, изложенные, безусловно, в исключительно "дружеском тоне". Похоже VogelSl у него набрался с размаху.((


Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Вы плохо читаете или видите только то, что вам удобно.
С берцами там все хорошо, шнурок был развязан и берца расползлась.
При сегодняшнем осмотре, указанных вами проблем не отметил на одетом ботинке. Буду наблюдать в процессе эксплуатации.

Удивительно, что вы постите постоянно фото из этого магазина, рассказываете как закупали обувь на продажу, пишете много чего, что причисляете вас к этому магазину. Ну чтож - другой так другой

Да ничего он не скажет - одна вода о правильном выборе и допущенных ошибках..
Вроде читаю и вижу нормально.

Если вам с таким расхождением берцев все хорошо, то у вас потрясающий вкус и высокое чувство эстетики, я рад за вас. Ну, а если вы рады, то я все-равно рад больше.

По факту же:
- это какое "постоянное фото из этого магазина"? Все фото из сети инстаграма и фейсбука. Вам же togusa уже ткнул носом парой страниц назад в скрин-шот.

Да, и не сочтите за труд, освежите мне память, где я писал, что покупаю обувь для этого магазина?

Вам неприятна правда выданная напрямую в глаза по вашим ботинкам (судя по реакции). Прозрение обычно приносит радость, но в вашем случае похоже наоборот.

Так что "вода" уважаемого вами человека, уже привела к тому, что вы поймали не огненного петуха Крокетта, а просто морского огурца.
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
togusa (26.03.2020)
  #4410  
Старый 26.03.2020, 15:45
Аватар для togusa
togusa togusa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: UA
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,859 раз(а) в 435 сообщениях
Мы просто скорее всего общаемся с SMM-щиком Рэма, так что вряд ли стоит ждать конструктивных советов по выбору обуви.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.