Новое "лицо" часовой компании НИКА - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.10.2010, 11:58
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Кто из форумчан прикупил себе "Нику"? Есть такие? Прикупил, и носит... )))
  #52  
Старый 14.10.2010, 12:26
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Ни разу на форуме не видел, чтобы клеймили Мийоту за дело. Ходит точно, неприхотлива. Ронда лучше? Чем?
А вот проблем со швейцарцами-вагон и маленькая тележка. Перечитайте любой раздел форума. И корпуса облазят, и стрелки отваливаются, и время показывают не точно.
Корпус из золота 583*не облезет.
Всех проблем-меняй батарейку раз в 3 года.
При чём тут автопром?

Исходя из такой логики россияне должны вымереть, освобождая территорию цивилизаторам.
Делать заведомо ничего нельзя. Смотреть в рот дяде Сэму.
Развалили АЗЛК.
Значит и всё остальное будет ужасно. Логика кривая.

Всегда хочется верить в лучшее. А вдруг?
Или сразу по рукам?
Вы не поняли, уважаемый.. Высказались против того, что у нас талантливым, умным и пр. но НЕЧЛЕНАМ - НЕЛЬЗЯ!
А вот кого посадили "на хозяйство" - неважно что не умеют, не хотят, не могут - ЛЬЗЯ...
Вам женщины красивые нравятся? - Красота - сугубо субьективное понятие, тем не менее, среди людей почему-то находится масса поклонников со сходным ощущением (нравятся им красивые тетки).
Вот здесь подобная ситуация: освоение ресурса получается негармонично, некрасиво, безвкусно, безыдейно, если угодно...

Америке никто в рот не советует смотреть: они сами в рты кому есть что сказать, кроме глупости, смотрят и прилашают на ежегодный розыгрыш грин-кард... А если человек себя проявил - так и приглашают, завлекают так сказать...

В пафосе как таковом есть свой рационализм, однако пафос и кич совместимы только в случае подмены понятий, когда все все понимают но делают вид... (или не понимают???)
  #53  
Старый 14.10.2010, 12:47
DNS DNS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Кто из форумчан прикупил себе "Нику"? Есть такие? Прикупил, и носит... )))
Ну я покупал. Не себе, а в подарок. Подарок понравился, человек носит и доволен часами.

Судя по рекламному ролику, у "Ники" есть производство: дизайнеры, технологи, станки, оборудование, оснастка для изготовления корпусов:

http://www.nikawatches.ru/info_view/tehnology.html

При этом компания появилась не на развале бывшего советского часового завода, и, скорее, относится к "ювелирке", а не к часовому производству. Но это производитель, который создаёт товар, а не занимается перепродажей китайских изделий под своим логотипом.
Этим "Ника" мне импонирует.
  #54  
Старый 14.10.2010, 12:51
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от awego Посмотреть сообщение
Тут очень много сказано о "содранности" дизайна. Но, к сожалению, не приведено ни одного конкретного примера. "Хлеба в студию"! "Где-то это уже было".. - не показатель. Мы каждый день на улице видим авто, как две капли воды, похожие друг на друга, но я, по крайне мере, могу конкретизировано сказать, что Додж Неон очень поход на Плимут Неон, а те, в свою очередь, на Крайслер Неон; или, например, Шевроле Ланос - это копия Сенса... Я бы не был столь категоричным, как некоторые господа... Все-таки это нужно иметь силу воли и храбрость, чтобы открыть в России хоть какое-нибудь производство, тем более часовое. Все привыкли перепродавать, а вот создать... Это совсем другое. Попробуйте сами... Мало кто на это отважится. Я уважаю таких людей. За 7 лет всего этого добиться - даже не верится...
Вы привели неудачный пример: эти марки принадлежат одной корпорации и машины не отличаются ничем, кроме шильдиков...
Сходная ситуация у GM: европейский опель астра продается в штатах как шевроле и в океании как сатурн (марку ликвидировали на спаде рынка)...

Штаты- асы в плане маркетинга - все фичи - оттуда! Они достигли совершенства с умении впаривать больше и больше... Даже общество потребления придумали..

Заимствование дизайна- Бог в помощь!

Речь о том, что кроме неумелого и безвкусного заимствования (пусть авторы думают, что им это удалось) нужно иметь еще идеи для продвижения товара и бренда.

Убедите нас здесь что часы НИКА в золотом корпусе - это престижная , красивая и желанная покупка?...

Если на безвкусно одетую женщину одеть часы НИКА она станет интереснее и изящнее? а если одеть 5 часов НИКА?

Теперь контрвопрос: если красивой и очаровательной даме предложить золотые часы лишенные стиля, души, на дешевеньком ремне, (про стекло способное "оживлять часы" я промолчу) что вы надеетесь получить в ответ?

-Думаю, сдержанную благодарность и искренние уверения в неспособности принять такой подарок...
А ворона тащит в гнездо все блестящие пленочки-железочки-штючки...
По идее маркетологов НИКА ваши клиенты - вороны?
  #55  
Старый 14.10.2010, 13:11
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
Ну я покупал. Не себе, а в подарок. Подарок понравился, человек носит и доволен часами.

Судя по рекламному ролику, у "Ники" есть производство: дизайнеры, технологи, станки, оборудование, оснастка для изготовления корпусов:

http://www.nikawatches.ru/info_view/tehnology.html

При этом компания появилась не на развале бывшего советского часового завода, и, скорее, относится к "ювелирке", а не к часовому производству. Но это производитель, который создаёт товар, а не занимается перепродажей китайских изделий под своим логотипом.
Этим "Ника" мне импонирует.
То, что предприятие относится к ювелирке и так понятно, вопрос в другом:
если тратить металл " по часовой теме" стоит хоть чуток узнать какие-то устоявшиеся вещи по теме...
новейший BMW на колесах Таганка, с маслом Лукойл и бодяжным бензином, обивкой салона в стиле ВАЗ2106, которая тянется под весом пассажира, игровой ПК в котором "оказался" ЦПУ Селерон, прогулка по лесу зимой в шапочке для плавания и тапочках для дайвинга...
Странные вещи? не правда ли? - но они также естественны как ремень за 10долл, минеральное стекло и гордая надпись НИКА QUARTZ на золотых часах.
  #56  
Старый 14.10.2010, 13:47
awego awego вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Многоуважаемый Voyager, как же Вы легко уходите от темы... Браво!
Я, конечно, понимаю, что Вы сильны в орнитологии, но все же у меня была единственная просьба привести конкретный пример "содранности" (и не к Вам), а не разводить дискурс "не по делу"...
  #57  
Старый 14.10.2010, 13:58
mrs Smith mrs Smith вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Кто из форумчан прикупил себе "Нику"? Есть такие? Прикупил, и носит... )))
я прикупила Дефиле на выставке, дизайн понравился. а по итогам выставки часикам присудили звание изделий высокой художественной ценности. Это уже профессиональная оценка, а не вкусовщина, которой все мы тут грешим.
  #58  
Старый 14.10.2010, 14:13
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrs Smith Посмотреть сообщение
звание изделий высокой художественной ценности
и переходящее красное знамя победителя
социалистического соревнования
Цитата:
Сообщение от mrs Smith Посмотреть сообщение
Это уже профессиональная оценка
Экспертиза в области эстетических характеристик?

Бога ради, не поймите меня неправильно, но
у меня от подобных словосочетаний тик начинается
По теме: раз единственное, на чем
можно выехать - это дизайн
наняли бы Дженту или Айзека.
Всяко лучше бы получилось.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! iHuman за это сообщение:
Desert_Eagle (14.10.2010), inc (14.10.2010), mit71 (14.10.2010), Vagon (14.10.2010), voyager (14.10.2010)
  #59  
Старый 14.10.2010, 14:27
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
бу-го-га! Спасибо! я внимательно слежу-не отрываясь!!!
на картинке в посте iHuman подкупает новизной прочтение затертой темы качества ремешков: на фото он слегка "винтом" и с разной толщиной, внедряя новинки эргономики, Ника знает и заботится о своих клиентах
-также не оставляет равнодушным оффсет заводной головки - она так и просит: "заведи меня! подведи меня!"...
-форма корпуса созданная нашими художниками, вдохновленными лучшими образцами, виденными у негра на пляже (денег с собой не было, жаль) теперь украшает наши часы.
- негоже выставлять напоказ голду, качество исполнения корпуса не оставляет сомнений: это дешевый фэйк! Ника за скромность!
  #60  
Старый 14.10.2010, 14:39
Аватар для Desert_Eagle
Desert_Eagle Desert_Eagle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: .
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
Сильно испоганенный дизайн Happy Sport от Chopard
Закрытая тема
Метки
nika, ника

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лицо завода "Луч" Mandein Другие часы и микробренды 27 27.05.2010 19:08
Золотые часы "Мактайм" или "Ника" mak Советы по выбору часов 6 27.09.2009 01:01
Часовой салон, принадлежащий компании "Мосалт", ограбили Ego Потерянные, украденные и найденные часы 1 02.04.2009 14:51
Новое лицо "Востока" Ego Восток 10 29.05.2008 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.