Чем не бюджетный панерай - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.12.2007, 11:47
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
2 Flash - вы давали ссылки на сайт Аристо. Ознакомившись со всеми доводами сделал выводы:
1. California Dial - действительно делались часы с таким цифером by Rolex - я нашел только в одном источнике - для Panerai.
2. Стрелок таких УРОДСКИХ - это мое личное эстетическое мнение, я ни на одних винтажах от Ролекса не нашел.
3. Выводы про небрежности - думаю вам надо самим поаккуратней писать - не переходя на личности. В том числе без грамматических ошибок. Не первый же год за клавиатурой?
4. Показанные вами часы Аристо - плагиаторы стиля больших часов. Я бы смотрел на них, как на замену настоящих. Как Ceiko вместо Seiko, и Abibus вместо Адиков. Сделано в EU.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2007, 12:15
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Если б Вы не написали эдакий дерьмецовый коммент (а по-другому, в принципе и не скажешь) я бы не развивал эту тему. Но- исключительно дабы не укреплялись фальшивые инсинуации в голове у конферян.
2) Естесственно- ВАШЕ личное мнение- но надо бы так и указывать было с самого начала, а не кивать в сторону дешевого кЕтая.
3) Где Вы узрели переход на личность?- исключительно корректировал (терпеливо причем) Ваши ошибки.
4) Опять-таки ложь. В плагиаторстве можно обвинить почти всех- со времен Л.А.Бреге- или даже раньше, что-то новое придумать трудно. Здесь же- я показал часы легального немецкого бренда, на часах которого (если не сильно прищуриваться даже) везде стоит made in Germany, который присутствует во всех каталогах, рейтингах, на всех престижных часовых выставках, и, которому по большому счету эээ... всё равно, скажем так- что пишут про него на том или ином форуме. Они отслеживают только watchuseek.com, насколько мне известно.
Если не видите разницу между левыми свиссо-немцами а-ля триас-аероматик-дебюле и проч. то это не повод не поизучать матчасть, а затем уже сувать комменты.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2007, 12:26
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
2 KDV- возможно. Но задача 3H39 не копировать панерай, а воссоздать стиль- о чем и написано в ссылке. Точно так же как и ихний секстант не копирует в точности малотиражные Ланге&зонне, а передает идею. Да и, в конце концов- никто ж не мешает купить PAM- тут ведь вопрос цены еще. Только и всего.
Я не читал
Выразил ИМХО про дизайн.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2007, 12:33
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 KDV вопрос винтажных часов вообще сложный- можно залошить как здрасте любые часы с хезалитом, без должной WR и т.д.- но надо понимать, что при передаче стиля элементы девайса должны соответствовать духу эпохи. Надо просто четко отделять копийщиков без роду-племени от нормальных производителей. Вся информация в сети есть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.12.2007, 12:46
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Выхожу из дискуссии с разочарованием в человеке.
"А ведь в-вас гнать надо, В-выбегалло, -- неожиданно спокойным голосом произнес Федор Симеонович. -- Вы, оказывается, н-неприятная фигура."
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.12.2007, 12:55
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Ваше право.
PS: оценка персонального отношения к собеседнику- вот это и называется переход на личность- это так...к сведению. Я себе такого не позволял.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.12.2007, 23:52
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Уже два милых человека успели копья поломать, а я так и не понял - в чем суть темы - Уважаемый автор - в чем вопрос - хотите взять что-то, типа Панерай? или понравился U-boat? или просто захотелось чего -то Большого и Чистого? с водозащитой...

Мое мнение, Ю-лодка как-то уж очень перебор... Сам люблю большие, но эти не только большие - но и громоздкие какие-то.
Примерял Наутику - 48,5 мм - кстати, очень приятно сидят - совсем не массивно, корпус должен видимо обтекать руку, как бы, а Ю-Бот слишком прямолинейные "сковородки". Может 45 мм и нормально. Но без "подержать" я бы не рискнул...
Кстати, из этого дизайна есть еще такие TW-Steel... Уже поползли по миру - имеют определенный успех - побюджетней будут Юботов , а суть - та же... Все-таки - Панерай - это определенный культ - а Юбот и все остальные перечисленные- это просто Большие Хорошие Часы...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.12.2007, 00:53
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Выхожу из дискуссии с разочарованием в человеке.
"А ведь в-вас гнать надо, В-выбегалло, -- неожиданно спокойным голосом произнес Федор Симеонович. -- Вы, оказывается, н-неприятная фигура."
Это откуда цитата?

На днях пройдусь по шоппинговой улице пофоткаю этих расплодившися монстров от разных компаний, похожих на известные модели и на блюдца иногда )))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2007, 12:11
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Это откуда цитата?
Давно, видимо, переехали на свой остров :) Это ж Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"... Многое взято из нашей Пулковской обсерватории, где один из авторов тогда работал...
http://fictionbook.ru/author/strugac...v_subbotu.html
Извините за оффтопик: я думаю, что такой оффтопик - всем топикам - топик :)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2007, 12:38
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Давно, видимо, переехали на свой остров Это ж Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"... Многое взято из нашей Пулковской обсерватории, где один из авторов тогда работал...
http://fictionbook.ru/author/strugac...v_subbotu.html
Извините за оффтопик: я думаю, что такой оффтопик - всем топикам - топик
Не, я предпочитал зарубежную фантастику в свое время, зачитывался, тогда как раз она начала появлятся в больших количествах в свободном доступе.

А цитата, кстати, в тему, я б так лаконично-сдержано не смог бы ответить
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бюджетные часы, панераи


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный Пам programmer Офтопик 9 27.06.2010 12:15
Ищется бюджетный Хронометр Blog Советы по выбору часов 49 28.12.2009 01:33
очень бюджетный swiss stainlesssteel Советы по выбору часов 33 07.07.2008 13:09
Почти бюджетный Patek .. Patina Patek Philippe 56 19.11.2007 11:07
Бюджетный вариант часов небольшого размера на каждый день от 800$ до 1100$ Alezz Советы по выбору часов 18 20.10.2007 18:46


Часовой пояс UTC +3, время: 08:36.