Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц? - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 02.03.2014, 11:13
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,027
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,783 раз(а) в 7,070 сообщениях
супруга мудрая у вас.
и часовая болезнь у вас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
V.N. (02.03.2014)
  #392  
Старый 05.03.2014, 22:33
krugliyyura krugliyyura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
читал Ваш рассказ взахлеб на одном дыхании. моя история идентична. в каждой строчке видел себя вбивающего маркировку в гугл пытаясь найти все новые и новые фотографии полюбившейся модели, в перерывах между чтениями форума и раздумьях о выплате кредита за квартиру. жена у меня, как оказалось, уже не такая оптимистка, после 2000$ вложенных в автозвук за прошлый год. но уже в этом году мой тиссо купленный после неплохой сделки по дороге домой к которому я относился как к тиссо купленному по дороге домой разбудил во мне ну вы поняли....
не буду повторять ваш рассказ. немного фактов.
согласен о бюджете в 700-800$(по моему мнению это базовая цена для часов которые достойны Вашего внимания и внимания окружающих одновременно)
кварц или механика решать только мне.
душа в часах, машинах, девушках.., на мой взгляд заключается в наслаждении выбором. (своего рода работой которую ты проделал для достижения цени и не разочаровался) сегодня, завтра, через год..
механический тиссо не круче кварцевого лонжина. на котором, не без Вашей помощи, я наверное и остановлюсь.
большое спасибо за ваше мнение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: l3_659_4_56_3-1.jpg
Просмотров: 283
Размер:	30.1 Кб
ID:	650490  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krugliyyura за это сообщение:
Alexandros (18.03.2014), fant4stique (01.09.2015), V.N. (05.03.2014)
  #393  
Старый 06.03.2014, 00:04
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Прошло уже 3,5 года Быстро летит время. Часы нравятся и радуют до сих пор. Отличные часы - до сих пор доволен, что их купил.

Правда сейчас, при выборе других, смотрю только на механику
Осознание того "почему механика?" появилось в 2012 году в длинной теме выбора Seamaster механика/кварц.
Seamaster, кстати, так пока и не куплен )) (подробности на предыдущей странице). Зато куплен механический Seiko Alpinist зеленый.

Как для меня, и только для меня, теперешнего - кварцевые часы все практически одинаковые. Одинаково точные, одинаково "всегда-идущие". Только корпуса разные ) И двое кварцевых часов у меня уже есть. (еще были куплены кварцевые Seiko недорогие)

А часов должно быть много )) Смысла в одинаковых часах в "разных корпусах" нет, поэтому пока - только механика )

Вот дозрею на Seamaster, а там посмотрим. Может дальше имеет смысл подумать о каком-нибудь высокотехнологичном кварце - Экодрайв с радиосинхронизацией, еще что-нибудь...
Ну тут пока даже не знаю, какие будут мысли "после Симастера"

Возвращаясь на 3,5 года назад: "Купил бы я эти часы, с текущим отношением к теме кварц/механика?" Купил бы несомненно. Отличные часы, радующие.
Кварцевые часы должны быть хотя бы одни. До сих пор ничего плохого в кварце я так и не нашел.
Одна только проблема - они все (для меня) "ментально" одинаковы ) А мне постоянно хочется всё новые и новые часы. А покупать "одинаковые" часы смысла нет )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.N. за это сообщение:
Vitaliy14 (01.11.2014)
  #394  
Старый 06.03.2014, 09:28
Sirano Sirano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 93 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Одинаково точные
Точность кварцевых часов между собой разнится даже больше, чем между механическими.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 17.03.2014, 23:15
Аватар для Dalnoboyshik
Dalnoboyshik Dalnoboyshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Извечный спор, но не раздумывая отдам голос за механику За всю жизнь носил только одни кварцевые часы, подарили коллеги по работе. И мои первые часы были еще советские механические. Наверное от деда передалось, он кварц на дух не переносил Всю жизнь носил механику и говорил, что настоящие мужские часы должны иметь характер!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dalnoboyshik за это сообщение:
Push75 (06.06.2015)
  #396  
Старый 18.03.2014, 05:26
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sirano Посмотреть сообщение
Точность кварцевых часов между собой разнится даже больше, чем между механическими.
Ну нет) Отличаются, конечно, но разброс у механики НАМНОГО больше, Даже у одних и тех же часов в разное время. А вот кварц предсказуем.


Цитата:
Сообщение от Dalnoboyshik Посмотреть сообщение
настоящие мужские часы должны иметь характер!
Очередной вброс А может, они все же должны быть точными, крепкими и надежными?

Когда уж вы угомонитесь, неистовые поклонники исключительно пружинок и шестеренок...Рубашки утюгом на углях гладите или как?

Хорошо сказано:
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Ну конечно, мужик - это не тот кто в тайге тяжёлым бульдозером лес валит с Касио на руке, для того, кто по колено в глине под дождём скважину бурит. И не тот, кто секции в лаве двигает в угольной шахте с QQ на запястье, покрытым слоем угольной "чачи", или кто с Джи-Шоком на руке десятки трупов из этой шахты выносит с риском не выйти оттуда самому....
Мужик - это конечно чувак в офисе, с тонким механическим "костюмником" на руке с маникюром. Который половину своего планктонного рабочего времени торчит на forum.watch.ru, в разделе "Классический мужской стиль" и обсуждает подходят ли вишнёвые брючки к новым туфлям. Строчки....., выточки..., манжеты....
Не БАБЫ!!!
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 18.03.2014, 09:40
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Очередной вброс А может, они все же должны быть точными, крепкими и надежными?

Когда уж вы угомонитесь, неистовые поклонники исключительно пружинок и шестеренок...Рубашки утюгом на углях гладите или как?
сорри, но зачем выдергивать фразу из текста?
вроде предельно ясно написано

Цитата:
Сообщение от Dalnoboyshik Посмотреть сообщение
Наверное от деда передалось, он кварц на дух не переносил Всю жизнь носил механику и говорил, что настоящие мужские часы должны иметь характер!
видимо считаете, что это вброс деда форумчанина Dalnoboyshik?

а то получается, что-то типа
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
все
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
должны быть
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
поклонники исключительно
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
механики
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Когда уж вы угомонитесь
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
неистовые поклонники
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
кварц
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
А
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Natarios (19.03.2014)
  #398  
Старый 18.03.2014, 19:45
Аватар для Dalnoboyshik
Dalnoboyshik Dalnoboyshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Когда уж вы угомонитесь, неистовые поклонники исключительно пружинок и шестеренок...
А вы значит поклонники батареек и стрелок )) Про надежность тут кто-то говорил, не могут быть надежными часы, которые работают от электрической энергии ибо она не вечна. Не будет электричества, не будет часов )) Как подлил масла...
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 19.03.2014, 00:38
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
сорри, но зачем выдергивать фразу из текста?
вроде предельно ясно написано
видимо считаете, что это вброс деда форумчанина Dalnoboyshik?
Смысл поста сводился по сути не столько к мировоззрению многоуважаемого дедушки, сколько к уже набившему оскомину "часы для мужиков, или только механика, только хардкор". Это и задело, хотя и не должно было - поднадоело уже...

Цитата:
Сообщение от Dalnoboyshik Посмотреть сообщение
А вы значит поклонники батареек и стрелок )) Про надежность тут кто-то говорил, не могут быть надежными часы, которые работают от электрической энергии ибо она не вечна. Не будет электричества, не будет часов )) Как подлил масла...
Я, значит, поклонник часов) Разных. Механика тоже есть, и не одна. Ношу ее С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Как и кварц.

Про электричество, про солнечные батареи, про репассаж писалось в этой теме не один раз. Перечитайте, может, узнаете что-то для себя новое и интересное. Я вот узнал.
Кстати, в прекрасном городе Шупашкар часы свои где собираетесь каждые несколько лет чистить и регулировать? Дедушке было проще - та же мастерская в центре, на К. Маркса помогала всем желающим. И я свою Амфибию там ремонтировал - пружина постоянно лопалась. Только нет давно той мастерской с ее опытными мастерами. Видел пару лет назад частника в Новоюжном, готовом за полторы тыщщи рублёв сделать репассаж хоть Омеге, но как-то не впечатлил...
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 19.03.2014, 00:48
Аватар для Dalnoboyshik
Dalnoboyshik Dalnoboyshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Кстати, в прекрасном городе Шупашкар часы свои где собираетесь каждые несколько лет чистить и регулировать?
Есть у нас салон "Точное время" в ДомеМод на ул. К. Воробьевых, официальный дилер "Сертины". При этом салоне есть свой часовой мастер. Видимо к нему, но пока года 3-4 этот вопрос не актуален, все может измениться
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! valley Советы по выбору часов 78 04.01.2014 20:37
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Похвалите/поругайте выбор первых недорогих часов winnie Советы по выбору часов 20 21.07.2006 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.