"Умные" часы побеждают? - Страница 258 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2571  
Старый 01.08.2017, 11:14
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Kjuby
Вы правы, только поезд все равно рано или поздно в город заедет. По сигналу сотовой сети тоже синхронизируется, только там ошибка в несколько секунд может быть, операторы не особо за этим следят. Заряжать часы тоже в поезде неудобно на беспроводной зарядке.

В сибирскую же деревню любой что-либо попрактичней предпочтет. А уж в горы - леса тем более.
  #2572  
Старый 01.08.2017, 13:23
Surgery Surgery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 2,612
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 139 сообщениях
Хочется верить в будущее, зашёл на упомянутый 4PDA и вера уменьшилась, без попыток поиска открыл про несколько моделей и вот цитаты, это при том, что тем и страниц на порядки больше:

Цитата:
Умные часы Withings Activite
Итоги полугода использования активити стил - несколько мелких царапин на стекле, пара сколов на нем же и появление радужной пленки с внутренней стороны стекла, раз в неделю калибрую стрелки, в основном из-за минутной, убегает на пять минут вперед, раз в три недели из-за стрелки шагомера, застывает между 100% и 1%... После обновления приложения перестал замечать будильник, хоть при проверке часы вибрируют
Цитата:
Умные часы LG G Watch
подскажите чем и как контакты чистить, ибо постоянно косяки с установкой на зарядку
Цитата:
Умные часы LG G Watch
при активном отображении часов на солнце их почти не видно, в метро норм(а ночью светят как мой лг г2 на мин яркости, приходится отключать
Цитата:
Умные часы Sony Smartwatch 3
металлический браслет самый хлипкий. В месте крепления ремешка к корпусу - пластик, который через некоторое время ношения отлично ломается
Цитата:
Умные часы Motorola Moto 360 v2
Сегодня стал обладателем своей мечты. Не знаю чем так всех тестеров восхищает родной кожаный ремешок, по мне так дерьмо редкостное. Надо будет нормальный с али заказать.
Цитата:
Умные часы Motorola Moto 360 v2
А вот то, что полосит дисплей, прям беда(
Цитата:
Apple Watch
лучше купить защитный чехол на часы. Он и корпус от царапин и стекло от ударов защитит. Я пользуюсь, много раз выручал уже на работе.
Цитата:
Apple Watch
42mm Series1
еле дожили день
уехал из дома в 8 утра с зарядом 80%
приехал домой в 19:30 с зарядом 10%

юзал не так сильно
все почти поотключал
яркость на минимум
Цитата:
Apple Watch
читаю форум, тут у каждого второго либо батарея не держит либо еще чего
Цитата:
Умные часы Samsung Gear S3
Для тех, у кого безель живет своей жизнью, есть ВОТ ЭТА программа. Она пока не дружит с пин-кодом (надеемся на доработку и следим за этой темой)

Из всего быстро просмотренного сделал вывод, что реально нормальные умные часы - это Garmin Fenix и те больше спортивный компьютер, чем часы, в том числе и из-за размера 45 мм.
__________________
Argentum Solis, Casio, Certina, Frederique Constant, Mido, Orient, Polar, Seiko, Swatch
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Surgery за это сообщение:
CapsLock (01.08.2017), cosciente (01.08.2017), Emelyanovich (01.08.2017), Kjuby (03.08.2017), NNightangeLL (01.08.2017), oleksiis (01.08.2017), Skunk Anansie (01.08.2017)
  #2573  
Старый 01.08.2017, 15:26
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Представляете, если появится раздел "умные часы", а там вкладки, как на 4пда:
- прошивки
- энергосбережение
- общий раздел
- где купить
- аксессуары
- брак
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
cosciente (01.08.2017), oleksiis (01.08.2017), Skunk Anansie (01.08.2017)
  #2574  
Старый 01.08.2017, 16:01
Surgery Surgery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 2,612
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
а там вкладки, как на 4пда
Самый частый и популярный вопрос, судя по быстрой оценке, где какой экран скачать и как установить.
__________________
Argentum Solis, Casio, Certina, Frederique Constant, Mido, Orient, Polar, Seiko, Swatch
  #2575  
Старый 01.08.2017, 16:31
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Все очень просто. Каким образом нормальные часы отображают время?

1) В любое время суток (люм на стрелках), в любом положении запястья - достаточно мельком глянуть на часы и ты знаешь время.
Во-первых люм есть далеко не на всех часах. Вот, например, одни из моих часов, в которых нет люма. Ночью нифига не считаешь, смею Вас уверить.



А теперь давайте посмотрим на примерах на каком из девайсов ниже легче всего считывается время.











Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Что не так со смарт-часами? Говорю с позиции очень богатого опыта:

1) 90% времени УЧ не отображают время, так как экран постоянно черный. Если экран горит постоянно - батарейка уходит просто на глазах. Так вот, когда черный экран, не получится просто глянуть на часы и узнать время, нужно делать жесты, которые не с первого раза могут быть распознаны, или второй рукой нужно нажимать кнопки, чтобы включить экран.
А разве УЧ не загораются от малейшего шевеления рукой?

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
2) Многие (если не большинство) УЧ не оборудованы датчиком внешнего освещения...

3) Мы еще не говорим о ситуации, когда ты смотришь на часы, а там черный экран и никакие действия не помогают, просто здохла батарейка (при условии, что часы постоянно на запястье), либо что-то заглючило, либо (что также иногда бывает) часы ушли в перезагрузку и время, естественно, не узнать, пока они не загрузятся.

Это с какими УЧ у Вас такой богатый опыт получился?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Surgery Посмотреть сообщение
Хочется верить в будущее, зашёл на упомянутый 4PDA и вера уменьшилась, без попыток поиска открыл про несколько моделей и вот цитаты, это при том, что тем и страниц на порядки больше:
Ну, прекрасная подборка. Но уверяю Вас, если пройтись по нашему форуму можно нечто схожее собрать
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
Kroko (01.08.2017)
  #2576  
Старый 01.08.2017, 17:32
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
каком из девайсов ниже легче всего считывается время.
Который вверху, на Этерне : ))) и без люма. Примеры не сопоставимые. Хитрите немного?
  #2577  
Старый 01.08.2017, 17:59
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Который вверху, на Этерне : ))) и без люма.
Сори, имелось ввиду все что ниже Этерны ) Ну и даже на Этерне, как я уже написал, ночью ничего не разглядишь ))

Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Примеры не сопоставимые. Хитрите немного?
Да нет. Просто хочу понять откуда берутся такие смелые заявления.

Цитата:
Иведь, в плане отображения времени они гораздо хуже обычных часов
Меня всегда просто удивляют подобные безапелляционные высказывания. Одно дело когда человек пишет, "у меня был опыт мне не понравилось по следующим причинам" - это понятно и нормально. У всех свой опыт, привычки и критерии удобства. Когда же делается заявление, которое звучит как истина в последней инстанции, то трошки напрягает ибо у меня, например, другое мнение есть на этот счет.
  #2578  
Старый 01.08.2017, 20:19
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,180
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Тоже кратко выскажу свои первые впечатления,как владелец,теперь,таких часов.
Насчёт отображения,точности,удобства итд.
Даже по самым первым впечатлениям,никаких претензий по этим пунктам у меня нет.
Идут ровно по сигналу,после первой синхронизации со смартфоном,ещё с воскресенья,причём синхронизировать я буду их очень редко-их смарт-функции для меня только приятно-полезное дополнение-приобретались они как цифровые часы,для ношения в очередь с остальными,когда нельзя,неуместно,неудобно итд,носить недешёвую механику,да и просто для разнообразия. Намеренно был выбран вариант с монохромным дисплеем,на котором время отображается постоянно в режиме заставки,и потребляющим очень мало энергии.
Но при этом,я не считаю,что умные часы могут победить все остальные виды и типы,по крайней мере для меня.Дорогая механика всегда была и будет в приоритете.
Теперь пара фото для наглядности:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6213 (1)0005.JPG
Просмотров: 144
Размер:	1.04 Мб
ID:	1882443Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6222 (1)0014.JPG
Просмотров: 114
Размер:	1.11 Мб
ID:	1882444
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Surgery (03.08.2017)
  #2579  
Старый 01.08.2017, 21:18
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Даже по самым первым впечатлениям
Это главная фраза. Хотелось бы послушать Вас спустя пару месяцев владения умными часами, так как первые впечатление всегда не объективные.

Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Это с какими УЧ у Вас такой богатый опыт получился?
Sony Smartwatch, LG G Watch, Samsung Gear S2, Gear S3, Gear Fit, Gear Fit 2, Asus Zenwatch, Huawei Watch - это только то, что пришло на память быстро. И каждым часам я уделял по меньшей мере месяц-два, а некоторым и по полгода.
  #2580  
Старый 01.08.2017, 21:32
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,590
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,669 раз(а) в 6,436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
А теперь давайте посмотрим на примерах на каком из девайсов ниже легче всего считывается время.
Еслиб фсе наручные часы выхлядели, как на последних 2х фото, не носил бы ваще. Но я и из стаканчика з крышкой не пью
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:59.