Seamaster Planet Ocean Титан и где купитиь ? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 12.03.2020, 21:42
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,434
Сказал(а) спасибо: 14,309
Поблагодарили 12,856 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от smhby Посмотреть сообщение
Тут были фотки часов омега в титане, пошарпанные, как будто этими часами гвозди забивали или у омеги титан какой то не тот?

Вот фото бюджетных часов, титановый корпус и браслет, им 20 (ДВАДЦАТЬ) лет.
Единственное, где появились царапины - это застежка...
Не верьте, что титан прямо таки не подвержен царапинам и износоустойчивее чем сталь, у меня были различные титановые часы, царапались также как и стальные, если не чаще - эти часы возможно очень аккуратно носились, либо лежали долгое время на полке - все часы хоть из супер-титана устанут за 20 лет регулярной носки.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.03.2020, 22:26
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от smhby Посмотреть сообщение
Тут были фотки часов омега в титане, пошарпанные, как будто этими часами гвозди забивали или у омеги титан какой то не тот?
Нужно провести эксперимент. Забейте гвозди своими титановыми Tissot. Или отдайте Tissot на время владельцу "той Омеги". И мы все узнаем, чего стоят ваши часы и какой у них титан, "тот" или "не тот".

Цитата:
Сообщение от smhby Посмотреть сообщение
Вот фото бюджетных часов, титановый корпус и браслет, им 20 (ДВАДЦАТЬ) лет.
Чтобы сравнивать, нужно иметь единые (равные) условия эксплуатации. И желательно, одного владельца. Поэтому некорректно сравнивать чужие часы со своими.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.03.2021, 06:36
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 513 сообщениях
Очень интересно. Но 36..39 HRC - "маловато будет..." . Бета татановые сплавы могут дать 46 HRC твердости. Хотя возможно они не так хорошо подходят для часовых задач как для клинков ножей....
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.08.2021, 21:39
Donvito Donvito вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Ростов на Дону , Россия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Не верьте, что титан прямо таки не подвержен царапинам и износоустойчивее чем сталь, у меня были различные титановые часы, царапались также как и стальные, если не чаще - эти часы возможно очень аккуратно носились, либо лежали долгое время на полке - все часы хоть из супер-титана устанут за 20 лет регулярной носки.
Чо за бредятина???!!!
20 лет юзаю и в хвост и в гриву Брайт Аэроспейс в титане с титановым браслетом. Снорклинг в морях разных. Рыбалка, и зимняя. Сауна только с ними. Никаких царапин нет. За все время два раза менял батарейку: и один раз все прокладки.
И в жару и в холод. Часы гипоалергенные. Рука под ними не потеет, не чернеет. В сауне не обжигают. Я теперь сталь или кожу да же не рассматриваю. Но касательно Омеги: их стеклянная задняя крышка сводит на НЕТ все прелести титана при соприкосновении с телом. Думаю что в Омеге те, кто разрабатывал титан со стеклом на задней крышке - ИДИОТЫ. Такие часы испортили.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.08.2021, 21:50
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
20 лет юзаю и в хвост и в гриву Брайт Аэроспейс в титане с титановым браслетом. Снорклинг в морях разных. Рыбалка, и зимняя. Сауна только с ними. Никаких царапин нет. За все время два раза менял батарейку:
за 20лет батарею надо было сменить раза 4. Ато и 5
Но мелкие царапки зарастают сами на обычном Грейд 2
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Severum (01.08.2021)
  #76  
Старый 01.08.2021, 22:31
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,434
Сказал(а) спасибо: 14,309
Поблагодарили 12,856 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Чо за бредятина???!!!
20 лет юзаю и в хвост и в гриву Брайт Аэроспейс в титане с титановым браслетом. Снорклинг в морях разных. Рыбалка, и зимняя. Сауна только с ними. Никаких царапин нет. За все время два раза менял батарейку: и один раз все прокладки.
И в жару и в холод. Часы гипоалергенные. Рука под ними не потеет, не чернеет. В сауне не обжигают. Я теперь сталь или кожу да же не рассматриваю. Но касательно Омеги: их стеклянная задняя крышка сводит на НЕТ все прелести титана при соприкосновении с телом. Думаю что в Омеге те, кто разрабатывал титан со стеклом на задней крышке - ИДИОТЫ. Такие часы испортили.
А я чо, ничо
Да юзайте и дальше - ради бога, износостойкость поверхности как функцию от ее твердости ещё никто не отменял. Могу вам фото своих ситизенов титановых с дюратеком тоже кинуть - за 3 года куча царапок, юзаю в хард-режиме. Тут индивидуальные случаи только подчеркивают правило. Не рыбак - не знаю, что и где там можно вообще сильно поцарапать, как и в сауне - вы там ими размахиваете что ли?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.08.2021, 09:20
Donvito Donvito вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Ростов на Дону , Россия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
А я чо, ничо
Да юзайте и дальше - ради бога, износостойкость поверхности как функцию от ее твердости ещё никто не отменял. Могу вам фото своих ситизенов титановых с дюратеком тоже кинуть - за 3 года куча царапок, юзаю в хард-режиме. Тут индивидуальные случаи только подчеркивают правило. Не рыбак - не знаю, что и где там можно вообще сильно поцарапать, как и в сауне - вы там ими размахиваете что ли?
Я не знаю, что там и где вы умудряетесь царапать. Но вот здесь пользователь Gedeon продает Омегу титановую 14 года, уже с проведенной полировкой. Когда я вижу такое объявление о продаже титановых часов, как владелец таких часов 20 лет, представляете себе, какие картинки эксплуатации рисует мой разум?? Человек берет часы и трет их на пляже о большой камень. Или кладет их под бульдозер, что бы посмотреть, что с ними будет....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1BB8CC1F-19DA-464B-91FA-A9E95D64BA94.jpeg
Просмотров: 113
Размер:	235.0 Кб
ID:	3262795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53B236A7-591A-48F0-B134-6FEAF6E49E56.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	310.6 Кб
ID:	3262796  
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.08.2021, 10:47
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
как владелец таких часов 20 лет,
не двацать, а двенацать
Люди склонны преувеличивать. Чтото и приуменьшать
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Stone1 (02.08.2021)
  #79  
Старый 02.08.2021, 13:39
Donvito Donvito вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Ростов на Дону , Россия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
не двацать, а двенацать
Люди склонны преувеличивать. Чтото и приуменьшать
Ну сути того, что титан, если это не Сейка за 30 тысяч, или им подобное, с напылением титана, не царапается, это не меняет. Хоть 12 лет, хоть 20, хоть 30 лет. А шлифовку им делают в том случае, если они были на руке пассажира рейса MH 17. Или их уронили со смотровой площадки Эмпаер или Эйфелевой башни. Так что лезть, искать коробку и уточнять дату покупки я, с вашего позволения, не буду.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.08.2021, 13:54
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
20 лет юзаю и в хвост и в гриву Брайт Аэроспейс .... Никаких царапин нет.
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
искать коробку и уточнять дату покупки я, с вашего позволения, не буду.
И не надо. Вашим часам максимум 13-14 лет. Они все в царапинах и вмятинках. Если Вы это не видите, это не значит что титан не царапается, это значит что Вы просто плохо видите)))) (не обижайтесь пжл, это даже хорошо, у Вас все часы как новые))).
__________________
"Tот, кто шагает не в ногу, возможно, слышит другой барабан "
"Я хотя бы попытался..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stone1 за это сообщение:
Don Anatolii (02.10.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы, дарящие вдохновение (Omega Seamaster Planet Ocean Good Planet) Спецправо Omega 15 19.08.2014 13:40


Часовой пояс UTC +3, время: 14:35.