Часы «Кронштадт» - ещё один стиль для отечественных тематических часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Результаты опроса: Опрос для тех кому нужны часы в таком стиле (можно выбрать хоть все варианты) :
Хочу участвовать в коллективном заказе таких часов ("лимитка" или часы по подписке) 55 75.34%
Куплю готовые, когда кто-то из наших мануфактур выпустит часы в таком стиле с нашим механизмом 49 67.12%
Куплю готовые, даже если зарубежный производитель выпустит часы в таком стиле, с любым механизмом 23 31.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.02.2020, 13:43
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 1,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
потому что так проще
Не совсем так. Просто незачем лакировать разметку, зато она может создавать много проблем для качественного однородного покрытия лаком, тк выступает над поверхностью.

Кстати о печати, в этой теме есть примеры и контакты, по-моему прекрасное качество.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Serge XII (14.02.2020)
  #82  
Старый 13.02.2020, 14:03
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,454 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Мне сразу нравятся адамантий и шкура с жопы дракона.
А я просто хотел красивые часы
Это какая-то повальная беда современности: либо совсем дёшево и совсем плохо, либо хорошо, но с уже адамантием и кожей в нагрузку. Например, мобильников с хорошей начинкой и в компактном корпусе на рынке просто нет: либо детская ерунда, либо лопаты.
Т.е. просто и хорошо, но без перламутровых пуговиц, никто не делает. Видимо, нет спроса.
Ну, значит, не стоит ждать милости от судьбы, надо, как дядька Ньютон, делать всё самому.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
akadama (13.02.2020), Serge XII (14.02.2020)
  #83  
Старый 13.02.2020, 14:25
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,110
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,049 раз(а) в 2,639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
А я просто хотел красивые часы
Это какая-то повальная беда современности: либо совсем дёшево и совсем плохо, либо хорошо, но с уже адамантием и кожей в нагрузку. Например, мобильников с хорошей начинкой и в компактном корпусе на рынке просто нет: либо детская ерунда, либо лопаты.
Т.е. просто и хорошо, но без перламутровых пуговиц, никто не делает. Видимо, нет спроса.
Ну, значит, не стоит ждать милости от судьбы, надо, как дядька Ньютон, делать всё самому.
А в какой исторический момент было по другому? Производится только то, что выгодно производить. Причем не продать, а именно производить. Продать это немного другая тема. Выгодно производить эксклюзив (предметы роскоши с адовой наценкой) и товары широкого потребления (невысокая себестоимость, но конский оборот). А все эти лимитки для народа из области сказок и в формате хобби. Денег на этом не заработать. Учитывая, что на рынке недорогих часов предложение превышает спрос, делать там нечего. На данный момент механические часы имеют место быть лишь в верхнем ценовом сегменте. Потребительские свойства стали не актуальными еще в 70 годы прошлого века. А нижняя ценовая категория съедена гаджетами. Щас и среднюю подъедят за пару лет.

А ради персональных хотелок конкретного индивидуума никто и пальцем не пошевелит пока он не предложит много денег. И то не факт.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Javier (13.02.2020), Serge XII (14.02.2020)
  #84  
Старый 13.02.2020, 14:51
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,787
Сказал(а) спасибо: 7,729
Поблагодарили 6,559 раз(а) в 2,834 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Т.е. просто и хорошо, но без перламутровых пуговиц, никто не делает
Отнюдь. Делают. Не так всё плохо как вы описали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Serge XII (14.02.2020)
  #85  
Старый 13.02.2020, 19:10
Аватар для Indr
Indr Indr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 19,994
Поблагодарили 10,378 раз(а) в 614 сообщениях
Ну что вы... Я не хочу дешевые, не хочу дорогие. Я хочу максимально подобные экземпляру уважаемого ТС, они уже родились, уже хороши! Во многих темах «лимиток» даже одного прототипа нет «на пощупать». Здесь есть твёрдый пример, готовый продукт в одном экземпляре, не мудрствовать да растекаться надо, а думать, как его размножить во славу часовой годноты =)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Indr за это сообщение:
detroie (13.02.2020), Javier (13.02.2020), Serge XII (14.02.2020)
  #86  
Старый 13.02.2020, 21:00
Аватар для AlphaBlade
AlphaBlade AlphaBlade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 303 раз(а) в 166 сообщениях
Отличные часы получились. С удовольствием бы поучаствовал в лимитке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlphaBlade за это сообщение:
Serge XII (14.02.2020)
  #87  
Старый 13.02.2020, 23:22
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Нет, не дорого. Это начальная цена за простой циферблат. Вы занимались горячими эмалями? Я да. И потому эту цену вижу вполне адекватной. Более того эмалевый циферблат в исполнении гораздо сложнее чем на крестик эмалек накидать. Вы посмотрите в какую ценовую категорию входят современные часы с эмалевыми циферблатами. Если бы это можно было делать дешевле, то уже делали бы. Но по разным на то причинам не выходит.

Из близких по тематике часов с эмалью есть у уллиса. Но и самое забавное что и у них я видел эмалевые циферблаты с косяками. Повод задуматься что не все так просто.

Никто и не обещал, что будет легко, особенно если замахиваться на тему морских часов.
Мне вообще не интересно чем вы занимаетесь, хотите часы на эмали - можете купить у уллиса.

Мне не нужна эмаль, ремешок из кожи суринамской пипы, сапфира как у корума - всего это мне не надо. Максимум на чтобы я согласился - накладные метки.

Хочется получить отечественные часы по адекватной цене.
__________________
"Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше." - Сенека
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! detroie за это сообщение:
Indr (14.02.2020), midline (18.02.2020), Serge XII (14.02.2020)
  #88  
Старый 14.02.2020, 00:57
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,110
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,049 раз(а) в 2,639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от detroie Посмотреть сообщение
Мне вообще не интересно чем вы занимаетесь, хотите часы на эмали - можете купить у уллиса.

Мне не нужна эмаль, ремешок из кожи суринамской пипы, сапфира как у корума - всего это мне не надо. Максимум на чтобы я согласился - накладные метки.

Хочется получить отечественные часы по адекватной цене.
А с чего вы взяли, что кому то интересно, что вы хотите?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Serge XII (14.02.2020)
  #89  
Старый 14.02.2020, 01:02
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Спасибо всем, почитал, интересно. Но (1) пока всего 30 человек показали интерес и (2) нужен производитель.

Если делать совсем мало, замысловато и дорого - производителем может быть и один мастер ( с такими же одиночками-субподрядчиками). Как Pascal Coyon, например (просто как известный мне пример, который можно посмотреть в инете).

Если поискать, и у нас такие найдутся, вероятно. Я пока не знаю, но может кто знает, - пишите здесь. Если есть хоть с десяток желающих делать так, то можно и так.

Это вовсе не снимает вопрос о серии или лимитке за приемлемые для 150-200 подписчиков деньги. Одно другому не мешает совершенно.

Вообще, дизайн как область человеческой деятельности (а не как конкретное оформление предмета), - это про то, как сделать красиво, стильно, но массово и недорого. Эксклюзивно и дорого - это другая область человеческой деятельности, - прикладное искусство.

Искать середину не нужно, я думаю.

В материалы "богатые" (эмаль или ещё что) тоже упираться незачем, мне кажется. Далеко-далеко не всеми ценятся драгоценные камни. Главное - стиль и реально видимое, осязаемое качество исполнения в серии ( а не внушенное качество, известное только благодаря рассказу о том что и как необыкновенно сделано).

Механизм для серии старый (как 2809) брать смысла нет, я думаю. Неравнодушны к нему далеко не все, а отрицательно отношение к "б/у" механизмам распространено даже среди часоголиков, не говоря уже о здоровых людях.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
akadama (14.02.2020), Indr (14.02.2020), Javier (14.02.2020)
  #90  
Старый 14.02.2020, 03:33
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Про точность есть другие механизмы, например 2809 (в девичестве зенит 135). Он изначально создавался с прицелом на обсерваторские соревнования. На мой взгляд концепция морского хронометра подразумевает именно такие механизмы.
У нас в прототипах то нет морского хронометра. Так что высокую точность в концепцию часов вводить не обязательно, мне кажется. Самые точные из прототипов - палубные часы с нардановским мехом. Капитанский хронограф - это 36-й калибр, да, качественнее гражданских Молний, но он.

Про точность я писал в начале (касаясь темы хомажа 6МХ), что если в концепцию часов вводить точность морского хронометра, то уместен кварцевый механизм. Это просто современное решение задачи, что стояла перед морским хронометром. Около 97% мирового выпуска 2018 года составляли кварцевые часы, так что это будет шоком только для 3-х процентов ))) Только вот ещё бы стрелка плавно шла. Я даже не знаю такие наручные механизмы кварцевые доступны или нет.

Цитата:
Сообщение от detroie Посмотреть сообщение
мож на ВУС тему создать?
Такую же, про концепт ? Или если запускать серию ?

-------------------

Вообще пишите, пожалуйста, всё что в голову приходит без стеснения. Путь мысли извилист, особенно, если проходит через несколько голов. Из негодного вырастает годное.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор отечественных часов litroball Советы по выбору часов 12 16.01.2014 11:49
Выбор отечественных часов Восток Амфибия или Слава до 3000 рублей Wermut Советы по выбору часов 8 20.12.2012 11:34
Выбор отечественных часов LVS Советы по выбору часов 27 16.01.2011 12:43
Срок службы отечественных часов или чего можно ждать от 20-50 летних советских часов? Dront Ремонт часов и обслуживание 9 07.01.2010 23:22


Часовой пояс UTC +3, время: 20:51.