EPOS- Dradon - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.01.2012, 21:10
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kira SkyTime Посмотреть сообщение
С Новым Годом,Форумчане!что вы думаете об этих часах??
С Новым Годом, Kira SkyTime!
Мне нравится Epos. Но эту модель считаю творческой неудачей.
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2012, 12:29
Аватар для Kira SkyTime
Kira SkyTime Kira SkyTime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Кира. Я как раз понимаю марку EPOS и имею немного. Достойный бренд, качественный и доступный. Упрямо декорирующий механические ETA. Да, механизм в этих часах хороший, но больше ничего нет кроме накладки в виде аляповатого дракона - "китайщины" в чистом виде. Я понимаю это была бы: эмаль - перегородка - лимитка, пусть даже дороже.
Драконы тоже разные. На часах изображён традиционный китайский небесный дракон. А это год ЧЕРНОГО ВОДЯНОГО ДРАКОНА. Посему в Китае эти часы не будут пользоваться спросом. Вообще это чистый фейшн. Но по цене серьёзного часового бренда. Но у Invicta часы с драконом обыграны намного интереснее в виде прорезанного на циферблате изображения...
Стрелки "бреге" сюда, простите, - это как дракону...седло. Эти то не видно, а стрелкам "бреге" вообще и светить нечем - тоненькие с кольцом

Вложение 204016

Да, надпись Limited Edition поверх дракона - это совсем дурно...
На мой взгляд, дракон даже очень симпатичный, яркий...красно-бело-золотистый дракон собрал в себе все самые благоприятные цвета по китайской мифологии...
"китайщина" в чистом виде, говорите ?! Часы же посвящены востоной мифологии...Дракон считается на востоке животным сильным,добрым и благородным...(это у европейцев сложилось мнение совсем обратное)...
И учитывая это,носить его можно, как мне кажется, не только в этом году...
Отталкиваяысь от вышесказанного могу добавить, что производитель просто приурочил их к наступившему году и поэтому не изобразил "Водяного дракона"!
На счет Invicta сложилось двоякое впечатление! Первое что бросилось в глаза-размер корпуса! Он же ужасно огромный!!! но там водозащита 500м!- впечатляет, конечно, но мне кажется, что на глубине в пару стотем метров важно будет четко видеть цифры и стрелки на циферблате,а не прорезанного дракона...хотя не спорю-выглядит эффектно!
( часы, кстати, с такой водозащитой подразумевают, как мне кажется, использование их по назначению, а именно глубоководные погружения, а иначе я простоне понимаю зачем носить "шайбу" на руке?)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2012, 12:32
Аватар для Kira SkyTime
Kira SkyTime Kira SkyTime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Мда......аляповато получилось, совсем не характерно для Ероs, да и цена совсем не привлекает, за эти деньги можно уже и Rаdo c Longines присмотреть. Механизм базовый, хоть и очень хороший.
Если бы это был кварц тысяц за 6-10 руб., то можно было бы подумать, в качестве подарка на китайский новый год.
Мне кажется, что Лонжин что Радо немного из другой ценовой категории...
Я не нашла ничего подобного у этих марок, а разница в 10. а тои в 20 тысяч все таки большая!
Если я не права, пожалуйста, поправьте меня....Скажите модели, цены... будет очень интересно углублять свои знания...! заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2012, 13:06
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Ну начнем хотя бы с того, что у Радо и Лонжина нет тематических часов. Так что сравнивать Эпос с ними некорректно как минимум из-за отсутствия аналогичных моделей у этих производителей. Бог с ними, с часами. Они конечно прикольные, хоть и на любителя, но вот никак не могу себе представить обладателя этих драконьих котлов. КТо этот человек? Проще говоря - ЦА данных лимитед эдишен часов. За 50+ кусков деревянных действительно можно приобрести гораздо более крутые часы в плане практичности. А эти Эпосы не практичны ни разу - куда их надевать? На какое мероприятие? Ну может какой-нить фрик или творческий человек наденет на пати и нью-еар ивент, все остальные - пас. Выглядят они чудоковато. Конечно, есть момент "цепляния глазом", но не более. Короче эти часы идут тока в коллекцию как память о ... чем-то. Об этом году. О конце света может быть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2012, 13:15
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kira SkyTime Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Лонжин что Радо немного из другой ценовой категории...
Я не нашла ничего подобного у этих марок, а разница в 10. а тои в 20 тысяч все таки большая!
Если я не права, пожалуйста, поправьте меня....Скажите модели, цены... будет очень интересно углублять свои знания...! заранее большое спасибо!
(цены "Les Montres", как наиболее доступного источника, про цены в США говорить конечно не будем)
Longines HydroConquest L3.642.4.56.6 - 40000 руб.
Longines Conquest L3.677.4.56.6 - 38700 руб.
Longines La Classique de Longines L4.798.4.72.6 - 45800 руб.
Longines Les Grandes Classiques Presence L4.721.4.11.6 - 31700 руб.
Вся линейка Rado Original (механика трехстрелочники, Rado 658.0636.3.016 и т.д.) - порядка 45000 руб. (цены Нaroldltd).
Конечно прямыми конкурентами на покупку выступают классика от Longines и Rado Original, но все же не надо забывать что есть еще и другие марки: Eterna, Oris, Raymond Weil у которых есть привлекательная механика в этом ценовом диапазоне, даже учитывая завешенные цены.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2012, 13:21
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
Ну начнем хотя бы с того, что у Радо и Лонжина нет тематических часов.
Почему нет, есть конечно только приурочены они к олимпийским играм или к другим событиям (правда Swatch Group больше эту прерогативу отдает омеге, но все же). Новогодних часов - с зайцами, драконами и баранами не делают, да и не серьезно это наверное.

Кира, Вы уж простите, но часы с драконами и зайцами у меня прочно ассоциируются с другим ценовым диапазоном и другими марками, а исключения из правила только подтверждают правило.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2012, 13:52
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
А может, человек родился в год дракона, как моя жена, например. И хочет носить свой талисман-знак зодиака на руке. Хотя, за 1200 евро, можно по-толковее часы купить.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2012, 13:53
Аватар для Kira SkyTime
Kira SkyTime Kira SkyTime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
(цены "Les Montres", как наиболее доступного источника, про цены в США говорить конечно не будем)
Longines HydroConquest L3.642.4.56.6 - 40000 руб.
Longines Conquest L3.677.4.56.6 - 38700 руб.
Longines La Classique de Longines L4.798.4.72.6 - 45800 руб.
Longines Les Grandes Classiques Presence L4.721.4.11.6 - 31700 руб.
Вся линейка Rado Original (механика трехстрелочники, Rado 658.0636.3.016 и т.д.) - порядка 45000 руб. (цены Нaroldltd).
Конечно прямыми конкурентами на покупку выступают классика от Longines и Rado Original, но все же не надо забывать что есть еще и другие марки: Eterna, Oris, Raymond Weil у которых есть привлекательная механика в этом ценовом диапазоне, даже учитывая завешенные цены.
ой! Большое спасибо за подробный ответ в плане конкурентов!
Я правда имела в виду конкретно эту модель( Дракона) и подобные ей!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2012, 14:14
Аватар для Kira SkyTime
Kira SkyTime Kira SkyTime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А может, человек родился в год дракона, как моя жена, например. И хочет носить свой талисман-знак зодиака на руке. Хотя, за 1200 евро, можно по-толковее часы купить.
Вопрос: для кого что толковее?!
Это понятие для всех разное!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2012, 14:36
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,678 раз(а) в 8,750 сообщениях
Часы для ЮВА. В России (и в Европе) подобные модели никогда не пользовались спросом. Если схожей продукцией от Glashutte Original еще худо-бедно интересовались, поскольку бренд престижный и часы были выполнены красиво, то Epos пролетит мимо -- те, которые хотят купить часы до 2000$ выберут классический дизайн. Расчитывать на людей с более толстым кошельком не придется -- а) бренд непонятный, б) исполнение циферблата с драконом дешево. Как термонаклейка на недорогую футболку.

Цитата:
Сообщение от Kira SkyTime Посмотреть сообщение
В России будет представлена пока только одна расцветка..
Остальных не надо. Очереди на них не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажете про Epos Emotion KSV Советы по выбору часов 32 19.03.2014 12:21
Где посмотреть цены на часы Epos? Pantera Другие швейцарские часы 10 28.04.2012 09:46
Epos/IWC/Steinhart Rutiger Советы по выбору часов 18 09.07.2011 13:03
Epos 3367.132.20.15.30 studibeker Другие швейцарские часы 29 02.07.2011 02:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:52.