Хотите впервые удалённо купить часы на форуме?- Перечень простых подсказок. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.12.2015, 19:44
musorschik musorschik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 191 раз(а) в 92 сообщениях
Человек держит рынок. Денежки постоянно заходят, всё у него хорошо. Ну впихнули несвежие продукты парочке недотёп, ещё парочку кинули на бабки. Кое что разрулил, кое что замял, но это всё мелочи. В целом рынок пользуется успехом. Колбаску и хлебушек покупают, народу на рынке много, продавцы всех мастей, покупатели, зеваки задушевные разговоры ведут, жизнь кипит, деньги заходят.
Тут приходите вы, и даёте советы как этот рынок усовершенствовать. Депозиты, счета, движок новый и т.д. Вам самим не смешно?
У человека всё хорошо, нет никаких проблем. Неужели кто то наивно думает что он будет что то менять?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.12.2015, 20:00
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,516
Сказал(а) спасибо: 7,486
Поблагодарили 20,690 раз(а) в 5,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от musorschik Посмотреть сообщение
У человека всё хорошо, нет никаких проблем.
Пока какой-нибудь обманутый, но не сломленный покупатель не причинит тяжкие телесные директору за разведённый на рынке шалман.
Или в лес свозит. Фрагментарно.
Смотрите, какой народ тревожный стал. Опять постреливать в столице стали.
Это все деньги, нервы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
screapp (22.12.2015)
  #53  
Старый 22.12.2015, 20:02
max1234 max1234 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 228 раз(а) в 95 сообщениях
Если владельцы watch.ru руководствуются исключительно альтруистическим желанием объединить почитателей часового искусства, то вероятно наличие квази торговой площадки в её нынешнем виде для них скорее вынужденная необходимость.
Если же по мере развития форума и увеличения его посещений у владельцев возникнет столь присущая америкотам мысль попытаться из того, что нравится людям начать получать хороший доход, то аналог алиэкспресса, возможно, будет ими воспринят достаточно благосклонно.
Опыт ибея подсказывает, что т.н. проверенным продавцам там вполне есть место, как и одиночникам.
Другое дело, что тогда и иностры смогут смело, не опасаясь наших реалий и разгуливающих медведей с балалайками, сметать здешние часики через казалось бы создававшуюся изначально в интересах форумчан интернет магазин, платя за них куда щедрее наших. Такая вот изнанка глобализации.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.12.2015, 20:32
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max1234 Посмотреть сообщение
Другое дело, что тогда и иностры смогут смело, не опасаясь наших реалий и разгуливающих медведей с балалайками, сметать здешние часики через казалось бы создававшуюся изначально в интересах форумчан интернет магазин, платя за них куда щедрее наших. Такая вот изнанка глобализации.
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. В каждом иностранце живёт русский Они реально хотят дешевле.
Был у меня очень острый случай. Некий Иван из Гибралтара хотел купить часы. Дескать ты же в Калининграде, отправь из Польши, чтобы я налоги не платил, а то по ЕС лимит маленький. Соглашаюсь. Он торгуется. Соглашаюсь. Просит Пейпал инвойс в фунтах прислать, ну ладно. Соглашаюсь. Просит укоротить браслет и время выставить. Ок говорю. Вроде бы всё хорошо, часы заказал. Ехали около недели из Японии ко мне. Внимание: каждый день 3-4 письма с вопросами как часы и напоминанием про укоротить и настроить время. Пришли часы, сделал фото, отправил. Он рад, день молчал. Попросил друга отправить из Польши. Он отправил ФэдЕкс, так как в Гибралтар никто больше не возит (договорённость была на ЕМС). Пока посылка ехала через Францию-Англию-Гибралтар дежурные 3-4 письма в день. А если не ответить, то столько же на фейсбук приходило.
В итоге попросил компенсировать ФэдЭкс, в результате негатив в фейсбук и недовольный покупатель. И само собой я в минус ушёл на этой сделке.
Поэтому не надо нам иностранцев.

А по теме, всё нормально на маркете, просто не надо сломя голову нестись в банкомат, голова она не только чтобы в неё есть.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! TTM за это сообщение:
cft1231 (22.12.2015), Dmitry34 (22.12.2015), ilya 82 (22.12.2015), prom99 (23.12.2015), screapp (22.12.2015)
  #55  
Старый 22.12.2015, 21:12
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
всё нормально на маркете, просто не надо сломя голову нестись в банкомат, голова она не только чтобы в неё есть.
В том то и печаль. Форум как бы подразумевает круг единомышленников, следовательно, подразумевается, что крысятничать не хорошо. А тут кидалово. Вера в людей пропадает. В жизни и так куча всякого, а тут еще и среди своих.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2015, 21:53
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 674 сообщениях
Ох, читал я все страницы и создалось впечатление, что попал на авито, в том плане, что это торговая площадка, а не форум любителей часов. Когда мне нужен был совет по покупке часов, я обратился в личке к Андрею Бабанину, хотя мы лично не знакомы, он мне все рассказал, что он думает и желание покупать у меня сразу отпало. Любой из наших гуру обязательно ответит на вопрос и посоветует как лучше поступить. Плюс Ваш разум- и вот Вы уже принимаете правильное решение. Какие гаранты, взносы, и т.д.? У нас ведь не амазон и не эбэй.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lekseich за это сообщение:
cft1231 (23.12.2015), marko (23.12.2015), ВованВованыч (23.12.2015)
  #57  
Старый 23.12.2015, 01:41
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,516
Сказал(а) спасибо: 7,486
Поблагодарили 20,690 раз(а) в 5,293 сообщениях
Много раз давали понять, что изменений не будет.
И лично, и через посредников-ретрансляторов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.12.2015, 03:47
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
В итоге попросил компенсировать ФэдЭкс, в результате негатив в фейсбук и недовольный покупатель. И само собой я в минус ушёл на этой сделке.
Ничего не понял, а в чем суть недовольства? Вы должны были ему лично донести забесплатно?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.12.2015, 07:55
Аватар для andreykin
andreykin andreykin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 659 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Ничего не понял, а в чем суть недовольства? Вы должны были ему лично донести забесплатно?
если что-то идёт в разрез с договорённостью, то необходимо дополнительно еще раз согласовывать. может этот ваня с гибралтару отказался бы от сделки. а тут продавец взял на себя риски и потом, когда неадекватный покупан, естественно и дальше повел себя неадекватно - пришлось держать марку себе в убыток.
я далёк от торговли, как от ремесла, но с человеком который по 3-4 письма в день об одном и том же пишет - дел бы иметь не стал. принцип у меня такой. не иметь дел с неадекватными людьми, какой бы выгоды это не сулило.
__________________

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.12.2015, 08:12
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Ничего не понял, а в чем суть недовольства? Вы должны были ему лично донести забесплатно?
Думаете я понял!? Ответ был примерно такой "ну мы же договаривались на ЕМС, поэтому он тут не при чем". Конечно заранее о том, что к нему ЕМС не возят, а только ФедЭкс он умолчал.

Цитата:
Сообщение от andreykin Посмотреть сообщение
если что-то идёт в разрез с договорённостью, то необходимо дополнительно еще раз согласовывать. может этот ваня с гибралтару отказался бы от сделки. а тут продавец взял на себя риски и потом, когда неадекватный покупан, естественно и дальше повел себя неадекватно - пришлось держать марку себе в убыток.
я далёк от торговли, как от ремесла, но с человеком который по 3-4 письма в день об одном и том же пишет - дел бы иметь не стал. принцип у меня такой. не иметь дел с неадекватными людьми, какой бы выгоды это не сулило.
Ув. andreykin, согласен с вами, но на ошибках учатся.
Но до момента платежа все было более менее адекватно.
А потом после его оплаты (главное ждал оплату я около недели), началась песня.
Возврат денег вызвал бы ещё больший хаос в его письмах.
Пришлось идти до конца.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TTM за это сообщение:
prom99 (23.12.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить часы на Маркете? urfi Отзывы и рекомендации на Маркете 48 30.12.2013 13:47
Хотите верьте, хотите нет. Олег Давидович Интерьерные часы 11 16.02.2013 21:08
Китайский фуфел Stuhrling Imperial Tourbillon - впервые на форуме!!! Rewrew Что за часы? Сколько стоят эти часы? 131 20.04.2011 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 20:00.