Запретная тема (о DE WITT) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.01.2010, 13:41
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dewitt Посмотреть сообщение
Разработав систему подачи энергии на индикатор запаса хода, компания DeWitt привнесла важные изменения в механизм турбийона с постоянно действующей силой.

Вращение заводной головки во время завода пружины барабана приводит в движение миниатюрную цепочку, состоящую из 192 деталей, полностью изготовленных и собранных воедино вручную. Цепочка запускает винтовой индикатор запаса хода посредством зубчатого колеса. Нахождение указателя в красной зоне индикатора означает, что запас хода почти исчерпан, а в зеленой – что завод пружины еще достаточен.

Оригинальная концепция этого механизма (запатентованный калибр DW 8050 с ручным заводом) заслуживает самых высоких похвал. Техническому совершенству механизма не уступает и его великолепное эстетическое оформление. Через окошки на циферблате можно насладиться видом сложнейшего механизма, все детали которого подчинены тонкой гармонии. Цепочка еще более усиливает общее впечатление. Совершенство этого изделия переворачивает привычные представления о часах и превращает его в уникальное произведение часового искусства.
а в чем уникальность "изобретения"???
цепная передача - не новинка... 192 детали - ну так приводили факты и есть сомнения что и правда вручную собрана...
указатель в красной и зеленой зоне и смысл этого - тоже не ново...
оформление - этим не удивишь...
окошки - тоже видели много раз...

перечитал не раз явно не Ваши слова, а взятые из какого-то источника и нифига не понял что такого придумал или привнес ДеВитт.......
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2010, 14:18
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
.... Выразите свою, мне интересно.
Да я как-то растерялся даже.
Взяли одну марку и на её примере напомнили о Патеке. Тема про ДеВитт, а все мысли о РР. Про Патек вообще столько понаписали, что уже и читать не интересно.
Продаются ДеВитт за те деньги, которые за них просят? Продаются. Помнится, на форуме за обсуждения "стОят - не стОят" банить предлагали (или даже банили). Если не обсуждать цену, а просто написать: говно - то что, правила меняются?
Я за обсуждение различных марок, только без таких вот подъ...к.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.01.2010, 15:25
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Я за обсуждение различных марок, только без таких вот подъ...к.
Согласен, лучше обсуждать качество исполнения механизма, корпуса и т.д., по мере возможности абстрагируясь от цены. Еще раз повторю многие покупают не механизм, а "симпатичные часики".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.01.2010, 17:06
Dewitt Dewitt вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
а в чем уникальность "изобретения"???
цепная передача - не новинка... 192 детали - ну так приводили факты и есть сомнения что и правда вручную собрана...
указатель в красной и зеленой зоне и смысл этого - тоже не ново...
оформление - этим не удивишь...
окошки - тоже видели много раз...

перечитал не раз явно не Ваши слова, а взятые из какого-то источника и нифига не понял что такого придумал или привнес ДеВитт.......
Смысл этой цепной передачи является дополнением и усложнением к модулю повышенной силы.Разработав систему подачи энергии на индикатор запаса хода, компания DeWitt привнесла важные изменения в механизм турбийона с постоянно действующей силой.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.01.2010, 17:58
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dewitt Посмотреть сообщение
привнесла важные изменения в механизм турбийона с постоянно действующей силой.
как интересно
если не затруднит поясните пожалуйста
как можно привнести важные изменения в бесполезную приблуду

напоминает отчет о перевыполнении плана в очередной пятилетке
к очередному съезду партии
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2010, 18:56
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pael Посмотреть сообщение
как интересно
если не затруднит поясните пожалуйста
как можно привнести важные изменения в бесполезную приблуду
поддерживаю!!! прочитал ответ на свое сообщение и так и не понял...

суть в том, что сделали ЦЕПЬ из 192 деталей, которая заменила в их калибре привычную систему передачи энергии... ВСЕ, более ничего! ну так это никакое не достижение и уж тем более совсем не важное изменение... я так расплывачато ни о чем в никуда в первом семестре универа отвечал преподу, когда не знал чего сказать... но это было более 10 лет назад, с тех пор хочется слышать обоснованные мнения и оценки...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2010, 19:08
Аватар для Kowalski86
Kowalski86 Kowalski86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
Прочитал вобщем... если честно отношусь к Де Витт также как и к Френку Мюллеру - новье за большие деньги. Стоит покупать или не стоит решать каждому индивидульно, но я бы взял только при наличии Патека. Я бы сначала отложил на Патек, а уж потом подумал бы о Де Витт. Хотя таких марок на рынке достаточно, за такую ценовую категорию скорее посмотрел бы Роман Жером, Френк Мюллер и т.д.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.01.2010, 20:42
Dewitt Dewitt вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
поддерживаю!!! прочитал ответ на свое сообщение и так и не понял...

суть в том, что сделали ЦЕПЬ из 192 деталей, которая заменила в их калибре привычную систему передачи энергии... ВСЕ, более ничего! ну так это никакое не достижение и уж тем более совсем не важное изменение... я так расплывачато ни о чем в никуда в первом семестре универа отвечал преподу, когда не знал чего сказать... но это было более 10 лет назад, с тех пор хочется слышать обоснованные мнения и оценки...
Мнения и оценки вы можете узнать у экспертов. НА Форуме их пруд пруди.Я лишь скромный почитатель этой марки,который выразил своё восхищение декором и механизмами этих часов.Посмотрите в инете есть много статей про последние механизмы DEWITT и про эти часы в частности. Может эта цепь чисто декоротивное усложнение что вы к ней привезались,речь шла в целом о механизмах.Те кому они нравились или не нравились высказали своё мнение,а вы похоже для себя ещё не определились?!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.01.2010, 22:24
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
признаю, что был в какой-то мере резок... но кроме узнаваемого дизайна и декора я не вижу какие еще можно "плюсики" ДеВитту дать... мое мнение - нету их...
но фишка в дизайне и узнаваемости - хороший ход, они и правда узнаваемы...

про в целом о механизмах - общедоступные статьи и оценки я давно не принимаю всерьез на 100% и истиной их не считаю - нигде не принято "хаять или лажать" кого-либо... либо промолчат, либо похвалят...
поэтому мне было гораздо интересней информация от Бабанина и Германа - по сути, от первого лица, виденное своими глазами... эта информация еще раз убедила, что 99,9% успеха ДеВитта - маркетинг... часовая составляющая там мизерна, а декором удивлять - не удивишь, есть более достойные кандидаты на эту номинацию...

людей, которые покупаюи ДеВитт не считаю глупцами, непонимающими, сорящими деньгами и т.п. - купил человек, значит хотел и мог себе позволить... если он для себя может объяснить эту покупку - молодец, объяснять и доказывать другим никто не обязан!!!

ЗЫ: летом в Лондоне на экскурсии был один россиянин в ДеВиттах... в виду уже не идеального зрения, расстояния и пр. - другие часы бы не узнал, эти сразу издалека дали понять какой марки...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.01.2010, 23:18
Dewitt Dewitt вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
признаю, что был в какой-то мере резок... но кроме узнаваемого дизайна и декора я не вижу какие еще можно "плюсики" ДеВитту дать... мое мнение - нету их...
но фишка в дизайне и узнаваемости - хороший ход, они и правда узнаваемы...

про в целом о механизмах - общедоступные статьи и оценки я давно не принимаю всерьез на 100% и истиной их не считаю - нигде не принято "хаять или лажать" кого-либо... либо промолчат, либо похвалят...
поэтому мне было гораздо интересней информация от Бабанина и Германа - по сути, от первого лица, виденное своими глазами... эта информация еще раз убедила, что 99,9% успеха ДеВитта - маркетинг... часовая составляющая там мизерна, а декором удивлять - не удивишь, есть более достойные кандидаты на эту номинацию...

людей, которые покупаюи ДеВитт не считаю глупцами, непонимающими, сорящими деньгами и т.п. - купил человек, значит хотел и мог себе позволить... если он для себя может объяснить эту покупку - молодец, объяснять и доказывать другим никто не обязан!!!

ЗЫ: летом в Лондоне на экскурсии был один россиянин в ДеВиттах... в виду уже не идеального зрения, расстояния и пр. - другие часы бы не узнал, эти сразу издалека дали понять какой марки...
Видимость и узнаваемость одна из основных состовляющих сего Брэнда.Согласен с Вами в том ,что люди покупающие ДЕВИТТ-Это Элита СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ!Со всеми плюсами и минусами.Те люди которые позволяют иметь всё что хотят и непременно этоже имеют.Составляющая Урверк и MB@F заключается в этих же направляющих.Тот же Авангард,который разбивает все традиционные принципы,та же безграничность в современном понимании пересчёта времни.Всё то, что даёт человеку раскрыться и осознать что время,столь же безгранично как исскуство и творение самого же человека
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах DEWITT Ego Обзоры и информация 51 26.11.2014 21:14
Вот это тема! Немецкие часы Pforzheim flash Другие немецкие часы 30 21.12.2009 17:41
Космическая тема Печкин Общий раздел 14 06.07.2009 10:51
Не открывается тема flash Работа форума 11 07.06.2009 13:38


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.