Рим на Новый Год - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.11.2013, 12:47
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
А как по мне, рассуждать о качестве кухни, опираясь лишь на ее популярность - ошибка. Например, засилие азиатской недо- или полу-кухни, всякие эти суши/роллы - это разве качество? Просто временное помутнение, грамотный маркетинг. В разговоре по душам обычно тема этой кухни заканчивается банальным "прикольно, но нечего поесть". Из двух зол, конечно, итальянская нам ближе, мне точно. Эти макаронные будни с известных перемен остались не в лучшем свете, пусть они и трижды отличаются. Вопрос пристрастий. Да, итальянская кухня там действительно лучше, чем ее суррогат тут, кто к чему привык. Мне лично чешская кухня более по нраву, и наша.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
abz (18.11.2013), namesake (18.11.2013)
  #42  
Старый 18.11.2013, 14:52
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Дело в том, что итальянская кухня не ограничивается тестом в разном виде. И, поскольку с климатом им больше повезло, чем чехам и немцам, то разнообразие и вкусовые характеристики соответствующие.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2013, 14:56
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Согласен, но ведь если исключить тестосодержащие блюда, тут же попадешь во-первых в немилость злостных приверженцев этой кухни, а во-вторых, богатство выбора сузится до вполне привычного количества, отыскать которое можно будет лишь в качестве особенности заведения и то, для нагрузки меню. А ждать приготовления... ну вы все сами знаете
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.11.2013, 15:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Дело в том, что итальянская кухня не ограничивается тестом в разном виде. И, поскольку с климатом им больше повезло, чем чехам и немцам, то разнообразие и вкусовые характеристики соответствующие.
Да и такое понятие, как итальянская кухня, в самой Италии тоже не алё. Там она региональная, по крайней мере, сами итальянцы так говорят. Мы-то, понятное дело, везде пиццу ищем).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
abz (18.11.2013)
  #45  
Старый 18.11.2013, 15:13
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
тут же попадешь во-первых в немилость злостных приверженцев этой кухни
Не знаю таких. ВВ разве что.

Цитата:
а во-вторых, богатство выбора сузится до вполне привычного количества, отыскать которое можно будет лишь в качестве особенности заведения и то, для нагрузки меню.
Это большое заблуждение. Просто пиццерий и недорогих ресторанов с пастой на туристических маршрутах больше, чем ресторанов с кухней для местных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
abz (18.11.2013)
  #46  
Старый 18.11.2013, 16:08
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Gas
Не соглашусь. Хотя сам плохо разбираюсь, не понял чего сказал, постараюсь с ответом приблизиться к ясному выражению почему

Все дело в том, что сначала в боях на рекламных полях добились отождествления итальянского фаст-фуда с итальянской кухней, основной или как ее там. После эту кухню раскрутили и растащили по миру. Таким образом, как вы верно заметили, в каждой подвороте стоит ларек с гордой вывеской и только потому, что в нем продается сухой блин с пластилиновыми сосисками и залежалым сыром. Понимаете ли, обратная сторона медали во всей красе. Вот в России, борщ/щи, пельмени, растегай, каша - три с половиной блюда(ну грубо), о которых знают все. Их можно попробовать в разном виде, приготовленные с разным мастерством, и получить разное впечатление, полюбить эту кухню или нет. Одно верно - искать не надо, они есть почти во всех ресторанах, кафе, забегаловках. Никто не уличит вас в неопытности, в лени или в недостатке целеустремленности, чтобы найти ту самую, исконно русскую кашу из редьки, которую все равно не найдешь, но которая единственная, истино русская кухня, а вместо того ты суррогат умял и еще рот разиваешь! Вот в чем разница. А тут идет обсуждение вкусов. Да, фломастерная тема, да - холиварная, но аргументы предсказуемые. Почему-то оппоненты сразу уходят в область кладоискательства, мол не ел ты настоящей итальянской кухни, не тебе судить. Дак как ее искать, ежели они сами, итальянцы эти, жрут все тоже(плюс-минус/более-менее), что в с*аном ильпатио?!

ПС
Без каких-либо претензий в вашу сторону или сторону любого, кто читает. Бум считать, это мысль вслух. Типа вот.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.11.2013, 16:21
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Ноль проблем найти что-то поинтереснее. Четыре способа сразу: 1) тутто читта, которую я выше рекомендовал посмотреть, 2) отойти на 300 м от колизея или дуомо, 3) смотреть где много местных и столики заняты, 4) спросить портье куда ходит он и другие местные чуваки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
abz (18.11.2013), АндрейЙ (19.11.2013)
  #48  
Старый 18.11.2013, 16:34
namesake namesake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, воронеж
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Gas
Почему-то оппоненты сразу уходят в область кладоискательства, мол не ел ты настоящей итальянской кухни, не тебе судить. Дак как ее искать, ежели они сами, итальянцы эти, жрут все тоже(плюс-минус/более-менее), что в с*аном ильпатио?!

ПС
Без каких-либо претензий в вашу сторону или сторону любого, кто читает. Бум считать, это мысль вслух. Типа вот.
FreezzZ, в точку. Многабукаф, но все правильно. Ресторанов в Риме действительно великое множество, но вот где действительно настоящая кухня, а не фаст-фуд для туристов - поди поищи.
Расскажу про свой опыт. Гуляя как-то по Вечному городу, и устав от бесконечно-тошнотворно-одинаковой пиццы и пасты везде, решил поискать что-нибудь "аутентичное". Набрел на какую-то osteria, место не помню, где-то недалеко от Пантеона. Кафе полупустое, из посетителей - только два итальянца, решил присесть, заказал "что-нибудь настоящее итальянское". Официант порекомендовал "особукко", я не знал, was ist das, согласился. Принесли. Большой кусок мяса в большой тарелке. Вкусно ли было? Честно, не очень. Мясо жилистое, и невкусное. Зато меня очень "восхитила" цена. 1 "особукко" +1 салат +1 минералка = 40 евро. В Мюнхене на эти деньги можно обожраться (не говоря уже о Праге).Наверное, это тоже был ресторан "для туристов", а может, мне просто не повезло, не знаю.

PS. Il Patio - вообще жесть и ужас ужасный!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2013, 16:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Согласен, но ведь если исключить тестосодержащие блюда, тут же попадешь во-первых в немилость злостных приверженцев этой кухни, а во-вторых, богатство выбора сузится до вполне привычного количества, отыскать которое можно будет лишь в качестве особенности заведения и то, для нагрузки меню. А ждать приготовления... ну вы все сами знаете
ЗдрасЬте!!!

Если исключить тестосодержащие блюдА, останутся главные. А супы? А морепродукты?
А салаты??? А сладкое? А вино??????

Я-то это ничего не ем. Мне хватает горьковатого масла оливкового, морской соли, белых булочек с хрустящей корочкой в муке и хорошего красного вина.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
void (05.12.2013)
  #50  
Старый 18.11.2013, 16:47
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение

Я-то это ничего не ем. Мне хватает горьковатого масла оливкового, морской соли, белых булочек с хрустящей корочкой в муке и хорошего красного вина.
Началоооось!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый папа, новый сын Leocrazy IWC 29 15.04.2012 12:11


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.