Как не "лохануться" с такой покупкой? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.05.2012, 16:39
palinad palinad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Полностью согласен

Данная ценовая категория обусловлена уже не техническим совершенством товара, а престижем обладания обладания - т.е. вы как бы показываете остальным что у Вас есть деньги на подобного рода часы (согласен что "попугайский подход"). Покупая б/у Вы получается обманываете сами себя - т.е. денег на такие часы не достаточно. Помимо этого вы лишаетесь сервиса и гарантий соответствующих подобной покупке.
Это как с машинами, кто-то выберет пятилетнюю бэху или мерс, а кто то купит новую субару или ниссан - причем стоимость покупки будет одинакова. Первым важнее "выглядеть круто", вторым важнее "просто ездить".
Конечно все это не относится к коллекционным вариантам - тут совсем другая история.
Вы наверное правы. Но вариант с машинами - не совсем корректен. Например, Мерс очень выгодно покупать полу или годовалый. Кто-то уже потерял на нем серьезные деньги. Ты берешь с большим дисконтом гарантийную машину и через год продаешь, с минимальными потерями. Всегда ездишь на актуальных машинах и теряешь минимум, либо не теряешь вовсе. Я вот например с плюсом продал последнюю покупку. И это приятно. В часах же и вовсе - разница в разы. Потому и интересно!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2012, 17:23
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Данная ценовая категория обусловлена уже не техническим совершенством товара, а престижем обладания обладания - т.е. вы как бы показываете остальным что у Вас есть деньги на подобного рода часы (согласен что "попугайский подход"). Покупая б/у Вы получается обманываете сами себя - т.е. денег на такие часы не достаточно. Помимо этого вы лишаетесь сервиса и гарантий соответствующих подобной покупке.
Это как с машинами, кто-то выберет пятилетнюю бэху или мерс, а кто то купит новую субару или ниссан - причем стоимость покупки будет одинакова. Первым важнее "выглядеть круто", вторым важнее "просто ездить".
Конечно все это не относится к коллекционным вариантам - тут совсем другая история.
Я вот тоже думаю, что аналогия с автомобилями некорректна. Ведь поддержаный престижный автомобиль может во многом превосходить новый за те же деньги, но ниже классом, и зачастую люди покупают такие авто именно из-за характеристик, а не "понтов". А на счет часов - даже не знаю. Если вы не доросли до брайтлинга, то не стоит прыгать выше головы, а то может получиться так, что часы будут носить вас, а не наоборот.
PS: Но если уж очень хочется, то можно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2012, 17:33
palinad palinad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almax Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что аналогия с автомобилями некорректна. Ведь поддержаный престижный автомобиль может во многом превосходить новый за те же деньги, но ниже классом, и зачастую люди покупают такие авто именно из-за характеристик, а не "понтов". А на счет часов - даже не знаю. Если вы не доросли до брайтлинга, то не стоит прыгать выше головы, а то может получиться так, что часы будут носить вас, а не наоборот.
PS: Но если уж очень хочется, то можно
Ну надо же с чего-то начинать! )) Кстати по сути вопроса - америкос прислал копию своего паспорта, домашний адрес и подписал контракт со всей ответственностью. Как думаете - есть ли ему смысл кидать меня? Ведь есть все доказательства на руках. Полагаю, что полиция примет к рассмотрению материал, если что не так?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2012, 17:48
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от palinad Посмотреть сообщение
Ну надо же с чего-то начинать! )) Кстати по сути вопроса - америкос прислал копию своего паспорта, домашний адрес и подписал контракт со всей ответственностью. Как думаете - есть ли ему смысл кидать меня? Ведь есть все доказательства на руках. Полагаю, что полиция примет к рассмотрению материал, если что не так?
Если конечно это копия его паспорта
Хотя мне кажется что он порядочный, отзывы все положительные, и причем о дорогих часах, а не о флэшках
Однако я бы не стал заказывать такие часы с ebay, лучше на форуме взять. Тут есть ответственные и проверенные продавцы часов такого класса. А то там таможня, пошлины (с такой суммы то как без них), ещё не понятно где дороже получится. Может ещё посылку потеряют, не дай бог конечно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2012, 17:50
palinad palinad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almax Посмотреть сообщение
Если конечно копия его паспорта
Хотя мне кажется что он порядочный, отзывы все положительные, и причем о дорогих часах, а не о флэшках
Однако я бы не стал заказывать такие часы с ebay, лучше на форуме взять. Тут есть ответственные и проверенные продавцы часов такого класса. А то там таможня, пошлины (с такой суммы то как без них), ещё не понятно где дороже получится. Может ещё посылку потеряют, не дай бог конечно.
У меня брат в Америке сейчас. Он ему в отель отправит. Таможни не будет. Коробка и доки в Россию поедут только.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.05.2012, 17:52
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almax Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что аналогия с автомобилями некорректна. Ведь поддержаный престижный автомобиль может во многом превосходить новый за те же деньги, но ниже классом, и зачастую люди покупают такие авто именно из-за характеристик, а не "понтов".
С часами все тоже самое и я про это говорил, возможно не совсем точно выразился. Есть некоторые удачные модели которые и я бы и купил бы даже в б/у состоянии. С другой стороны, с любым сложным механизмом надо всегда знать историю этого механизма (это и к часам и к машинам относится) - возможно данный экземпляр уже перебирали несколько раз или еще чего. По моему опыту хорошее обычно не продают. У знакомого взял бы и подержанную тачку и часы - у не знакомого скорей всего бы нет. Да и зачем гнаться за брайтами, если есть куча других отличных марок. За эти деньги можно выбрать много отличных новых часов, не чем особо брайтам не уступающим (кроме шилдика).
Цитата:
Сообщение от palinad Посмотреть сообщение
Например, Мерс очень выгодно покупать полу или годовалый. Кто-то уже потерял на нем серьезные деньги. Ты берешь с большим дисконтом гарантийную машину и через год продаешь, с минимальными потерями.
За год убить можно любую тачку, так что во многих случаях это "кот в мешке".
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2012, 18:00
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от palinad Посмотреть сообщение
У меня брат в Америке сейчас. Он ему в отель отправит. Таможни не будет. Коробка и доки в Россию поедут только.
Тогда я думаю все хорошо будет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2012, 18:03
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Да и зачем гнаться за брайтами, если есть куча других отличных марок. За эти деньги можно выбрать много отличных новых часов, не чем особо брайтам не уступающим (кроме шилдика).
Вот за шильдиком то и гонятся в основном.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2012, 18:06
palinad palinad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
За год убить можно любую тачку, так что во многих случаях это "кот в мешке".
Верно. Но есть глаза и приборы. А также про гарантию на авто не забываем!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.05.2012, 14:37
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almax Посмотреть сообщение
Вот за шильдиком то и гонятся в основном.
Так вот и я о том же. Только вот только хоть убей, не понимаю чем брайт лучше чем омега, например? Да и у брайта за эту сумму можно купить неплохие новые модели.
Цитата:
Сообщение от palinad Посмотреть сообщение
Верно. Но есть глаза и приборы. А также про гарантию на авто не забываем!
Ну с машиной это куда еще не шло (в принципе там все достаточно просто, если внимательно смотреть), но с часами то все несколько сложнее. Да и не гарантийные случаи тоже часто встречаются. Помимо этого, вы же через интернет (т.е. "за глаза") машину не покупаете.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если "кинули" с покупкой часов? drGaris Черный список 61 07.06.2012 17:52
помогите с покупкой "больших" часов abashkin Советы по выбору часов 2 15.10.2011 20:39
Помогите с покупкой. "TIMEX" ev7geny Другие часы и микробренды 7 14.09.2011 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 09:13.