почему запчати везут зененхундами? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2010, 00:45
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
почему запчати везут зененхундами?

Я как-то неправильно влез в ветку Бриге, поэтому решил выделить свой вопрос к сервисменам сюда.
Там человек пожаловался, что ГОД (!) ждал из Швейцарии винтик для браслета! Я тоже сталкивался с подобной "расторопностью" авторизированных сервисцентров, поэтому написал - "Я что-то тоже не понимаю, почему так долго везут болтик? Вообще, почему так долго заказывать запчасти для швейцарских часов? Нет, тоесть я понимаю, что сервис-цент собирает сначала какой-то заказик, и не заказывает по одному болту. Я понимаю, что держать минимальную базу востребованных и быстроизнашивающихся запчастей жаба душит. Но почему не предложить клиенту экспресс-доставку, за дополнительную плату? Почему обязательно надо всё довести до маразма? ГОД ждать болтик! Иначе как издевательством не назовёшь! .............."
По работе, я не связан с часами, но связан с другим, дорогим, импортным оборудованием. Тоже часто бывает нужна штуковина, которой нет. Тоже запчасти везут партиями, и бывает надо долго ждать. Тоже склады поставщиков не завалены доргостоящими комплектующими, которые может и не понадобятся. Но всегда есть возможность доплатить и получить быстро, если есть крайняя необходимость. Почему-же тут, люди, покупающие часы, стоимостью в десятки тысяч долларов, ждут месяцами какую-то фигню? Неужели они не доплатят 100 - 200$ за индивидуальную посылку? Конечно доплатят! В чём проблема, мне действительно интересно? Это какой-то картельный сговор, или бональное неумение работать?
В одном сервисцентре у меня состоялся такой разговор:
- Надо эту деталь заказывать.
- Заказывайте. А долго ждать?
- Месяца 3-4...
- А нельзя ускорить? Я доплачу.
- Наверное можно, но доставка будет стоить как и деталь! (деталь стоит 4 000 руб.)
- Хорошо, хорошо! Давайте!
(уходил советоваться, вернулся)
- Нет, мы так не делаем.
- А почему?
- Не делаем, нельзя.
- Но почему?
- Я не знаю...
- А законы ты знаешь? (ремонт гарантийный)
- Знаю...
- Тогда организуйте мне, на время столь долгого ремонта, в личное пользование, товар аналогичного качества и аналогичных потребительских свойств, как у ремонтируемого, так как я за него заплатил, а пользоваться им не могу
- Я выясню.
Выяснил. Через неделю отремонтировали
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 16:32
Zhenia50rus Zhenia50rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 12 сообщениях
штифт от браслета в официальном сервис центре ещё могут выточить. официально по чеку. в москве, а не в далёком райцентре. без шуток говорю . ну там, конечно, милле милья всего лишь, не бином ньютона какой. но всё равно как-то чудно .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2010, 02:12
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,975 раз(а) в 6,606 сообщениях
А вы позаказывайте. Реально не шлют. По дешевым свиссам понятно - они сами ничего не делают, у них и стока запчастей нет - все из Китая. А тут любую шпильку тебе сделают китайцы, но сразу 1000 штук, иначе сложно станок настраивать. Гранды такую мелочевку тоже сами не делают, вот и тихушничают. Там может не тысяча, но уж сотня золотых шпилек светит при заказе (делают, конечно, не в Китае, в Европе). Да и ценник немалый выходит, а им каждая копейка, тьфу цент дорог. Пока часы - не машины, с запчастями еще долго будет бардак. Ищите тех, кто выточит, ей богу, золотая шпилька не блок-фара от машины - токарь за 15 минут сварганит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2010, 22:58
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
А вы позаказывайте...
А зачем? У меня другой бизинес Но по полгода, поверьте, ничего не ждут... 1,5 месяца максимум
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 10:54
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Странно почему китайцы до сих пор не освоили производство наиболее ходовых деталей на наиболее ходовые швейцарские механизмы. При швейцарской закупочной стоимости одного колесика 100$ и китайской себестоимости аналогичного колесика 0,02$ - это просто золотое дно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2010, 21:33
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
прошу прощения за оффтоп, я даже не читал полностью пост, но на счет названия выскажу свое мнение!)) зененхунд - отличная собака!))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2010, 23:20
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Не знаю, заказывал детали на Ролекс и АР - в течение недели были у меня. Дольше всего шли звенья на Таг-Хойер, почти 3 недели...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2010, 01:06
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
.. в течение недели были у меня. ...
Вы что, сами заказывали?
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2010, 10:31
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Дольше всего шли звенья на Таг-Хойер, почти 3 недели...
Звенья... три недели... Разве это долго? Вот заказанный в конце весны - начале лета (май-июнь - я сейчас уже точно и не вспомню) в фирменном бутике на Тверской каучуковый ремень на Монако привезли только... в конце января!!! ;(
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему PAM? Пушер Panerai 17 19.01.2011 22:59
Почему Patek Philippe? Принц Уельский Patek Philippe 35 17.06.2009 01:48
Почему так дорого???? KDV Rolex 31 08.12.2008 15:58
Кто знает почему? sp-70 Ремонт часов и обслуживание 15 02.05.2008 17:32
Почему они останавливаются? FarEastEr Ремонт часов и обслуживание 9 16.09.2007 23:22


Часовой пояс UTC +3, время: 20:01.