La Locle стал отставать.. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.01.2013, 00:34
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
Что до кварца, то как человек, не интересовавшийся часами, а просто эксплуатировавший их (как микроволновую печь), каким был года три назад, после механики Луча, Ракеты и хрона Полет, купивший кварц, носил 10 лет Касио и не имел малейших проблем, а сейчас их носит дед (попросил, когда я их хотел выбросить, даже отдавать было неудобно), скажу в защиту кварца. Сейчас имею двое кварцевых Касио, механику Ориент и 2 кварцевых Тиссо и абсолютно доволен: в моем отношении к часам нет разделения механика/кварц, и мне нравяться все из них. Хочу еще механику Хэмилтон, а теперь увидел кварц от него же, понравился больше, так что же, отказаться от покупки понравившихся часов, потому что там механизм другой?...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandros за это сообщение:
Juventus77 (02.01.2013)
  #22  
Старый 02.01.2013, 07:20
Juventus77 Juventus77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandros Посмотреть сообщение
Что до кварца, то как человек, не интересовавшийся часами, а просто эксплуатировавший их (как микроволновую печь), каким был года три назад, после механики Луча, Ракеты и хрона Полет, купивший кварц, носил 10 лет Касио и не имел малейших проблем, а сейчас их носит дед (попросил, когда я их хотел выбросить, даже отдавать было неудобно), скажу в защиту кварца. Сейчас имею двое кварцевых Касио, механику Ориент и 2 кварцевых Тиссо и абсолютно доволен: в моем отношении к часам нет разделения механика/кварц, и мне нравяться все из них. Хочу еще механику Хэмилтон, а теперь увидел кварц от него же, понравился больше, так что же, отказаться от покупки понравившихся часов, потому что там механизм другой?...
согласен полностью - брать те часики, которые понравились, несмотря на механизм!!!
я и сам 3-4 месяца знаю, что есть кварц и механика
по поводу отставания Le Loclе, может их на профилактику к мастеру отнести?? кто скажет, как часто там надо смазывать и проверять механизм?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.01.2013, 09:26
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Juventus77 Посмотреть сообщение
согласен полностью - брать те часики, которые понравились, несмотря на механизм!!!
я и сам 3-4 месяца знаю, что есть кварц и механика
по поводу отставания Le Loclе, может их на профилактику к мастеру отнести?? кто скажет, как часто там надо смазывать и проверять механизм?
Да все отлично с этим Ли Локлемобслуживание механических часов,должно производится раз в 3-5 лет,но на практике это бывает гораздо реже,зачастую часы к мастеру несут только лиш тогда,когда начинаются проблемы,ну например хотя бы с точностью хода.Хотя у моего Отца,старенький Ориент уже лет 14 ходит и никаких проблем,точность хода как на моей механике с 7750Лично я люблю и кварц и механику.Недавно на форуме мне попалось одно интересное высказывание по поводу механики и кварца,так вот ее автор делает очень классное сравнение и говорит что,кварц это как цифровая фотография,а механика это как живописьСупер слова!!!Я тоже очень люблю свою механику,это нечто живое,смотриш сквозь прозрачную крышку и восхищаешся работой механизма,меня это приводит в полнейший восторг,ну а уж потом точность хода,лично по мне ,то процедура корректировки времени на механике,это прям уже какое то таинство и я его просто обажаю
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Krim за это сообщение:
Alexandros (03.01.2013), Juventus77 (02.01.2013), zaurka (17.01.2013)
  #24  
Старый 02.01.2013, 12:10
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Juventus77 Посмотреть сообщение
Krim, дружище - в точку (вискарь на столике).
я понимаю так (потом напишите правильно или нет) - механику берут те, кто особо не переживает за точность и может позволить себе прямо в день покупки легко вторые такие же часы!!!! а кто ограничен в бюджете и будет переживать за механику (вдруг что не так), лучше кварц за 500 баксов??

правильно???
Вы знаете у всех по разному бывает,кто то может спонтанно позволить себе купить дорогие механические часы,про сто так скажем в дань уважения моде,или как некий мужской аксессуар,а кто то выбирает свои долгожданные часы и по пол года и по году.
Как мы уже с Вами говорили,механика и кварц это разные вещи и каждый кто покупает часы должен понимать насколько ему нужна механика или кварц,что бы потом не требовать от механики кварцевой точности и не задавать на форуме глупых вопросов
Вобще я предлагаю оттолкнутся от понятия механика или кварц,а перейти к такому знаменателю как нужные и удовлетворяющие потребности часы
Что касается переживаний по поводу покупки дорогих часов,то здесь все условно,вот Вы например и я тоже,будем переживать если вдруг с нашимии дорогими(для нашего бюджета)часами будет что то не так.
Кто то парится не будет и пойдет за другими чесами,еще дороже
И так будет бесконечно,если он так и не поймет зачем же все таки ему нужен сей девайс(если конечно он не коллекционер)Ну или не такой вот больной человеккак мы с Вами,которые вместо того чтобы сидеть за столом и пить вискарик,зависает во здесь на часовом форуме
Удачи Вам мой друг
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Krim за это сообщение:
Alexandros (03.01.2013), Juventus77 (02.01.2013)
  #25  
Старый 02.01.2013, 16:09
Juventus77 Juventus77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
точно сказано))))
засек точность своих PRS516, ПРОВЕРИМС!!!
Т.Е. сверил с точным МСК временем
http://www.zln.ru/time/

п.с. вискарик в сторону, сегодня джинннн))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Juventus77 за это сообщение:
Alexandros (03.01.2013), Krim (02.01.2013)
  #26  
Старый 03.01.2013, 02:49
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
По поводу отставания Le Loclе, может их на профилактику к мастеру отнести?? кто скажет, как часто там надо смазывать и проверять механизм?

Мой Ориент Мако поначалу спешил на 5-8 секунд в сутки, а потом, после неоднократного прохода магнитной рамки в аэропорту и других местах, стали спешить на 15-20 секунд в сутки. Ну и что? Нести их к мастеру не собираюсь. Меня такая погрешность устраивает. Через пару лет, когда прийдет время ТО, тогда и размагнитят. Иначе я должен регулярно их туда носить (небесплатно между прочим), т.к. часто бываю там, где магнитные рамки, по работе (юристу часто приходиться посещать места с повышенным, так сказать, режимом безопасности), или отказаться от ношения механики в принципе.
А для точности у меня еще 4 кварца есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandros за это сообщение:
Krim (03.01.2013)
  #27  
Старый 03.01.2013, 19:04
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandros Посмотреть сообщение
По поводу отставания Le Loclе, может их на профилактику к мастеру отнести?? кто скажет, как часто там надо смазывать и проверять механизм?

Мой Ориент Мако поначалу спешил на 5-8 секунд в сутки, а потом, после неоднократного прохода магнитной рамки в аэропорту и других местах, стали спешить на 15-20 секунд в сутки. Ну и что? Нести их к мастеру не собираюсь. Меня такая погрешность устраивает. Через пару лет, когда прийдет время ТО, тогда и размагнитят. Иначе я должен регулярно их туда носить (небесплатно между прочим), т.к. часто бываю там, где магнитные рамки, по работе (юристу часто приходиться посещать места с повышенным, так сказать, режимом безопасности), или отказаться от ношения механики в принципе.
А для точности у меня еще 4 кварца есть.
Резкая погрешность хода,это первый сигнал для того что бы проверить часы у хорошего мастера.
Что касается загустения смазки,то такие условия при которых смазка высохнет и это скажется на работе механизма,создать очень и очень сложно,обычно это происходит со временем,для этого и существует тех обслуживание часов раз в 3-5 лет.
Для примера скажу что,новые механические часы лежащие на витрине магазина под яркими лампами,и ждущими своего хозяина,испытывают сильнейший перегрев корпуса и механизма часов,если кому то приходилось сразу же одевать такие часы на руку,то непременно чувствуется их ну очень горячий корпус
Вот при таких условиях идет загустение смазки,а если часы еще в добавок периодически не заводятся,то это очень плохо.
Что касается магнитных рамок,то с Вами полностью согласен,я тоже юрист,специализируюсь как эксперт-криминалист,с рамками и их пагубным воздействием знаком
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.01.2013, 19:33
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
Не хотел писать,да ладно.. В сутки отставали на 10 сек.. уцже.. Сегодня был у мастера он их проверил говорит -10 сек. у меня сначала пол-года назад было +7.
Вообщем хрен поймешь. решил за ними понаблюдать.. В 10.30 поставил по Московскому времени, сейчас смотрю-секунда в секунду.. ну что за черт? Разве такое бывает? Уже боюсь чего то говоирть, а так посоветиовали мне сдать их по гарантии.. Часам 6 мес.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2013, 19:38
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
Может просто плюнуть и вообще внимания не обращать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.01.2013, 19:42
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Может просто плюнуть и вообще внимания не обращать?
Самое главное - часы красивые, а точность кому она нужна?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стали отставать часы Raymond Weil Sport ilys Ремонт часов и обслуживание 1 07.04.2012 23:55
Стали отставать Timex Amigo993 Ремонт часов и обслуживание 8 29.02.2012 22:26
Стал счастливым обладателем часов В.ГАБЮ модель Ле Локль (Le Locle) Dayver Другие российские часы 7 23.04.2011 15:24
Breitling отставать стал на 12 сек в сутки! Что делать? IgorFF Breitling 18 21.04.2011 19:07
Что то стал мой Эль Примиум отставать... gipno Ремонт часов и обслуживание 2 23.01.2007 04:12


Часовой пояс UTC +3, время: 20:34.