анти-алергик - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.01.2010, 17:27
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,800
Сказал(а) спасибо: 5,073
Поблагодарили 18,608 раз(а) в 4,739 сообщениях
анти-алергик

Каждый раз, когда видел поюзанные ролики с пленкой на задней крышкой - думал колхоз по аналогии с пультом от телевизора с пленкой.
Сегодня наткнулся, может кому интересно, а может у же и было:
http://www.tiktox.com/allergy-free-l...back-p-466.php
антиалергенные наклейки на заднюю крышку...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2010, 17:55
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,522 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximusssss Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда видел поюзанные ролики с пленкой на задней крышкой - думал колхоз по аналогии с пультом от телевизора с пленкой.
Сегодня наткнулся, может кому интересно, а может у же и было:
http://www.tiktox.com/allergy-free-l...back-p-466.php
антиалергенные наклейки на заднюю крышку...
Ой, Максимусссс.... 1. наклейки с голограммой Ролик уже не ставит (не колхозит , 2. сталь 904 (почти хирургическая), золото и платина раздражения кожи не вызывают...
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2010, 19:13
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,800
Сказал(а) спасибо: 5,073
Поблагодарили 18,608 раз(а) в 4,739 сообщениях
)))))))))
Уважаемая, Yuyu, про наклейки с голограммой, точнее их (отсутсвие) - я в курсе. Я про старые часы... Правда, видел часы несколько раз с пленкой на крышке не смотря на то, что часы были более чем поношенными. Вот, наткнулся на этот ресурс из чего попытался на бытовом уровне провести паралллель - если не отрывают с новых и носят до победного, а если оторвали, клеют новые, значит это кому-то нужно. Наверное, 904-я и на старых ролеках была (я не спец, я только учусь). Изначально я думал, что не отклеивают, чтобы не царапать, но это, как мне кажется, как минимум странно... Как наглядный пример - длинющая и сказочная новгодняя ветка, где товарищ купил в комиссионке за 200 у.е. ролики - тоже, как он пишет, да и видно на фото, заношенные, грязные, но с пленкой на задней крышке....
Но, может, конечно, их просто не замечают, особенно когда уже по краям грязь, пыль и волосы - особенно трудно это сделать)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 21:06
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
золото и платина раздражения кожи не вызывают...
Я бы уточнил, вызывают, но крайне редко. Золото в часах, да и не только в них, не является 100%, есть примеси, а на любую примесь может быть как аллергическая, так и псевдоаллергическая (по типу латексной) реакция...
Все здесь не так просто, намного сложнее, чем самые сложные часы
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2010, 00:26
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Часы необходимо время от времени проверять на герметичность.
Приборы сухой проверки, с использованием датчиков требуют снятия каких-либо пленок со стекла или крышки, так как наличие пленки даст ложную информацию о водозащите корпуса.

Обратил внимание, что если часы с пленкой длительное время носили, то после ее снятия на крышке остаются следы (видимо от воздействия клея, пота, влаги, грязи). Снимать ее с течением времени дело не из приятных, так что лучше это делать сразу после покупки.

PS
Вспомнил случай, когда девушка увидев как я усердно снимаю пленку, удаляя бензином остатки въевшегося клея, тревожно сказала "Что же вы делаете, они же теперь будут воду пропускать!", очевидно полагая, что именно пленка обеспечивает заветные 30 м.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:25.