Chronomaster Washi Dial от Citizen - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2020, 18:27
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от corvel Посмотреть сообщение
Мануфактурный кварц с великолепной точностью - точность радует, но ведь кварц...
Кварц. Современный часовой механизм, точный, надежный, с большой автономностью. Любая механика как часовой механизм хуже. Ну как заводная игрушка, прикольно конечно, тикает, и даже показывает что-то похожее на точное время, где-то рядом.

Тут где-то в начале Брайт мелькал, как эталон правильных часов за похожую сумму денег. Серьезно? Заполированный для пущего блеску в обмылок корпус, штампованные стрелки, дешевая, устаревшая даже по меркам механики ЕТА 2824-2 внутри, это норм?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Exact (09.01.2020), tapoka (08.01.2020)
  #42  
Старый 08.01.2020, 19:19
Аватар для corvel
corvel corvel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 210 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
И что невнятного здесь? Вложение 2833239
Или надо нечто здоровенное торчащее с тиснением? Но зачем же она такая в этих часах, тем более ей и заводить ничего не требуется. Она вообще не зг, если что.
Я могу одно лишь сказать про эти часы - как по мне, они немного маловаты. Имхо
Найдите сколько-нибудь отличий ЗГ от 150-долларовой модели.

И - да - маловаты.

И - да - тиснение на модели, позиционирующей себя в ценах средней категории, не помешает.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Про роллы мысль не уловил, про лимитку тоже, уточните, плз.
Ну, роллы в похожую фигню заворачивают, только из водорослей. Во, свежая идея маркетологам Ситизена! Но вообще циферы из бумаги, ткани, дерева и т.п. - какое-то извращение.

А ограничение серии не имеет прямой связи с качеством модели, поэтому лимитность ценна или для коллекционеров, или для пальцывеером.

Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Стрелки на омеге из 90х - наверное, но мне кажется все таки немного нет модель не помните?
Не помню, я тогда молодой был, не до того. De Ville какая-то. Задарил их через несколько лет, после того, как свозил третий раз полировать царапины на золоте, с тех пор только сталь.

Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Про 3к понял. На брайт не душит?
Почему-то нет. Может, она с них откат имеет?

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Кварц. Современный часовой механизм, точный, надежный, с большой автономностью. Любая механика как часовой механизм хуже. Ну как заводная игрушка, прикольно конечно, тикает, и даже показывает что-то похожее на точное время, где-то рядом.
Ну так и резиновая женщина тоже современна. Любая настоящая хуже - стареет, капризничает, в шкаф не убирается, кучу денег потребляет, мозг выносит. А точное время всегда под рукой на смартфоне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! corvel за это сообщение:
Alexdub (08.01.2020)
  #43  
Старый 08.01.2020, 20:07
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 681 раз(а) в 205 сообщениях
По лимитке логика понятна и, в целом, согласен. Этот фактор привёл в пример как ещё одно обоснование цены, тк лимитность сама по себе в любом случае почти всегда, если не всегда, что то к цене добавляет. И небольшой тираж все равно лучше, чем тираж в несколько тысяч. Даже, если расчёт на то, что это максимум, что можно продать

Вообще, я сам не купил бы ситизен за такие деньги. В том числе потому что ситизен. В том числе из-за размера. Но их цене сильно не удивляюсь, тк купил ГС кварцевый 40мм и что то так он зашёл мне Хоть и кварц, хоть и та же, вероятно, Киа для большинства лично мне импонирует идея оставить только ГС на цифере. И общее качество часов просто шик.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexdub за это сообщение:
corvel (08.01.2020)
  #44  
Старый 08.01.2020, 20:35
Аватар для corvel
corvel corvel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 210 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
упил ГС кварцевый 40мм и что то так он зашёл мне
Самое важное, что зашел. Это самое главное - носить то, что легло. Вот мне бы, к слову, вполне зашел вот такой Ситизен - если бы выпустили на браслете и в размере 42-44.

Взял бы не раздумывая на каждый день. Но еще быстрее взял бы, если бы на цифере и торце ЗГ был мальтийский крест. Или корона.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2020, 20:38
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от corvel Посмотреть сообщение

Ну так и резиновая женщина тоже современна. Любая настоящая хуже - стареет, капризничает, в шкаф не убирается, кучу денег потребляет, мозг выносит. А точное время всегда под рукой на смартфоне.
Неуместная аналогия. Кварц сейчас это вершина эволюции наручных часовых механизмов. Механика не имеет никаких объективных преимуществ, только религиозные. Но с тем же успехом можно поклоняться и песочным часам, а почему собственно нет? Древние Боги ведь, правильнее новодела-механики, которой лет триста всего-навсего
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.01.2020, 21:44
Аватар для corvel
corvel corvel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 210 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Кварц сейчас это вершина эволюции наручных часовых механизмов
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно. (с) Мне не интересны вершины эволюции (кроме как в познавательных целях), мне интересно то, что доставляет удовольствие.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Механика не имеет никаких объективных преимуществ, только религиозные. Но с тем же успехом можно поклоняться и песочным часам, а почему собственно нет?
Ну при чем здесь религия? Вы ведь не относите, надеюсь, к религиозным предпочтения бензиновых\дизельных двигателей машин, степени прожарки стейков, блондинок\брюнеток или сексуальной ориентации? Вопрос не в преимуществах, а в предпочтениях. Для меня часы - это механика. Имеет ли естественное зачатие объективные преимущества перед искусственным оплодотворением? Да хрен его знает, вполне возможно, что нет. Но мне нравится больше.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2020, 21:50
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,565
Сказал(а) спасибо: 7,937
Поблагодарили 6,401 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от corvel Посмотреть сообщение
Найдите сколько-нибудь отличий ЗГ от 150-долларовой модели
А зачем их искать, собственно. Нормальная зг. И не она главная в оценке часов. Это знаете, раз аналогию с авто применяем, как помню некоторые в своем фанатизме и любви к одной марке автомобиля на соответствующем автофоруме загонялись по поводу колпачков сосков в дисках колесных, выкладывая фото всего этого красивого в увеличении на фото.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.01.2020, 21:51
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Механика не имеет никаких объективных преимуществ, только религиозные. Но с тем же успехом можно поклоняться и песочным часам, а почему собственно нет? Древние Боги ведь, правильнее новодела-механики, которой лет триста всего-навсего
Тут скорее уместна аналогия с картиной написанной маслом и картинкой на мониторе. Картинка на мониторе передает гораздо больше цветов и вообще верх технического прогресса. Но на стенах домов по прежнему вешают обычные картины. Хоть и не так активно как раньше. И нет тут никаких "религиозных" преимуществ, а просто достойная оценка чужого профессионального труда.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.01.2020, 21:54
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,565
Сказал(а) спасибо: 7,937
Поблагодарили 6,401 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
вообще циферы из бумаги, ткани, дерева и т.п. - какое-то извращение.
И как я понимаю, эта бумага на циферблате размещена еще под стеклом отдельным, а уже метки и надпись с лого на этом стекле крепятся
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2020, 21:59
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 681 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
И как я понимаю, эта бумага на циферблате размещена еще под стеклом отдельным, а уже метки и надпись с лого на этом стекле крепятся
Это не я писал
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Chronomaster полярник Citizen и другие японские часы 1117 10.04.2024 00:11
Сходка Точняка, или в гостях у The Citizen (Chronomaster). The Citizen AQ1030-57H Rassim Citizen и другие японские часы 259 24.09.2023 16:27


Часовой пояс UTC +3, время: 15:26.