Orient Mako USA - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.08.2015, 13:37
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
да и вообще я насколько читал... там не на клее, а впрессовано в прокладку... нужен или станок специальный или ровные руки....на импортном сайте люди меняю просто при помощи двух досочек и ровных тисков!
Конечно, если руки прямые, возможно всё. Но у меня нет опыта, и сапфир очень твёрдый, но хрупкий, не хотелось бы его попортить.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.08.2015, 15:03
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
я думаю, что там (с завода) по-любому будет прокладка.... а не на клей...
она на фото сверху справа (белая)...и что бы быть точным, это не та, что герметизирует заднюю крышку (черная)..



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Конечно, если руки прямые, возможно всё. Но у меня нет опыта, и сапфир очень твёрдый, но хрупкий, не хотелось бы его попортить.
да, хрупкий.. нужна осторожность... но, я уже делал подобное, с 2-х миллиметровым сапфиром, при помощи струбцины... поищи в моих темах...
Если, мастер сможет поставить сапфир в оригинальную капроновую прокладку, то герметичность сохранится 100%... капрон не запоминает форму и восстановится...
мытье рук, душ и плавание вообще без проблем.
Нырять??? думаю тоже да! вопрос только на какую глубину...
Но, если он собирается вклеивать его.....стоит ли давать такому человеку часы???? Лучше поискать другого. Если, иностранцы (пусть и ради эксперимента) сами разбирают и собирают часы, меняют в домашней мастерской стекла, то мне казалось, что уж часовой мастер точно это сделает грамотно... Но, увы и ах...
Зачем возиться и рисковать сапфиром? тупо клеем намазал и готово... Вот, в этом случае герметичности точно не будет!
помню как мне пытались открыть титановые Касио... из множества мастеров только один отжалел 5$ на специальную штуку, остальные пытались штангелями... первый раз мне их только поцарапали... потом я уже заранее говорил: "Если штангелем будешь крутить, то лучше не трогай... "
Ситизены, за 600$... вообще, отказались трогать все... даже денег не нужно...
да, и давайте посмотрим правде в глаза.. мако, все таки на чистые дайверы. они не рассчитаны на погружение. Суть замены стекла на сапфир в отсутствии царапин..
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! sholopai за это сообщение:
Kozlof (29.08.2015), New Wave (28.08.2015), pomponiuz (17.02.2016), redrabbit (29.08.2015), RomanL (29.05.2016), Sergeyan66 (01.04.2016), sorcer (28.08.2015), T D F (29.08.2015), zhanato (29.08.2015), Виктор75 (30.08.2015)
  #73  
Старый 28.08.2015, 17:52
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
мако, все таки на чистые дайверы. они не рассчитаны на погружение
Почему нет?
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.08.2015, 01:37
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Почему нет?

ну, хотя бы...
1 у них не подсвечена секундная стрелка.....
водолаз не может определить, часы еще идут или уже нет?

2 все дайверские часы имею надпись "DIVER"... и каждая модель проверяется индивидуально... Что в случае с Мако не наблюдается...

3 они не рассчитаны на погружение с аквалангом... это написано даже в инструкции... хотя, и вполне подходят для Сноркелинга (плавание с маской)...

4 если, бы я и занимался серьезно, то я бы взял компьютер для погружений... и уж потом Мако... так, на всякий случай...

я не хочу никого разочаровать. защита от воды у них мощная! даже очень! но, все же не "дайверы"...
я лично отношусь к ним как к часам... с которыми, прыгая в воду, ты не волнуешься - протекут или нет?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! sholopai за это сообщение:
gforce375 (10.08.2016), Kozlof (29.08.2015), pomponiuz (17.02.2016), RomanL (30.05.2016)
  #75  
Старый 29.08.2015, 20:46
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
P.s.
по словами "...не дайверы... ... не чистые дайверы.."
я имею ввиду "часы не предназначенные для профессиональных погружений..."
Но, вовсе не имею ввиду, что это бутафорское фуфло, имеющее с дайверами, лишь общую стилистику... они очень даже функциональны!!! ну, а точность!! просто песня..
примерно как-то так...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sholopai за это сообщение:
New Wave (29.08.2015), RomanL (30.05.2016)
  #76  
Старый 29.08.2015, 22:44
YURIY WL YURIY WL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: РФ, Челябинск, Р.Саха (Якутия)
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
2 все дайверские часы имею надпись "DIVER"... и каждая модель проверяется индивидуально... Что в случае с Мако не наблюдается...
если ориент это сделает на Мако или Рей часы попадут в другую ценовую категорию наверно. А для народа гарантия фирмы не менее важно чем надпись DIVER
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YURIY WL за это сообщение:
RomanL (30.05.2016)
  #77  
Старый 30.08.2015, 14:10
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YURIY WL Посмотреть сообщение
2 все дайверские часы имею надпись "DIVER"... и каждая модель проверяется индивидуально... Что в случае с Мако не наблюдается...
если ориент это сделает на Мако или Рей часы попадут в другую ценовую категорию наверно. А для народа гарантия фирмы не менее важно чем надпись DIVER
Таки, да!!! Соглашусь.. Я тоже над этим думал.... все эти вещи делают часы дороже.... но....
Ориенты идут надежно и точно (прям COSC...), но нет заветной надписи "chronometer"..
те же параметры и по водозащите...

но, даже Ролексы, как бы тоже не дайверы! Что бы они не писали в своих брошюрках, сколько бы не ныряли с ними по воду для рекламных проспектов, часы не имею надписи "DIVER". согласно ISO 6425 именно эта надпись отличает часы для подводников, от часов похожих на них... Я не сомневаюсь, что они их проверяют, но почему нет надписи??
Вы, как фирма, выпуская Дайверские часы и способные выдержать официальные испытания гордились бы этим! и писали бы это прямо на цифере!
Но этого не наблюдается... почему??? мне кажется ответ очевиден...
видимо, потому, что тест, либо в легком режиме проходит (скажем какой-то внутренний..)... либо не выдерживают стандарт ISO 6425... либо выдерживают, но невероятное количество брака получают...


а что, если Ролики допустим упадут??? они продолжат идти по стандартам COSC??? Что если, например, нет??? Надписи "official certified" и"chronometer" можно стирать??
вы ответите: "Ты дурак? нужно нести к мастеру и он все поправит! будет тебе COSC..."
Но, что мешает Ориенты отнести мастеру и настроить???

Была у меня мечта... прям, одно время бредовая.... хотел себе Омегу!
Мне всегда казалось, что часы из этого сегмента, будут просто идеальны... кооксиальные... даже подсобрал половину суммы... 2000$
и недавно удалось с ними побаловаться... приятель подогнал...
как же я был разочарован... идут не точно... и дизайн в живую выглядит проще, чем на экране... ЧАСЫ КАК ЧАСЫ... ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ ЧАСЫ СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНЕНЫ(я не имею ввиду конкретно Омегу)...


Но, например Патек Филипы!!!! О это вешь!!! Наоборот обрадовали шикарные часики....
У меня работа такая, что иногда приходится встречаться с людьми близкими к правительству... и с часами, там все в порядке... Что интересно, когда начинаем обсуждать часы и я прошу показать, что у человека на руке(конечно если, момент подходящий), никто не отказывает!
но, вывод всегда один... как говорят владельцы, мол, такие часы я покупал не для точности и надежности... а для того, что бы выё....ся и не выглядеть лохом! А совсем без часов крайне неудобно...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sholopai за это сообщение:
pomponiuz (17.02.2016), RomanL (30.05.2016)
  #78  
Старый 30.08.2015, 16:02
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 466 раз(а) в 194 сообщениях
Так и есть.
Очень мало людей в жизни встречается, которые возводят часы в ранг аксессуара или измерительный прибора, а в нечто большее... тобишь форумчание больные ЧБ :-)
В основном обыватели или гламурные перцы и ТПшки, для которых надписи Ролекс, Патек Филип, свисс мейд и т.д. "звучат", а остальные марки (японцы, китайцы и ко.) не тянут по понтовости и разрекламированности...
Один мой знакомый говорил, мол часы должны стоить как костюм или дороже, который на тебе и что то про количество зарплат, которые должны стоить часы или костюм.... я больше не обсуждал с ним часы ...
Меня учил не состоявшийся человек с часами на руке, а выпускник ВУЗа сменивший уже работ 4-5 за 2-3 года на вопрос почему без часов ходишь, раз такой умный и продуманный сказал, что Ролексы и Ко. купить не может, а остальное не желает носить на руке...
Меня учил - не бизнесмена или депутата, который может позволить себе Ролики, Патеки и т.д., а простого конструктора с завода.... я считаю, по сеньке и шапка - на свисс мейд буду смотреть, когда смогу купить себе без большого ущерба для своего бюджета...

Поэтому для обычного человека часы это в первую очередь аксесуар - бренд, либо инструмент измерения времени - рабочая лошадка (соотношение цена-качеставо).

Подводя черту хочу сказать, что Мако/Рей это в первую очередь надёжный инструмент, а потом уже какие то надписи и звания типа про. дайвер.
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Luke88 за это сообщение:
ALEX673 (30.08.2015), gforce375 (10.08.2016), meer2004 (11.12.2016)
  #79  
Старый 30.08.2015, 17:49
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,396 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
… но, даже Ролексы, как бы тоже не дайверы! Что бы они не писали в своих брошюрках, сколько бы не ныряли с ними по воду для рекламных проспектов, часы не имею надписи "DIVER". согласно ISO 6425 именно эта надпись отличает часы для подводников, от часов похожих на них... Я не сомневаюсь, что они их проверяют, но почему нет надписи??
Я могу ошибаться, но я всегда думал что всевозможные надписи на цифере (DIVER’S/SCUBA/PROFESSIONAL) требуются по японскому стандарту JIS B 7023 - национальному аналогу ISO 6425, и сам ISO 6425 не требует никаких надписей, кроме максимальной глубины. То есть если бы Seiko убрали надпись DIVER’S, их часы все равно были бы ISO 6425 сертифицированы, но не соответствовали бы JIS B 7023. В других странах то же есть национальные стандарты, включающие в себя требования ISO 6425, и которые тоже не требуют надписей на цифере - например немецкий DIN 8306/8310 и европейский EN 250/14143. Если посмотреть на немецкие дайверы, например Sinn U1 - то там нету надписи DIVER’S на цифре, но тем не менее они сертифицированы по вышеупомянутым стандартам. Или другой пример - Marathon GSAR, у них прямо на задней крышке написано что они ISO 6425 сертифицированы, а на цифере - только глубина.


Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
Вы, как фирма, выпуская Дайверские часы и способные выдержать официальные испытания гордились бы этим! и писали бы это прямо на цифере!
Но этого не наблюдается... почему??? мне кажется ответ очевиден... видимо, потому, что тест, либо в легком режиме проходит (скажем какой-то внутренний..)... либо не выдерживают стандарт ISO 6425... либо выдерживают, но невероятное количество брака получают...
Не все модели Rolex и Омега “дайверские”, но те что позиционируются как оные (например Sea Dweller или Seamaster) тестируется индивидуально по внутренним стандартам, и их позиция по ISO 6425 (в моем вольном изложении): “наши стандарты - самые стандартные. Мы были пионерами дайверских часов, еще когда ISO под стол пешком ходил, и мы не будем занижать суровые требования к наши тестам, только для того чтобы соответствовать низким стандартам ISO”. Понятно что это большей частью маркетинг, но я думаю если кто-то прогонит их дайверские часы через ISO тесты, то он не будет разочарован.

В заключении своего опуса, хочу сказать: я не хочу начать очередной холивар - он уже идет полным ходом в теме "Ролекс и Ориент какая разница кроме цены", просто хотел поделится информацией. Из всего вышесказанного, для меня например главное что дайверские часы, сертифицированные по ISO или по внутренним стандартам, трестируются индивидуально, то есть контроль качества - 100%, в отличии от “Water Resist” (для которых то же есть стандарт - ISO 2281) где тестируется какой-то процент от серии. И будь то Orient Mako, или Tissot Seastar - всегда есть шанс, что купишь конкретный экземпляр который не тестировался и в котором что-то недоглядели, и шанс что он потечет, маленький, но есть. С другой стороны… Всегда есть шанс что купишь именно тот экземпляр, который тестировали



— == Иллюстрации == —

Marathon GSAR:





Sinn U1:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
oldfox (30.08.2015), sholopai (30.08.2015)
  #80  
Старый 30.08.2015, 18:10
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,971
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
В этом плане, ровно все с M-Force. На оф. сайте есть информация о европейском сертификате и нанесены соответствующие надписи на крышке.

Что до Ролика, так ему репутация позволяет верить на слово.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Mako или New Mako? Nikeyl Orient 222 05.11.2019 07:37
Orient Mako MOERIS Orient 3653 22.09.2012 18:55
Пополнение - Orient new Mako (Orient CEM75001B) timka Orient 12 17.01.2011 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.