Suunto vs Casio Protrek. Помогите определится. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.01.2014, 21:52
Аватар для cogu
cogu cogu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Suunto vs Casio Protrek. Помогите определится.

С Новым годом, камрады!

Читаю второй день форум, но расставить точки над "i" не получается. Пришёл советоваться.

Уже более 3-х лет ношу CASIO SGW-100.


За это время стёрлись все надписи на ремешке, царапин на стекле нет, батарейки не менял ни разу. Купал их в море, окунался вместе с ними в прорубь, водил в баню, катал на велосипеде, на лыжах и т.д.

Никаких нареканий нет по сей день.
Хотя пользовался только подсветкой (субъективно недостаточно яркой, но увидеть время всегда удавалось), будильником (субъективно тихим), реже секундомером и таймером. Компас не представлял интереса.

И вот загорелся новыми часами.

Сначала хотелось более классического варианта (Hamilton Khaki Officer Auto, Hamilton Khaki King Auto), но поскольку хочу носить часы ежедневно и не думать о них при купании, нырянии, катании и т.д. - решил, что лучше выбирать из спортивных моделей, поскольку на работе никакого дресс-кода нет.

И тут я остановился на двух фирмах:
Casio Protrek и Suunto.

Suunto Core All Black


Suunto Vector



Относительно Casio - выбор большой, но навскидку понравились следующие:

CASIO PRW-1300-1VER


CASIO PRW-3000-1AER


В чём сомнения:
Во-первых смутило то, что в Suunto возможно раз в год нужно менять батарейку. Поскольку я в CASIO SGW-100 не менял её ни разу за более чем 3 года использования - меня не может не смутить перспектива, что мне либо нужно будет на отдых везти с собой батарейку, либо менять её перед. Тем более, что у Protrek такого нет из-за наличия солнечной батареи.

Другими словами, от часов хочется максимальной автономности.

По-поводу водонепроницаемости, я думаю, как человеку не занимающемуся нырянием подойдут оба производителя. (В этом вопросе непонятно почему на моих дешевых SGW-100 стоит WR200M, а на многих моделях подороже WR100M).

Также не хочется, чтобы треснул ремешок, хотя нарекания на ремень читал и у тех и у тех, но опять же, на моих дешевых Casio нет ни единой микротрещины, не говоря о чём-то большем.

Также в Suunto смутило отсутствие автоподсветки, но поскольку пользуюсь ей раз в месяц - это возможно излишество.

Также не знаю, что в Suunto с сигналом через каждый час, хотелось бы, чтобы за такую цену я мог сам решить нужно мне это или нет.

Еще интересует противоударность, но специально ронять не буду, так что думаю обычные падения они одинаково держат.

А так, кмк, Suunto выигрывает у Casio в дизайне и точности датчиков, хотя они мне не особо нужны.


Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этих брэндов и моделей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2014, 22:16
crow400 crow400 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Тут только вкус. Что нравится, то и берите. Суунко коре более строгие. Можно, как и Дима в костюм одеть))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2014, 01:22
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Я скажу одно: лучше брать с обычным дисплеем. Инверсный может и привлекательней на фото, но с точки зрения практичности и читабельности лучше обычный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
Deniska621 (05.01.2014)
  #4  
Старый 05.01.2014, 16:28
Аватар для cogu
cogu cogu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Инверсный может и привлекательней на фото, но с точки зрения практичности и читабельности лучше обычный.
Тут скорее дело привычки, но долго привыкать тоже не хочется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2014, 16:46
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cogu Посмотреть сообщение
Тут скорее дело привычки, но долго привыкать тоже не хочется
У меня g-shock с инверсным, если бы еще раз покупал, то купил бы однозначно с обычным. Когда на улице чуть темнеет, то инверсный уже напрягает... в то время как на обычном все еще нормально видно.)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Spica за это сообщение:
Yogan (13.03.2014), Zotrix (31.03.2014)
  #6  
Старый 05.01.2014, 20:48
Аватар для Deniska621
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 684 раз(а) в 410 сообщениях
За CASIO PRW-3000 , как по мне с выходом этой модели , у Suunto не осталось приемуществ в сравнении с протреками - такими как дизайн и точность датчиков . Ну может чуть посимпатишнее сунто Во всём остальном Касио ! А Титановая модель "для японцев" так вообще сказка , причём за вменяемые деньги ! Ни то что Casio MANASLU
К тому же ещё и на 1мм тоньше .

http://c-watch.co.jp/ww/prw3000t.html
Взял бы их и отдельно каучуковый ремень ...
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Deniska621 за это сообщение:
Zotrix (31.03.2014)
  #7  
Старый 05.01.2014, 22:23
crow400 crow400 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
У суунто должно быть 2 варианта отображения. темное на светлом и наоборот. в амбитах переключается удерживанием кнопки.
а в остальном - реально дело вкуса и некоторых понтов. суунто не так много, если вообще попадаются. я не видел ни одного на руке, но знаю об одном в городе.)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! crow400 за это сообщение:
konstantin7 (13.03.2014)
  #8  
Старый 07.01.2014, 20:03
rotmaus rotmaus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Bochum, DE
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уже полгода пользуюсь Suunto Core Sahara Yellow http://www.suunto.com/ru-RU/Products.../?categoryId=3. Проблем с считыванием с черного дисплея нет никаких. На обычный дисплей менять не стал бы. При сравнении с Vector Core однозначно выигрывает как по ТТХ (можно сравнивать на сайте производителя), так, имхо, и по дизайну. В качестве повседневных часов дизайн Suunto более универсален чем Casio, да и управление на Suunto более интуитивное. Плюс в Sunnto есть возможность принудительно включить режим работы либо барометра, либо альтиметра. По-моему, в Casio только автоматическое переключение.
Как по мне, Suunto - удачное более удачное сочетание дизайна и фунциональности. Ну а насчет точности датчиков, то вряд ли оба производителя могут себе позволить в чем-то существенно отстать от конкурента.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2014, 23:25
prest1zh prest1zh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия , Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
я тоже планирую покупку суунтов касио в соперники не рассматриваю, потому что большинство функций не нужны, по привычке касио никто и за часы не считает,сколько они бы не стоили, и какими функциями не обладали. Мое Имхо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2014, 20:13
Rurik1959 Rurik1959 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия С.-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
У меня есть и Suunto core инверсные и Casio Pro-Trek-3000-тоже.Суунто по размеру несколько больше Касио.По функциям Касио явно переигрывает Суунто:пять будильников,радиосинхронизация,автоподсветка,подзарядка от света...
Но,что мне не нравится,так это работа альтиметра,которая напрямую зависит от изменения атм. давления.Про Суунто могу сказать,что такого нет:их можно использовать в качестве альтиметра.
Что касается автономности Суунто,то встроенной батареи на год должно хватить,да и купить доп.батарейку-не проблема.
Что касается дизайна обоих часов,то они-как братья-близнецы;с той лишь разницей,что Суунто чуть поздоровее.
Что касается ремешков,то ремешок у Суунто мне больше нравится,потому что сидит на руке,как влитой!У Касио ремешок несколько тонковат и жестковат.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto Core vs Casio Pro Trek sirAlex Casio 59 03.11.2022 13:23
Помогите советом (Casio G-Shock GW-1500, Casio Pro Trek PRS-400) Doors1974 Советы по выбору часов 8 10.12.2013 15:02
Помогите определиться с часами Casio Pro Trek Honeri Casio 0 08.12.2012 16:53
Помогите Casio ProTrek PRT-500 clanL Casio 4 21.01.2011 12:05
Выбор спортивных часов для повседневного ношения Suunto vs Casio Pro Trek КонстантинMartchcat Советы по выбору часов 36 23.12.2009 03:35


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.