"А деньги??" (с) И. Ильф и Е. Петров - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2016, 03:24
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
"А деньги??" (с) И. Ильф и Е. Петров

Задачка на утро.

Действующие лица: платежная система Visa QIWI wallet и Ростелеком в лице провайдера Onlime.

2 декабря 2015 года я сделал очередной платеж с киви-кошелька в Онлайм за услуги "карточного" телевидения на сумму 1350 рублей. Деньги неожиданно счет не зачислились и я, когда 4-го декабря отрубили вещание, позвонил в Onlime.
Еще на этапе общения с автоответчиком, я усвоил, что Onlime испытывает временные технические трудности с зачислением средств, поступающих по системам QIWI и еще каких-то, названий не помню.
Дождавшись ответа оператора, прослушал то же самое и получил обещание, что "в понедельник всё починят и деньги зачислятся". В понедельник деньги не поступили, я позвонил опять и получил предложение подождать еще немного. 11-го декабря, не обнаружив денег, снова позвонил в поддержку и меня попросили прислать в письменном виде свои вопросы:
Цитата:
Уважаемые господа,

Я являюсь клиентом компании Onlime. Лицевой счет ........

02.12.2015 я совершил стандартный платеж в адрес Onlime на сумму 1350 рублей для оплаты телевидения за 3 месяца.
Платеж я осуществил через систему платежей QIWI, QIWI кошелёк
В пятницу, 04.12.2015 телевизионное вещание было отключено и выяснилось, что компания Onlime испытывает трудности с получением средств, отправляемых, в частности, через систему платежей QIWI.
Специалист Onlime внес для меня обещанный платеж, а позднее я положил на свой счет 454 рубля во избежание неожиданных отключений.

Мне было обещано, что в понедельник, 07 декабря, все технические сложности будут устранены и деньги, поступившие по системе QIWI будут зачислены на мой лицевой счет.

По состоянию на сегодня, 11 декабря, денег на моем счету так и нет, при этом отчетность системы платежей QIWI подтверждает, что средства в размере 1350 рублей в адрес Onlime были успешно списаны и проведены (см. квитанцию ниже)

Прошу срочно разобраться в ситуации и пополнить мой счет на 1350 рублей.
Также прошу уведомить меня о решении проблемы ответным письмом или по телефону +7 (903) .......

С уважением,
К письму я приложил копию банковской квитанции о проведенной транзакции.



Заявление зарегистрировали, уведомив меня об этом письменно
Цитата:
Добрый день.
Ваше обращение зафиксировано и перенаправлено в соответствующий отдел на рассмотрение.

При ответе на письмо просьба сохранять историю переписки.

С уважением,
Андрей Веснушкин.

Специалист обработки электронных запросов
отдела обслуживания МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком»
и в эфире повисла тишина.

22 декабря я снова написал в Onlime:

Цитата:
Уважаемые господа,

С момента регистрации вами моего обращения прошло десять дней.
По-моему, вполне достаточно, чтобы зачислить виртуальные деньги на виртуальный счет.

Служба VISA QIWI WALLET настаивает на том, что свою часть работы они выполнили в полном объеме и мои деньги перечислены на счет оператора Onlime. И я не имею ни одной причины им не доверять, ведь предоставлен банковский документ.

Достаточные доказательства того, что я также свою часть обязанностей исполнил и перечислил средства в Onlime у вас тоже есть.

Только от Onlime ничего, кроме устных заявлений некомпетентных операторов, что деньги от QIWI, якобы, не пришли, не поступало.


В связи с этим требую немедленно зачислить 1350.00 рублей на мой лицевой счет ..........и впредь не перекладывать проблемы крупной компании на плечи отдельного клиента.

Ваш возмущенный клиент.
Новая регистрация обращения и следующий ответ:
Цитата:
Добрый день.
Ваше обращение на данный момент находится в работе.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

При ответе на письмо просьба сохранять историю переписки.

С уважением,
Дмитрий Рогов
Я возмутился:
Цитата:
Уважаемый Дмитрий,

В любой нормальной организации должен быть установленный регламент, определяющий время, которое отводится на решение тех или иных вопросов.
Я сделал платеж в адрес Onlime 2-го декабря, больше трех недель назад. И мне не интересно еще год читать ваши отписки на тему "Вашим вопросом занимаются".
Назовите конкретный срок, в течение которого вы обязуетесь решить проблему.

Кроме того, деньги виртуальные (все, кроме тех, что я определенно отправил в адрес Onlime). Я знаю, что я оплатил услуги Onlime и Вы это знаете. И можете хоть вечно выяснять, кто потерял или не учел переведенные мной деньги. Мое требование это чтобы 1350 рублей, которые я перечислил вам 2-го декабря, оказались на моем виртуальном лицевом счету Onlime.
Немедленно!

Ваш возмущенный клиент.
Так и не получив ответа на это письмо, я начал звонить. И добился по телефону УСТНОГО рассказа про то, что внутреннй регламент Ростелеком предполагает 2 месяца на решение подобных казусов. Делать нечего, я положил на счет еще денег у ушел праздновать Новый год.

11 января пришло письмо от Onlime:
Цитата:
Уважаемый клиент,

Выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор ПАО «Ростелеком»
в качестве постоянного оператора связи.
Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий
для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.
В ответ на Ваше обращение от 25.12.2015 по вопросу розыска платежа на сумму 1350 руб. 00 коп., произведенного Вами 02.12.2015 сообщаем, что до настоящего времени денежные средства в ПАО «Ростелеком» не поступали.
По вопросу розыска платежа рекомендуем Вам обратиться в пункт по приему платежей с паспортом и квитанцией об оплате, также можно обратиться по телефонам указанным на чеке.
Одновременно сообщаем Вам, что в целях сохранения лояльности к нашей Компании на Ваш лицевой счет № ......... зачислено 600 бонусных баллов.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на Ваше понимание.

Группа обработки претензий
Расчетно-сервисный центр
МРФ «Центр»
Для очистки совести попереписывался с QIWI
Цитата:
Добрый день!

Ваш запрос зарегистрирован под номером № 5180319.
Если у вас появились дополнительные комментарии по этой проблеме, нажмите «Ответить» и опишите их, не меняя темы письма.

С уважением,
Служба поддержки QIWI
Цитата:
Добрый день!
Оплата из Вашего Visa QIWI Wallet прошла успешно. Подтверждение оплаты – чек из раздела «История». Пожалуйста, обратитесь с чеком к провайдеру (OnLime) для уточнения информации.
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки QIWI!
Цитата:
Уважаемые господа,

Вы, наверное, меня не поняли. Я уже обращался к провайдеру Onlime и получил от них официальный ответ, что денег не поступало.
Теперь Ваша очередь разобраться с ними, ведь мои деньги для отправки в Onlime вы точно получили. А Onlime заявляет, что денег не получал. Не от меня не получал, а от вас.
Могу предоставить скриншот письма из Onlime.
Цитата:
Добрый день!
Со стороны платежного сервиса QIWI платеж был успешно проведен.
По вопросу зачисления Вам необходимо обратится к провайдеру (OnLime).
Потом снова написал безнадежное гневное письмо в Onlime
Цитата:
. Я очень извиняюсь, конечно, но это что, шутка такая новогодняя?
Я прислал вам официальный банковский документ. Дублирую еще раз:
Img "квитанция"
Это и есть официальные ответ и подтверждение из пункта приема платежей, что средства в Onlime перечислены.
Ваше ничем не подкрепленное сообщение, что "денег не поступало" как аргумент не принимается.
Я настоятельно требую зачислить на мой счет указанную сумму немедленно, а дальше разбирайтесь с QIWI-банком сколь угодно долго, кто из вас и куда задевал мои деньги, своевременно и добросовестно переведенные в адрес Onlime в счет оплаты услуг.

Ваш возмущенный клиент
И теперь обращаюсь за советом к Вам, уважаемые коллеги.
Какие действия предпринимать дальше? Куда обращаться, чтобы заставить этих деятелей найти мои деньги?
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2016, 03:49
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
1.350 руб.
Товарищи,скажите это большие деньги сейчас или нет?
Вопрос не праздный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2016, 03:50
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Сменить оператора и забыть. Или дом подключен только к Ростелекому?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
gotti (14.01.2016)
  #4  
Старый 14.01.2016, 04:40
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Сменить оператора и забыть. Или дом подключен только к Ростелекому?
Проблема в том, что в каждый из трех телевизоров в квартире в специальный слот цифрового тюнера DVB-C вставлена телевизионная карта Onlime Smartcam

Это типа как приставка, только вставляется в соответствующий разъем CI телевизора.
Как симка в телефон.
И насколько мне известно, Ростелеком является монополистом. В Москве, по крайней мере.
Стоимость каждой карты сейчас 3000 рублей. Была 2500, когда подключался.
Тут простой сменой провайдера не обойтись. Не на кого менять получается.
А интернет я и так у них не покупаю, вон как оно с крупными провайдерами дело иметь. Лучше уж свои, местные, с района))

Покупать цифровое интернет-телевидение я не хочу из-за отвратного качества картинки, а спутник в этой квартире технически не реализуем

Собственно, вопрос темы сугубо технический, а вовсе не эмоциональный. Понятно, что система дала сбой.
Нужно понять, как ее перезагрузить и запустить. Кто может стимулировать этих товарищей для решения проблемы.
ОЗПП? Прокуратура? "Роспотребнадзор"?

Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
1.350 руб.
Товарищи,скажите это большие деньги сейчас или нет?
Вопрос не праздный.
Деньги не особо большие:

- полбака бензина,
-три месяца интернета (цифрового телевидения),
-10 кг местных сезонных фруктов,
-мешок картошки
-17-18 долларов
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
BOBAH33 (14.01.2016), father (14.01.2016), sii1970 (14.01.2016), vitosan1987 (14.01.2016)
  #5  
Старый 14.01.2016, 07:23
mcr59 mcr59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 822 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
на этапе общения с автоответчиком, я усвоил, что Onlime испытывает временные технические трудности с зачислением средств
Давайте называть вещи своими именами - у них просто бардак.
Насчет TV ничего не могу сказать - я его вообще не смотрю, а вот с их Интернетом сталкивался (я думаю, разница невелика).
Решил сдуру подключиться к ним. Позвонил, назначили день. С 10 до 12. Перед этим по 3 раза в день звонили: "Не хотите тариф подороже? А еще TV?"
В назначенный день бросил все дела, сижу жду. В 14 часов позвонил узнать, когда же придут? Ну вы все знаете, как это. 5 - 10 минут музыки, потом офисная девка отвечает, которая ни в чем не разбирается, долго обо всем расспрашивает, потом переключает...опять музыка...расспросы...переключения и так 3 раза подряд, последний отвечает - "С вами свяжутся!" Все.
И вот так до самой ночи. Так никто и не пришел. Я плюнул и подключил БиЛайн.
Через неделю-другую начались звонки. "Вы знаете, ваш аккаунт заблокирован, вам надо деньги положить!" Когда объясняешь, что ни одна сволочь не пришла и не подключила, искренне удивляются: "Но ведь вы же подключены!" Звонили раз 10 - 15, и каждый раз разные персонажи (сколько же у них там народа!). Я потом их чуть не матом посылать стал. После Нового года вроде угомонились. Вот такие провайдеры.
Мое мнение - вряд ли что тут сделаешь. Разбираться с НИМИ - время дороже. Судиться из-за 20$ - смешно, себе дороже. Не знаю. Попробовать другого провайдера найти? Мне сын объяснил - не так просто, у них территории поделены, как в "Золотом теленке". В общем, даже не знаю, что посоветовать. Сразу скажу - если пойдете на принцип и решите с ними разбираться - по телефону/интернету бесполезно. Ехать к ним и решать все на месте. Вот такие мысли.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mcr59 за это сообщение:
Alex01061979 (14.01.2016), Alexgotvald (14.01.2016), BOBAH33 (14.01.2016)
  #6  
Старый 14.01.2016, 07:40
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,215
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Стимулировать у вас, к сожалению, не получится. На практике сталкивался с тем, что Ростелеком так же безобразно работает по заключённым гос контрактам... а тут физ лицо с суммой 1300....
Варианты:
1. ждать, пока разберутся. Действительно, по их внутренним регламентам, не менее 2 месяцев, могут и дольше.
2. Идти непосредственно в центральный офис и там писать жалобу. Не сильно ускорит, но, хотя бы задумаются.
3. Искать другого провайдера. Узнаёте, кто ещё подключил своё оборудование, звоните им и описываете вашу проблему. Не думаю, что вам не предложат вариантов.

Сам избавился от всех услуг, предлагаемых Ростелекомом. Не говоря уж о постоянном бардаке, качество этих самых услуг и надёжность их оборудования (карта pcmci не в счёт) низкие.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Alexgotvald (14.01.2016), BobbyS (14.01.2016)
  #7  
Старый 14.01.2016, 08:03
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Какие действия предпринимать дальше?
Смените оператора, благо сейчас это занимает 30 минут. Рекомендую Билайн интернет и ТВ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gotti за это сообщение:
Alexgotvald (14.01.2016)
  #8  
Старый 14.01.2016, 08:03
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,023
Сказал(а) спасибо: 46,150
Поблагодарили 53,280 раз(а) в 3,113 сообщениях
не сочтите за рекламу... у меня такая же теле-система (карточка в слот), но не Ростелеком, а МТС. Уже три года пользуюсь - полтора года была приставка, следующие полтора - карта. Никаких проблем, тьфу-тьфу, не испытываю. Бывают редкие кратковременные сбои, но быстро справляются. А уж по оплате (зачислению) вообще нет проблем.
PS: правда, плачу не с QIWI, а с карты Сбербанка (но не думаю, что это важно, учитывая, что ТСу QIWI заявляет об успешном проведении платежа).
Деятели Ростелекома постоянно названивают, предлагая свои услуги... но с тем же завидным постоянством отправляются мной в сад
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! boris1022 за это сообщение:
Alexgotvald (14.01.2016)
  #9  
Старый 14.01.2016, 08:10
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Какие действия предпринимать дальше? Куда обращаться, чтобы заставить этих деятелей найти мои деньги?
Ждать....
"Сказано завтра - значит завтра"....
Вот курс стабилизируется и все перечислится, такие конторы мильен сбирают по рублю...
Сам однажды имел глупость положить в Домодедово 1000 на телефон, и звонил, и писал, и жопу показывал...
Через два месяца деньги таки пришли...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aunargzeb за это сообщение:
Alexgotvald (14.01.2016)
  #10  
Старый 14.01.2016, 10:56
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Смените оператора, благо сейчас это занимает 30 минут. Рекомендую Билайн интернет и ТВ.
От ведь какой Вы умный. Пост №4 прочтите.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.