Рост продаж УЧ замедлился (анализ рынка, статистика, мнения) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.02.2023, 14:29
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Обивку сидений и легкосплавные диски в расчёт братьев стоит. Более никаких концептуальных нововведений.
Ага.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.02.2023, 14:35
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ага.
Есть примеры ?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.02.2023, 14:39
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sabr Посмотреть сообщение
Страшно представить , что будет с психикой тех ,кто вложился по полной в условный «ролекс». Уверен , что это «пузырь с часами» лопнет. 100%.
Через 5, 10, 15 лет. Те, кому сейчас 40-50 лет, ещё увидят ролекс по цене инвикты.
Как сказал прозорливый Николай Алексеевич:
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе(с)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.02.2023, 15:39
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 1,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BuHToPe3 Посмотреть сообщение
Не совсем согласен, это аналогия с уже имеющимися решениями на рынке, которые пришли в часовую индустрию. Например теми же машинами, где есть программы продажи своей продукции бу. Рынок меняется, точнее уже поменялся. Сегодняшний этап развития торгово-экономических взаимоотношений явно показывает, что центр добавленной стоимости начинает смещаться из производства в проектирование и услуги. На сегодняшний день мало произвести товар, даже мало произвести товар, соответствующий по качеству. Вместе с товаром должен идти целый спектр услуг, а сам товар должен быть чем уникальнее, тем лучше. Вот по аналогии с авто (в данном случае я думаю мы можем провести аналогию) подменная машина на период ремонта, помощь в дороге, адаптированные системы информационного взаимодействия непосредственно из машины с производителем и сервисными центрами. Спектр услуг начал охватывать не только сам автомобиль, как средство передвижения, а и любые проблемы, с которыми может столкнуться конечный потребитель при эксплуатации продукции. Все эти услуги стоят денег, но ими пользуются. Сюда же относится продажа бу, трейдин и прочее.
Тюнинг. Я в один свой тарантас уже 2 стоимости влил за 10 лет.
Помогает унификация запчастей. Я не буду покупать стороннюю фирму. Я куплю оригинал от более мощной модели того же концертна.

Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Не всё так однозначно ©

Многие поиграли в "точное время на мобилочке" и вернулись к наручным (к кварцу ли, к механике ли). И у весьма значительной части – это ни разу не аксессуар.

Поймите же наконец: мир чуть более разнообразен, чем кому-то может казаться. Миллионы (десятки, сотни, тысячи миллионов) людей не сидят в офисах у микроволновок с часами. Но работают "в поле". Где эта ваша пресловутая мобилочка помеха и неудобно. Да что там "в поле"! Вот несколько минут назад, пыхая трубочкой на балконе, подумалось: не пора ли собакена вести на прогулку? И вместо того, чтобы отложить в памяти: вернусь в комнату, возьму мобилочку, посмотрю на время… я просто взглянул на наручные часы.
Просто нужно разместить на балконе - микроволновку. Тогда и время будет где посмотреть и чебупелли какие разогреть.
Как Вам идея?

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Посмотрел тему с голосованием за часы 22 года.
Все очень уныло)) Что подметил не только я. Кризис жанра механических часов. Увы. Ничего нового и интересного.
Просто выбрали всякую дичь. Очередные Ланге. Нет. Они крутые.
Но по моему унылому мнению - были действительно прикольные и интересные. А у нас опять в лидерах - дорогущий и типичный Ланге.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
За последние 100 лет и самолёты с автомобилями не претерпели существенных изменений. А что Вы хотите от часов. Максимум поиграться с запасом хода и частотой баланса. Но и тут есть потолок. Вряд ли часы будут на 120000 часов, а частота баланса 128800. По крайней мере в обозримом будущем. Кремний был, керамика было, ну есть ещё пара материалов неосвоенных… Так что всё в норме. Надеюсь что теперь будет борьба за качество.
За последние 100 лет весь транспорт из разряда - ну как повезет - перешел в разряд - каждый дурак освоит за пару дней интенсива.
А так же - безопасность, комфорт, скорости, ресурс. Да да да. Ресурс. Как человек немного сталкивающийся со старыми тачками( те что инженеры из железа делали а не эти повозки что маркетологи) смело заявляю - современный Солярис надежнее старых немцев и америкосов с японцами. Ибо Солярисы в такси на изи 600 наматывают. А ни одного марка с таким реальным пробегом никто особо не видел.

Исключения бывают - но на то они и исключения.
Часы сейчас и 100 лет назад - тоже разные. Сейчас базовый СВ200 за 15 сек в день не выйдет. А раньше это был капец результат. И сравните размеры калибров. Шестерни раньше и сейчас. Как по мне - сейчас все калибры пашут за 10 старых.
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.02.2023, 15:43
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Просто выбрали всякую дичь. Очередные Ланге. Нет. Они крутые.
Но по моему унылому мнению - были действительно прикольные и интересные. А у нас опять в лидерах - дорогущий и типичный Ланге.
Особо прикольных и интересных там практически не было. Очередной сериал: раскрась Seamaster и Speedmaster в новые цвета… Можно ещё Снупи заменить на Спанч Боба. Глобальных прорывов уже не будет.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Исключения бывают - но на то они и исключения.
Часы сейчас и 100 лет назад - тоже разные. Сейчас базовый СВ200 за 15 сек в день не выйдет. А раньше это был капец результат. И сравните размеры калибров. Шестерни раньше и сейчас. Как по мне - сейчас все калибры пашут за 10 старых.
Но концептуальных изменений то нет. Это как в беге на 100 метров - вряд ли кто-то пробежит дистанцию за 1 сек.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.02.2023, 15:54
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 1,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Особо прикольных и интересных там практически не было. Очередной сериал: раскрась Seamaster и Speedmaster в новые цвета… Можно ещё Снупи заменить на Спанч Боба. Глобальных прорывов уже не будет.



Но концептуальных изменений то нет. Это как в беге на 100 метров - вряд ли кто-то пробежит дистанцию за 1 сек.
А я не про симастер говорил) от него в разных цветах тоже тошнит)

А что есть глобальный прорыв?
По мне так это Мунсвотч. Которые порвали рынок. Это и маркетинговый и коммерческий успех. При этом обычный кварц.
Миллион штук за прошлый год как бы намекает.

Бег за 1 секунду это тоже не концептуальное изменение. Бег и бег. Просто быстрый
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.02.2023, 16:41
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А я не про симастер говорил) от него в разных цветах тоже тошнит)

А что есть глобальный прорыв?
По мне так это Мунсвотч. Которые порвали рынок. Это и маркетинговый и коммерческий успех. При этом обычный кварц.
Миллион штук за прошлый год как бы намекает.

Бег за 1 секунду это тоже не концептуальное изменение. Бег и бег. Просто быстрый
О чём и речь… Маркетинговые, коммерческие прорывы - да, имеют место быть. Но технические, глобальные инновации ожидать не стоит. Часы и часы. «Не думай о секундах свысока»…
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.02.2023, 17:20
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Ну то есть умные электронные системы впрыска , тормозные системы, прочая Электроника в автомобиле не изменила его концептуально
Типа он все ещё едет. Чтож, это пять по логике. Капитан очевидность просто мальчишка)))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.02.2023, 19:04
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну то есть умные электронные системы впрыска , тормозные системы, прочая Электроника в автомобиле не изменила его концептуально
Типа он все ещё едет. Чтож, это пять по логике. Капитан очевидность просто мальчишка)))
Давайте не будем путать «принцип действия» и дополнительные функции. Карбюраторный или инжекторный, двигатель внутреннего сгорания быть не перестаёт. Хотя не исключаю что для вас это разные вещи… Туда же барабанные или дисковые тормоза…
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2023, 19:11
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 370 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
За последние 100 лет и самолёты с автомобилями не претерпели существенных изменений.
если смотреть на факт наличия четырёх колес у авто и на крыльев у самолетов, то да, практически не изменились.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О брендах одежды, обуви: опыт, мнения, оценки, сравнительный анализ keenan Классический мужской стиль 18 07.02.2024 15:31
Статистика продаж Breitling по моделям nick633 Breitling 2 10.09.2014 09:41
Рост продаж швейцарских часов Ego Новости 0 22.09.2010 09:49
Статистика продаж Panerai в России Печкин Panerai 12 03.04.2009 16:14
Рост российского рынка товаров класса люкс Ego Офтопик 0 09.04.2008 00:46


Часовой пояс UTC +3, время: 03:46.