С пылу, с жару - G-Shock GA-100 - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.03.2010, 19:46
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Все может быть. Просто я не представляю как устроены сами кнопки. Надо поискать видео, может быть есть где нибудь такое о устройстве G-Shock.
Дык, в треде на 20-ть слишним страниц про потение G-Shoсk, чел разбирал 2900, примерно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-man за это сообщение:
  #92  
Старый 28.03.2010, 20:38
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Теперь примерно понятно устройство.
Я представляю так (может и не верно) - в корпусе есть гильза (наверное металл), внутри нее ходит туда-сюда (совсем коротенький ход) стержень, один его конец нажимается пластиковой кнопкой, а другой конец внутри корпуса замыкает контакты механизма. И герметичность должна обеспечиваться на границе корпус-гильза и гильза-стержень.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.03.2010, 23:30
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Теперь примерно понятно устройство.
Я представляю так (может и не верно) - в корпусе есть гильза (наверное металл), внутри нее ходит туда-сюда (совсем коротенький ход) стержень, один его конец нажимается пластиковой кнопкой, а другой конец внутри корпуса замыкает контакты механизма. И герметичность должна обеспечиваться на границе корпус-гильза и гильза-стержень.
Абсолютно верно.

И мне думается, что когда пространство заполнено водой (допустим при нахождении часов под водой) то нажав на кнопку, помимо того что мы воздействуем на стержень в гильзе самой кнопкой, мы также воздействуем и на гильзу-стержень водой находящейся под кнопкой, и если боковые зазоры между кнопкой и корпусом малы, поскольку при нажатии на кнопку вода быстро выйдти не может, то вода начинает давить на гильзу-стержень, запас прочности у гильзы-стержня есть, но я думаю что гильза-стержень просто посажен на "горячую" в пластиковый корпус, и насколько хватит этого запаса прочности, воздействуя на него водой не известно. Мои имхо.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.03.2010, 23:37
Аватар для Gulfman
Gulfman Gulfman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: СНГ
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 212 раз(а) в 36 сообщениях
тогда ответьте мне, знатоки, чем может быть вызвано плохое нажатие кнопок?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.03.2010, 00:42
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gulfman Посмотреть сообщение
тогда ответьте мне, знатоки, чем может быть вызвано плохое нажатие кнопок?
Варант №1
Имхо, предположим между гильзой и стержнем есть зазоры на уровне допусков, к примеру диаметр отверстия гильзы =1 мм +/- 200 микрон допуск. Даиметр стержня 1 мм +/- 200 микрон, т.е. оба изделия имеют зазоры в эти самые +/- 200 микрон, которые могут быть заполнены силиконовой смазкой в качестве герметика(400 микрон общие поля допуска), всё таки 20 бар.

Просто реальные диаметры могут "плавать" т.е. диаметр гильзы 0,84 мм, и диаметр стержня 1,18мм соответственно общее поле допуска у них 60 микрон, даже не смотря на наличие силиконового герметика, перемещение стержня в гильзе будет более трудным, нежели допустим у других часов будет диаметр отверстия в гильзе 1,2 мм а диаметр стержня будет 0,8 мм, вроде всё в пределах допуска, а общее поле допуска у них будет 400 микрон, т.е. максимальным, и стержень там будет как "ложка в стакане"

Вариант №2
Внешние кнопки, имеют малый зазор между ними и корпусом, что то же скажется на "легкости" хода кнопки. Я сегодня подметил что у меня кнопки без нажатия "свободно болтаются" в своих посадочных местах, т.е. имеют хороший зазор между кнопкой и корпусом, где-то 0,5 мм., и часть воды сама выливается из под кнопки, по этому единственное сопротивление от нажатия, я испытываю преодолевая усилие "гильза-стержень" + "кнопка на внутреннем корпусе часов".

P.S. Если бы Casio, сделала бы отводной канал для воды из под кнопки, то я думаю, кнопки можно было бы нажимать прям в воде не опасаясь за последствия.
Тогда надо переделывать конструктив кнопки, а это усложнит тех процесс и соответственно поднимет себистоимость производства изделия, что скажется на конечной стоимости часов.
Пусть уж луше так будет - "Do not push the button in water".
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.03.2010, 08:23
Аватар для Gulfman
Gulfman Gulfman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: СНГ
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 212 раз(а) в 36 сообщениях
нет, вы не поняли. имелось ввиду, что при нажатии на кнопку не срабатывает действие. приходится с заметным усилием давить на кнопку, даже немного поюлозить ее там, а если учесть, что кнопки глубоко (1-1.5 мм) утоплены в безель, то после десятка таких нажатий палец имеет форму кнопки.
снимал защитный безель и нажимал кнопки - результат тот же. причем заметил, что при удержании одной кнопки, вторая нажимается легче, т.е. если удерживать нажатой кнопку В (прав. верх.), то нажатие и срабатываение кнопки С (прав. нижн.) происходит без проблем.
зы. шокам уже вторая пятилетка, но грубого обращения они не знали.

Цитата:
кнопки без нажатия "свободно болтаются" в своих посадочных местах
мало того, они еще могут крутиться вокруг своей оси (если снять защиту). видимо вы не снимали безель - эта щель между ним и кнопкой есть и никуда от нее не деться. имхо, от воды безель не защищает, а только от ударов... хм.. это даже не имхо, а так и есть.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.03.2010, 09:23
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Одна картинка из этого обзора куда-то пропала на Радикале, видимо какой-то глюк. Поэтому по новой выкладываю.

__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
G-man (29.03.2010), gon1969 (31.03.2012)
  #98  
Старый 29.03.2010, 11:16
Игорь1987 Игорь1987 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
попробовал все четыре будильника и не понял в чеммежду ними разница
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.03.2010, 11:22
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь1987 Посмотреть сообщение
попробовал все четыре будильника и не понял в чеммежду ними разница
Никакой разницы и нет. Просто можно установить несколько будильников сразу, как в мобильным. Например время обеда + конец рабоче дня + время интересного фильма по тв.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Don Antonio за это сообщение:
Игорь1987 (29.03.2010)
  #100  
Старый 29.03.2010, 11:41
Игорь1987 Игорь1987 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
ааа...теперь понял))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео обзор Casio G-Shock GA-100 evdokimov1960 Casio 48 17.07.2017 12:13
Как я покупал G-Shock Gulfman Casio 12 17.06.2010 07:15
Не то, чтобы с пылу-с жару: IWC Ingenieur Mission Earth Gas IWC 18 11.08.2009 19:27


Часовой пояс UTC +3, время: 18:37.