Интересные наручные Павел Буре.. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.05.2012, 00:35
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Новая уточненная таблица номеров Буре содержится во второй книге форумчан Геннадия Мазяркина и Владимира Юдкевича : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101809
к сожалению нет возможности ознакомиться с уточнениями номеров онлайн,
заказывать пересылку целой книги за границу из-за одного номера не вижу смысла, о том какие проходили состязания и проч. мне в обшем-то известно по рассказам и фотографиям собственных предков, покупать же и идентифицировать чужие подарки и награды не собираюсь, мне это кажется немного диким, как чужие золотые зубы коллекционировать

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
В феврале царь еще был , а не стало его с 3 марта 1917 года .
царь как 22 февраля уехал на фронт в ставку так уже ничем практически в стране не управлял, а "на бумаже" институт монархии еше год был, до его ликвидации в январе 1918 учредительным собранием..
  #82  
Старый 14.05.2012, 09:31
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 875 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
к сожалению нет возможности ознакомиться с уточнениями номеров онлайн,
заказывать пересылку целой книги за границу из-за одного номера не вижу смысла, о том какие проходили состязания и проч. мне в обшем-то известно по рассказам и фотографиям собственных предков, покупать же и идентифицировать чужие подарки и награды не собираюсь, мне это кажется немного диким, как чужие золотые зубы коллекционировать
50-60 долларов жалко стало что бы до истины докопаться?
А сравнение с зубами, вообще некорректно, хотя и их откапывают и изучают, а наградные часы это частичка Российской истории.
  #83  
Старый 14.05.2012, 14:18
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 858 сообщениях
Странный Вы однако volgot ! Здесь люди Вам хотели помочь ( бескорыстно , в отличае от шведских и австрийских " специалистов " по Буре ) , но похоже Вам этого не нужно ! Вместо того , чтобы ехидничать с арифметическими выкладками по поводу даты производства (продажи) механизма с номером 449... , могли бы получить более точный ответ по полному номеру ( я думаю , что многим было бы интересно знать к какому периоду относятся их часы 17 года :царскому , временному правительству или после ВОСР ). Но если Вам этого не надо , то мне тем более !
По поводу того , что в Швеции за последние десять лет не продавались часы Буре , Вы тоже заблуждаетесь , 19.11.2011 на Каплане продавались очень симпатичные карманные Буре сплит-хронограф , да и цена адекватная ( наверное Ваши стоили +- также ) :
http://www.kaplans.se/kaplans/Auctio...45&AuktID=2165

P.S. Если не ошибаюсь , то Вы здесь скромно умолчали об отрицательном ответе по Вашим часам из Торгового Дома часовщика Павла Буре .
  #84  
Старый 14.05.2012, 17:38
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
50-60 долларов жалко стало что бы до истины докопаться?
до какой истины? какого числа, месяца сделан механизм? во-первых это невозможно сделать основываясь только на приблизительных номерах наградных часов, во-вторых как раз по механизму у меня ни вопросов, ни сомнений не возникало, с ним все ясно, интересовала модель целиком, конкретно корпус и сейчас интересует именник ВИ, он в книге есть?

и не "50-60 долларов" а пересылка из РФ в Европу этого талмуда обычной вашей почтой займет полгода времени а DHL возьмут еше 50-100 долларов, создаст геморрой отправляюшему, и мне проблемы на таможне (как посылка извне ЕС)


Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Странный Вы однако volgot ! Здесь люди Вам хотели помочь ( бескорыстно , в отличае от шведских и австрийских " специалистов " по Буре )
"50-60 долларов жалко стало" - бескорыстно?

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
могли бы получить более точный ответ по полному номеру ( я думаю , что многим было бы интересно знать к какому периоду относятся их часы 17 года :царскому , временному правительству или после ВОСР )
ну так и выложите, бескорыстно, свои обновленные списки номеров, тогда все, кому интересно, с удовольствием свои номера сами и проверят.

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
19.11.2011 на Каплане продавались очень симпатичные карманные Буре сплит-хронограф
кажется, я упоминал: шведы говорили, что уже встречались с Буре, однако например на этой их тупой странице ничего найти не могу, поиском на какое слово нашли? вижу эти карманные они обозвали bure но если вы напишете на том сайте в поиске "bure" вылезает только 3 штуки buren, и самое главное: "того фуфла" что uhrolog-у "из швеций" везут в упор не видно..

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
наверное Ваши стоили +- также


Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь , то Вы здесь скромно умолчали об отрицательном ответе по Вашим часам из Торгового Дома часовщика Павла Буре .
а они так и не ответили толком, пришлось самому искать инфу, раскрывать корпус.
не знаю кого там на работу наняли в "Торговый Дом хоккеиста Павла Буре", работает там неадекватный пипл, отвечают на мыло минимум через неделю.

первую неделю у них занял ответ "пришлите фото", еше неделя им потребовалось написать 1 предложение "к продукции ТД Буре не относятся" подпись "ТД Буре", - то, что к их сегодняшней продукции часы не относятся я и сам знаю, на вопрос они просто не нашли эти часы в том каталоге на их сайте, уточнить подробнее, или хотя-бы представиться ответ жду до сих пор

то, что никакого ответа больше не последовало говорит о том, что сам сегодняшний "ТД Буре" не имеет отношения ни к продукции Жан- Жоржа Пфунду и Поля Жирара которым фирма была продана в 1899, ни к званию «Поставщик Императорского Двора» полученному проданной фирмой уже после смерти самого Буре.

так что просто не о чем сообшать было

А вы pioner61 в ФСБ работаете? откуда узнали? :-))
  #85  
Старый 14.05.2012, 20:36
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 858 сообщениях
Volgot , я не являюсь автором книги и , уважая труд этих людей (а это огромный труд , время , про деньги и не говорю),не имею права без их согласия что-то здесь выставлять , также как и любой другой человек . Мне намного интересней помогать именно таким увлеченным людям и , вместе с ними докапываться до новых неизвестных фактах .
Таблица номеров Буре составлена не только по наградным надписям на часах , существуют еще и подлинные счета фирмы Павел Буре ( к сожалению встречаются еще реже часов ) с номерами часов и датой их продажи , а также другие документы из исторических архивов !
По ТД Павел Буре , Вы опять промахнулись ! Хоккеист Павел Буре не имеет к нему ни какого отношения ! Там Максим Буре ! Кстати , марку для России они выкупили в Швейцарии абсолютно законно у нынешних владельцев той самой фирмы основанной в 19 веке Павлом Буре .
Дальше опять одни ляпы : ну не в 1899 году Буре продал свою фирму ; и звание "Поставщик Двора " и другие получил до продажи фирмы !
А с чего это Вы решили , что они Вам обязаны моментально и без фотографии отвечать?! Попробуйте направить запрос на Патек , Бреге и т.д. , ответят ли они вообще Вам , да еще и за бесплатно !
Очень понравилась Ваша фраза : пришлось самому искать инфу , раскрывать корпус . Это просто ГИМН ХАЛЯВЩИКА !!!
  #86  
Старый 14.05.2012, 20:46
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 3,045 сообщениях
Господа, что вы относитесь к проблемей сей столь серьезно? Что мы имеем? Пребывает наш бывший соотечественник в зарубежах, постоянно ощущая там себя вторым сортом. Знали. Живали. Ощущали! И в Чехиях, и в Германиях и в Швейцариях. Хотя в последней меньше всего... Отличнейшая страна, но дураки тоже есть! Не все там часовщики!!!!

Но это там он последний, а среди своих бывших соотече.... - крутее яйцов Фаберже! Вот и троллит не по детски! Выпендривается и похваляется. И прикладывает фэйсом об тэйбл без достаточных к тому амбициев...
  #87  
Старый 14.05.2012, 22:36
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
марку для России они выкупили в Швейцарии абсолютно законно у нынешних владельцев
речь была не о марке, а о том, что российский ТД Буре не имеет отношения к швейцарским часам "Paul Buhre", и к сожалению не имеет полной информации по старой продукции изготовленной до появления ООО ООО "Торговый дом по возрождению традиций Буре" кроме того маленького каталога на их сайте, который продается всем желаюшим на ебее. Традиции понятие растяжимое.

а по поводу марки вы, уважаемый, забыли вилку прикрепить - лапшу с ушей снимать



Word Mark: PAUL BUHRE
Status/Status Date: REGISTERED AND RENEWED
Last Applicant/Owner: ZENITH INTERNATIONAL S.A. LE LOCLE

а торговые марки "Павелъ Буре", "Pavel Bure" принадлежат мне.
шучу, дарю за бесплатно: они свободны, бери кто хочет (могу себе взять, всего $159, и повесить название "Павелъ Буре" на китайские часы по $1 доллару за мешок)

новорусская артель называется ООО "Торговый дом по возрождению традиций часовщика Двора Его Величества Павла Карловича Буре" - где вы видите тут марку "Paul Buhre" нынешних швейцарских владельцев в новорусском названии? они даже не потрудились вышеупомянутые никем не занятые марки на себя зарегистрировать.

не говоря о том, что не было отродясь при дворе его величества никаких часовшиков по имени Буре, фирма швейцарская "Paul Buhre" была поставшиком двора, а не часовшиком, да и то после смерти самого Буре, который часовшиком никогда не был, был купцом, и вряд-ли мог сам часы разобрать, как Третьяков никогда не был художником, лол


Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Попробуйте направить запрос на Патек , Бреге и т.д. , ответят ли они вообще Вам , да еще и за бесплатно !
IWC мне быстро и подробно отвечали в течении суток, моментальная по номеру информация, можно даже им часы отсылать без проблем, а бреге уже нет, это swatch уже давно

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Дальше опять одни ляпы :
Наручные часы Paul Buhré

Цитата:
Часовая марка Paul Buhre была основана в 1815 году в Санкт-Петербурге Карлом Буре, достойным продолжателем которого стал его сын Павел.
В 1874 году в городе Локле (Швейцария) Павел приобрел большую часовую фабрику. В 1899 году, после смерти Буре, часовая компания «Paul Buhre» была удостоена звания «Поставщик Императорского Двора».
И так как у Буре не было наследника, после его смерти компания была продана швейцарцу Жан- Жоржу Пфунду и французу Полю Жирару.

Отметим, что известный российский хоккеист Павел Буре, который является потомком часовщика Буре, решил возродить часовой бизнес своего знаменитого потомка.
Часы от «Paul Buhre» выполнены в классическом стиле. Оригинальна каждая модель: «M01010», «M0051», «M01015», «M0064», «M0066», «M00640» и т. д. Часы в основном оснащены швейцарским механизмом ЕТА, корпуса круглые, из нержавеющей стали, стекла сапфировые, ремешки из крокодиловой кожи.

Компания выпустила также коллекцию под названием «Часовник».

2012 pam65.ru Все права защищены
Если у Буре не было детей, так что фирму после его смерти пришлось продать швейцарцам, каким образом хоккеист Павел Буре стал вдруг его потомком?..


Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Это просто ГИМН ХАЛЯВЩИКА !!!
не надо грази, господин юный ленинец, в одной только этой теме (не считая других за которые мне сказали спасибо) дал больше инфы людям, чем получил сам
  #88  
Старый 14.05.2012, 22:58
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Знали. Живали. Ощущали! Но это там он последний
заметно по вашему аватару кем вы себя ошушали и ошушаете ;-))
лично я себя в руководстве парой шведских фирм и ведя несколько собственных проектов, двумя паспортами и безвизовым въездом куда угодно, включая США, сильно обделенным не чувствую, спасибо, посмеялись с женой над вашим комментарием ;-)))
  #89  
Старый 15.05.2012, 00:32
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 858 сообщениях
Volgot ,Вы действительно считаете что надавали здесь кучу полезной информации по Буре ?! Ну Вы хотя бы перечитайте свои посты (для примера 44 и 84 по поводу часов Буре в Швеции , и т.д. ) , они постоянно противоречат друг другу ! То цена Ваших часов составляет "круглую" сумму (для крупного шведского бизнесмена ) , а при сравнении со сплитом за ~3500$ непонятную ухмылку . Какая же сумма для Вас круглая , если 100 баксов за книжку дорого ?! Кстати , в этой книге приводится каталог Буре за 1909 г, и часть каталога за 1883г( на его обложке все прижизненные регалии Павла Буре )
Статья на Pam 65 про Буре просто ШЕДЕВР !!! У них каша круче Вашей !
Сколько лет было Карлу Буре в 1815 году ?!
В каком году Павел Буре продал свою фирму и в каком году умер ?!
Что было написано на средних крышка часов при жизни П.Буре ?!
( подсказать , или сами знаете?)
А у кого по Вашему ООО "торговый дом ...Буре " выкупил права на имя для России(и бывших республик союза ) - у того самого Zenith ! Одни уже попробовали использовать в России эту марку , интересно было потом читать судебную практику ! (попробуйте и Вы )
У хоккеиста Павла Буре есть свое ЗАО "Павел Буре " и ,как я и раньше говорил ,к ООО Торг. Дом ПБ , он не имеет ну ни какого отношения , как и к сегодняшним часам под этой маркой .
  #90  
Старый 15.05.2012, 01:59
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
pioner61

у вас конкретно по теме есть что добавить? кроме pr, наводяших вопросов и сравнения двух абсолютно разных часов? для меня 1 копейка сумма круглая, налоги большие
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павел Буре интересные какие-то... uhrolog Старинные часы и карманные часы 3 26.03.2012 17:58
Павел Буре-наручные... uhrolog Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 17.03.2012 05:06
Наручные Павел Буре sandr2002 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 03.02.2012 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.