Негативный отзыв продавцу epm2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2015, 13:02
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Негативный отзыв продавцу epm2

Добрый день!

Преамбула:

Человек продает на форуме замечательный кварцевый Туна Маринемастер 300 метров с комплектом, состояние указывает, как , цитирую автора :
Цитата:
SBBN017, год выпуска май 2013, с коробками и документами, в комплекте титановый браслет от SBBN015. следы носки есть.
Ссылку на объявление даю ниже:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=293785

Я заинтересовался данным предложением, мы с Игорем списались, созвонились, договорились о встрече.
Вчера не получилось встретиться, встретились с ним сегодня утром на Курской на предмет купли/продажи часов

По факту часы оказались с тремя серьезными крупными царапинами на хардлексе, прямо по центру, плюсом человек забыл браслет,хотя этот момент указывал в объявлении.
Я планировал носить часы как раз на браслете, по телефону этот момент заранее озвучивал и оговаривал.
Игорь сказал, что браслет в наличии и все ок.

Ну ладно, браслет человек на сделку не взял и забыл, можно в конце концов пересечься и передать потом, под честное слово.
Хотя я при продаже своих часов всегда перед встречей с покупателем проверяю состояние и комплектацию.
Это аксиома.

Но как быть с царапинами?
В объявлении состояние указано, как хорошее.
Следовательно, читаем правила форума:

Цитата:
Хорошее А. Есть видимые следы от использования, возможны многочисленные легкие царапины и/или потертости. На ремешке есть малозаметные следы от использования. Браслет мог быть уменьшен. Все части только оригинальные от производителя.
У каждого свои критерии состояния часов, я его хорошим никак назвать не могу, увы.
Про царапины Игорь не написал ничего, это выяснилось уже при личной встрече.

Я в итоге от покупки отказался.
Спросил его про браслет, про царапины...
Игорь в ответ сказал, что такие часы и за 600 долларов найти сейчас проблематично и вообще, почему он должен на такие каверзные вопросы отвечать, дескать, только зря гонял и потратил время и вообще, ты опер что-ли, чтобы меня тут допрашивать...
Это уже дословно, слова продавца.
Приятный собеседник, что тут скажешь....

Диалога никакого не получилось,эмоции от общения с человеком остались соответствующие.

Создаю эту тему, потому что хочу предостеречь потенциальных покупателей от опрометчивой покупки.
В частности, от дистанционной.
Игорю же посоветую более детально описать текущее косметическое состояние своих часов, дабы не допустить повторения конфликтной ситуации с другим покупателем и в дальнейшем вести себя с людьми в соответствии с этическими нормами поведения.
А то на форуме есть человек со звучным ником XAMJIO, так вот, этот ник вам подходит гораздо больше....

С уважением. Алексей
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
DENISWATCHES (06.12.2015), DimitryiK (14.10.2015), ghost38 (14.10.2015), Oleg29msk (14.10.2015), ultarior (27.10.2015), Vadim2014 (14.12.2015)
  #2  
Старый 27.10.2015, 09:50
sw24 sw24 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
а чего молчит несостоявшийся продавец?

и что ж там за царапины такие, которые на фото не разглядеть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2015, 12:11
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
на таких фото как в теме ничего не разглядеть. одна сверху едва виднеется, это если знать что стекло с царапинами, а если не знать то может и блик и отражение.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2015, 12:33
sw24 sw24 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
на таких фото как в теме ничего не разглядеть. одна сверху едва виднеется, это если знать что стекло с царапинами, а если не знать то может и блик и отражение.
да эти фото - ни о чем.
часы бу, о чем честно указано в объявлении, оценивать состояние бу вещи по градации А,АА,++ - тоже ни о чем.

может тс запросил другие фото перед встречей? на которых царапины были искустно скрыты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2015, 14:11
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sw24 Посмотреть сообщение
тоже ни о чем.
бэу бэу рознь и как-то различать состояния надо.
я иногда просто тупо задаю прямой вопрос - есть ли косяки на часах. а далее по обстоятельствам.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2015, 08:43
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Преамбула:

Человек продает на форуме замечательный кварцевый Туна Маринемастер 300 метров с комплектом, состояние указывает, как , цитирую автора :

Ссылку на объявление даю ниже:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=293785

Я заинтересовался данным предложением, мы с Игорем списались, созвонились, договорились о встрече.
Вчера не получилось встретиться, встретились с ним сегодня утром на Курской на предмет купли/продажи часов

По факту часы оказались с тремя серьезными крупными царапинами на хардлексе, прямо по центру, плюсом человек забыл браслет,хотя этот момент указывал в объявлении.
Я планировал носить часы как раз на браслете, по телефону этот момент заранее озвучивал и оговаривал.
Игорь сказал, что браслет в наличии и все ок.

Ну ладно, браслет человек на сделку не взял и забыл, можно в конце концов пересечься и передать потом, под честное слово.
Хотя я при продаже своих часов всегда перед встречей с покупателем проверяю состояние и комплектацию.
Это аксиома.

Но как быть с царапинами?
В объявлении состояние указано, как хорошее.
Следовательно, читаем правила форума:



У каждого свои критерии состояния часов, я его хорошим никак назвать не могу, увы.
Про царапины Игорь не написал ничего, это выяснилось уже при личной встрече.

Я в итоге от покупки отказался.
Спросил его про браслет, про царапины...
Игорь в ответ сказал, что такие часы и за 600 долларов найти сейчас проблематично и вообще, почему он должен на такие каверзные вопросы отвечать, дескать, только зря гонял и потратил время и вообще, ты опер что-ли, чтобы меня тут допрашивать...
Это уже дословно, слова продавца.
Приятный собеседник, что тут скажешь....

Диалога никакого не получилось,эмоции от общения с человеком остались соответствующие.

Создаю эту тему, потому что хочу предостеречь потенциальных покупателей от опрометчивой покупки.
В частности, от дистанционной.
Игорю же посоветую более детально описать текущее косметическое состояние своих часов, дабы не допустить повторения конфликтной ситуации с другим покупателем и в дальнейшем вести себя с людьми в соответствии с этическими нормами поведения.
А то на форуме есть человек со звучным ником XAMJIO, так вот, этот ник вам подходит гораздо больше....

С уважением. Алексей
Прочитал тему-много буков... Ничего страшного...Но почему то никакой жалости не испытываю ни к продавцу ни к покупателю
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Негативный отзыв о продавце Dark2324 (Челябинск) Zvereff80 Отзывы и рекомендации на Маркете 42 18.02.2014 11:16
Негативный опыт покупки у kaban222, рекомендую ознакомиться Triamera Отзывы и рекомендации на Маркете 38 16.10.2013 16:55
Omega Seamaster James Bond - негативный опыт (антибликовое покрытие) Zatsepin Dmitry Omega 121 13.06.2013 01:34
Негативный опыт покупки на Watchshop andron6630 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 46 19.06.2012 20:52


Часовой пояс UTC +3, время: 12:29.