Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 09.07.2007, 05:47
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение

Я вот тоже щас сижу теплым средиземноморским вечером и подумываю, вспомнив вашу беллетристику, а не написать ли мне коллегам про часы на курорте видение, так скать, рабочей интеллигенции и пролетария умственного труда на "от орложери".
Напишите

На самом деле, мне было просто интересно сопоставить часовые марки и модели с определенными типажами. Некоторые наблюдения оказались несколько неожиданными для меня самого.

Что бы не говорили, как бы не комментировали, а определенная польза от обсуждения присутствует. Так к примеру я засомневался в новых линиях Зенита, снова озадачился IWC, опять обсудили обрыдший всем Rolex.
  #152  
Старый 09.07.2007, 05:49
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
2 mxss7 : пишите и вы. с какого курорта буит репортаж? =)
Я и сам с мая месяца на морях разных южных... - но писатель из меня не выйдет =/
  #153  
Старый 09.07.2007, 14:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Senechal:
вопрос несколько "интимного характера", если не хотите, не отвечайте. Почему Сардиния?
  #154  
Старый 09.07.2007, 23:26
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2Senechal:
вопрос несколько "интимного характера", если не хотите, не отвечайте. Почему Сардиния?
Резоны простые: не был, наслышан, остров
  #155  
Старый 10.07.2007, 00:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Резоны простые: не был, наслышан, остров
Ну кроме Сардинии есть еще острова. Значит ( как в кино ) размер имеет значение .
Теперь про остров, точнее про его часовую составляющую, характерную кстати для всей Италии. Как Вы говорите Must Have по Итальянски: Патек, Вашерон, Ролекс, Картье, все остальное за рамками. Иногда добавляют Фрэнк Мюллер, еще что-то, но первые четыре марки, персонажи для итальянцев постоянные и не обсуждаемые. Мы говорим не о коллекционерах. И не исключено, что виденный Вами седой итальянец в АР, эстет .
Мой совет, померяйте Ройал Оак, в его пользу (для меня и ИМХО ) и тактильные ощущения. Уж если Вы отдыхаете на Сардинии, а не на Капри или Искье, или упаси боже на Сицилии , то факт, что АР входит в Большую тройку, должен иметь значение ( как в кино ).

ПыСы. А вообще хорошая идея в Офф`е рассказывать про места на глобусе. Интересно и полезно.
  #156  
Старый 10.07.2007, 03:02
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну кроме Сардинии есть еще острова. Значит ( как в кино ) размер имеет значение .
Капри, Искья - был. Греция в этом году не рассматривалась Ибица - не тот коленкор. Канары - не по сезону. Сицилия хороша в мае. Остальное холодно или далеко лететь, а времени было всего неделя.

Цитата:
Теперь про остров, точнее про его часовую составляющую, характерную кстати для всей Италии. Как Вы говорите Must Have по Итальянски: Патек, Вашерон, Ролекс, Картье, все остальное за рамками. Иногда добавляют Фрэнк Мюллер, еще что-то, но первые четыре марки, персонажи для итальянцев постоянные и не обсуждаемые. Мы говорим не о коллекционерах. И не исключено, что виденный Вами седой итальянец в АР, эстет .
Rolex - must have, остальное у них сильно реже. Но это чисто итальянская особенность восприятия. Картье - для женщин. У наших людей Rolex сильно реже. Видимо работает какая-то обратная рефлексия на тему новых русских начала 90-х.

АР носил несомненно эстет - всегда только в черном исключительного кроя и качества тканей. АР ессно был с черным циферблатом Так обычно одеваются дизайнеры в возрасте

Цитата:
Мой совет, померяйте Ройал Оак, в его пользу (для меня и ИМХО ) и тактильные ощущения. Уж если Вы отдыхаете на Сардинии, а не на Капри или Искье, или упаси боже на Сицилии , то факт, что АР входит в Большую тройку, должен иметь значение ( как в кино )
Обязательно гляну. Завтра наверное съезжу в какое-нибудь "часовое гнездо" типа Рэдиссон-Чеченской и торгового центра Европейский покрутить в руках творения различных мануфактур

Кстати все-таки еще раз решусь спросить насчет целеообразности покупки Daytona. Чисто эстетически мне очень нравится. На каждый день по-моему очень даже хорошо. Редкий - запись на месяцы и месяцы. С другой стороны технически совершенно ничего особенного, даже календаря нет. Или я не прав?
  #157  
Старый 10.07.2007, 03:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение

Кстати все-таки еще раз решусь спросить насчет целеообразности покупки Daytona. Чисто эстетически мне очень нравится. На каждый день по-моему очень даже хорошо. Редкий - запись на месяцы и месяцы. С другой стороны технически совершенно ничего особенного, даже календаря нет. Или я не прав?
Нравится - берите. На этом форуме, может я и не прав, но сложилось такое впечатление, есть несколько марок фаворитов, вокруг них все и крутится. Про Ролекс здесь не комильфо . Говорят на каждом втором, а я сколько не смотрю, не получается. Пореже.Тем более Daytona.
ПыСы. У меня товарщ итальянец ( из очень и очень зажиточных ), так вот он мне своими рейтингами мозг вынес, и не только часовыми, а про авто, моду и т.д. и т.д. Они вообще люди очень "рамочные". У человека бизнес на 500млн, а мыслит, что касается всей этой лабуды ( извините, другого слова не подберешь ) линейно. Везде Must Have. В бизнесе правда преображается.
В славянской АР нет, езжайте в сферу на новом арбате. Там выбор побогаче. Отпишитесь потом.
  #158  
Старый 10.07.2007, 03:23
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Кстати все-таки еще раз решусь спросить насчет целеообразности покупки Daytona. Чисто эстетически мне очень нравится. На каждый день по-моему очень даже хорошо. Редкий - запись на месяцы и месяцы. С другой стороны технически совершенно ничего особенного, даже календаря нет. Или я не прав?
С моей точки зрения, доминирующим критерием является то, что "очень нравится". Ведь это, IMHO, главное в часах.
А тут еще и определенная раритетность и существенная престижность. Во всяком случае, как минимум, в Италии и США такие часы будут восприняты надлежащим образом.
Поэтому, полагаю такую покупку целесообразной.
  #159  
Старый 10.07.2007, 03:49
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Нравится - берите. На этом форуме, может я и не прав, но сложилось такое впечатление, есть несколько марок фаворитов, вокруг них все и крутится. Про Ролекс здесь не комильфо . Говорят на каждом втором, а я сколько не смотрю, не получается. Пореже.Тем более Daytona.
Да мифология это применительно к РФ... Основную часть владельцев золотых ролексов уже давно закатали в бетон, а оставшиеся в живых тепер носят АРи РР

У меня к Rolex особое отношение еще с детства, когда увидел Rolex Submariner на руке одного моряка. Потом уже по молодости лет помню статью в одном из первых журналов Медведь. Тогда же появились самые первые часовые журналы (которые кстати пытался издавать владелец дилера Casio - если Вы это читаете, то знайте - мы заочно знакомы и даже были вместе в одной компашке году в 99-ом ). Если честно, плевать на мнение массссссс Daytona еще не так обидно покупать, т.к. на стальной вариант и цены как таковой реально нет В Европе мне просто предлагали встать в очередь на годик, а в Москве могу получить относительно быстро. В общем относительно нормальный deal получается

Я ведь спрашивал в основном про текущие табели о рангах, в смысле технической доведенности. А престиж - производная от надежности, совершенства в деталях, преемственности. Почему в Европе так любят BMW? В их климате и с их дорогами это самая безпроблемная машина, дающая к тому же удовольствие владельцу. А вот для Москвы я BMW брать не стал.

Насчет зацикленности на определенных брендах - есть такое дело. Но это как всегда типично для сетевого сообщества. Авто-фанаты готовы сутками истошно драть клавиатуры во славу голубого пропеллера. На QG Forum готовы порвать за какие-нибудь ботинки Testoni. Замкнутые сетевые сообщества склонны закатываться в угол. Сорри за офф-топ

Цитата:
ПыСы. У меня товарщ итальянец ( из очень и очень зажиточных ), так вот он мне своими рейтингами мозг вынес, и не только часовыми, а про авто, моду и т.д. и т.д. Они вообще люди очень "рамочные". У человека бизнес на 500млн, а мыслит, что касается всей этой лабуды ( извините, другого слова не подберешь ) линейно. Везде Must Have. В бизнесе правда преображается.
Итальянцы очень специфические товарищив этих вопросах - это точно

Один знакмый управляющий директор итальянец посмотрел мой Celini Prince и сказал, что это не его стиль и вообще эти часы можно купить. Сам он ессно носит только су-мизуру и какие-то винтажные аксессуары, включая часы.

Цитата:
В славянской АР нет, езжайте в сферу на новом арбате. Там выбор побогаче. Отпишитесь потом.
Раньше был... А "Сфера" - это в смысле шайба у книжки? Я там был в позапрошлые выходные - правда на крыше - на часовой магазин просто не обратил внимания.
  #160  
Старый 10.07.2007, 03:50
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, доминирующим критерием является то, что "очень нравится". Ведь это, IMHO, главное в часах.
А тут еще и определенная раритетность и существенная престижность. Во всяком случае, как минимум, в Италии и США такие часы будут восприняты надлежащим образом.
Поэтому, полагаю такую покупку целесообразной.
C эстетикой и понтами - все ясно, тут вопросов просто нет. А вот технически?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:35.