Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.07.2007, 17:18
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
В прошлое воскресение у знакомого увидел Брегет в белом золоте, Классик. Спрашиваю, какой номер у брегета - он мне, ты че, эт ж Одемар И действительно, надпись AP (по дуге, модель классика) были так похожи на дугообразную надпись "Breguet XXXX", даж стрелочки показались знакомыми; а ведь стоял рядом в 50см

Сидел человек рядом в машине, не бедный, зампред одного из московских банков, долго я пялился на его руку (он справа был), с огромным трудом различил Омегу (модель неизвестная мне, классика), но пока вот ОМЕГА не прочитал, так и не смог определить.

В общем различать часы на руках у других - дело не благодарное, если это не что-то однозначное и ни с чем не смешиваемое (типа гайка AP, котлы Панерай, минимализм лонжин или компрессоры от JLC. Я вообще считаю, что часы покупаются для себя прежде всего, потешить личное самолюбие, нежели утвердиться в глазах некой "фокус-группы" как это считает наш уважаемый гламур-корреспондент Senechal Зачастую члены фокус-группы может и не различат че ж там у тебя на руке.
  #142  
Старый 06.07.2007, 17:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
В общем различать часы на руках у других - дело не благодарное
Затруднения в визуальной верификации часов на руке - действительно имеются, согласен. Но я, честно говоря, в таких случаях просто спрашиваю у человека, что это за часы. А после этого, вне зависимости от статуса этой личности, как правило, завязывается весьма непринужденный разговор о его часах и часах вообще, плавно перетекающий на самые разные темы. Во всяком случае, у меня не было ни одного эпизода, когда вопрос о часах вызвал бы негативную реакцию. Наоборот!
  #143  
Старый 07.07.2007, 17:55
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Затруднения в визуальной верификации часов на руке - действительно имеются, согласен. Но я, честно говоря, в таких случаях просто спрашиваю у человека, что это за часы. А после этого, вне зависимости от статуса этой личности, как правило, завязывается весьма непринужденный разговор о его часах и часах вообще, плавно перетекающий на самые разные темы.
логично, особенно если можешь достойно поддержать разговор.
человек может уже полгода ходит и никто его не спросит про часы, а ему хочется и тут Вы , родственная душа
  #144  
Старый 09.07.2007, 04:50
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Побойтесь бога, коврик, секретка и подарок (полагаю явно не DVD-GPS-центр, а всего лишь вешалка для пиджака) - это все для любителей ффокусов
Не стоит, никогда не стоит, считать своего собеседника или оппонента придурком


Цитата:
Senechal, если успеете ответить - а вы принципиально не рассматриваете серых поставщиков при покупке часов?
Рассматриваю - why бы not? %)
  #145  
Старый 09.07.2007, 04:57
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Жутко интересно, пишите еще!
ЗЫ Почему то подумалось, что ваше призвание - гламурные репортажи для вог и вэнити фейр.
У меня была хроническая пятёрка по литературе в старших классах, а мой дед был профессором словесности в Саратовском университете.

Я действительно иногда пишу, но по финансовой тематике. Раньше писал очень много, огромное количество моей писанины по тематике трейдинга до сих пор легко находится по определенному нику. Новые записки будут вывешиваться на LJ (ненавижу этот ресурс...) под ником Financieri, т.е. финансист и предпрениматель

Для Vogue писать не смогу - я ни черта не разбираюсь в модных брендах, я чистой воды потребитель. Что такое Vanity Fair я вообще не знаю...
  #146  
Старый 09.07.2007, 05:02
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Но думаю несколько субьективно оценивать часовые марки по персонажам одного, пусть даже и фешенебельного курторта, но вот по Ролексу согласен с формулировками , а по JLC и казахам это интересные и новые для меня моменты

Продолжайте наблюдение,ждём новых отчётов
Господа, я честное слово, успел соскучиться по нашей сентиментальной беседе. Только что вернулся в Москву, начинаю потихоньку отвечать. Извиняюсь, кстати, за сумбур и ошибки в "репортаже" - я был нетрезв

Курорт фешенебельный, но очень показателен по выборке. В FV отдыхают семьями, люди достаточно уравновешенные. Никто никогда не напивается. Не доказывает, что круче всех (за исключением пдрстоков и некоторых представителей совсем недавно заработавших деньги на подобный отдых). Нормальные в общем-то люди, которые просто ведут такой образ жизни. И всё.
  #147  
Старый 09.07.2007, 05:07
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Хрень какая-то. Вся ветка причем. Не думают же г-да форумчане, что финансовые советники,скрупулезно помнящие все, во что одеты, на отдыхе в нехилом месте занимаются тем, что пялятся на часы окружающих, подсчитывая 90% кого и чего кто носит.))) ...
Блин, дружище, в таких местах прмерно 50 % времени люди как раз и занимаются разглядыванием друг друга. В остальное время едят, пьют 6 Mura, а некоторые и Krug, играют в футбол, теннис, прыгают в бассейн, слушают музыку, ковыряются в магазинах, катаются на виндсёрфах и яхтах, плющатся в launge-барах. Знаете, самое удивительное, что почти не разговаривают - догадайтесь с одного раза почему.
  #148  
Старый 09.07.2007, 05:13
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение

В общем различать часы на руках у других - дело не благодарное, если это не что-то однозначное и ни с чем не смешиваемое (типа гайка AP, котлы Панерай, минимализм лонжин или компрессоры от JLC. Я вообще считаю, что часы покупаются для себя прежде всего, потешить личное самолюбие, нежели утвердиться в глазах некой "фокус-группы" как это считает наш уважаемый гламур-корреспондент Senechal Зачастую члены фокус-группы может и не различат че ж там у тебя на руке.
Я Вам скажу две вещи: Вы так и не поняли, ответ на какой вопрос я хотел получить, также, что когда не человеке надеты только плавки и часы, а человек сидит в соседнем шезлонге или за соседним стоиликом, трудно не заметить характерные безели Rolex. Я даже специальн спрашивал, откуда такая страсть к Rolex именно у итальянцев. Оказывается для итальянца с годовым доходом выше определенного уровня это must have.
  #149  
Старый 09.07.2007, 05:22
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Да мне, в общем, все равно- пишите, что хотите. Я выказал свое общее мнение о вашем творчестве- далее несколько конкретных, на мой взгляд, примеров несткыовки в Вашей биллитристике. Кстати- не пристало отличнику по литературе с филологической наследственностью вставлять массу иностранных (вполне заменяемых) терминов в свои опусы (например "Иными словами дресс код здесь как раз casual, от спортивно-пляжного днем до smart casual вечером..") а также нещадно коверкать названия брендов- мой Вам совет- не знаете правописания на языке- пишите по-русски, тут поймут, чесслово.
А так- без проблем, в общем-то, ресурс терпит...)))
  #150  
Старый 09.07.2007, 05:36
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Не стоит, никогда не стоит, считать своего собеседника или оппонента придурком
Упаси бог, просто в курсе как функционирует иномарочный дилер.
Кстати, Senechal, с возвращением

Я вот тоже щас сижу теплым средиземноморским вечером и подумываю, вспомнив вашу беллетристику, а не написать ли мне коллегам про часы на курорте видение, так скать, рабочей интеллигенции и пролетария умственного труда на "от орложери".
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 04:05.