Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 30.06.2007, 00:42
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Машины покупал - душил продавцов. Напоследок еще и секретки, коврики и т.п. в подарок отжимал.
Побойтесь бога, коврик, секретка и подарок (полагаю явно не DVD-GPS-центр, а всего лишь вешалка для пиджака) - это все для любителей ффокусов

Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Например executive с зарплатой 300к+ пер аннум нуворишем не считаю, это профессионал скорее.
Мне в ящик приходят уведомления об ответе - у вас было вначале 200к, а вот сейчас зашел в ветку - стало 300. Это инфляция, в мире обвал на биржах или просто переоценка

Senechal, если успеете ответить - а вы принципиально не рассматриваете серых поставщиков при покупке часов?
  #122  
Старый 30.06.2007, 01:16
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Но в стране нет Old Money, если богатые, то новые. Как их сортировать по фону?
Сортироватиь можно и нужно во-первых по происхождению средств( см. пример с экзекутивом), а во-вторых по поведению в социуме: быдла с деньгами, признайте, в совке навалом - большинство вернее, нормальных элит практически нет в постоветских государствах.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Уп-с. Я думал мы о других, точнее совсем о других.
я уже заметил, что для вас "по-настоящему богатые" это миллиардеры долларовые =) Вы наверное сам мультимиллонер, и человек с состоянием в 5-10мил для вас не богат, а так мелкота, чтоли? улыбнуло, чесслово

2 mxss7:
300к+ это не переоценка, это коррекция для долларовых зарплат(о чем думаете вы) так как я считаю через стерлинг/евро больше.
Надо понимать что человек с такой зарплатой не голый-босый, а имеет кое какие активы семизначные, так как в 20 лет на такую должность с оной зарплатой редко когда поставят. Если хотите считайте там 1.5Mio+ per annum смысла эьто не меняет, не надо придираться к цифрам, или вы тоже олигархъ?


Ндя.. ну флейм развели сурьёзный. я уж и забыл с чего вжруг речь идёт об этих совковых нуворишах, чё я вам тут обьясняю элементарные вещи на пальцах то?
  #123  
Старый 30.06.2007, 04:49
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
2wexford and mxss7
парни, у вас обоих хватает и терпения и терпимости к сарказмам собеседника, да и у самих навалом.
Если встретитесь за чашкой кофе, превратитесь в старых корефанов, могу поспорить
  #124  
Старый 30.06.2007, 09:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Код:
Сортироватиь можно и нужно во-первых по происхождению средств( см. пример с экзекутивом),
  #125  
Старый 30.06.2007, 10:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Пардон. Писал, писал, и все пропало. Теперь покороче.
2Wexford:
Цитата:
Сортироватиь можно и нужно во-первых по происхождению средств( см. пример с экзекутивом),
Схемы происхождения средств примерно у всех одинаковы, как сортировать, нравится -ненравится? Пример с 300к$ не катит. Это не происхождение средств. Это з.п., хорошего менеджера в средней Московской компании. Людей с семизначными активами найти среди них будет сложно.

Цитата:
быдла с деньгами, признайте, в совке навалом - большинство вернее, нормальных элит практически нет в постоветских государствах.
Быдла без денег еще больше, чистая математика.

Цитата:
я уже заметил, что для вас "по-настоящему богатые" это миллиардеры долларовые =) Вы наверное сам мультимиллонер, и человек с состоянием в 5-10мил для вас не богат, а так мелкота, чтоли? улыбнуло, чесслово
Для меня богатый человек тот, кто сегодня оставит работу, и начинаяя с завтрашнего дна будет жить не меняя образа жизни.

Цитата:
Ндя.. ну флейм развели сурьёзный. я уж и забыл с чего вжруг речь идёт об этих совковых нуворишах
Просто мне была интересна проблема выбора часов с учетом распространенности той или иной марки у Российской элиты и нуворишей ( 300к$, да и 1мио$ годового дохода в расчет не берем )
  #126  
Старый 30.06.2007, 17:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение

Senechal, если успеете ответить - а вы принципиально не рассматриваете серых поставщиков при покупке часов?
Я готов, но кто они, интернет магазины?
  #127  
Старый 30.06.2007, 17:08
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Схемы происхождения средств примерно у всех одинаковы,
Неправда.с чего вдруг?

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Пример с 300к$ не катит. Это не происхождение средств. Это з.п., хорошего менеджера в средней Московской компании. Людей с семизначными активами найти среди них будет сложно.
Пример был для развитых стран. А зарплата или незарплата это абсолютно неважно, доходы могут быть от профессиональной деятельности, от инвестиций, и если у человека с такими доходами нету семизначных сумм за плчеами, то это кхм, мягко говоря странно (без учета того, что это первый-второй-тртий год, когда чел заработал нечто)

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Просто мне была интересна проблема выбора часов с учетом распространенности той или иной марки у Российской элиты и нуворишей ( 300к$, да и 1мио$ годового дохода в расчет не берем )
российской элиты? а что есть таковая (среди этих самых нуворишей)? =)))
А проблему вы затронули интересную, может раз уж вы там в московии, часто видите олигархов и прочих, изучите этот вопрос и представите нам данные, что же все-таки популярно?
  #128  
Старый 02.07.2007, 23:43
Luckystar Luckystar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дяденьки.....а где в Москве повыгоднее взять Рояль ОК. Я такой же хочу.
его и под пиджачишко напялить можно и под джинсики... Даже вот кто то предложил под одни трусики...
А то Вы все про какие то бриони-титони.. Главное что бы костюмчик сидел. А то вы так предложите еще и лейблы наружу выворачивать...
Потому как, ежели товар стоит Х, с чего же я должен кого ни поподя подкармливать Х+1
__________________
Все мною сказанное - мое нескромное мнение
  #129  
Старый 05.07.2007, 22:43
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Здравствуйте, господа. В некотором смысле это сообщение можно воспринимать в качестве репортажа из жизни отдыхающих на острове Сардиния. С другой стороны все-таки хочется продолжить сформулированную в заголовке часовую тему. Все понимают о чем это я  конечно же о муках часового выбора. Так вот здесь, на Сардинии, в Forte Village Resort  а многие вдадельцы относительно дорогих марок знают это место  можно увидеть часовую стратификацию глазами евпейцев и наших людей. Что такое Forte Village можно посмотреть в интернете, на соответствующем веб-сайте, не буду утомлять опиcаниями.

Примерно 40 % здешней публики  русские, еще столько же итальянцев, остальные гости комплекса  англикосы, франкофоны и так далее. Наши люди, как всегда полны особых понтов. Причем разумеется женщины в большей мере, нежели мужчины. Все эти глупые звонки по телефонам Vertu прямо с шезлонгов у бассейна: «А ты?.. А он?.. А она?.. А&» Переодевания по пять раз в сутки и каждый раз во что-то новое. Демонстративное поведение одними словами.

Forte Village не есть место обычного пляжного отдыха. Даже по сравнению с Коста Дель Соль вечером все одеваются достаточно прилично, собираются в ресторанах, потом вяло шарятся по магазинам, пьют кир рояль барах и т.п.. Иными словами дресс код здесь как раз casual, от спортивно-пляжного днем до smart casual вечером. Гардероб отдыхающих составлен как раз из тех торговых марок и фасонов, которые втирают потребителям глянцевые журналы. Причем носят это не по особой надобности, а просто по привычке ходить в определенные магазины за определенными вещами.

Во всех смыслах FV  идеальное место для наблюдения за часовыми пристрастиями референтной группы, о которых мы неявно дискутировали неделю? Интерцациональный состав, русские, которые в Москве являются моими типичными клиентами, приспортивленный дресс-код. Наверное вы теперь понимаете, почему я иницировал тему?

После небольшой вводной, представляющей сии дивные места, перейду к милой сердцам читателей часовой тематике. Так вот, друзья мои, самой базовой машинкой является Rolex. Итальянцы упакованы в него на 90 % от всех часов. Наши примерно на 50 %. Rolex'a так много, что уместно говорить не о часовых марках, а моделях Rolex, встречающихся здесь. Rolex носят все: женщины, мужчины, молодые парни, дедульки-итальянцы& Можно говорить что угодно, но эта марка нечто вроде блюд из теста, нечто достаточно базовое, выглядещее простым, но могущее быть дотаточно изысканным, как правильно сделанная пицца «Маргарита».

Больше всего Submariner'ов  все-таки пляж и море, народ в них элементарным образом купается. Причем есть даже какой-то странный вариант из прозрачного пластика, однако скорее всего имитация другого производителя. Чуть реже встречается Oyster, причем в основном у женщин. Всего пару раз  причем возможно это был один и тот же человек - видел Daytona, оно и понятно почему  фиг её купишь.

Некоторые англикосы носят Tissot T-Touch, видимо вопрос какой-то текущей моды. Изредка встречаются «водолазные варианты» непонятно чьего производства, но их носят люди, занимающиеся дайвингом или водными видами спорта. Мои Rado Dia Star Multi идут здесь примерно за «Электронику 53» (кто-то кроме меня еще помнит эти неказистые электронные часы с фантастической точностью хода?).

АР  совершенно однозначно атрибут людей с седыми волосами. Например АР у седого дядечки всегда в черном, по всей видимости работающего в fashion индустрии. Один единственный раз видел хронограф АР на руке молодого парня. Стоит отметить  парень был с молодой женой, а их пара была среди большой богатой итальянской семьи, из чего я сделал вывод о «подарочном» происхождении часов. У европейцев принято дарить (или покупать) пару одинаковых часов разного размера к годовщине свадьбы или на саму свадьбу. Одинаковые часы у мужа и жены  явление распространенное, например видел даже белые Chanel. Вообще складывается впечатление, что часы носятся согласно текущей моде сезона.

JLC Reverso только у бабулек и дедулек, причем тех, кто еще старше владельцев АР. Master в сложном дорогом исполнении - у итальянских дедулек, свеже-разбогатевших казахов и еще каких-то подобных товарищей. Compressor или Amvox не видел ни у кого ни разу.

Многие женщины от девочек-подростков до седовласых позолоченных львиц определяют время по Chanel. Хотя время здесь понятие достаточно условное.
Зенит видел пару раз. Один раз авиа-хроно Defy на руке русского мужика, другой раз сложный классический хронограф у казаха. Зенит кстати продается здесь в одном магазине с Rolex'ом, цены на него еще выше, чем в Москве причем процентов на 20. Просто для справки  авиа Defy Reserve De Marche на платмассовом ремне оценивается в & 9К евро в то ремя, как в Москве на браслете около 6К.

Остальные часовые марки попадаются в гомеапатических дозах и я даже не могу вспомнить ничего иного кроме Frank Mueller на руке одного англикоса и здоровенный золотой Corum у русского. Раз видел Panerai, а ведь два года назад его было достаточно много. Может в него уже наиграись?.. А к примеру, Cartier попадались у женщин или у метродотелей в ресторане. Никакого РР, VC и т.д. не попадалось в принципе. Да, еще был Jerrar Perigoex  турбийон на трех мостах, но это явный missdreess.

Увиденное навело меня на определенные мысли. Да, заметно давление вкусов итальянцев, для которых Rolex почти, как для солдата медаль «За службу на Кавказе». Но ведь и остальные носят очень много Rolex'a. Мне явно не по возрасту АР, за исключением каких-то «молодежных» вариантов  30-летний человек однозначно воспринимается молодым. АР «на вырост» для такой «молодежи», как я, покатит лет через 10, сейчас никак. JLC подойдет исключительно в варианте AMVOX или Compressor, Мастер не хочу а то буду смахивать на внезапно разбогатевшего казаха, читающего за завтраком часовые журналы и разгуливающего вечером с неистребимой барсеткой. Зенит вроде неплох, но действительно ощущается переоцененным.

Остальное типа Глашют, попадает скорее в раздел экзотики, про которую в силу неинформированности я, увы, ничего не знаю. Практически все немануфактурные или полумануфактурные марки, включая Breitling и прочая, и прочая не дотягивают до необходимого уровня. Uliss проползает на грани, но я его не разу не видел да и каких-то супервосторгов касательно марки в настоящее время не испытываю.

Таким образом буду смотреть что-то срези следующих вариантов: Compressor, Daytona, еще раз присмотрюсь к IWC Ingenier. Первый мы уже обсуждали, по нему вопросов нет, надо только оценить насколько часы лягут на руку. Daytona  штука редкая, но у меня есть возможность получить её в очень разумные сроки. На руке смотрится супер, эргономика очень приличная. «Инженер» в прошлый раз показался мне неэргономичным, правда я смотрел на ремне. Вчера увидел сталь на руке одного французика, понравилось. Надо еще раз глянуть что-нибудь вроде титана AMG или в стали. Попробую вживую посмотреть и прикинуть на себе Frank Mueller в спортивном варианте  на руке у другого челоека очень понравился. Кстати кто что хорошего / плохого может сказать про FM?

Собственно говоря, с одной стороны хочется более ли менее точного попадания в свою возрастную группу. А с другой стороны в принципе мне по фигу, кто что носит. Как обычно в таких случаях важно присоединение к группе и выделение на фоне её же членов?

Напишу еще, чего тут и как


Всем удачи
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
dvorniazka (08.10.2014)
  #130  
Старый 05.07.2007, 23:06
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Жутко интересно, пишите еще!

ЗЫ Почему то подумалось, что ваше призвание - гламурные репортажи для вог и вэнити фейр.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.