Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 29.06.2007, 18:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
А гран-при монако попробуйте, в таком возрасте давно пора было побывать на такого рода мероприятии, мож увидите кого, если это самоцель.
И все-таки Вы злитесь ! Давая совет топикстартеру о приобретении JLC Amvox, где гарантия, что их меньше на руках у т.н. нуворишей.
Касаемо моих постов. На следующий год планирую покупку часов. Требования изложу позже. И что мне делать, если часы опять из этих самых топов .
  #112  
Старый 29.06.2007, 18:10
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
И все-таки Вы злитесь ! Давая совет топикстартеру о приобретении JLC Amvox, где гарантия, что их меньше на руках у т.н. нуворишей.
.
Да, все-таки подразозлился, пардон.
Мне вот так показалось что их меньше гораздо, особенно если учесть лимитированные АМ серии. Вот у вас в окружении полно оффшоров ещё чего-то, не помню, амвоксы видели, много?
  #113  
Старый 29.06.2007, 19:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Амвоксы видел одни, которые 1. Не у знакомых. Чесно говоря, первый Амвокс не произвел впечатления. Второй видел на картинке, ИМХО поинтереснее.
  #114  
Старый 29.06.2007, 21:22
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Манера платить больше, т.е. если ты типа купил на скидках, то ты лох, а чем дороже перелпатил за сабж, тем ты круче, это чисто наша русская тема, меня это смешит конечно.
Это Вы меня совершенно неправильно поняли. Речь идет о совершенно разных явлениях. Явление первое - слабый контроль над дистрибуцией, приводящий к маразму с ценами. Явление второе - марки, предопределяющие скидки. В первом случае в принципе непонятно, где же справедливая цена. Во втором случае справедливая цена - та, что на сэйле

Есть еще одно явление - программы лояльности дистрибуторов. В этом случае, покупая по регулярной цене, получашь бонусы или скидки, приводящие цену на уровень сэйла, который будет позже. Это самый лучший способ делать покупки, т.к. есть выбор, есть размеры, цвета и т.п. и в то же время нормальная цена.

Цитата:
Кстати, я правильно понял, вам только 25 сейчас?
Нет

Цитата:
Далее: сравнивать ролех с топовыми часовыми брендами совсем не комильфо, я уже раньше писал, тот бренд занимает определенную позицию, он самый популярный и известный в мире(потому и подделывать начали многомного лет назад их), поэтому всякий быстро разбогатевший или просто заработавший или укравший энную сумму денег покупает себе ролех(часто полностью золотой), как атрибут благосостояния.
Да нет такого уже давно... Все что угодно покупают. Причем главный критерий для таких покупцов - побольше золота и стрелок.

Для меня Rolex обладает несколько другой аурой. Просто исторически сложилось.

Цитата:
2 Senechal: посмотрите ещё у ЖЛК серию AMVOX - тоже сила, и элегантные и со статусом в поряде, да и на руках расейских нуворишей думаю мало у кого увидите. Там есть лимитированные астонмартиновские серии за гуманную цену.
Астонмартиновскую серию брать 100 % не буду - я не вожу Астон

AMVOX и Compressor рассматриваю.
  #115  
Старый 29.06.2007, 21:29
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Две ошибки сразу. Не 15 лет разницы, аналогичный подход к вытряхиванию скидок. Машины покупал - душил продавцов. Напоследок еще и секретки, коврики и т.п. в подарок отжимал. По часам - как уже упоминал - есть в Москве определенные заходы по некоторым маркам. Теоретически могу брать некоторые вещи по европеской цене.

Если я произвожу впечатление придурка, 25 декабря в Лондоне демонстративно, на глазах изумленной публики, покупающего глянцевые ботинки D&G с мысами, как у Маленького Мука, за полную цену - то уверя, Вы ошиблись

Цитата:
Senechal, суперветка, вышло за часы и за жизнь, за что вам и спасибо. Давно на форумах не получал интересных взглядов на окружающий мир. Отдыхайте, возвращайтесь.
Просто хотелось бы обратить внимание на простой момент - начали разбираться, где что принято носить, какой что эффект производит на окружающих, сразу появились дополнительные оси координат для выбора.
  #116  
Старый 29.06.2007, 21:31
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А Российских нуворишей где посмотреть можно ?
Могу показать пару-тройку мест

"Нувориш" - всего навсего "nuevo rich", "недавно разбогатевший". Кстати Rolex'ы у таких ни разу не видел, а Zenit и Panerai сплошь и рядом.
  #117  
Старый 29.06.2007, 21:37
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Топикстартер - это человек , открывший тему, Senechal.
А для вас хорошая цитата по теме
Целиком здесь http://www.ogoniok.com/4988/6/

Тема полностью раскрыта Виктором Пелевиным в "Generation П" и "Ампир V".
  #118  
Старый 29.06.2007, 21:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение

"Нувориш" - всего навсего "nuevo rich", "недавно разбогатевший".
Намек понял . Было не совсем понятно, какой фон у этого слова по Wexford`у, и от какой цифры начинается нувориш.
  #119  
Старый 29.06.2007, 23:24
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Целиком здесь http://www.ogoniok.com/4988/6/

Тема полностью раскрыта Виктором Пелевиным в "Generation П" и "Ампир V".
Не читал , к сожалению. моя цитата из г-на Ускова, главреда GQ. сегодня утром прочитал в блоге, случайно наткнулся(типа оправдался))).
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Да нет такого уже давно... Все что угодно покупают. Причем главный критерий для таких покупцов - побольше золота и стрелок.
В России так, согласен, ролех утомил многих, а на западе, как и на востоке этот бренд номер один для такого рода покупателей.

По дистрибуции и программе лояльности соглашусь - это намного приятнее, чем толкатся в крисмас тайм с кучей народу в поисках фасона/размера... По часовым брендам и ситуации с дискаунтерами дал оценку ранее.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
. Было не совсем понятно, какой фон у этого слова по Wexford`у, и от какой цифры начинается нувориш.
Если до сих пор непонятно - это слово также имеет несколько негативно-пренебрежительный фон. С какой цифры начинается? думаю общепринятык мерки... Например executive с зарплатой 300к+ пер аннум нуворишем не считаю, это профессионал скорее.
  #120  
Старый 30.06.2007, 00:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Если до сих пор непонятно - это слово также имеет несколько негативно-пренебрежительный фон
Но в стране нет Old Money, если богатые, то новые. Как их сортировать по фону?
Цитата:
с зарплатой300к+ пер аннум нуворишем не считаю
Уп-с. Я думал мы о других, точнее совсем о других.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.