Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.06.2007, 02:03
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь понял - речь шла о финансовых взаимоотношениях кавалеров и капитулов орденов.
Просто я подумал, что Вы имели ввиду выплаты в казну за ордена...
Казна свои деньги на ордена не тратила, изготовление (собственно сама ювелирка) было в конечном итоге за счет кавалеров.
  #62  
Старый 28.06.2007, 02:20
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Поверьте, Вы просто не делали корпоративных сделок
Почитайте, "Варвары у ворот", "Покер лжецов", "FIASCO". Как там написано, так оно и есть. "This is what distinguishes men from boys" (c) Романтика
А... ну тогда я поспешил с заявлением о том, что вам повезло с работой - скорее наоборот. Сгореть на работе, вкалывая по много часов - это не моё, как говорится "от работы кони дохнут", предпочитаю работать не напрягаясь ни физически, ни морально, при этом неплохо зарабатываю, вот это на самом деле distinguishes men from boys, пусть молодёжь пашет беспробудно, оформляя сделки и беря дэдлайны штурмом, а я в это время на топчанчике рядом с Нобу на Круазетт лучче полежу

По делу: если уж решили со вторымчасовым поясом - то ЖЛК Мастер компрессор дуалматик на крокодиловом ремешке относительно бюджетно и очень сердито, новый продвинутый калибьр 972/975, правда 42мм, но не выглядят громоздко на руке. Далее вашерон overseas dualtime, как по мне гораздо интереснее АР RO dual time. Трехстрелочник от вашерно проигрывает имхо по дизу а дуалтайм - впереди.
  #63  
Старый 28.06.2007, 02:38
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
предпочитаю работать не напрягаясь ни физически, ни морально,

Далее вашерон overseas dualtime.
По первому замечанию - всецело разделяю, золотые слова про "коней".

Что касается VC, то у меня тоже в голове крутился дуал-тайм, но AP со своей гайкой явно более заметен, что автору и требуется, как я понял из его слов. Все-таки мотивы мальтийского креста вокруг циферблата и на браслете у VC - не так явно выражены. Лично мне показалось, что браслет AP нежнее чувствуется на руке, по сравнению с грубоватым VC - браслет от VC ощущаешь, а у AP нет, он как-то больше облегает что-ли....
  #64  
Старый 28.06.2007, 02:46
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вот, что мне больше всего не нравится в RO - так это браслет... какой-то хлипко-ненадёжный на вид,как мне кажется. у вошиков браслет гораздо, как вы заметили, более прочно ощущается и сделан добротнее. Ну и, как для меня, 39 мм в АР - это меня и остановило от покупки сабжа, но автору темы, похоже, как раз ДО 40 мм и требуются часы.
  #65  
Старый 28.06.2007, 02:58
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
А... ну тогда я поспешил с заявлением о том, что вам повезло с работой - скорее наоборот. ...
Сейчас все куда проще. Работай по 14 часов в сутки, я бы сейчас не валял дурака на сетевой конфе

Скажите, а Вы сразу после школы или института начали много зарабатывать? Я это к тому, что путь тернист и не все его проходят. Современная экономика не знает иного легального способа для молодого человека быстро заработать денег иначе как идти работать в инвестбанк. Разумееется, мы говорим сейчас о работе по найму. Варианты "... а потом скопытился мой дядя и ..." или изобретения машинки по массовой выемке денег из карманов типа Google мы сейчас не рассматриваем.

Так вот эти самые boys рвут на себе и других кожу и прочие элементы организма за (1) 50-100 % рост дохода каждый год (2) достижение лет через 5-7 годового дохода в 1 МИО. В индустрии считается, что управляющий директор или бывший инвестбанкир на своем бизнесе по любому вынимает свой лимон в год. Вот и вся простая арифметика.

Мне уже не 25. Я уже не работаю по 12 часов в сутки. Оплачиваемых часов у меня в среднем 20 в неделю - лентяй

Кстати франкофонов не люблю. Жлобы и снобы. Во Франции жить никогда не буду, если только не где-нибудь в глуши на Юге.

Цитата:
По делу: если уж решили со вторымчасовым поясом - то ЖЛК Мастер компрессор дуалматик на крокодиловом ремешке относительно бюджетно и очень сердито, новый продвинутый калибьр 972/975, правда 42мм, но не выглядят громоздко на руке. Далее вашерон overseas dualtime, как по мне гораздо интереснее АР RO dual time. Трехстрелочник от вашерно проигрывает имхо по дизу а дуалтайм - впереди.
Дуалтаймы я оставлю на следующий раз. Закрою какой-нибудь deal, выну штук 15-20 "на орден" Рекомендации по AP и VV реально ценные, обязательно ими воспользуюсь. Но это все дороже, мне будет не в лом сгонять специально в Цюрюк

Сейчас речь идет о замене Rado для повседневной эксплуатации в стиле smart casual. JLC вроде проходит критерий 7К, как я понял.
  #66  
Старый 28.06.2007, 03:03
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение

Что касается VC, то у меня тоже в голове крутился дуал-тайм, но AP со своей гайкой явно более заметен, что автору и требуется, как я понял из его слов. Все-таки мотивы мальтийского креста вокруг циферблата и на браслете у VC - не так явно выражены. Лично мне показалось, что браслет AP нежнее чувствуется на руке, по сравнению с грубоватым VC - браслет от VC ощущаешь, а у AP нет, он как-то больше облегает что-ли....
Эргономика достаточно важна. Заметность несколько иного свойства. Подобная публика читает любой бренд "на раз". Варианта два - или ты носишь то же, что они; или нечто сильное иное, в то же время достойное. Например, "они" - говорим, как о персонажах из фильмов Шьямалана - реально ценят, когда ты можешь такое нацепить и оно хорошо смотрится, а они уже не могут - разжирели или "не по дресс-коду".
  #67  
Старый 28.06.2007, 03:15
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Скучно-занудных и негостеприимных французов я и сам не люблю, это и есть главная проблема франции и её юга, а на британских островах климат отвратный, не пляжно-морской, как я привык с детства
Зарабатывать начал не сразу, до этого была долгая и кропотливая работа, как у многих, без кеш-толчка и наследства от дяди... Зарекатся не буду, думаю придется ещё попахать всё равно )))

До 7к (ойро . правда) очень постаратся и можно взять трехстрелочник АР


Но ЖЛК по качеству ему не уступает это точно, АР в первой тройке грандов, а ЖЛК по-любому в пятёрке ))
  #68  
Старый 28.06.2007, 03:30
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Скучно-занудных и негостеприимных французов я и сам не люблю, это и есть главная проблема франции и её юга, а на британских островах климат отвратный, не пляжно-морской, как я привык с детства
Блин, вот тоже чувствую, придется валить на Юг Франции куда-нибудь под Драгиньян... Англию проехал вдоль и поперек. Сначала восторги. Провел достаточно времени, восторги исчезли. Теперь или медвежьи углы Франции, где нет этой е...ной черноты, или Калифорния.

Цитата:
Зарабатывать начал не сразу, до этого была долгая и кропотливая работа, как у многих, без кеш-толчка и наследства от дяди... Зарекатся не буду, думаю придется ещё попахать всё равно )))
Дык... В этом смысле инвестбанк - прозрачный и понятный заход для многих молодых людей. А зрелые люди все примерно одинаково стратифицированы

Цитата:
До 7к (ойро . правда) очень постаратся и можно взять трехстрелочник АР

Но ЖЛК по качеству ему не уступает это точно, АР в первой тройке грандов, а ЖЛК по-любому в пятёрке ))
Всё больше склоняюсь разбить задачу на две: "железяка" сейчас и что-то посложнее в то же время престижное ближе к осени. АР на уровне эмоций пришелся ближе, чем Вошики. Опять-таки надо смотреть живьем и заскочить в гости к знакомым часовщикам на Vaterloo Belavard в Брюсе

На сегодя писанины хватит, а то у меня уже почти утро

До завтра, господа орденоносцы
  #69  
Старый 28.06.2007, 03:45
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Блин, думал попасть на форум с обсуждением часов за 7 кило-баксов, а попал в обсужденя вассальских отношений

pardon,

Поручик РЖЕВСКИЙ
  #70  
Старый 28.06.2007, 10:04
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
достижение лет через 5-7 годового дохода в 1 МИО.

Оплачиваемых часов у меня в среднем 20 в неделю - лентяй


Например, "они" - говорим, как о персонажах из фильмов Шьямалана - реально ценят, когда ты можешь такое нацепить и оно хорошо смотрится, а они уже не могут - разжирели или "не по дресс-коду".

Если лимит по бюджету 7к строго, то тогда дуалтаймы от VC и AP надо отмести, они дороже. "Там" может и ценят, что они носить не могут уже (кстати ниче так подходит к этому определению, вполне достойно и не по дресс-коду вот это: http://www.timeofswitzerland.com/Val...ic-watch_e.cfm), но вам то надо не одобрение получить, а пройти фейс-контроль. Хотя если бы я ходил в галстуке каждый день, я бы точняк носил часы по сслыке выше. Мало у кого такие есть, а понимающие люди оценят оригинальность.

А что значит оплачиваемые часы? Вам платят за часы или за результат?

Имхо, с возрастом обычно приходит понимание, что пока будет другой дядя выдавать получку, в любом размере, особого удовлетворения жизнью не получишь. Вот когда плюнете на "уверенность в завтрашнем дне", решите что лучше рисковать собой, чем задницу начальнику подставлять, и слово "по найму" будет относиться лишь исключительно к вашим шнырям - вот тогда произойдет переоценка себя и своего места в жизни. Хотя, конечно, как шутили у меня в институте "to whom how"
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 17:06.