Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.06.2007, 00:59
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
В смысле? Никакого отличия от рейтингов часовых брендов, хочу заметить.
Просто мы с вами имеет совершенно противоположный род занятий, каждому свое, как говорится; поэтому вероятно лишь в часах можно найти общие точки. AP RO дуал тайм - очень и очень стильная вещь, согласен с высказанным выше предложением.

Вопрос тогда, может несколько интимный, почему лимит покупки установлен в 7к? почему не 17? и не 27? Цена как-то влияет на имидж консультанта по финансам?

ПС С интересом читаю эту ветку, пишите еще.
  #52  
Старый 28.06.2007, 00:59
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
...Вот почему то кажется, что провожать надо по уму, а одежка ну никак не сказывается на умственных способностях, влиянии, и умении решать нужные мне задачи. Обратите внимание, что самый влиятельный в РФ человек частенько носит золотые Calatrava ценой всего лишь в 12000 юсд. Цена этих часов ну никак с его влиянием или вкусом не сопоставимы.
У этого человека часов, как у присосок у осьминога. Костюмчики из викуньи и т.п.. Но это всё мелочи по сравнению с некислыми подхватами в нефтянке, плюс с контролем над одной из крупнейших телеком-компаний РФ. Да он уже может, как Абрамович, носить пластмассовый таймекс.

Цитата:
... надо брать такие, которые будут узнаваемы у 100% его клиентов и на которые они моментально прицепят мысленный ценник...
И да и нет. Да, т.к. ценник должен просматриваться. Нет, т.к. для них ценник уже значения не имеет. Например, один знакомый клиент купил какую-то особенную Ferrari. Народ языками цокает, но не потому что дорого - у них машины куда дороже - а потому что додумался найти что-то особенное. Обычная логика снобов
  #53  
Старый 28.06.2007, 01:17
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
У этого человека часов, как у присосок у осьминога.

И да и нет. Да, т.к. ценник должен просматриваться. Нет, т.к. для них ценник уже значения не имеет.
Видел присоски, даже публиковали где-то отгадалки на наших часовых сайтах, с фотографиями, но по личному наблюдению, чел склоняется именно к Калатраве. Может ошибаюсь, но показалось именно так.

Ценник значения для них не имеет, когда часы у них, но, видимо, имеет значение цена вашего "входного билета" к ним. Я это имел в виду.
  #54  
Старый 28.06.2007, 01:18
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
AP RO дуал тайм - очень и очень стильная вещь, согласен с высказанным выше предложением.
Отлично. Надо будет смотреть вживую.

Цитата:
Вопрос тогда, может несколько интимный, почему лимит покупки установлен в 7к? почему не 17? и не 27? Цена как-то влияет на имидж консультанта по финансам?
Ну, начнем с того, что я не консультант, я - советник. Мы с партнерами просто становимся на время специализированной финансовой функцией для наших клиентов. Консультант - это галантерейный х...й с иностранной горы и пачкой цветных презентаций, заинтересованный в максимально долгом процессе. Советник - это человек, предложивший решение и заинтересованный в результате, а не в процессе.

Помните подвиги Геракла? Так вот Эврисфей - типичный консультант, а Геракл - временами типичный консильери

Семь - точнее некую сумму в рублях - мне должен один человек. Т.к. деньги ни туда, ни сюда, а я давно их уже списал, то решил "выкинуть на ветер". Нормальные часы конечно надо покупать за нормальные деньги. А нормальные деньги, из которых не жалко отщипнуть на бирюльки, вываливаются из сделок примерно раз в год.

Скажу так. Для современного инвестбанкира брендированные тряпки - вещевое довольствие, приобретаемое за свои деньги. Примерно также было у офицеров из дворянства. Часы - в каком-то роде аналог медалей за боевые заслуги. Если человек не часовой маньяк, часов он может купить столько, сколько раз получал бонусы. А бонусы вознаграждение за прорыв

Кстати в Лондоне в некоторых юридических компаниях до сих пор дают направление к портному куда-нибудь на Savil. А Ситигрупп раз в полгода лучшим сэйлзам раздаривают несколько Rolex'ов.

Цитата:
ПС С интересом читаю эту ветку, пишите еще.
Мне два дня до самолета - в отпуск наконец-то Потом работой завалит, и потом долго не буду досаждать своей писаниной.
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
MichaelIl (04.09.2014)
  #55  
Старый 28.06.2007, 01:27
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите и померяйте AP RO. И почуствуйте, как говорится, разницу. Но я бы, наверное, все-таки поднял бы планку до Dual Time-смотрятся интересней, да и при кочевой жизни в тему будут.
Посмотрю обязательно. Для кочевой жизни будет и дальше юзаться Rado

AP RO Dual-Time в dual дороже, чем я планирую сейчас "сжечь" на часы Если понравится, куплю обязательно, может несколько позже и вдумчиво. Сейчас это больше из разряда импульсивных покупок. Вот к примеру смотрел такую машинку:
http://www.timeofswitzerland.com/Zen...-21.M516_e.cfm
На руку села исключительно, хотя достаточно крупная. Живьем выглядит отлично.
  #56  
Старый 28.06.2007, 01:29
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Помните подвиги Геракла? Так вот Эврисфей - типичный консультант, а Геракл - временами типичный консильери

Примерно также было у офицеров из дворянства. Часы - в каком-то роде аналог медалей за боевые заслуги. Если человек не часовой маньяк, часов он может купить столько, сколько раз получал бонусы. А бонусы вознаграждение за прорыв
Почему то думалось раньше, что Э.-постановщик задачи (заказчик), а Г.-исполнитель. Хотя и талантливый.

У офицеров из дворянства, да и не только офицеров, просто дворян тоже, если кто не знает, было положено оплачивать ордена, которыми они награждались. В отдельных случаях, бедствующие нижние дворянские чины (клерки) не имели достаточно средст для оплаты за пожалованный орден, поэтому им приходилось обращаться в кассы дворянской взаимопомощи и брать ссуду на оплату ордена. Такая вот аналогия странная

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
http://www.timeofswitzerland.com/Zen...-21.M516_e.cfm
На руку села исключительно, хотя достаточно крупная. Живьем выглядит отлично.
Боюсь, выйдет за рамки дресс-кода.
  #57  
Старый 28.06.2007, 01:36
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
У офицеров из дворянства, да и не только офицеров, просто дворян тоже, если кто не знает, было положено оплачивать ордена, которыми они награждались.
Признаюсь, что такой информации не встречал.
А где посмотреть можно было бы?
  #58  
Старый 28.06.2007, 01:45
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Почему то думалось раньше, что Э.-постановщик задачи (заказчик), а Г.-исполнитель. Хотя и талантливый.
Да какой же он постановщик? Пушил таланливого человека своими бредовыми задачами. "Где яблоки, бля?!.." Просто типичный экспатский урод, которому жить / работать явно меньше времени, чем тому, кого он, скотина, пушит

Цитата:
У офицеров из дворянства, да и не только офицеров, просто дворян тоже, если кто не знает, было положено оплачивать ордена, которыми они награждались. ... Такая вот аналогия странная
Дык, о чеи спич собсно Мло что изменилось в людях за последние 500 лет. Разве что жить стали дольше и сразу все "ордена" теперь на себя не надевают


Цитата:
Боюсь, выйдет за рамки дресс-кода.
А вот у меня дресс-кода нет - я же не клерк У меня хорошие пиджачеки, хороший трикотаж, рубашки и т.п.. Кусок швейцарского железа размером с консервную банку - самое то
  #59  
Старый 28.06.2007, 01:50
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Признаюсь, что такой информации не встречал.
А где посмотреть можно было бы?
Просто знаю и все. А где посмотреть, ну, в журнале Антиквариат пописывают статейки попсовые иногда, первое, что пришло в голову. Плюс литературы специализированной много. Вообще наградная система в те времена - вещь крайне сложная и запутанная. Например, был взнос сумм, а они могли быть в 19 в. порядка 600 рублей серебром, при награждении. В то же время из т.н. кассы ордена деньги могли тратиться на пенсии тем же награжденным кавалерам, могли тратиться на поддержание и попечительство всяких богоугодных заведений. Например, если к Ордену Ал.Невского в последствии было жалование мечами (т.е. к ордену за боевой или иной подвиг прикрепляли мечи), то нужно было сделать доплату.

Грубо говоря, если представить в виде абсурдной аналогии - купил финансит AP RO Dual-time, будь добр деньгами 10 тыщ евро в кассу "клуба АР". Дозаказал себе ремень или браслет - извольте доплатить еще 2 тыщи евро А вот зачах здоровьем - получай пенсию в тыщу евро в год. Да еще Орден будет из собираемых взносов покупать часы Электроника с символикой победы в ВОВ для домов престарелых и ветеранов. Сложно и запутанно. Правда, на орден нельзя было заработать или купить его деньгами, не считая конечно низжих степеней Анны, которые выдавали клеркам, в том числе и за взятки начальству.
  #60  
Старый 28.06.2007, 02:00
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Спасибо! Теперь понял - речь шла о финансовых взаимоотношениях кавалеров и капитулов орденов.
Просто я подумал, что Вы имели ввиду выплаты в казну за ордена...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.