Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.06.2007, 15:17
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Кстати никогда не мог понять, фича Эксплориера только в дизайне или еще в чем-то? Он технически как-то отличается от AirKing?
не только дизайн, я носил и Submariner и Explorer I, люблю обе модели за то что про них можно просто забыть(в смысле не боятся повредить или убить в горах, на работе, чего не скажешь про большинство других) но Submariner себе "заявляет" довольно нагло, а Explorer незаметен и лежит как влитой на руке.
А так же обе эти модели очень мало теряют в цене на "втором" рынке, наравне только с Jaeger и Patek, Explorer I который носили 15 лет можно сдать сдать в любой магазин винтажных часов за 2000 евро с ходу , так что я воспринимаю покупку таких часов как вложение (с инвестицией определенной суммы в классику, можно просто регулярно менять коллекцию при перепродаже и небольшой доплате, чего например не сделаешь с Panerai)
но может я ошибаюсь и у каждого своё мнение
  #32  
Старый 27.06.2007, 15:17
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Интересная профессия, много общения с интересными и не очень людьми, повезло вам с ней Хороший понт, насколько я понял, в вашей работе довольно много значит - встречают по одёжке После изучения рынка качественной одежды, отслеживания модных тенденций в мокасинах и сорочках, остаётся хоть время на повышение профессионального уровня?

Если сравнивать эти трёхстрелочники VC и АР сравнительная престижность примерно равная, цена похожая (сравните на timeofswitzerland или luxurybazaar), по механизму в трехстрелочнике VC стоит калибр 1126 (7) - база JLC 889/2 - проверенная временем рабочая лошадка, которую использовали много какие производители верхнего эшелона, включая АР в RO до недавнего времени ( в дуалтаймах и прочих RO до сих пор). Новый же AP RO имеет новый же мануфактурный собственный механизм АР 3120 (9): вокруг этого калибра было много восторгов, в том числе маркетинговых, супер надежный супер простой мол, но только время покажет, удачный он или нет, я б рискнул , думаю всё там в поряде.
  #33  
Старый 27.06.2007, 15:26
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Хорошие финансовые рекомендации стоят как стальная Daytona за "один подход к снаряду"
стальная Дайтона весит очень неплохо как визитка, я обошел всех диллеров в Париже и мне говорили про запись на 5-10 (!) лет
так что может даже и калибр у них не так уж и фонтан, да и "шлейф" у Ролекса как уже говорили, Дайтона из стали с черным циферблатом всё таки кое что
  #34  
Старый 27.06.2007, 15:43
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
C олигархами лично не общаюсь, хотя по работе приходится видеть. Я что-то вроде финансового консельери, работающего на разных в меру известных людей............
После такого расклада только AP на 3120. Это подчеркнет Ваш вкус и знание дела - думаю если за них придется добавить лишнюю 1000-2000$ - в Вашем случае это того стоит. А вот калибр:
http://indepth.watchprosite.com/?sho...17&ti=352182&s=

Ролекс выпадает однозначно - за ним шлейф и очень много подделок (кто-нибудь может подумать что у Вас fake) .
  #35  
Старый 27.06.2007, 15:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
После такого расклада только AP на 3120
Вполне адекватный и достойный вариант.
  #36  
Старый 27.06.2007, 16:00
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Кстати , по трехстрелкам: размер у VC 42мм, водозащита 150м, у АР соответственно 39мм и 50м...
  #37  
Старый 27.06.2007, 16:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
размер у VC 42мм, водозащита 150м, у АР соответственно 39мм и 50м...
По размеру, опять же, идеален AP:
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Размер видимо не больше 40 мм
А что касается уровня водозащиты, то уважаемый Senechal, как я подозреваю, совершенно не предполагает в этих часах плавать.
  #38  
Старый 27.06.2007, 18:10
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Я могу быть в джинсах, мокасинах, футболке и часах , но если на руке, к примеру, Zenit, то и джинсы у меня будут Corneliani, мокасины Tods и футболка Emporio Armani. Rolex вполне укладывается в формальный дресс-код подобного уровня: ну, там машина минимум Volvo, костюмы Canali-Zegna-Corneliani-etc, обувь Croket & Jones, рубашки Pink или Curtis и т.д.. Rolex - универсальный идентификатор практически в любом бизнес-обществе. Единственная особенность - золотой Rolex, типичный атрибут людей, которым деньги даются настолько легко, что лучше не иметь с такими дел - Вы понимаете
Слушайте я в шоке такой классификации. Напомнило рассуждение о гробах у Ильфа и Петрова.
  #39  
Старый 27.06.2007, 22:29
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Слушайте я в шоке такой классификации. Напомнило рассуждение о гробах у Ильфа и Петрова.
А вы думали! В Москве ,да и вообще в эксСССР люди себе ещё и не такого придумают! Куча условностей на ровном месте. Общался с лондонскими финансистами из сити - тоже они там все аккуратны, хорошо одеты, но такого внимания к "дресс-коду"... Дамы скоро будут завидовать умению молодых людей разбираться в шмотках
  #40  
Старый 27.06.2007, 22:44
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Общался с лондонскими финансистами из сити - тоже они там все аккуратны, хорошо одеты, но такого внимания к "дресс-коду"... Дамы скоро будут завидовать умению молодых людей разбираться в шмотках
аналогично, когда в пять-шесть все там в пэб заваливают и снимают пиджак и галстук, по часам редко определишь "статус"
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 19:20.