Очередной Пилот. Laco 45. Type B - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 15.01.2012, 21:50
ssigal ssigal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Новосибирск
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 255 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Пасибо канечно Но вот именно эта статья для меня источником как раз и не являецо.... Я так понимаю - авторство этого блогера??? Особенно порадовало его "Вместо цифры 60 (12) был треугольник, который использовался для ориентации положения циферблата во время ночного полета. Кроме того, он мог также использоваться в качестве солнечного компаса, чтобы найти истинный север Земли в сочетании с секстантом, компасом и данных карт."

Т.е. сориентировать с цыфирью 60 (12) - ну никак ночью не получилось бы??? И я представляю, с какой точностью с помощью этого "солнечного компаса" определялся "истинный север" (кстати - по часам именно юг определяецо еси чО ) для целей авиации - попасть в заданную точку и вернуцо обратно ... А может треугольник - именно для ориентации и определения истинного севера по солнцу ночью??? Тогда все сходицо - именно север определицо
Напишите нам для чего треугольник. всем будет интересно. Раз вы в теме. Я так понимаю Мастер найдёт до чего докапаться?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.01.2012, 22:28
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ssigal Посмотреть сообщение
Напишите нам для чего треугольник. всем будет интересно. Раз вы в теме. Я так понимаю Мастер найдёт до чего докапаться?
Зачем сарказм ? Неужели Вам логика не подсказывает, что пользовацо часами в кабине бомбардировщика (заметьте - часы наблюдателя использовались именно там, насколько мне известно) как компасом - это ... несколько экстравагантно по меньшей мере??? И по возможности сделать это, и по точности, и по скорости определения "истинного севера", да и... по необходимости При наличии (даже в те времена) навигационных приборов...
Во-вторых... Ацуцтвие треугольника сделает невозможным определение "истинного севера"???? Или сделает невозможным "ориентацию часов в темное время суток"??? Вы когда-нибудь испытывали затруднение с часами без треугольника в ориентации их (и определении времени)??? Особенно - если они надеты на Вашу руку
В третьих. Именно треугольник (а также точки в Типе А) в часах подобного типа помоему обсуждалась на форуме... Зачем клонировать разговор об этом??? Хотите моего мнения по поводу??? Ок: считаю это просто дизайном, понимаете??? Во-первых - стилизация под авиационные приборы... Просто - элемент дизайна - как например круг, соединяющий точки - часовые метки... Ведь никто не ищет в этом круге какую-то "важнейшую именно в авиационном деле функциональность".... Зачем же придавать столько романтизма другому элементу дизайна - треугольнику... Скажем - два жирных пунктира или кружОчег сиграли бы ровно столько же функциональности
Но это было всего лишь мое мнение ....
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
mmirnii (15.01.2012)
  #73  
Старый 15.01.2012, 23:23
ssigal ssigal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Новосибирск
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 255 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Неужели Вам логика не подсказывает, что пользовацо часами в кабине бомбардировщика (заметьте - часы наблюдателя использовались именно там, насколько мне известно) как компасом - это ... несколько экстравагантно по меньшей мере???
Зачем часы в космическом корабле ума не приложу Логика мне подсказывает, что там и так обордования достаточно
А американцы, лохи не знали ..."главный подвиг "Спидмастера" - это конечно миссия "Аполло 13". В результате аварии механические часы остались практически единственным работающим прибором на борту. Астронавтам, чтобы выполнить коррекцию курса, необходимо было очень точно отсчитать 14 секунд, надежность "омеги" спасла им жизнь". http://swiss-4asovoy.livejournal.com/45141.html
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.01.2012, 13:59
Аватар для protsionus
protsionus protsionus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 744 раз(а) в 151 сообщениях
Точность хода

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. Уважаемые владельцы Laco, подскажите, какова точность у ваших часов. Мои "пилоты" отстают за 2 суток в среднем на минуту. Мех. ЕТА 2824.2 с автоподзаводом. Это нормально? Я конечно понимаю, что это не хронометр сертифицированный, но все же.... Не привык я как-то к такому - самые "неточные" из моих часов не дают больше 5 секунд в сутки. Этот механизм поддается регулировке?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.01.2012, 08:47
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
ИМХО это не нормально... Возможно - банальное намагничивание. Мои сейчас идут менее чем в +2 сек/сутки.
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
protsionus (30.01.2012)
  #76  
Старый 31.01.2012, 17:29
Аватар для protsionus
protsionus protsionus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 744 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
ИМХО это не нормально... Возможно - банальное намагничивание. Мои сейчас идут менее чем в +2 сек/сутки.
Съездил сегодня в "Точный ход". Контрольный замер показал -18 сек. быстро (в теч.15 мин.) и вежливо обслужили. После регулировки повторный замер показал 2 секунды.
Буду наблюдать теперь
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.02.2012, 23:47
tyler dyrden tyler dyrden вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые знатоки)), не могли бы подсказать, что за часы на фото слева и какой стоит в них механизм? Стало вдруг интересно чем торгует один продавец. Заранее благодарен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.JPG
Просмотров: 317
Размер:	348.6 Кб
ID:	219337  
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.06.2012, 17:29
Аватар для SZ 99
SZ 99 SZ 99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 409 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugene Hot Посмотреть сообщение
Сравнил по фото на первой странице, и удивился, как на 45 мм варианте циферблат разъехался. Треугольник вверх уехал, пятёрка улетела. Вспомнилось сколько из-за этого на watchuseek копья ломали. Думал сорокапятку только приплющили пропорционально.
Есть такое. На оф. сайте все фото "правильные". Может они сейчас все уже изменили? Автор часы покупал до "рестайлинга".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.06.2012, 12:52
babunesku babunesku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем форумчанам доброго времени суток!Помогите новичку пожалуйста!Мои новые Laco Dordmund,купленные на новый год,отстают уже на 5 сек в сутки,но сначала спешили на 10-15 сек в сутки,подскажите пожалуйста,это нормально,может они обкатку так проходят или может мне уже пора в мастерскую бежать?С Уважением.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.06.2012, 08:54
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babunesku Посмотреть сообщение
...подскажите пожалуйста...
имхо - это... подозрительно... Может хранить часы по другому стали? Или ритм жизни поменялся? Ну, например раньше много ходили, теперь больше сидите (соотв. - разные положения часов)...
В любом случае считаю, что ничего не мешает сходить (бежать не обязательно ) в нормальную (с акцентом на слово) мастерскую. Много не отдадите (проверка точности хода как и размагничивание в некоторых сервисах - например "Точный ход" - делаецо вообще бесплатно ), но себя успокоите... И часы в порядок приведете, если все-таки баг а не фича
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
babunesku (05.06.2012)
Ответ
Метки
laco, type b, пилотские часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:46.