Мнение со стороны: Oris Big Crown или Ball Engineer - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что выбираете Вы?
Oris 43 26.06%
Ball 122 73.94%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 15.02.2016, 13:18
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от naval Посмотреть сообщение
А в каких? Я не спорю, Омега выигрывает со своим коаксиалом, но как же магнитостойкость, противоударность, опять же 500 метров вместо 300 и автоматический гелиевый клапан...?Плюс тритиевые трубки...Разве не конкурирует Болл по этим параметрам с Омегой?
Дело не не только в коаксиале. Омега всерьез дорабатывает механизмы. Добавляет камни, меняет детали. Внутри Симастера дополнительная крышка из мягкого металла, повышающая магнитостойкость, хотя это и не афишируется. А Вы на какую глубину обычно погружаетесь триста или пятьсот? Симастер один из самых тонких, и, наверное, самый удобный дайвер на запястье. Если этот автоматический клапан хоть раз сработает при жизни Ваших часов я сильно удивлюсь. И Омега и Болл отвечают одним и тем же стандартам противоударности.
Вот с тритием незадача, да... Как же все без него жили? Как по мне, так лучше хороший люминофор на аккуратных стрелках, чем разноцветные сосиски . Но это лично мое мнение. Обьективности ради, не спешите, почитайте форум. Поверьте, Ваши взгляды могут сильно измениться
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! maksym-f за это сообщение:
Bazzillio (16.02.2016), naval (15.02.2016), seals (16.02.2016)
  #112  
Старый 15.02.2016, 13:22
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Оооо...новое вычитал...оказывается Омега не нравится только тем, кто в свое время на нее денег не наскреб...)))
И если кто-то слово скажет против омеги...то потому что денег у него не хватает...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
Push75 (15.02.2016)
  #113  
Старый 15.02.2016, 13:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Оооо...новое вычитал...оказывается Омега не нравится только тем, кто в свое время на нее денег не наскреб...)))
Это странный аргумент, хотя по жизни такие и правда встречаются.

Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
И если кто-то слово скажет против омеги...то потому что денег у него не хватает...
Я лично уже высказался — мне не нравится название. Глупость, но для меня это аргумент, пусть не такой как с механизмом Unitas, но все-таки
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.02.2016, 13:46
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
Это как один из вариантов. Некоторым она просто не нравится по субьективным причинам, но они не брызжут ядом на достойную марку, а аргументированно предлагают варианты новичкам.
И не " не хватило" а " съэкономил" . Пытаться кроить на лакшери как-то....а потом разочарования, нервы..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maksym-f за это сообщение:
naval (15.02.2016)
  #115  
Старый 15.02.2016, 13:54
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Оооо...новое вычитал...оказывается Омега не нравится только тем, кто в свое время на нее денег не наскреб...)))
И если кто-то слово скажет против омеги...то потому что денег у него не хватает...
Что то прочитал тему и не нашел подобного высказывания...
Мож старею-со зрением проблемы?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.02.2016, 13:58
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,133 раз(а) в 4,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Тем паче. Никаких Орисов. Никаких Боллов. У них ничего своего нет. Только известные бренды - я понимаю, что "охота пуще неволи", но надо над собой силу иметь.
Как понять "ничего своего"? Что это значит? У 95% брендов будь то швейцарских или еще каких, кроме китайских, ничего своего нет.
А что делать, если на известные бренды не хватает? Или нравятся примочки у Болл?
Мне вот например от Ориса Сикстифайв Винтаж дайвер нравится. Один из лучших "винтажных" дайверов после Омеговского Симастера 300. Пусть и на Селлите. И чо делать? Как быть? Не брать, потому что probe не оценит?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Garaccio (16.02.2016), Mishima_Tadashi (16.02.2016), naval (15.02.2016), Push75 (15.02.2016), Yogan (15.02.2016)
  #117  
Старый 15.02.2016, 14:01
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
ЗЫ Я догадываюсь, что ро эти десять минут я мог узнать разными способами: 1) запомнить время звонка, глянув на трёхстрелочник или на часы в компе; 2) достать из кармана телепон и посмотреть время входящего звонка
Но я просто нажал на пушер, а сейчас бросил беглый взгляд на запястье - удобно?
У меня есть три простых решения:
1) будильник на... часах: механический, трещит забавно;
2) дайверская разметка на безеле - очень удобно;
3) и таки да, телефон

Цитата:
Сообщение от dscoma Посмотреть сообщение
Даже не знаю почему здесь столько противников TAG, мне нравится их некоторые часы (классика), история, технологии, маркетинг и т.д.


Цитата:
Сообщение от dscoma Посмотреть сообщение
Ну правда, чем Omega лучше TAG если у них даже ценовая политика одинаковая?
э... всем?

Цитата:
Сообщение от dscoma Посмотреть сообщение
Я понимаю например если бы TAG не брали в ломбардах, но они там есть и люди их разбирают как горячие пирожки.
Да, тогда, конечно, всё бы поменялось. Ведь именно ломбарды определяют, какие часы - хорошие, а какие - очень хорошие. Ломбарды составляют модные рейтинги, делают опросы на улицах, кафе, ресторанах, vip-залах ожидания.

Цитата:
Сообщение от dscoma Посмотреть сообщение
они там есть и люди их разбирают как горячие пирожки.
Вижу прям картинку: перед человеком лежат омега и таг. Человек смотрит и думает: какая-то подстава, цена-то одна. Надо брать таг.

Цитата:
Сообщение от dscoma Посмотреть сообщение
TAG и ORIS совершенно в разных ценовых категориях.
о_О

Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Ага... А когда примерит Омегу,то Болл тоже отпадет...
Ну, совсем не факт. У меня этой марки (болл то есть, омега-то у меня как раз есть) не было никогда, узнал о ней от жены, которая эту марку обожает и носила. Вполне качественные часы - я придраться не смог.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pomerancev за это сообщение:
IHTIO (17.02.2016), naval (15.02.2016)
  #118  
Старый 15.02.2016, 14:02
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от naval Посмотреть сообщение
А в каких? Я не спорю, Омега выигрывает со своим коаксиалом, но как же магнитостойкость, противоударность, опять же 500 метров вместо 300 и автоматический гелиевый клапан...?Плюс тритиевые трубки...Разве не конкурирует Болл по этим параметрам с Омегой?
Боюсь что этой теме бесполезно сравнивать омегу и болл....В данном сравнении поклонники болл -это триста спартанцев, а фанаты омега - армия персов
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ROCKET за это сообщение:
Fkuashum (16.02.2016), Garaccio (16.02.2016), naval (15.02.2016), nemitiy garri (15.02.2016)
  #119  
Старый 15.02.2016, 14:04
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,133 раз(а) в 4,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Про Орис я написал в предыдущем сообщении. Ихние часы с их калибром стоят совсем не тех денег, о которых тут говорят. Не, я уж лучше возьму себе очередной Zenith - там хоть мануфактура до мозга костей...
Про Болл - ну да. А Вы вправду считаете нормальной их РРЦ?
А сколько Вы считаете должен стоить Болл? В пересчете на рубли цены там в основном до 2500$ или €. Зенит стоит до 2500$ новый?
Сейчас, если посмотреть в $, то часы вообще стоят каких то безобразных денег. Новые. Даже всякие микро за более менее интересные варианты просят по 1000$. В связи с этим цены на хронометрированный Болл уже не кажутся какими то сверхъестественными.

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
"Кто о чём, а вшивый о бане" - никого Вальжу 7750 не рулит. И давно. ИМХО.
Это только в этом форуме "это" рулит. Одно и тоже и много лет. Кстати, а с чего это рулит? Типа штамповка и что съэкономили на колонном колесе? И что автоподзавод только в одну сторону?
А кто рулит? За те же деньги?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.02.2016, 14:13
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
naval
У вас бюджет допускает покупку омеги. Думаю, после просмотра этих часов все сомнения отпадут. Кроме того, омега все время повышает цены. Качество ролекса, а цена пока что еще ниже, но это пока. Ловите момент.
Хочется, ой как хочется некоторым тут думать что Омега это практически тот же Ролекс, Допрыгнуть, дотянуться, за резинку от трусов ухватить браслетом своей Омеги Ролекс Но пока увы, не получается, даже в своем рейтинге Свотч Групп ставит Омегу ниже чем ту же Бланпу, которая действительно на одной ступени с Ролексом.
Интересно, если бы Омега АТ стоила бы не 250-300 тыс. а 500-600 как Ролекс, чтобы тогда эти товарищу выбрали из двух марок? Ну наверное все же Омегу. Вывод: Свотч Групп надо просто поднять на Омегу цену раза в два и нет проблем-станет в один ряд с Ролексом.
Писал в другой теме, но повторю здесь еще раз:
Большинство придерживается мнения что если берёшь дорогие часы за 250-300 тысяч, то лучше взять часы в которых установлен мануфактурный механизм, ту же Омегу с коаксиальным спуском, мол знаешь за что деньги платишь и т.д. Но обслуживать часы с данным механизмом придётся в фирменном сервисном центре и заплатить за это 400-500 долларов, что для многих весьма недёшево, хоть и обслуживать придётся раз в 7 лет.
Имеет место быть и другая точка зрения, которой я лично тоже пока придерживаюсь: за эти деньги купить тот же Брайтлинг, который мне больше нравиться по дизайну и своей брутальностью, но в котором установлен ЕТА-2824-2, к тому же хорошо доработанный Брайтлингом и настроенный до уровня хронометра. Хотя часы с таким механизмом и придётся обслуживать чаще (раз в 3-5 лет), чем Омегу с её коаксиальным спуском, но зато ТО стоит гораздо дешевле: 100-200 долларов, и провести ТО можно практически в любой часовой мастерской, благо механизм старый, хорошо известный и не испытывающий дефицита с запасными частями.
Но тут, во втором случае, в диалог тут же вступают ряд форумчан, которые начинают доказывать что это неразумная переплата за обычный, недорогой механизм, который устанавливают во многие другие недорогие бренды типа Тиссо, Сертины, и платить за него цену той же Омеги, которая по их мнению является идеалом по соотношению цена/качество, глупо.
Однако эти товарищи забывают что когда ты покупаешь Брайтлинг на доработанной ЕТА, ты платишь не только за механизм и бренд, а за часы в целом, за тот же корпус, стрелки, цифер, за дизайн, за отделку механизма и корпуса, за качество изготовления часов, за уровень исполнения в целом. А также они забывают, что в принципе в данном случае вопрос касается уровня переработки механизма, поскольку тот же механизм, установленный в Омеге и имеющий коаксиальный спуск, произведён на базе той же недорогой ЕТА, и по сути является всего лишь очень глубокой её переработкой/рестайлингом (скажу ИМХО, а то заклюют), а у Брайтлинга это всего лишь небольшая доработка ЕТА, так сказать фейслифтинг.
Аналогия с авто: автомобиль фольксваген Пассат Б6 (ЕТА-2824-2) и его по сути фейслифтинг Пассат Б7 (доработанный калибр Брайтлинга) и глубокий рестайлинг Пассат Б8 (калибр Омеги с коаксиальным спуском); а вот по отношению к Пассату Б5, все эти автомобили это уже совершенно новые модели.
То же самое происходит когда человек хочет скажем Таг Хоер, или Болл, ему тут сразу же скажут что в Тагах установлена Селита, и не стоят они этих денег, что отделка и качество не то, поэтому добавьте и возьмите лучше тут же Омегу, которая стоит чуть дороже или если б/у также.
И не учитывается здесь мнение человека что он покупает часы за понравившийся ему дизайн, за бренд, за имя, за уровень исполнения, за то что просто они ему понравились.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
avnester (28.02.2016), Connect (15.02.2016), Familia (21.07.2019), Fkuashum (16.02.2016), IHTIO (17.02.2016), LoposatiyKot (15.02.2016), naval (15.02.2016), nemitiy garri (15.02.2016), Sergey V S (23.02.2016)
Ответ
Метки
oris vs ball, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10
Нужно ваше мнение: покупка Oris Big Crown darya 1 Oris 8 16.04.2016 09:50
Мнение со стороны - Rolex Oyster 39 mm или Omega Constellation 38 мм WladSh Советы по выбору часов 41 28.02.2016 21:26


Часовой пояс UTC +3, время: 19:17.