U-Boat - Страница 47 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 30.11.2013, 00:38
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,854
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от komix Посмотреть сообщение
Очень нравятся обе марки с их историями, пиарами и страпоманией.
мне даже три марки нравятся)))притом очень, не смотря на "попсовость" и так называемую "фриковость",двух из трех)

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Не понял, зачем мне Вам что-то доказывать, и к чему ссылки от 2008 года? Посвежее ничего не нашли?

Мне показалось, что для Вас U-boat и Panerai с точки зрения "легенды", как я понял, примерно одно и то же. Я потратил некоторое время, написав, что это не так, и объяснив, почему. В вопросе часов я разбираюсь как мне кажется, чуть побольше Вашего. Можете прочитать и сказать спасибо. Можете написать что-то невнятное и поставить кучу смайликов. Ну, собственно, дело-то Ваше.
а что разве что то изменилось? вы же о истории начали?
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 30.11.2013, 00:39
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
..., а "фирменной" скобы - с 1946. Факт,
Т.е. Сразу в послевоенном 1946-м фирма, работавшая на фашистов, продолжала творить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #463  
Старый 30.11.2013, 00:44
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,854
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Valdemar2013 Посмотреть сообщение
отличный вариант!

Сегодня в своих ю-ботах полез в почтовый ящик почту проверить, ну и случайно краем стекла прошелся по металлической поверхности ящика, ну думаю капец, поцарапал часы, протер стекло от стружки и не единой царапины, мелочь, но приятно,)
друже у тебя кристал)))

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Не понял, зачем мне Вам что-то доказывать, и к чему ссылки от 2008 года? Посвежее ничего не нашли?

Мне показалось, что для Вас U-boat и Panerai с точки зрения "легенды", как я понял, примерно одно и то же. Я потратил некоторое время, написав, что это не так, и объяснив, почему. В вопросе часов я разбираюсь как мне кажется, чуть побольше Вашего. Можете прочитать и сказать спасибо. Можете написать что-то невнятное и поставить кучу смайликов. Ну, собственно, дело-то Ваше.
Давайте не будем переходить на личности? или если нет,то
1.не примерно ,а одно и тоже
2. в часах разбираюсь лучше Вас
пс. так пойдет?
И самое главное тема о часах марки U BOAT!!!! для общения о других марках есть соответствующие темы,данные выпады ,кроме как тролинг назвать не могу.
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VLADIMIROVYCH за это сообщение:
Valdemar2013 (30.11.2013)
  #464  
Старый 30.11.2013, 01:09
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Т.е. Сразу в послевоенном 1946-м фирма, работавшая на фашистов, продолжала творить?
А что, с другими фирмами, работающими на фашистов, что-то страшное случилось? BMW? Siemens? Hugo Boss?

Это было непростое время, конечно. У Panerai официально известны модели 1946 года выпуска, и 1956 (ну и конечно и далее), а также есть промежуточные модели 50-х годов, датировка которых точно не установлена. Безусловно, период был нестабильный, послевоенные годы дали о себе знать, но фирма продолжала жить. Именно в этот период времени произошел разрыв отношений с Ролексом (до этого Ролекс был "подрядчиком"). После 1956, производство часов снова начало нарастать, но уже без Ролекса.

И да, давайте и правда без оффтопа. Про Panerai целая ветка есть...
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 30.11.2013, 01:12
Аватар для komix
komix komix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 726 раз(а) в 291 сообщениях
Давайте про U-Boat, историю Panerai тут большинство и так знают а если не знают значит она им и не нужна.
__________________
Группа любителей итальянской марки часов U-Boat

U-Boat Classico 53 AB 4 ref.5171, Maranez Bangla 47 brass green California dial
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! komix за это сообщение:
Ghost161 (30.11.2013), Valdemar2013 (30.11.2013), VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #466  
Старый 30.11.2013, 01:16
Valdemar2013 Valdemar2013 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Мне показалось, что для Вас U-boat и Panerai с точки зрения "легенды", как я понял, примерно одно и то же. Я потратил некоторое время, написав, что это не так, и объяснив, почему. В вопросе часов я разбираюсь как мне кажется, чуть побольше Вашего. Можете прочитать и сказать спасибо. Можете написать что-то невнятное и поставить кучу смайликов. Ну, собственно, дело-то Ваше.
О чем дискуссия ребята! Выскажу своё мнение, правда, я не являюсь большим специалистом в данном вопросе. Соглашусь, у ПАМов история более задокументированная и подтвержденная, они имеют своё производство часовых механизмов, часы отличные, у них есть своя фишка. Но мне больше нравятся U-BOATы. Современный модельный ряд U-BOATов очень интересен и оригинален. Когда я их первый раз увидел, моя реакция была однозначная, рано или поздно они будут у меня. А с легендой я уже ознакомился позже,))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Valdemar2013 за это сообщение:
Ghost161 (30.11.2013), VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #467  
Старый 30.11.2013, 01:19
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от komix Посмотреть сообщение
Давайте про U-Boat, историю Panerai тут большинство и так знают а если не знают значит она им и не нужна.
Начал не я:

Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVYCH Посмотреть сообщение
Да ,другой марке понадобилось на пяток лет больше))))
(с похожей легендой довоенной истории)))
Назвать историю этих двух брендов "похожими легендами довоенной истории" - вот это и есть либо троллинг, либо это то "большинство" которое истории не знает.

У меня есть дурная черта характера, признаю - я очень цепляюсь к словам. И вот в данном случае, мимо пройти не могу.

Потому что у одной марки, действительно есть история, а у другой - только легенда и не более.

Не знаю как для кого, для меня например это вполне принципиальный вопрос. При том, что в сете уживаются и те и другие. Кого обидел - извините.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.11.2013, 01:23
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А что, с другими фирмами, работающими на фашистов, что-то страшное случилось? BMW?
Вообще-то - да, случилось - все фирмы, работавшие на армию по плану американцев должны были быть уничтожены и сровнены с землёй - только в 50-х поменялась концепция - поставить в Европе барьер коммунизму и фирмочки, гнавшие военную продукцию стали оживать(таже БМВ выпустила свой первый послевоенный автомобиль в 51-м). А тут фирма, лабавшая онли военную продукцию продолжала успешно работать? Ну- ну.
В этом ракурсе придуманная история U-Boat выглядит намного более правдоподобно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #469  
Старый 30.11.2013, 01:49
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Вообще-то - да, случилось - все фирмы, работавшие на армию по плану американцев должны были быть уничтожены и сровнены с землёй - только в 50-х поменялась концепция - поставить в Европе барьер коммунизму и фирмочки, гнавшие военную продукцию стали оживать(таже БМВ выпустила свой первый послевоенный автомобиль в 51-м). А тут фирма, лабавшая онли военную продукцию продолжала успешно работать? Ну- ну.
В этом ракурсе придуманная история U-Boat выглядит намного более правдоподобно
Ммм... Вы где-то в моем посте увидели фразу "продолжала успешно работать"? Пятница слишком насыщенно прошла, может быть? Завтра утром проснитесь, перечитайте, может быть, увидите что про "успешно" Вам померещилось. Утро вечера мудренее

А часы Panerai 1946, 1950, 1954, 1955 годов есть. То есть, счет шел буквально на штуки, но кто-то эти часы таки делал, и название писал на них - Panerai Кто же? Дед Итало Фонтаны, может быть, шутил так? Нет, делали их все-таки сами Panerai После 1946, да. Более того, известно что именно в послевоенные годы компания работала над созданием нового люминисцентного состава на замену радиоактивного Радиомира. Так появился Люминор, заявка на патент была оформлена в январе 1949. А в 50-х и военные заказы снова начались, причем уже и на экспорт - для Египетской армии, например (1956). Если Вас интересует юридическая сторона вопроса (кто владел компанией все эти годы), то фирма продолжала быть семейным бизнесом семьи Панераи с самого начала, с 1860 - до 1972, когда умер последний член семьи, и руководить начал Дино Зей, тот самый который сейчас делает марку Anonimo.

И вообще, не отвечать на подобное вроде бы не могу - но и оффтопить не хочется. Если есть какие-то вопросы - пишите может в личку. В этой теме лучше картинки U-boat'ов выкладывать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
vladimirlis (02.12.2013)
  #470  
Старый 30.11.2013, 02:06
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,854
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
del
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
italo fontana, u-boat, часы u-boat


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
U-Boat Flightdeck Chronograph - оригинал или нет? Pantileev Подделки часов, "копии часов" 20 01.12.2013 21:58
U-Boat подделывают или нет? SleepWalker Подделки часов, "копии часов" 6 09.02.2013 02:44
U-Boat из Китая junketXL Подделки часов, "копии часов" 5 29.03.2011 08:33
U-Boat Avcrash Другие часы и микробренды 6 14.08.2010 22:15


Часовой пояс UTC +3, время: 05:33.