Steinhart и Panerai. "VS или ZUSAMMEN?" - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.03.2011, 18:05
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Панераи могут нравиться или нет, но это самодостаточные часы.
А вот Штайны как будто все время пытаются до кого-то дотянуться, нет у них своего лица
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.03.2011, 18:46
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Страсть к созданию и поклонению культам, мифам, и т.п, называйте как хотите, заложена в человеческой природе. Но это сначала не затрагивало
сильно рынок, так скажем, потребительских товаров. Каждый производитель, в старину мастер, пытался сделать свой товар качественным,
вкладывал душу, считал это дело - делом своей жизни, которое он передаст детям или ученикам. Самореализовывался через свои произведения.
Все поменялось в век машинного производства, товары стали однотипные, четкой индивидуальной ценности они потребителю не несут.
И перед производителями встала реальная проблема, как сделать так, чтобы из вороха ширпотреба покупали именно мой товар.
Решения два: Первое. Сделать поистине новый товар, имеющий качественно новую потребительскую ценность. Быстрее выбросить его на рынок,
чтобы все кинулись его скупать. Второе, взять что уже всем давно известно и сделать его значительно дешевле.
Первый путь дорогой, сложный и главное требует, что сейчас принято называть, инновационных идей. Таких идей всегда было очень мало.
Второй путь - китайский (еще раньше японский), значительно проще, но требует понижения стоимости производства и более дешевых ресурсов.
И первый и второй путь требуют решения множества чисто технических проблем и это все осложняет.
Выход нашли маркетологи-рекламщики. Они придумали придавать товару дополнительную потребительскую ценность в виде
формирования вокруг него мифа, имиджа, легенды. У компаний появились бренды, над качеством которых работают тысячи людей.
Они хорошо уяснили правило: хочешь стать богатым - сделай свой бизнес, хочешь стать очень богатым - создай свою церковь.
Товары относящиеся к предметам роскоши, в том числе швейцарские часы, как раз и являются товарами в которых бренд играет
решающее значение. А в бренде очень важен миф, будь то Джеймс Бонд, знак броад эрроу, Леман 24 и Стив МакКуин (который на самом деле носил Ролекс) или
бесстрашные итальянские боевые пловцы верхом на торпедах (тоже, кстати, сначала плавали с роликами).
И знаете, что интересно - мне это нравится. Да, серьезно, мне нравятся эти мифы, правда когда это не касается здоровья, безопасности и пищевых продуктов.
(йогуртов, в которых нет на самом деле полезных бактерий, и лекарств, которые никогда не очистят мою печень, досмотров с выбрасыванием бутылочек с жидкостью в аэропортах).
Я готов покупать часы с историями. Иначе нахрена их вообще покупать, если ты, одев их на руку, не почувствуешь, что прикоснулся к легенде?
Нет смысла сравнивать, уговаривать себя, включать мозг! Это как сравнивать качество обычной вазы из супермаркета и священного Грааля.
Ты либо веришь, либо нет. Такое правило.
Именно в таких часах бравые итальянцы в Александрийском порту при помощи управляемых торпед потопили линкоры "Куин Элизабет" и "Вэлиент". Я верю, я хочу купить такие часы ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OmerisFingers.jpg
Просмотров: 182
Размер:	61.8 Кб
ID:	114633  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Sakai за это сообщение:
Andy500 (01.04.2011), Chef (31.03.2011), Expo (30.09.2011), inc (31.03.2011)
  #43  
Старый 31.03.2011, 19:39
Аватар для Chef
Chef Chef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 996 раз(а) в 390 сообщениях
To Sakai:
Цитировать не буду - объемисто. Спасибо за пост! Граммотно и логично.
+ полностью поддерживаю Ваше мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Chef за это сообщение:
Sakai (31.03.2011)
  #44  
Старый 31.03.2011, 20:26
Аватар для Eugene Hot
Eugene Hot Eugene Hot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,523
Сказал(а) спасибо: 1,943
Поблагодарили 17,832 раз(а) в 2,167 сообщениях
Когда легенда привязывается к выкупленному названию, "возрождённым" маркам, или высасывается из пальца, у меня это вызывает неприятие.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.03.2011, 23:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Eugene Hot Посмотреть сообщение
Когда легенда привязывается к выкупленному названию, "возрождённым" маркам, или высасывается из пальца, у меня это вызывает неприятие.
А вот эта "однояйцевость" у Вас случаем не вызывает неприязни???
Такое впечатление что куются эти шедевры в одном сарае под разными именами.

http://www.debaufre.com/collection.html
http://store.debaufre.com/Marine-Tim...dw.12.08lw.htm
http://watchcrowd.com/watch-forum-li...fre-Nav-B-44mm
http://store.debaufre.com/Triton-s/48.htm

Последний раз редактировалось oloo; 31.03.2011 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.03.2011, 23:21
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,145 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oloo Посмотреть сообщение
А вот эта "однояйцевость" у Вас случаем не вызывает неприязни???
Такое впечатление что куются эти шедевры в одном сарае под разными именами.

http://www.debaufre.com/collection.html
http://store.debaufre.com/Marine-Tim...dw.12.08lw.htm
http://watchcrowd.com/watch-forum-li...fre-Nav-B-44mm
http://store.debaufre.com/Triton-s/48.htm
ковалилсь раньше.
история "братства" дюбафри и штайнов стара и обсуждалась. теперь они разошлись или даже разоSрались...

так что не сильно актуально...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2011, 23:26
Аватар для Eugene Hot
Eugene Hot Eugene Hot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,523
Сказал(а) спасибо: 1,943
Поблагодарили 17,832 раз(а) в 2,167 сообщениях
С названием Debaufre часы приобретать не хочется, поскольку "историчность" марки шита белыми нитками. Неуважение к покупателю в этом заложено, легенда рассчитана на "среднего американца".
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.04.2011, 00:19
zulu zulu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 2,272
Поблагодарили 793 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakai Посмотреть сообщение
потопили линкоры "Куин Элизабет" и "Вэлиент"
Сорри за офф-топ, но не потопили итальянцы эти линкоры, а только повредили. А когда англичане уже после того как итальянцы установили мины, выловили несколько пловцов и подняли их на борт одного из линкоров у мужественных героев с Панераями на запястьях случилась форменная истерика, они все про мины то и выложили, но было поздно. А вот отобрали бритты у героев Панераи , история умалчивает. Но несмотря ни на что ПАМ хорошие часы, но дорогие *****.)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zulu за это сообщение:
doka80 (02.04.2011), Sakai (01.04.2011)
  #49  
Старый 01.04.2011, 08:02
Аватар для Exitos
Exitos Exitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Esp
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 672 сообщениях
Когда легенда привязывается к выкупленному названию, "возрождённым" маркам, или высасывается из пальца, у меня это вызывает неприятие.

париж тоже казалось бы город легенда, город любви, самый романтичный город на земле и все такое, а на самом деле ничего особенного, старые столетние дома, башня эйфелева тоже самая обычная железка. Но старушки кушают, старушкам нравится.
людям свойственно придумывать легенды.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.04.2011, 10:41
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Сорри за офф-топ, но не потопили итальянцы эти линкоры, а только повредили. А когда англичане уже после того как итальянцы установили мины, выловили несколько пловцов и подняли их на борт одного из линкоров у мужественных героев с Панераями на запястьях случилась форменная истерика, они все про мины то и выложили, но было поздно. А вот отобрали бритты у героев Панераи , история умалчивает. Но несмотря ни на что ПАМ хорошие часы, но дорогие *****.)))
Точно так! Я тоже заканчивал корабелку и прекрасно знаю эту историю. И про то, что обнаружили и выловили их потому, что у одного сломался клапан на маске и он стал громко хрюкать. И про то, что у них всю дорогу ничего не получалось. Но это уже совсем другая легенда
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai и Steinhart. VS или ZUSAMMEN? Cu Dhub Panerai 7 16.03.2011 22:59
Все Ролекс да Ролекс.. Почему Steinhart не выпускает хомажи Panerai, а только Rolex? Михаил Ревенко Steinhart 1 15.03.2011 08:24


Часовой пояс UTC +3, время: 12:11.