Техническое обслуживание Panerai в Европе. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.07.2019, 19:43
Аватар для Surgut77
Surgut77 Surgut77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 170 раз(а) в 122 сообщениях
Техническое обслуживание Panerai в Европе.

Добрый летний вечер Всем
Не встречал за годы присутствия на форуме обсуждения проведения ТО часов в Европе. Имею ввиду отправку часов экспресс службой в бутик Италии или Швейцарии для выполнения работ и получения их аналогичным способом обратно. Вопрос этот возник у меня давно, поскольку нахожусь вдалеке от нашего бутика, да и отзывы форумчан о нашей специфике тоже сделали своё дело.
Возможно у форумчан есть опыт или необходимая информация. Переписку с буртиком, например, во Флоренции я ещё не вёл. Для начала подумал о возможном Вашем опыте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2019, 22:57
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 922 раз(а) в 484 сообщениях
Я бы не связывался с зарубежным сервисом. Это уже очень крайний случай.
А про сервис Ричмонд ....не все так плохо. По крайней мере есть кому претензии предъявить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2019, 23:04
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Вы бы для начала написали, о какой конкретно модели Panerai идет речь. Тогда и ответы были бы более конструктивными по факту стоит ли вообще овчинка выделки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2019, 05:20
Аватар для Surgut77
Surgut77 Surgut77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 170 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Я бы не связывался с зарубежным сервисом. Это уже очень крайний случай.
А про сервис Ричмонд ....не все так плохо. По крайней мере есть кому претензии предъявить.
Вот и не хотелось бы претензий

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вы бы для начала написали, о какой конкретно модели Panerai идет речь. Тогда и ответы были бы более конструктивными по факту стоит ли вообще овчинка выделки.
Не совсем понимаю причём тут модель. Вы хотите сказать, что сервис там кардинально отличается по цене от сервиса у нас? У меня PAM00312, приобретённый в 2012 году в Евротайме. Эксплуатация повседневная, не совсем бережная, следов много, но идут точно. На ТО не были ни разу и не вскрывались. Не официалов не рассматриваю. Думаю, что полировать часы только хуже, возможно, нужно менять безель и возможно корпус. Я бы лично сделал так. Хочу придать часам вид новых.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2019, 08:45
Unofficial Unofficial вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Дубайск / Дубцы
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,800
Поблагодарили 6,451 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgut77 Посмотреть сообщение
Вот и не хотелось бы претензий

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------



Не совсем понимаю причём тут модель. Вы хотите сказать, что сервис там кардинально отличается по цене от сервиса у нас? У меня PAM00312, приобретённый в 2012 году в Евротайме. Эксплуатация повседневная, не совсем бережная, следов много, но идут точно. На ТО не были ни разу и не вскрывались. Не официалов не рассматриваю. Думаю, что полировать часы только хуже, возможно, нужно менять безель и возможно корпус. Я бы лично сделал так. Хочу придать часам вид новых.
На ваших часах стоит мануфактурный механизм, доступ к запчастям для его качественного репассажа будет только у официалов. Если бы были часы с механизмом на базе ETA (Unitas / Valjoux), можно было бы попробовать отдать в проверенный часовой сервис. Интересно посмотреть, какого рода следы эксплуатации могут потребовать замену корпуса, можете приложить фото?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Unofficial за это сообщение:
Enx (06.07.2019), Mrs.Nobody (06.07.2019), Topsop (06.07.2019)
  #6  
Старый 06.07.2019, 11:19
Аватар для Fixer
Fixer Fixer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 3,915
Поблагодарили 4,153 раз(а) в 397 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgut77 Посмотреть сообщение
Думаю, что полировать часы только хуже, возможно, нужно менять безель и возможно корпус. Я бы лично сделал так. Хочу придать часам вид новых.
Ого! Серьезный подход!
Конечно, если вас не смутит цена нового корпуса, а полагаю меньше 250 вам его не предложат в сервисе, а то и поболее, плюс стоимость репассажа механизма и работ по переносу оного...
__________________
лучше Unitas под капотом, чем пускать слюни на маленькую синенькую стрелочку...

Shoot me again ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2019, 11:44
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgut77 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю причём тут модель. Вы хотите сказать, что сервис там кардинально отличается по цене от сервиса у нас? У меня PAM00312, приобретённый в 2012 году в Евротайме. Эксплуатация повседневная, не совсем бережная, следов много, но идут точно. На ТО не были ни разу и не вскрывались. Не официалов не рассматриваю. Думаю, что полировать часы только хуже, возможно, нужно менять безель и возможно корпус. Я бы лично сделал так. Хочу придать часам вид новых.
Про модель вам частично уже объяснили выше.

Разница - между моделями на мануфактурных калибрах и моделями на калибрах на базе ЕТА. Последние можно обслужить у не официалов (вместе с полировкой и прочим) и получить результат не хуже, при этом с меньшими затратами средств и времени.

И есть модели которые действительно есть смысл отдавать на обслуживание именно в Европу например через головной бутик - редкие, или очень дорогие, или винтажные модели. Чтобы как говориться быть уверенным в том, что то, что действительно имеет ценность, вручаешь непосредственно в первые руки.

У Вас PAM312 и при том какие-то нетривиальные пожелания к работам которые вы хотите получить (замена корпуса?...)

И тут выясняется что разгвор видимо пустой и ни о чем - прежде чем размышлять на тему отправки часов куда-то там, обычно хорошо бы хотя бы приблизительно понимать суть и цену работ которые вы хотите получить.

Замена корпуса обойдется тысяч в 250-350 рублей, репассаж еще тысяч в 30-40 ну и там наверняка еще "по мелочи" тысяч на 50-70 набежит (если часы в таком состоянии, то возможно и замена стекла и тп). И это так, на вскидку - если механизм по вашим словам идет точно и его требуется только планово обслужить а не ремонтировать. То есть, цену еще одних таких часов нужно будет заплатить, и это еще пока без учета стоимости пересыла куда-либо.

Я так понимаю, что вы владеете ценником, и готовы к таким затратам? И вопрос ваш только в том, где именно эти работы более качественно произведут - у нас или у Европе?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
Unofficial (06.07.2019)
  #8  
Старый 06.07.2019, 11:55
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
При таком подходе можете смело рассчитывать, что стоимость приведения в порядок 312 по Вашему плану будет немного превышать стоимость покупки новых 312/1312 на маркете.
И не стоит идеализировать европейский сервис, там тоже бывают как минимум существенные задержки в сроках.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
dga (06.07.2019), Mrs.Nobody (06.07.2019), Surgut77 (06.07.2019)
  #9  
Старый 06.07.2019, 12:46
Аватар для dga
dga dga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 269 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
При таком подходе можете смело рассчитывать, что стоимость приведения в порядок 312 по Вашему плану будет немного превышать стоимость покупки новых 312/1312 на маркете.
И не стоит идеализировать европейский сервис, там тоже бывают как минимум существенные задержки в сроках.
С языка сняли)))
Стоит купить новые и продать старые. Будет куда разумнее. Тема исчерпана.

Всем удачи)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dga за это сообщение:
Surgut77 (06.07.2019)
  #10  
Старый 06.07.2019, 13:03
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,890 раз(а) в 830 сообщениях
Ничоси тут обсуждения к слову, моя 312 сейчас находится у официалов, если ТС интересно, могу озвучить сроки и стоимость полного обслуживания, без замены стекла, безеля и корпуса конечно же
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
техническое обслуживание - посоветуйте! Gavrilo432 Orient 3 25.07.2013 17:49
Где в Европе купить Panerai Oberleutenant Panerai 20 14.04.2012 09:04
Фотоконкурс, финал, техническое BrightPrice Фотографирование часов 40 07.12.2011 22:58
Техническое обслуживание ML Haulier Maurice Lacroix 3 20.12.2010 04:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:59.