как стать дилером ROLEX? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.07.2015, 19:13
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Мысль в том, что сейчас, не будь там дилершипа ролика с серед 20в, жители/посетители этих двух городков вынуждены были бы покупать часы в райцентре (Неаполь/Генуя)?)) Принципиально возможный вариант, конечно.
Сомневаюсь, что кому то из отдыхающих на Капри, придет в голову сгонять в Неаполь за ролексом... Зато, вечерний променад по всего то двум торгово-развлекательным улицам, по дороге из одного во второй культовый ресторан, обязательно пройдет мимо одного из двух магазинов дилеров Rolex...
Имхо, именно на Капри, дилер ролекса просто необходим!
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.07.2015, 19:34
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что кому то из отдыхающих на Капри, придет в голову сгонять в Неаполь за ролексом
Русские и подальше гоняют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
Paul039 (21.07.2015), TTM (21.07.2015)
  #33  
Старый 20.07.2015, 20:36
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Русские и подальше гоняют.
Некоторые за 3% и 100 евро готовы съесть мозг всем окружающим
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
bambi (27.07.2015), gromm (20.07.2015), Paul039 (21.07.2015), redMouse (21.07.2015), TTM (21.07.2015)
  #34  
Старый 20.07.2015, 20:48
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Некоторые за 3% и 100 евро готовы съесть мозг всем окружающим
Этот нормально. Люди знают цену деньгам
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.07.2015, 21:24
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Некоторые за 3% и 100 евро готовы съесть мозг всем окружающим
Живо представляю себе картину, как владелец(или арендатор) яхты, отдыхающий на Капри, ради экономии 100€, ломится с острова за ролексом к ближайшему дилеру в Неаполь... Учитывая, что стоимость даже аренды приличной лодки от 1000€ в сутки, стоянка в марине от 500€ в сутки.
P.S. Туристы, прибывшие на пароме с однодневной экскурсией, не в счет...
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.07.2015, 21:34
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Смысл в здоровой конкуренции и, как следствие, в отсутствии монопольно-мудацкого отношения к клиентам.
Конкуренция это здорово. Но даже при ее отсутствии, как выбор дилера, я не знаю негативного отношения ни к себе, как клиента, ни к тем, кто приходит со мною, клиентами не являясь. При этом, как клиент, вообще не являюсь значимым покупателем -- наверное второй в конце списка. И вот намедни с другом прошлись по магазину -- были нам рады в любом отделе. Хотя сходу предупреждали, что покупать ничего не будем. Но консультанты охотно нас консультировали, давали примерить любые часы моему другу, вели диалог и это несмотря на то, что время было под закрытие. А рядом девушки хотели купить часы, биколорную Дайтону с хорошим цифером, и сразу нашелся иной консультант, и никто из персонала не высказывал даже намека на недовольство, что мы отвлекаем от продажи. Не каждый раз такое встретишь на родине часов, в Швейцарии. Но возможно это я привношу доверительную атмосферу, поэтому как с невежливостью, так и с некомпетенцией, не сталкивался весьма долгое время. Возможно я не в те адреса хожу, что в Мск, что в СПб. Или не оцениваю консультантов, хотя реально могу понять уровень... Это все про отношение со стороны магазина (со своей колокольни).

Что до продаж здесь и там. У нас ментальность такова, что покупка "там" сродни доставки грунта с Луны, поэтому наши люди стараются привезти часы "оттуда", нежели купить здесь, в отличии от тех же итальянцев. Свозить девочку, например, в Париж и купить в бутике Картье изделие гораздо интересней, чем пойти в наш бутик и приобрести это же изделие. И даже дело не всегда в цене и в возврате тax free, а в эффекте и отдаче. Поэтому наши соотечественники в топе покупателей во Франции, хотя еще некоторое время назад цены здесь были даже интересней. Если же вернуться к Ролексу, то увеличение дилерства с равной европейской ценой особо погоды не сделают -- это будет прибавка, дай Б., несколько тысяч часов в год по всей РФ. И все потому, что не все дилеры могут закупать сотню-полторы часов в год, и делать оборот коллекции. Торговать Халками, Бетменами, Субмаринерами это хорошо, но есть и иные коллекции, которые нужно закупать и продавать. К тому же, ныне тренд на отпочкование дилеров, которые не продают, и, соответственно, не закупают...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Grey Goose (21.07.2015), Paul039 (21.07.2015)
  #37  
Старый 20.07.2015, 21:37
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
+1. Думаю и форум ОД нашего любимого зо пояс заткнуть может по обьемам
Больше 5-ти сотен Дайтон в год? Такого здесь и близко нет, вообще.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.07.2015, 21:57
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Имхо, именно на Капри, дилер ролекса просто необходим!
Туристический сезон не такой длинный, остальное время что делать с магазином? Я знаю, что в Портофино бутик Ролекса открывается только на лето, осенью закрывается. Знаю других дилеров, которые на Капри открывают магазин также на лето. Но уже в прошлом году русских было значительно меньше и в Портофино и на Капри, продажи упали (со слов тех же дилеров).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.07.2015, 22:02
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
Этот нормально. Люди знают цену деньгам
Как оказалось, в том случае итоговая сумма трехчасового сидения с лупой была не 100€ и 3%, а €40 in total Именно столько составила разница между предлагаемой скидкой и полученной.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.07.2015, 22:41
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,991 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Конкуренция это здорово. Но даже при ее отсутствии, как выбор дилера, я не знаю негативного отношения ни к себе, как клиента, ни к тем, кто приходит со мною, клиентами не являясь. При этом, как клиент, вообще не являюсь значимым покупателем -- наверное второй в конце списка. И вот намедни с другом прошлись по магазину -- были нам рады в любом отделе. Хотя сходу предупреждали, что покупать ничего не будем. Но консультанты охотно нас консультировали, давали примерить любые часы моему другу, вели диалог и это несмотря на то, что время было под закрытие. А рядом девушки хотели купить часы, биколорную Дайтону с хорошим цифером, и сразу нашелся иной консультант, и никто из персонала не высказывал даже намека на недовольство, что мы отвлекаем от продажи. Не каждый раз такое встретишь на родине часов, в Швейцарии. Но возможно это я привношу доверительную атмосферу, поэтому как с невежливостью, так и с некомпетенцией, не сталкивался весьма долгое время. Возможно я не в те адреса хожу, что в Мск, что в СПб. Или не оцениваю консультантов, хотя реально могу понять уровень... Это все про отношение со стороны магазина (со своей колокольни).
Я, скорее, не о персонале в магазинах, а о общем тренде, задаваемом владельцами портфелей марок на территории России. Почему тот же Ролекс и РР здесь стоят дороже официального европейского прайс-листа на 20-30%? В свое время я интересовался приобретением стального 5711 в Москве - в бутике озвучили цену на 6-7 тыс. евро дороже официального прайс-листа на тот момент.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Торговать Халками, Бетменами, Субмаринерами это хорошо, но есть и иные коллекции, которые нужно закупать и продавать.
=>
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Больше 5-ти сотен Дайтон в год? Такого здесь и близко нет, вообще.
Так нам шашечки или ехать?
__________________
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex, как не стать обманутым? vitus1988 Rolex 32 10.02.2015 07:04
Продажа NOS часов оф. дилером gabik Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 19 06.12.2013 13:27
Как стать официальным дилером Seiko? seawind Офтопик 13 27.05.2010 20:47


Часовой пояс UTC +3, время: 18:33.