Они такие разные, но... Сравнение Rolex Explorer 42 мм и Vacheron Constantin Overseas Dual Time - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.02.2012, 11:29
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Переход между часовыми поясами на Ролексе осуществляется смещением безеля. Привыкание к считыванию времени с внешнего 24-х часового циферблата - дело привычки и двух дней. После этого никаких ошибочных считываний не происходит. Домашнее время - обычная часовая стрелка, гостевое время - зеленая стрелка.
Теперь сравните это с переходами в часовых поясах у ВК.
Прошу прощения, описал управление на своих ГМТ2, но у Экспло2 так же.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.02.2012, 11:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Продаю работу по металлу, называется Вашерон Константин, стоит 15000 долларов.
Механизм не продаю, так как сам купил у Лекультра.
уважаемый. за 15000 намного логичнее покупать красивую работу по металлу, чем набор шестеренок штампованных на заводе за 50 долларов... и в случае с экспло и в случае с вашероном. вот только у экспо этой работы по металлу нет.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.02.2012, 11:33
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Отличный обзор, спасибо!!!
Четко следует вывод - Ролекс выглядит так, какой он и внутри-тул вотч, а ВК все же немного не соответствует из за более нежного склада заявленному внешне спорт стилю...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
nnov (19.02.2012)
  #54  
Старый 19.02.2012, 11:42
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
А по поводу функции второго времени я твердо полагаю, что ничего более красивого и функционально удобного, чем Улисс никто не придумал:



На Ролексе меня бы 24-часовой безель очень отвлекал и путал - основная стрелка стоит, например, на 2 часа, а он показывает совсем другое - 4 часа.

Так как езжу редко куда-то, то мне намного проще перевести время на часах, вообще не пользуясь этой функцией. Сколько при этом времени в москве я прекрасно помню.

Я вообще за минимализм в часах. Вот Улисс вроде весь такой красочный и роскошный, но в нем все уместно. Вашерон и Ролекс кажутся перегруженными, второй к тому же и малопривлекательным. Но опять же - это все дело личного вкуса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Docentt (03.12.2016), Lellik (19.02.2012)
  #55  
Старый 19.02.2012, 11:49
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
а ВК все же немного не соответствует из за более нежного склада заявленному внешне спорт стилю...
__________________
Скажите, неужели я что-то пропустил в жизни и калибры ЛеКультр с треском провалили краш-тесты?
Никаких обид, просто надоело голословное поношение надежности калибров ЖЛК,
и постоянная демагогия о надежности и точности калибров Ролекс.

У меня есть ЛеКультр, до этого тоже были. По надежности не скажу, а по точности все три превосходили
мой единственный Ролекс GMT Master II.

Леониду спасибо за пост - всегда приветствую обзоры, они напоминают,
что наш форум все же часовой!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Gucci за это сообщение:
Grigory G (20.02.2012), Hong Dien (19.02.2012), Mafia manufacture (19.02.2012), nnov (19.02.2012), pnxt (21.02.2012), паа (19.02.2012)
  #56  
Старый 19.02.2012, 11:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да - улисс лучшая система перевода. без вопросов. но окошечное время все же не очень удобно. самая лучшая индикация - это скелетонизированная 12!!! часовая стрелка типа хоумтайма. но там та же фигня с переводом - скачет стрелка УДАЛЕННОГО времени...

Цитата:
Скажите, неужели я что-то пропустил в жизни и калибры ЛеКультр с треском провалили краш-тесты?
Никаких обид, просто надоело голословное поношение надежности калибров ЖЛК,
и постоянная демагогия о надежности и точности калибров Ролекс.
ой да понятно что все это бред. ролекс страшенный как архитектура нового арбата, а хвалить надо - вот и берутся разговоры про надежность.
вашерон ношу несколько лет практически не снимая, бегаю в нем, работаю в нем, парным спортом занимаюсь в нем... ход в 0. может ли поломаться? конечно может... но уверен, что и ролекс может. есть ли там действительно какая-то разница по надежности? не знаю - я статистики что-то не встречал... а все разговоры любителей часов с отверткой о том, что тут дескать зубцы островаты и оси тонковаты и прочее - это все теория. и разговоры о таких недостатках есть и по отношению к ролексу, и по отношению к лекультру.

почему-то никто не обратил внимание на единственный реальный эргономический недостаток вашерона.... сразу видно что много не носите. серьезная проблема оверсиза - это определение даты в период с часу до трех. особенно в первые четверти этих часов.

по ролексу я категоричен, потому что все мое естество не может понять подобную покупку. зачем нужно брать за несколько штук хомаж ролекса на стадолларовый ориент, если можно взять оригинал. там говорят механизм еще надежнее...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
mkolpakov (19.09.2013)
  #57  
Старый 19.02.2012, 12:08
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Спасибо за обзор !
Ролекс настоящий tool , трудяга с качественным мехом , а Вашерон Оверсиз конечно же красив спору нет , хоть и не с мануфактурным калибром , но и не на банальной ЕТА , как у некоторых практически за такую же цену !
В этом обзоре и при таком сете голосую за Вашерон , его выбрал бы под кэж как в путешествиях так и дома , Ролекс выбрал бы в путешествия на моря , океаны , без деловых встреч , чистый отдых с погружениями , рафтингом и т.д !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
nnov (19.02.2012)
  #58  
Старый 19.02.2012, 12:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
уважаемый. за 15000 намного логичнее покупать красивую работу по металлу, чем набор шестеренок штампованных на заводе за 50 долларов... и в случае с экспло и в случае с вашероном. вот только у экспо этой работы по металлу нет.
Да Вы так не переживайте. Работу по металлу, все-равно, делают станки и у ВК и у Ролекса. Только у Ролекса и металл получше и работа понадежнее и конструкция попродуманнее. Создатели Оверсиса, наверное, очень огорчились-бы, узнав, пара в сравнении Ролекс, а не Наутилус. Но Наутилус для этого вашерона - недосягаемая цель. А что касается Эксплорера, так он бъет ВК как бык овцу. Так и болтается Оверсис непонятно где и непонятно для кого.

ПС. Я в ветке Ролекс.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.02.2012, 12:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Да Вы так не переживайте. Работу по металлу, все-равно, делают станки и у ВК и у Ролекса.
разумеется. только станки ВК делают красивые часы, а станки ролекса делают то что на фото.

Цитата:
Только у Ролекса и металл получше и работа понадежнее и конструкция попродуманнее.
это как с противоугонными системами. нет никакой проблемы сделать машину, которую нельзя будет угнать, особенно если она будет весить пару килотонн.... тот запас надежности конструкции никому не нужен в повседневной жизни. а в жизни экстремальной его все равно недостаточно по сравнению с джишоком например... зато ради нее получились не часы а эстетический коллапс.

Цитата:
Создатели Оверсиса, наверное, очень огорчились-бы, узнав, пара в сравнении Ролекс, а не Наутилус.
ну топикстартер сравнивает те двое часов, что у него есть - почему нет? все можно сравнивать со всем. я оверсиз на нау не меняю осознанно. и не поменяю. для меня оверсиз на голову выше, но тут уже есть хотя бы о чем поговорить в отличие от вышеприведенного сравнения. оверсиз между ролексом и нау. ролекс страшнющий кирпич, на руку надевать такое не хочется, каким бы надежным не было. если уж наплевать на вид, надо касио носить. нау - черезчур субтильный и очень обязывающий. большинство людей которых я в повседневной жизни вижу в нау он не подходит. кроме того наутилус - откровенно возрастные часы (кроме тех что с хроном). вашерон - правильная середина, которую можно носить с любой одеждой (кроме классической) и в любой ситуации. очень красивые, в меру брутальные, в меру толстые, бесконечно удобные (существенно удобнее и ролекса и нау) часы.

Цитата:
Так и болтается Оверсис непонятно где и непонятно для кого.
проблема маркетинга разумеется. будучи зажат в бутерброд между двух величайших брендов патек и ролекс соревнующихся в том, у кого часы страшнее, оверсизу конечно непросто под натиском варварского потребления толпы.

Цитата:
ПС. Я в ветке Ролекс.
когда-то давно я был на форуме очень взвешенным и объективным, писал имхо, говорил о разнице менталитетов итд. и помню тогда различные товарищи писали мне в мыло, что я лицемер и сижу на форуме за спасибы. тогда я стал писать то, что я думаю, то какой я в жизни. когда мы встречаемся со знакомыми с этого форума, я сразу им говорю. все ваши часы говно. сметаю их со стола и заставляю наслаждаться моими часами, пытаюсь привить хороший вкус. в общем и целом с этих встреч я без пары фингалов и поломанных ребер не ухожу. поэтому и посещаю редко. берегу здоровье.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
dima-ken (25.02.2012), M@S (17.06.2012), pnxt (21.02.2012), REA (20.02.2012), Sethmns (19.02.2012), паа (19.02.2012)
  #60  
Старый 19.02.2012, 12:34
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
зачем нужно брать за несколько штук хомаж ролекса на стадолларовый ориент, если можно взять оригинал. там говорят механизм еще надежнее...
Ну это точно в цитаты! Одновременно с публичным остракизмом и пожизненным изгнанием из ветки Ролекса!!!

Кстати, про эргономику - точнее, удобство ношения: а насколько удобно такое расположение кнопок на Оверсизе? Не давит ли кисть руки?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
jinkade (19.02.2012)
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron Constantin Overseas Dual Time Ego Новости 0 07.04.2010 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 06:24.