Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 440 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4391  
Старый 25.03.2020, 20:14
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
На сколько реально подобрать колодку в магазине, без хотя бы минимального времени эксплуатации в реале? У меня много случаев, когда пришла посылка - надел, прошёл по квартире, все идеально. Вышел на улицу - боль, мозоли и желание поскорей снять.
Нулевая - в магазине ходить пол часа никто не даст
Этот пользователь сказал Спасибо! VogelS за это сообщение:
kaja (25.03.2020)
  #4392  
Старый 25.03.2020, 20:44
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
На сколько реально подобрать колодку в магазине, без хотя бы минимального времени эксплуатации в реале?
Зависит от формы колодки.
С тупоносыми (воркбутс/кросачи) шансы наиболее высоки.
  #4393  
Старый 25.03.2020, 21:33
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,002
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили 5,866 раз(а) в 2,426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
На сколько реально подобрать колодку в магазине, без хотя бы минимального времени эксплуатации в реале? У меня много случаев, когда пришла посылка - надел, прошёл по квартире, все идеально. Вышел на улицу - боль, мозоли и желание поскорей снять.
Валенки в Англии шьют не просто так. Чем бесформеннее обувь, тем проще её сшить и проще натянуть на ногу и , казалось бы, всем подходит . Причины, как здесь называют, "подбора колодки" гораздо глубже, чем многие думают - невозможно растянуть верх обуви на колодке за 30 секунд ,как это делается на фабриках. Отсюда все проблемы - разнашивать приходиться на ноге, чтобы обувь хоть как-то приняла формы ступни. С хэндмейдом такого не происходит
  #4394  
Старый 25.03.2020, 21:39
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Нулевая - в магазине ходить пол часа никто не даст
У меня в офлайне два варианта. Если нет времени покупаю и дома хожу полчаса-час, если не подходит можно вернуть. Если есть время хожу минут 10-20 по магазину
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
VogelS (25.03.2020)
  #4395  
Старый 25.03.2020, 22:32
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,255 раз(а) в 1,878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Когда же это закончится, по фото оценивать посадку, качество кожи и тд.
Тут бывает оденешь и не всегда понятно сразу, а по фото чик чик. Смешно
Cмешно, только у shiha вопросов не возникает. Потому что знает, где проблемные места. Я и сказал, что тяга к шику перетягивает канат на себя.

Понятно бывает тому, кто на этом собаку съел лет так за двадцать. А вы еще пороху не нюхали с примеркой и пониманием колодок.

Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
На сколько реально подобрать колодку в магазине, без хотя бы минимального времени эксплуатации в реале? У меня много случаев, когда пришла посылка - надел, прошёл по квартире, все идеально. Вышел на улицу - боль, мозоли и желание поскорей снять.
Примерно полчаса, стоя на месте без ходьбы.

Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Если нет времени покупаю и дома хожу полчаса-час, если не подходит можно вернуть. Если есть время хожу минут 10-20 по магазину
Ходить можно. Но так обувь не выбирают. На это можно угрохать часы времени.

Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
ТНа этом фото шнурки были развязаны, а так да, все ровно по берцам. можете убедится на более раннем фото из той же темы.
НА фото и ттом и другом шнурки завязаны по тем отверстиям что видны. Фото "первое", на которое ссылаетесь - на левом ботинке такая раскрытая картина.

Второе, демонстрация девственности посадки не ношеных ботинок, роднит фокса917 с ФИННН-м - у них всегда все сидит в ажуре.

Так м ваше девственное фото не показатель правильности выбора/подбора. А вот после четырех носок, вылезший криминал показывает иное, на что и было обращено внимание.
  #4396  
Старый 25.03.2020, 22:34
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Ходить можно. Но так обувь не выбирают. На это можно угрохать часы времени.
Других формул у меня нет, да и ноги особо не жалуются )
  #4397  
Старый 25.03.2020, 22:43
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение

Так м ваше девственное фото не показатель правильности выбора/подбора.
А как по вашему делается этот правильный подбор? Если как вы заметили, на новых ботинках все сидит идеально
  #4398  
Старый 26.03.2020, 01:11
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,255 раз(а) в 1,878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Других формул у меня нет, да и ноги особо не жалуются )
За чужие ноги ничего сказать не могу. А формулы правильного подбора есть и они апробированы, работают. Было бы желание учится.

Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
А как по вашему делается этот правильный подбор? Если как вы заметили, на новых ботинках все сидит идеально
Это не по-моему делается правильный подбор. Есть свод определенных правил и последовательности действий, который дает наиболее приближенное понимание правильности посадки. Это системные действия , а не работа от фонаря. Ваше заблуждение в том, что вы называете посадку новых ботинок, не принявших форму стопы, правильной, рассчитывая что этот образ сохранится навсегда. Приведенное вами фото лишь демонстрирует "аккуратную примерку", но не истинную посадку по ноге. Истинное искареживание форм, мы увидели после четвертой носки. И тенденция теперь, как и ошибка при выборе, стала изначально понятной

Новые ваши ботинки не сморщены, и не приняли форму ног. Как я казал, за 4 носки такой стремительный прогресс, проявивший все изъяны, это деньги на ветер. Философский итог - старался сэкономить, а в итоге проиграл. Принципиальность сыграла против вас. Теперь придется пожинать плоды. И главное цена вопроса в экономии на первичном этапе ... не знаю ... порядка 100 евро. Всего то. Оценка математического порядка явно не для джентльмена, потребляющего такой продукт. Чего уж там. Задний ход теперь не дашь. Придется пройти "круги адовы", прежде чем понять системную ошибку расстановки приоритетов.

В этом обида за человека, который мог бы приобрести нечто хорошее, изначально расставив правильно приоритеты, а не долбатся лбом по своим ошибкам, постепенно наматывая на ус.

Полагаю, после построения Крокетта с угрозой отсыла ему обратно пары (смехотворный шантаж), он просто поржал над подобным полбором с таким тщанием и реально полученным "на отвали" результатом. Ролекс в своем ожидании опозорен.
  #4399  
Старый 26.03.2020, 07:46
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
За чужие ноги ничего сказать не могу. А формулы правильного подбора есть и они апробированы, работают. Было бы желание учится.

Это не по-моему делается правильный подбор. Есть свод определенных правил и последовательности действий, который дает наиболее приближенное понимание правильности посадки. Это системные действия , а не работа от фонаря. Ваше заблуждение в том, что вы называете посадку новых ботинок, не принявших форму стопы, правильной, рассчитывая что этот образ сохранится навсегда. Приведенное вами фото лишь демонстрирует "аккуратную примерку", но не истинную посадку по ноге. Истинное искареживание форм, мы увидели после четвертой носки. И тенденция теперь, как и ошибка при выборе, стала изначально понятной

Новые ваши ботинки не сморщены, и не приняли форму ног. Как я казал, за 4 носки такой стремительный прогресс, проявивший все изъяны, это деньги на ветер. Философский итог - старался сэкономить, а в итоге проиграл. Принципиальность сыграла против вас. Теперь придется пожинать плоды. И главное цена вопроса в экономии на первичном этапе ... не знаю ... порядка 100 евро. Всего то. Оценка математического порядка явно не для джентльмена, потребляющего такой продукт. Чего уж там. Задний ход теперь не дашь. Придется пройти "круги адовы", прежде чем понять системную ошибку расстановки приоритетов.

В этом обида за человека, который мог бы приобрести нечто хорошее, изначально расставив правильно приоритеты, а не долбатся лбом по своим ошибкам, постепенно наматывая на ус.

Полагаю, после построения Крокетта с угрозой отсыла ему обратно пары (смехотворный шантаж), он просто поржал над подобным полбором с таким тщанием и реально полученным "на отвали" результатом. Ролекс в своем ожидании опозорен.
Вы не за крокетта - за себя лучше беспокойтесь. То что вы надергали моих фраз с этой темы, не зная подноготную самой истории как раз говорит о вашей обиде.
И не надо считать, сколько я экономил, покупая на прямую у крокетта, а не у вас - уже посчитано все - почти в двое дешевле.
Еще раз спрашиваю - как по вашему нужно было выбирать обувь, если при примерке все сидит идеально? Я правильно понимаю, что обратись я к такому гуру продажи обуви, как вы, уж на стадии примерки сразу бы подобрали и выявили и тд по тексту и не допустили бы моей ошибки при выборе?

Рем, вы должны меня понять. Перед покупкой, я консультировался с уважаемым человеком по выбору размеров и колодки и тд. Это он мне насоветовал эту так сказать конфигурацию.
Так что ваши обвинения, что я дескать решил сам сусам - неправда, скорее ошибка при выборе консультанта.
Этот пользователь сказал Спасибо! VogelS за это сообщение:
humbert1979 (26.03.2020)
  #4400  
Старый 26.03.2020, 11:37
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,255 раз(а) в 1,878 сообщениях
Вы пример берите лучше с капеллана. Он советы не раздает, кои вы еще и навязываете, а делится просто мнением. Про покупки у Рэма, оставьте эту удочку. Выступление через интернет это не всегда тот, с кем вы общаетесь. Да, и что делать и что считать, не ваша забота, На форуме свободный обмен мнениями и суждений.

Вы неправильно поняли, приняв по надерганным из ветки форума стебу, меня за гуру по продаже обуви. Утомился пояснять - авваккум не Рэм Рагимов из Карьериста. Но это сути дела не меняет.

Вы проконсультировались с уважаемым человеком, так спросите у него, почему башмаки пошли винтом по левой полупаре и почему берцы расперло так сильно на 341 колодке у вас?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 02:10.