Seiko, Citizen, Orient до $350 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.10.2012, 19:23
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tesla75 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я свои покупал в евро, и перепутал с ценой в долларах, действительно выходит несколько дороже..
На задней крышке зацепов нет, есть только надпись-вскрывать только в официальном сервисе ситизен! Да и не зачем туда лезть в ближайшей 20 лет, часы полностью автономны.
По поводу 20 лет, это Вы погорячились, аккумулятор прослужит порядка 10 лет, а дальше на замену. Т.е. приходите в оф. сервис (который ещё нужно поискать) и мастер магическим словом (не будем уточнять каким) вскрывает завинчивающуюся крышку не имеющую ни одного зацепа.
А откуда вообще инфа, что крышка завинчивающаяся?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.10.2012, 19:58
Аватар для tesla75
tesla75 tesla75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,524
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
По поводу 20 лет, это Вы погорячились, аккумулятор прослужит порядка 10 лет, а дальше на замену. Т.е. приходите в оф. сервис (который ещё нужно поискать) и мастер магическим словом (не будем уточнять каким) вскрывает завинчивающуюся крышку не имеющую ни одного зацепа.
А откуда вообще инфа, что крышка завинчивающаяся?
А кто говорил о завинчивающейся крышке? Я думал там обычная хлопушка.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.10.2012, 16:25
Аватар для ivanbogun
ivanbogun ivanbogun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Донецьк, Україна
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 130 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
А откуда вообще инфа, что крышка завинчивающаяся?
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AS4020-44H

Ну и в других местах наблюдал. Возможно один ошибся, остальные подхватили.
Насчет аккума, вопрос конечно интересный. Он периодически всплывал у меня в голове, но так как я помешался буквально на Гражданах с экодрайвом, отметал его как абсурдный. Сейчас, когда подостыл, прагматика начинает брать верх. А ведь действительно, +- через 10 лет придет пора менять аккум, сервис не факт что к тому времени появится, не факт что данный тип аккумов не вымрет как мамонты. И что...часы на мусорник? Не привык я как-то хорошими вещами разбрасываться, да и деньгами тоже. Хотя и понимаю, что эти часы не того класса, чтобы на всю жизнь, но все-таки, маленькая зелена квакает где-то рядом.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.10.2012, 17:51
Аватар для ivanbogun
ivanbogun ivanbogun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Донецьк, Україна
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 130 раз(а) в 64 сообщениях
Хотя Ситизен на счет ресурса солнечной панели и батареи весьма оптимистичен:

Q: What are the life spans of solar cells and secondary batteries?
A: According to the experimental data, both will last more than 10 years.It is also considered to loose up to around 20 % of their initial capacities in 20 years, however, we speculate, that won't cause trouble for the use of the watch.

Может не все так безнадежно.
А подскажите еще, не беря во внимание ресурс батареи, стоит ли брать часы с экодрайв произведенные примерно 2-3 года назад?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.10.2012, 17:55
Аватар для ivanbogun
ivanbogun ivanbogun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Донецьк, Україна
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 130 раз(а) в 64 сообщениях
Господа! Не сочтите меня за полного психа (глядя на фото), но не могли бы вы оценить, насколько гармонично смотрелись бы часы 40мм на моей руке? Спрашиваю, держа в уме BL8050-56E. Вот шаблончик вырезал :-)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23102012247.jpg
Просмотров: 169
Размер:	288.4 Кб
ID:	328286 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23102012248.jpg
Просмотров: 175
Размер:	351.6 Кб
ID:	328287
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.10.2012, 18:00
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanbogun Посмотреть сообщение
насколько гармонично смотрелись бы часы 40мм на моей руке?
Вполне даже замечательно сел шаблончик! на WUS кто-то с помощью фотошопа так баловался. Сфоткал руку а потом накладывал шаблончики)
Цитата:
Сообщение от ivanbogun Посмотреть сообщение
стоит ли брать часы с экодрайв произведенные примерно 2-3 года назад
Я не думаю, что это столь критично, хотя тут читал про то, что желательно, чтоб часы не были в полной темноте это время - почему? не знаю.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.10.2012, 18:33
Аватар для ivanbogun
ivanbogun ivanbogun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Донецьк, Україна
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 130 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это столь критично, хотя тут читал про то, что желательно, чтоб часы не были в полной темноте это время - почему? не знаю.
Потому что, семейство литиевых аккумов в разной степени, но все равно плохо переносит полную разрядку, что сказывается на их емкости в дальнейшем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanbogun за это сообщение:
Deniska621 (23.10.2012), igorIV (24.10.2012)
  #58  
Старый 23.10.2012, 20:59
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanbogun Посмотреть сообщение
Ну и в других местах наблюдал... Возможно один ошибся, остальные подхватили.Насчет аккума, вопрос конечно интересный...
Описаниям продавцов сильно не стоит верить, производители и то порой ошибаются в описаниях.
За десять лет... да мало ли что может произойти за этот срок, относитесь к этому философски. Говорят, скоро конец света!
Солнечная панель+аккум это технология, которая применяется в большинстве часов от кварцевого лидера, это вселяет уверенность в завтрашнем дне аккумуляторов. Сейко, тоже использует аккумы и с солнечными панелями и с кинетиком. Кстати, кинетик, вот где есть подводые камни, но ничего люди покупают, потому как технологично!
2-3 года не критично для экодрайва, а вот для кинетика очень даже.

Цитата:
Сообщение от ivanbogun Посмотреть сообщение
Не сочтите меня за полного психа (глядя на фото), но не могли бы вы оценить
Таких как Вы тут много, все мы тут ненормальные! Совет, макет сделайте из фотографии. Подгоните по размерам картинку и распечатайте, тогда можно будет предположить с большей долей вероятности. Для классики сели хорошо, но вот хрон, мне кажется, будет маловат. В общем, нужна фотка.

Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это столь критично, хотя тут читал про то, что желательно, чтоб часы не были в полной темноте это время - почему? не знаю.
Потому что при полном отсутствии источников света, аккумулятор будет разряжаться, даже несмотря на режим экономии энергии. Если уровень заряда снизится то критически низкого, есть вероятность что аккум заново не заведётся. Глубокие разряды все типы аккумуляторов не любят.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.10.2012, 17:58
Аватар для ivanbogun
ivanbogun ivanbogun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Донецьк, Україна
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 130 раз(а) в 64 сообщениях
Сидя на работе и уворачиваясь от любопытных взоров сослуживцев (дабы не сочли за с ума сошедшего) вырезал фотомакет. Интересно ваше мнение насчет посадки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24102012249.jpg
Просмотров: 193
Размер:	393.4 Кб
ID:	328795

Можно было бы так и носить вместо настоящих, да время одно и то же, печатать каждую минуту дороже выйдет (оффтопный стеб на почве помешательства)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.10.2012, 17:13
Аватар для ivanbogun
ivanbogun ivanbogun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Донецьк, Україна
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 130 раз(а) в 64 сообщениях
Я вас наверное уже замучал, но опять нужна ваша, форумчане, помощь.

Так как я отставил вариант с BL8050 и жена моя практически согласилась на покупку часов до $400 (надеюсь меня совесть не замучает) решил остановить выбор на двух моделях:

AT4008-51E и AS4020-44H

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AT4008-51e.jpeg
Просмотров: 150
Размер:	163.0 Кб
ID:	329658 Нажмите на изображение для увеличения
Название: AS4020-44H.jpg
Просмотров: 145
Размер:	66.3 Кб
ID:	329659

Знаю, обсуждалось уже это сравнение, но...
Я пройдусь по плюсам и минусам в отношении этих моделей друг перед другом как я себе их представляю, а вы пожалуйста, не могли бы подтвердить или опрвергнуть мои предположения. Ну и посоветовать на свой взгляд какие лучше.
------------------------------
Итак, AT4008-51E

Плюсы: стальной браслет, сдержаный, но интересный дизайн, более видимый индикатор заряда батареи, дня недели, завинчивающаяся задняя крышка с пазами (правда ТУТ явно видно, что пазов для инструмента нет. Как одна и та же модель может так принципиально разниться? Разный рынок?). Насчет крышки, не уверен преимущество это или нет в наших условиях, но где-то в глубине хочется верить, что крышку с пазами смогут открутить в сервисе наши мастера для замены аккума лет через 10-15. Ну не захочу я их выбрасывать (может жадный) или отправлять за тридевять земель на сервис.

Минусы: меньше на 2-3мм по сравнению с AS4020 (если мерить по безелю, то от 42мм и вовсе останется 40мм), что для моей 20см руки не есть очень гуд, черный безель, думаю менее устойчив к царапинам, чем просто сталь, все таки IP покрытие.
--------------------------------

AS4020-44H

Плюсы: пилоты обожаю, хоть и не придется расчитывать топливо и т.д., бОльший размер (не знаю какую роль сыграют дополнительные 2-3мм), красивое сочетание серого и черного на цифере, малые циферы отлично видны и гармоничны, отсутствие как такогового безеля - меньше царапин.

Минусы: ремешок (хоть и не планирую с ними плавать, максимум руки мыть, но по долговечности явно не браслет), худшая читаемость дней недели и заряда батареи (если штрихи на цифере хрона это и есть индикатор батареи), не очень распространенный размер ушек 23мм, хотя в некоторых местах пишут 22мм. Будут проблемы с заменой ремешка, особенно не родного? Ну и пресловутая непонятная задняя крышка, о которой везде пишут Screw Caseback, но с виду хлопушка. Как менять аккум опять вопрос. Может у них там за морями есть некая мега присоско-отвертка?

Так до конца и не понял, есть ли в AS4020 вечник?

Если есть те, кто держал обе модели в руках, скажите сильно ли отличаются они по размеру в реале?

Из итоговых ощущений больше склоняюсь к AS4020, из-за размера и дизайна.
Но в AT4008 свои плюсы достойны внимания. Вот и застопорился. Помогите определиться пожалуйста. Обещаю, насчет выбора между моделями мучать больше не буду, только эти две

Заранее всем спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen, orient, seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko, Citizen или Orient: дайвер или хронограф до 400$ cyn Советы по выбору часов 14 18.12.2021 23:21
SEIKO. ORIENT. CITIZEN. Sakko52 Общий раздел 50 13.02.2017 13:10
Seiko, Citizen или Orient с ручным заводом до 250$ fatum Советы по выбору часов 2 09.10.2012 22:34
Посоветуйте выбрать автомат! Seiko-Citizen-Orient до $280 simigo Советы по выбору часов 0 28.08.2012 10:38
Seiko, Citizen, Orient - что выбрать? Bonefon Советы по выбору часов 28 03.12.2010 08:52


Часовой пояс UTC +3, время: 03:24.