Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.07.2010, 12:04
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Очень интересно!
Я даже живо представляю "это":

Вот сижу я на работе, зонтика с собой НЕ БРАЛ, так как с утра погода была отличная "и ничто не предвещало беды", и даже прогноз синоптиков обещал ясную погоду на весь день.....
Но синоптики как известно частенько ошибаются, и тут БАЦ - барометр на моих часах показывает, что через три часа погода резко поменяется и судя по всему будет ливень!
И ЧЕ?! МНЕ ТО ЭТО КАК ПОМОЖЕТ, если я уже один хер БЕЗ ЗОНТИКА да в светлых туфлях?????
Ну вам может и не поможет, а мне помогает, я прекрасно за эти 3 часа успеваю доехать до дома взять зонт и переодеться.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.07.2010, 12:31
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну, чтобы Вас улыбнуло еще поболе я добавлю:

Просто на основании смены атмосферного давления предсказать погоду НЕВОЗМОЖНО!
ЩИТО?! Вы точно прогуливали уроки физики в школе, да и вообще школу судя по всему.

Читаем внимательно, специально для тех кто прогуливал школу Барометр анероид,

и ВНЕЗАПНО! Как пользоваться барометром

Поздравляю! cosciente
Это EPIC FAIL!

Вот что бывает когда офисная ИлИта рассуждает о материях от них далеких, а предсказание погоды по барометру это вообще для них "магия" и "сложная наука".


P.S. У меня дома стоит ЭТО, лично мне определить погоду где нибудь в походе только по одному барометру совсем не проблема.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G-man за это сообщение:
Deniska621 (26.03.2012), Kutuzov S.A. (20.07.2010)
  #43  
Старый 20.07.2010, 23:00
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 674 раз(а) в 209 сообщениях
НУ ВЫ И ЗАМОРОЧИЛИСЬ, ГОСПОДА!!!

Погоду всегда по нету можно посмотреть, и дома, и в офисе. А если что, можно носить с собой маленький зонтик.

Или вам важнее бегать по офису во время дождя, и кричать: "Я знал! Я знал, это я его предсказал".

Функциях в часах должны быть, и иногда они очень полезны, но с ума сходить тоже не стоит.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.07.2010, 13:21
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
ЩИТО?! Вы точно прогуливали уроки физики в школе, да и вообще школу судя по всему.

Читаем внимательно, специально для тех кто прогуливал школу Барометр анероид,

и ВНЕЗАПНО! Как пользоваться барометром

Поздравляю! cosciente
Это EPIC FAIL!

Вот что бывает когда офисная ИлИта рассуждает о материях от них далеких, а предсказание погоды по барометру это вообще для них "магия" и "сложная наука".


P.S. У меня дома стоит ЭТО, лично мне определить погоду где нибудь в походе только по одному барометру совсем не проблема.

А Вы я смотрю мастер выдергивать слова из контекста?
И приводить ламерские руководства по барометру с очень "достоверного" источника под названием "ответы@mail.ru" ????

Еще раз повторяю:
ДЛЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ ПОГОДЫ ПО БАРОМЕТРУ НЕДОСТАТОНО ЗНАТЬ ПРОСТО ПОСЛЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ,
НЕОБХОДИМО КАК МИНИМУМ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ БАРОГРАММУ ИЗМЕНЕНИЙ ДАВЛЕНИЯ ЗА ПРОШЕДШИЕ НЕСКОЛЬКО СУТОК - ПРИЧЕМ ПРИ АНАЛИЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАЮТСЯ ДРУГИЕ ФАКТОРЫ ПОМИМО ДАВЛЕНИЯ!

К важнейшим факторам, учитываемым помимо давления, относятся:
- общие характеристики климата (одно дело если Вы в тропиках, и совсем другое дело в умеренных широтах)
- время года
- направление и сила ветра
- облачность и характерные особенности облаков.

Вот Вам цитата из конкретных ДОСТОВЕРНЫХ источников для моряков (источники указаны по ходу их цитирования, читаем ниже):

"Ориентировка в барическом поле позволяет судоводителю сделать правильное заключение о характере текущей погоды и с какой-то достоверностью определить, какая погода может прийти ей на смену
.
Для того чтобы решить, в каком месте барического поля находится судно, НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ВЕЛИЧИНУ ДАВЛЕНИЯ, СКОРОСТЬ И НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА. (А ТАКЖЕ ТЕНДЕНЦИЮ ИЗМЕНЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ - РЕД.)

Пользуясь барическим законом ветра, нетрудно определить направление на центр циклона или антициклона. (Правило Бейс-Балло: если встать лицом против ветра, центр циклона будет находиться прмерно в 110 град. справа (А.Колс. "Под парусом в шторм") - Ред.) Находится ли судно в циклоне или антициклоне, можно определить:

- по общему характеру погоды;
- по абсолютной величине давления (ЛИШЬ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ),
- по характеру барической тенденции.
Если, например, давление уменьшается, то это означает либо приближение циклона, либо его углубление, либо выход судна на периферию антициклона!!! (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СКОЛЬКО ТУТ "ИЛИ" !!!)


В умеренных широтах суточный ход давления воздуха незначителен, часто он погашается непериодическими изменениями, поэтому обнаружить его в условиях бортовых наблюдений трудно. (В "Школе яхтенного капитана" (М. ФиС 1982 под. ред. Леонтьева) говорится, что ритмичный суточный ход давления является признаком установившейся хорошей погоды. - Ред.)
Постепенное понижение или повышение давления вызывают изменение погоды на более или менее продолжительный срок..."
Конец цитаты!

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ПАРУ ПРЕЗАНЯТНЫХ МОМЕНТОВ:

1. Если, например, давление уменьшается, то это означает либо приближение циклона, либо его углубление, либо выход судна на периферию антициклона!!! (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СКОЛЬКО ТУТ "ИЛИ" !!!)

2. В УМЕРЕННЫХ ШИРОТАХ СУТОЧНЫЙ ХОД ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА НЕЗНАЧИТЕЛЕН, ЧАСТО ОН ПОГАШАЕТСЯ НЕПЕРИОДИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ, ПОЭТОМУ ОБНАРУЖИТЬ ЕГО В УСЛОВИЯХ БОРТОВЫХ НАБЛЮДЕНИЙ ТРУДНО !!!!!!



Дальше продолжать?????

ИЛИ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ УВЕРЯЕТЕ ЧТО ДЛЯ ВАС ЛЕГКО ТО, ЧТО ПРИЗНАЕТСЯ ТРУДНЫМ ДЛЯ ОПЫТНОГО МОРЯКА????

Вы, глядя в походе на свой волшебный барометр в Ваших часах, помимо барометра обязательно замеряете силу ветра и его направления, учитываете Правило Бейс-Балло, ведете подробную барограмму за последние сутки хотя бы, знаете характерные для данной местности приметы и тенденции погоды, вытекающие из вида облаков и направления ветра?????

НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ!

Просто смотрите прогноз погоды в интернете или слушайте по радио, но ради Бога - НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ насчет того, как круто Вы предсказываете погоду по барометру!!!

Уж поверьте мне, без серьезной теоретической и практической подготовки, и Вы и Я можем только ПЫТАТЬСЯ УГАДАТЬ погоду по барометру - НЕ БОЛЕЕ ТОГО

Любой профпрогноз в интернете или по телевизору БУДЕТ БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНЫМ чем любительские гадания по барометру.

А разница между мной и Вами лишь в том, что я отдаю себе отчет о том, "как мало я умею предсказывать погоду по барометру",
Вы же похоже знаете так мало, что даже представить все несовершенство своих знаний не в состоянии?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.07.2010, 13:56
oitss2 oitss2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
Следующая номером будет лекция о магнитном склонении, бесполезности компасов в часах и вывод о том, что для обладания часами Casio Protrek надо закончить особые курсы и получать специальное разрешение.

cosciente если вы такой знающий метеоролог, скажите, когда жара спадет в центре России ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oitss2 за это сообщение:
1stingEr1 (15.07.2013)
  #46  
Старый 21.07.2010, 14:12
Аватар для Kutuzov S.A.
Kutuzov S.A. Kutuzov S.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия г.Кириши
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
cosciente

кто сказал о проф прогнозе? Мы вроде как и говорим про угадывание погоды причем довольно точное угадывание если график изменения давления показывает резкие скачки. График показывает суточное изменение.

По моему тут кроме тебя никто себя крутым метеорологом не выставляет. Все и так поняли, что тебе барометр не нужен. Лучше давай ка скажи, что по твоему мнению в часах важно? Какая функция?
__________________
Casio PRW-2000T (3172); Casio EF-505D-7A
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.07.2010, 17:21
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oitss2 Посмотреть сообщение
Следующая номером будет лекция о магнитном склонении, бесполезности компасов в часах и вывод о том, что для обладания часами Casio Protrek надо закончить особые курсы и получать специальное разрешение.

cosciente если вы такой знающий метеоролог, скажите, когда жара спадет в центре России ?
А представляете чтобы было, если бы я "не прогуливал бы уроки физики в школе" ;-)

Если же без шуток, то Вы правы: для владения часами ProTrek конечно же НЕ НУЖНО спецразрешений.
Владейте на здоровье и пользуйтесь с удовольствием.
Их функции лично для Вас действительно могут быть очень полежны!

А с Уважаемым G-Man я сцепился лишь потому, что человек всерьез уверяет, будто его предсказания прогноза по барометру точнее, чем прогнозы профессиональных синоптиков.
Лично я готов в это поверить, ежели у G-Man как раз и есть такие вот "сертификаты" об окончании особых курсов!

Покуда же таких сертификатов НЕТ - я продолжаю настаивать, что любительский прогноз погоды по барометру весьма и весьма НЕТОЧЕН, и полезен исключительно в походных условиях, где просто нет доступа к более точным прогнозам!

Если же мы с Вами пребываем в городе, то куда точнее и достовернее будет обратится к прогнозу погоды "в интернете", чем "в барометре".....

И не надо притягивать за уши голословные аргументы в духе
"профи синоптики в интернете лажают, а я по барометру круче них погоду предсказываю"....
В том то и дело что нет.....

ЗЫ Это сродни тому как пара "пузатиков", пьющих пиво на кухне перед телевизором, всерьез считает,
- что футболисты на поле "ну нихрена играть не умеют",
- зато сами любители пива ну жуть какие профи в футболе и могли бы своей дворовой командой порвать в клочья этих "11 мудаков из сборной страны"

Типично кухонный треп дилетантов, почему то уверовавших (пиво наверное способствует), что они играют в футбол и знают как в него играть в разы лучше профи "из какого то там Динамо"....

Взагали, треп ПУСТОЙ, и я уже жалею что в него ввязался, так как строго говоря, треп то не по теме
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.07.2010, 19:23
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Ну а компас-то, компас, реально работает?
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.07.2010, 20:54
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
Надо же, какие страсти разгорелись!

А ведь я всего лишь хотел обсудить, что нам реально в часах нужно, а за что мы вынуждены переплачивать...

Кстати, раз уж пошла такая пьянка...вопрос знатокам - что такого есть у часов
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...31&mid=1623195
чего нет, к примеру, у http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...31&mid=1609412 или у http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...31&mid=1625491
?

Разница в цене, согласитесь, весьма ощутимая, а вот набор функций практически совпадает. Или это лежит на совести сотрудников Клокшопа, составлявших этот стандартный перечень из стандартных фраз? А как на самом деле обстоит дело?
__________________
Tempus nemini - "Время не ждет никого" (лат)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.07.2010, 21:59
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 674 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Разница в цене, согласитесь, весьма ощутимая, а вот набор функций практически совпадает.
Дизайн, более новая модель.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1110 11.04.2024 00:47
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.