Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 25.05.2013, 23:53
Аватар для Marrow
Marrow Marrow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: pyatigorsk
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 108 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от architektor76 Посмотреть сообщение
Для походов и всякого экстрима, вытащил на свет божий Протреки PRT-35, вот только одно достало, куда делось звуковое сопровождение, молчат как рыба об лед.

Использую на постоянной основе:
Вроде MUTE не горит... значит при последнем вскрытии либо потеряли, либо неправильно поставили пружинку которая контактирует с задней крышкой, иправите и звук будет
__________________
Citizen Skyhawk JY0000,Casio Rangeman, Precimax SuperNova, Suunto Ambit2 S, Orient Symphony, Orient M-Force Orange face, Suunto Core, Suunto Vector в продаже
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Marrow за это сообщение:
architektor76 (15.06.2013), NAZER (28.05.2013)
  #112  
Старый 27.05.2013, 01:08
faster faster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 46 раз(а) в 6 сообщениях
у меня GDF-100btn, часы направлены в первую очередь на сноубордистов, но в горах я их еще не тестировал, т.к.были подарены по окончанию сезона. Тем не менее, нашел кучу удобных фич:

- Звуковой ежечасный сигнал - просто и гениально, не представляю как раньше жил без него.
- Таймеры - засекаю время в дороге, гораздо удобнее чем по штатным машинным часам.
- Таймер обратного отсчета (не уверен как правильно называется) - использую на тренировках, и еще когда надо установить жене дедлайн на подготовку к выходу из дома.
- Барометр - пытаюсь предсказывать погоду, но пока что результат прямо противоположный - два раза когда часы показывали долгосрочное улучшение погоды, лил дождь и один раз - град. Все бы хорошо, если б я не спорил с друзьями на деньги.
- Температура - после калибровки показывает достаточно точную температуру воздуха.

Чего не хватает:

- Будильника с функцией вибро.
- Солнечной батареи, чтоб не экономить на подсветке.
- пока вроде все.

Альтиметр наверняка пригодится в горах, так что запишу его также в полезные фичи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! faster за это сообщение:
NAZER (28.05.2013)
  #113  
Старый 28.05.2013, 13:25
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
у меня g-7000d. выбрал именно их из-за набора функций, который тогда, 10 лет назад, казался мне самым оптимальным.
1. содержимое дисплея в основном режиме. часы, минуты, секунды в одну строку - архиважно. год, месяц, число, день недели - хотелось обязательно в дате год наблюдать. индикатор заряда аккумулятора - довольно бесполезен оказался, ибо в нормальном режиме заряд всегда под завязку, а когда аккум умер, часы просто тухли при нажатии на кнопку подсветки.
сейчас считаю, что без нажатия кнопок днем должно быть видно точное время с секундами, число и день недели.
2. мировое время. совершенно бесполезная штука, даже, когда показывает время в двух поясах одновременно. мне проще либо прибавить разницу во времени, либо перевести основное время.
бесполезная функция.
3. записная книжка. всего 30 ячеек памяти. каждая содержит 8 алфавитно-цифровых символов и 14 цифровых символов. тоже довольно бесполезна. вводить данные долго, зато считывать очень просто. у меня там одно время пин-коды к банковским картам и симкам телефонным были. после замены аккумулятора оно удалилось. более ничего не вводил.
бесполезная функция.
4. будильник. аж пять штук. каждый может быть установлен на определенную дату. можно задать конкретное число конкретного месяца - тогда этот будильник сработает раз в год в указанные дату и время. можно задать только месяц - тогда будильник будет работать только в указанный месяц каждый день. можно задать только число - тогда будильник будет срабатывать в указанное число каждого месяца (если есть в оном такое число). ну, и можно не указывать месяц и число - тогда будильник будет срабатывать каждый день.
я пару раз задавал дату для будильника, а потом бросил. не очень удобно. проще заранее включить будильник. то, что будильников 5, оказалось очень удобным. каждый настроен на какое-то время. при необходимости, включаю нужный.
будильник очень нужен. еще нужнее пяток будильников.
установка на дату бесполезна.
5. ежечасный сигнал. никогда им не пользовался, ибо раздражает. бесполезная функция.
6. секундомер. пользовался им только, когда справлял большую нужду. от нечего делать задерживал дыхание и засекал. личный рекорд: 1 минута 36 секунд. секундомер показывает сотые доли секунды, предел измерения - 23 часа 59 минут 59.99 секунд. секундомером в часах пользоваться неудобно. если счет идет на доли секунд, эти самые доли секунд тратятся на нажатие кнопок, которые довольно неудобны для мгновенных нажатий. в любом случае настоящий секундомер удобнее. в моих часах есть задержка старта секундомера на пять секунд. как наворот - интересно, но бесполезна.
секундомер бесполезен.
7. таймер. обратный отсчет задается от одной секунды до 24 часов. причем в моих часах интервал изменения - одна секунда. таймером пользовался многократно, даже автоповтором.
таймер - вполне полезная функция, но не необходимая.
8. подсветка. архинужная вещь. в моих часах автовключение подсветки сопровождается контролем освещенности солнечной батарейки - нужная функция.
подсветка очень нужна.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.05.2013, 12:02
Makdak Makdak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
А для чего вообще фазы луны можно использовать?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.05.2013, 12:22
Аватар для Sergei Loktev
Sergei Loktev Sergei Loktev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 298 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Makdak Посмотреть сообщение
А для чего вообще фазы луны можно использовать?
Ну как же, а если шоковод шизофреник? Самое то!
__________________
Casio SGW-100, Citizen Seven star V2 Cal.7710 - Автомат, ручка, хак, 28800 пкч, Citizen D380 Independent 1481010.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.05.2013, 12:39
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Makdak Посмотреть сообщение
А для чего вообще фазы луны можно использовать?
http://forum.watch.ru/showthread.php...242#post288242
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.05.2013, 12:41
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Makdak Посмотреть сообщение
А для чего вообще фазы луны можно использовать?
В рыбалке и в садоводстве.

Рыбаки, в зависимости от фаз Луны хороший клев прогнозируют,
а садоводы-любители урожаи по разному засевают (морковку якобы надо садить в одни фазы луны, а картошку например - в другие) - это серьезно, без шуток.

Ну и шизофреники само-собой, вурдалаки и оборотни всякие без фаз Луны просто никак и никуда (из дому ни ногой)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.05.2013, 12:47
Makdak Makdak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В рыбалке и в садоводстве.

Рыбаки, в зависимости от фаз Луны хороший клев прогнозируют,
а садоводы-любители урожаи по разному засевают (морковку якобы надо садить в одни фазы луны, а картошку например - в другие) - это серьезно, без шуток.

Ну и шизофреники само-собой, вурдалаки и оборотни всякие без фаз Луны просто никак и никуда (из дому ни ногой)
Понятно. Спасибо за ответы. Буду знать когда при себе серебняные пули иметь. Или чесноку наесться до отвала, чтобы ни одна тварь не подошла.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.06.2013, 22:36
Аватар для Oleksandr
Oleksandr Oleksandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 2,741
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 361 сообщениях
Дошли руки к фазам луны и у меня. Настроил на gulfman'е, после того как заметил что не совпадает инфа на дисплее с тем что в небе. Дополнительно прогнал на пару месяцев вперед сравнивая с инетовскими данными - все как в аптеке
может функция и не востребована часто (не рыбак и не садовод, но фильмы про оборотней люблю ), но раздражало, что она не настроена как надо. Хочется чтоб весь функционал был адекватным в своих показаниях.
__________________
Casio G-Shock GW-M5610
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.06.2013, 10:02
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
по-моему, солнце-луноуказатель - совершенно не часовая функция. асторономические рассчеты - довольно навороченные, незачем часовой процессор ими напрягать. я себе в телефон поставил программку, которая ими занимается, да и с телефона удобнее все это считывать
__________________
casio g-shock g-7000d - обалденные часы. сломал.
casio g-shock g-1200bd - почти лучшие часы, тоже сломал.
Командирские 020712 - крепкие, но необязательные.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1110 11.04.2024 00:47
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 06:32.