"МАЯКи" с кукушкой - Страница 85 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 29.01.2018, 09:55
stepa08 stepa08 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Так вот Это написала одна девушка посмотревшая мой ролик по настройке или по ремонту Кукушек. У меня есть у самого все размеры(сцымал с оригинала) маятника и выше посты я читал не однократно. Я почему написал меня озадачил тот факт по поводу веса может ли он влиять на остановку часов?(часы не знаю каким боком,но вроде бы.вроде бы отпрофилачены и смазаны) А так то мало того что у янтаря не тот вес так там еще и линза больше, соотвеццно выкачка не та и вообще! Но как сказал мастер со слов цитирую: С этим маятником часы убегают на 4 часа. Его нельзя оставлять он не подходит и все тут!(интересно владельцам янтарей он скажет не возможно с вашим маятником было сделать они отставали на 4 часа и повесит от кукушки?) =)))) Вот и вопрос еще раз повторю может ли вес повлиять на остановку часов?(вообще то да! Но хочу удостоверится у более опытных олухов)

Цитата:
Сообщение от Evgeny Gugaev Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня 5 МАЯКов и ещё немецкие, все с кукушками, старого образца ( я реставрирую, переделываю "домики"). У трёх часов при работе идёт СКРИП зубьев колеса об анкерную скобу ( входящую палету, если так её можно назвать) и соответственно идёт износ.....чистил, полировал, смазывал....., но через двое - трое суток скип возобновляется!!! Подскажите пожалуйста как можно устранить этот скрип??? (наверняка кто-то сталкивался с этой проблемой и смог её решить), за ранее благодарю!
Прикольно а зачем вам та балалайка электронная над дверью коли есть кукушка? Ну да ладно дело ваше. Попробуйте смазать Вазелином.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 29.01.2018, 10:58
Evgeny Gugaev Evgeny Gugaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2018
Адрес: Cherepovez
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
"кукушка" висит не на своём месте, я там настраиваю по "балалайке"(на удивление ход точный), а про вазелин это шутка???
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 29.01.2018, 11:10
stepa08 stepa08 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Можно попробовать он более вязкий Я слышал мажут тут вазелином. Опытные меня поправят.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 29.01.2018, 12:21
Evgeny Gugaev Evgeny Gugaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2018
Адрес: Cherepovez
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Хорошо попробую на оних часах. Тут вдруг в голову ещё одна мысля пришла (испытаю на других), о результатах сообщу...
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 29.01.2018, 14:55
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,196 раз(а) в 5,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgeny Gugaev Посмотреть сообщение
(наверняка кто-то сталкивался с этой проблемой и смог её решить)
1. Полировать нужно "в ноль".
2. Устранить все перекосы и зажимы. (проверяйте цапфы скобы и анк. к-са, качалку и подвес)
3. Масло давать самый минимум.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 29.01.2018, 17:13
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,870 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taram Посмотреть сообщение
Ваши птички-кукушки (большая, желтая (бывает белая), полая, пластмассовая, с ровным или изогнутым хвостом) "живет" только в "белом домике с красной короной" и нигде больше.
У меня в таком домике,тоже такая же целуллоидная кукушка,только не белая и не жёлтая, а розовая, точнее с напылением розовой краской.
Ни как довести до ума её не могу.
То одно, то другое,сейчас голоса перестали голосить.
Наверное, с какого-нибудь донорского экз. переставлю нормальные,
надоело с ней возиться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! harris1969 за это сообщение:
borismetelsky (08.03.2018), taram (29.01.2018)
  #847  
Старый 02.02.2018, 10:59
IGOR55 IGOR55 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
[quote=stepa08;4697270] Но как сказал мастер со слов цитирую: С этим маятником часы убегают на 4 часа. Его нельзя оставлять он не подходит и все тут! ... Вот и вопрос еще раз повторю может ли вес повлиять на остановку часов?(вообще то да! Но хочу удостоверится у более опытных олухов)

Просто надо было короткий маятник от кукушки со счетным колесом заменить на длинный от кукушки с гребенкой.
А то, что любые часы будут останавливаться, если на них повесить маятник в 3 раза тяжелее штатного, понятно не только "опытным олухам", но и всем остальным "олухам". (Может, в Запорожье слово "олух" имеет другое значение, чем в России?)
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 02.02.2018, 11:56
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,072
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,810 раз(а) в 3,572 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGOR55 Посмотреть сообщение
А то, что любые часы будут останавливаться, если на них повесить маятник в 3 раза тяжелее штатного, понятно
Не факт.
Многое зависит от механизма.
Вот конкретный пример из практики:
На обслуженный и рабочий механизм Solch & Jackel (сплошные платины), повесил литой тяжёлый маятник и поставил на прогонку.
Механизм наотрез отказывался работать, колебания затухали и он останавливался.
Поставил этот же тяжёлый маятник на обычный дешёвый механизм ФМС, с самодельным пенделем и прорезными платинами.
Часы весело идут без проблем.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 02.02.2018, 12:20
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,488
Сказал(а) спасибо: 10,110
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 1,334 сообщениях
Современные иномарки тоже разваливаются от того перегруза, с которым "Жигули" да "Москвичи" десятилетиями ездят!
А по делу - совершенно согласен, всё индивидуально. Ещё и от глубины хода зависит...
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 04.02.2018, 00:38
mozart67 mozart67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 469 раз(а) в 212 сообщениях
Подскажите какая кукушка будет постарше? Если судить по стрелкам. Или от них не зависит? Все таки Стрелки на кукуне слева пореже встречаются.

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кукушка маяк


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с маятником в часах с кукушкой Маяк checks Ремонт часов и обслуживание 22 02.07.2020 22:16
Как настроить маятник на часах с кукушкой "Маяк" chavuro Ремонт часов и обслуживание 9 19.02.2012 10:35
Часы с кукушкой "Маяк" Permskij Интерьерные часы 7 11.02.2012 11:40


Часовой пояс UTC +3, время: 11:04.