Rolex vs Panerai - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: помогайте
Rolex Daytona или Submariner 101 61.21%
Panerai Luminor 64 38.79%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.07.2014, 10:21
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Для себя выбрал Пам, что в подписи. И не потому, что считаю Ролекс не интересными часами - мех у них самый надежный, что тут добавить. Но имея запястье в 21,5см, Памы 45мм смотрятся супер, и это приносит мне кучу положительных эмоций. Ремешок уже сменил, может докуплю еще парочку - в этом весь прикол, поскольку часы не надоедают. Во время покупки осмотрел каждый кв.см часов, причем с помощью лупы, попросив у продавца, поскольку уже научен. С часами все ОК, и ход у них в 0.
Берите часы, которые приносят вам положительные эмоции. То что вам практично сегодня, завтра вам покажется унылым. Хотя, для себя я не исключаю, что Ролекс когда-нибудь приобрету, но начал с Пама. Причем с Радиомира - есть в нем дух винтажности - как-никак они первичней.
__________________
Живи полезно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Midvi (27.07.2014), pomerancev (20.07.2014)
  #52  
Старый 20.07.2014, 10:22
Аватар для rerr42
rerr42 rerr42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 241 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Если хочется ПАМ - Ролекс бессмысленная трата денег. Таких как Ролекс куча во всех ценовых категориях, ПАМ уникален. Проголосовал за ПАМ не только в теме, но и в жизни и ни разу не пожалел Часы стоимостью более 1000$ должны дарить эмоции, а не быть тупочасами с надеждой на беспроблемное будущее
Владельцы f.p.journe, Kari Voutilainen и особенно Greubel Forsey нервно хлопают в ладоши по поводу уникальности Памов

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение

P.S. Я ни имею ничего против Ролекса, как единственные часы на всю жизнь и все случаи - они идеальны, но меня раздражает, что в каждом захолустье знают что такое Ролекс, и сколько он стоит Интересно если Ролекс уберет с часов и браслета все логотипы и названия, кто-то кроме меня их купит?
Если вас раздражает, что все знают, сколько стоит Ролекс и никто не знает, что такое Пам, Ролекс то тут причем? Это вы вопросы Panerai задавайте
А может это все от того, что Пам настолько "уникален"?

ТС: я вот для СЕБЯ при сравнении этих марок могу отметить следующее:

В пользу Ролекса:
1. Узнаваемость.
2. Надежность эксплуатации.
3. Один из самых удобных в мире браслетов в настоящее время.
4. Приемлемое соотношение цены-качества в данном сегменте часов.
5. и т. д.

В пользу Пама:
1. Возможность быстрой смены ремешка.
2. Более оживленная ветка на форуме

Те, у кого есть и Ролекс и Пам, хотят получить все плюсы
Этот пользователь сказал Спасибо! rerr42 за это сообщение:
Midvi (27.07.2014)
  #53  
Старый 20.07.2014, 10:26
Аватар для kapitann
kapitann kapitann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 3,921
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
1. Я думаю, Вы лукавите, позволил себе выделить основную мысль Вашего поста
2. Примерно в том же, в чем уникальность Брайта, который у Вас в подписи, если в двух словах -то в том, что они внешне отличаются от миллионов Сейко, Касио, Ориентов и пр.
Нууу, если считать уникальностью только внешнее отличие одних часов от других то не секрет, что многие производители успешно копируют дизайн часов известных брендов.
А если уникальность Пама заключается только во внешнем виде и
Цитата:
Люминор единственные часы с водозащитой более 100м на которых нет опасности сорвать резьбу ЗГ, на ручке это особенно актуально.
то остаюсь при своих, цена-качество ну и узнаваемость - вот, что для меня актуально
Этот пользователь сказал Спасибо! kapitann за это сообщение:
Midvi (27.07.2014)
  #54  
Старый 20.07.2014, 11:19
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Ремешком в цвет кожаного салона? Или... да не вроде больше не чем не могут подходить.
Объясните свою точку зрения, пожалуйста. Очень интересно стало, такого ещё не слышал...
Поясняю - именно Памы уникальны своим внешним видом, дизайнерское решение марки воспринимается сообществом как некий вызов выверенным формам и правилам, и также как дизайн Бмв,
дизайн Памов агрессивен и свободолюбив, а новые калибры - это как новые моторы Баварцев.
Владелец Ролекс, практичный гражданин, ставящий во главу каждого приобретения 3 постулата - надежность, известный брэнд, разумную цену - думаю предпочтёт Бмв автомобиль иной марки.
Подчеркну, что всё это отношу к сету из единственных часов.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
Midvi (27.07.2014), shtukaturkasten (21.07.2014)
  #55  
Старый 20.07.2014, 11:30
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
Владельцы f.p.journe, Kari Voutilainen и особенно Greubel Forsey нервно хлопают в ладоши по поводу уникальности Памов
Вы же сами понимаете, что не стоит сравнивать несравнимое, ни по сути, ни по целевой аудитории, ни по цене.


Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
В пользу Ролекса:
1. Узнаваемость.
2. Надежность эксплуатации.
3. Один из самых удобных в мире браслетов в настоящее время.
4. Приемлемое соотношение цены-качества в данном сегменте часов.
5. и т. д.
1. Узнаваемость? Форм-фактор того же Суба используют еще 10500 производителей. Пока человек не увидит их на расстоянии до читабельности шильдика- это неузнаваемые часы.
2. У Вас есть какая-то статистика по отказам ПАМ?
3. Некорректно в таком ключе сравнивать часы, предполагающие ношение на браслете с часами, предполагающими ношение на ремне. Хотя штатный браслет ПАМ - это достаточно удобная штука.
4. Пожалуй здесь - согласен. Особенно в ключе базовых моделей ПАМ. Но с ними совсем другая история, надо немного погрузится в тему, чтобы понять их суть.
5. И тд - можно вычеркивать.


Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
В пользу Пама:
1. Возможность быстрой смены ремешка.
2. Более оживленная ветка на форуме
Сюда надо прибавить:
3. Идеальную считываемость времени. Некоторые Ролексы этим похвастаться не могут - спросите к примеру у ув. Спецправо.
4. Ликвидность старых моделей. ПАМ, в отличие от Ролекса очень сильно растет на вторичке (старые модели). Сюда же можно отнести объемы производства.
5. Возможность выбора между ручкой и автоматом. Только не надо вспоминать по Принц и Челлини, пожалуйста. Имеется ввиду широкий выбор не только в нише костюмников.
6. Лимитированные серии. Имеются ввиду не только бутиковые лимитки...
7. Восьмидневники - десятидневники.
8. Что касается упомянутых Вами пунктов: всегда ставящаяся в минус ПАМ возможность смены ремня - это действительно плюс. Страпы - огромная ПАМо индустрия, со своими правилами, иконами, закономерностями и тп. Чем плохо то, что можно преобразить часы за секунды? Какой -то производитель может похвастаться таким количеством качественных вариантов как ПАМ (при том, что возможность смены ремня такая есть у многих).
Что касается сообщества, или как Вы его назвали - ветка, то Вы видите лишь внешнюю пену. У ПАМ действительно мощное сообщество, в частности именно сейчас, на встрече с Бонатти (что само по себе - эпохально событие) была придумана и скоро будет изготовлена лимитка для форумных панеристи.
Как Вы понимаете говорить о каких-то похожих хотя бы по духу взаимодействия с мануфактурой мероприятиях в стане Ролекс просто бессмысленно.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Midvi (27.07.2014), PaulZ (20.07.2014), screapp (20.07.2014), Sportster (20.07.2014), twogarin (21.07.2014)
  #56  
Старый 20.07.2014, 12:19
Аватар для rerr42
rerr42 rerr42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 241 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение

Сюда надо прибавить:
3. Идеальную считываемость времени. Некоторые Ролексы этим похвастаться не могут - спросите к примеру у ув. Спецправо.
4. Ликвидность старых моделей. ПАМ, в отличие от Ролекса очень сильно растет на вторичке (старые модели). Сюда же можно отнести объемы производства.
5. Возможность выбора между ручкой и автоматом. Только не надо вспоминать по Принц и Челлини, пожалуйста. Имеется ввиду широкий выбор не только в нише костюмников.
6. Лимитированные серии. Имеются ввиду не только бутиковые лимитки...
7. Восьмидневники - десятидневники.
8. Что касается упомянутых Вами пунктов: всегда ставящаяся в минус ПАМ возможность смены ремня - это действительно плюс. Страпы - огромная ПАМо индустрия, со своими правилами, иконами, закономерностями и тп. Чем плохо то, что можно преобразить часы за секунды? Какой -то производитель может похвастаться таким количеством качественных вариантов как ПАМ (при том, что возможность смены ремня такая есть у многих).
Что касается сообщества, или как Вы его назвали - ветка, то Вы видите лишь внешнюю пену. У ПАМ действительно мощное сообщество, в частности именно сейчас, на встрече с Бонатти (что само по себе - эпохально событие) была придумана и скоро будет изготовлена лимитка для форумных панеристи.
Как Вы понимаете говорить о каких-то похожих хотя бы по духу взаимодействия с мануфактурой мероприятиях в стане Ролекс просто бессмысленно.
Давайте сначала с Ролексом.
1. Узнаваемость. Речь идет об узнаваемости бренда, не конкретных часов. Признаю, что вы могли подумать о часах.
2. Статистика по отказам Памов??!! Да где ж ее взять то, а? Я подозреваю это тайна за семью печатями Базировался на мнении часовых мастеров на форуме, что Ролекс одни из наиболее надежных часов
3. Почему некорректное сравнение? Спорить же не будете, что браслет Ролекса удобнее браслета Пама?
5. А что мало? Могу добавить еще: историю например

Теперь по Памам.
3. Идеальная считываемость времени? Ну не спорю. А как его можно не суметь считать, если на цифере две стрелки и 4 цифры? И давайте признаем, что это частично особенность форм-фактора
4. Аналогично и Ролексы такие есть, пепси например.
5. Сами себе ответили
6. Не буду спорить, хотя реликтовых моделей и лимиток Ролекса поболе будет, да и стоят они как-то подороже
7. Не спорю.
8. Про коммуникацию. Тоже спорить не буду.
Появится лимитка буду рад за Панеристи, почему бы и нет. Правда ваше обсуждение лимитки (я с самого начала читал) что называется "доставило"
Да и для компании, производящей более 1 млн часов в год наверное странно будет обсуждать лимитку в 100 (? или уже меньше ) экземпляров.

Ролекс в этой коммуникации не нуждается. А вот Паму без нее плохо будет. Круг потребителей ограничен, продать часы можно только верным адептам, тем кого удалось поймать в сети . Так что это больше вопрос бизнеса или вы серьезно думаете, что Корпорация вас так любит

Вообще не воспринимайте серьезно У вас как у владельца и Памов и Ролексов свое мнение наверное есть в моем думаю не нуждаетесь
Этот пользователь сказал Спасибо! rerr42 за это сообщение:
Midvi (27.07.2014)
  #57  
Старый 20.07.2014, 12:45
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Даже не представляю, как мне нужно закручивается ЗГ на планете, чтобы сорвать там резьбу
КМК, это гораздо более вероятно чем заныр на глубину 600м.
Кстати, почему PO, а не Суб? Неужели лишние 300м были так критичны?
  #58  
Старый 20.07.2014, 13:24
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
Если вас раздражает, что все знают, сколько стоит Ролекс и никто не знает, что такое Пам, Ролекс то тут причем?

В пользу Ролекса:
1. Узнаваемость.
Вывернули так, как удобно Вам, меня не раздражает "неизвестность" Пама, а радует, а Вот вы похоже дали ответ, что цените в Ролекс больше всего, поставив на первое место в списке достоинств - узнаваемость, а не точность и надежность
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Midvi (27.07.2014)
  #59  
Старый 20.07.2014, 15:11
Аватар для rerr42
rerr42 rerr42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 241 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Вывернули так, как удобно Вам, меня не раздражает "неизвестность" Пама, а радует, а Вот вы похоже дали ответ, что цените в Ролекс больше всего, поставив на первое место в списке достоинств - узнаваемость, а не точность и надежность
Ну весьма странно было бы платить 5-10 т. евро только за точность и надежность, вы не находите?
Я так думаю, вы Пам за примерно такие же деньги, выбрали не из-за возможности беспроблемной смены ремешков
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rerr42 за это сообщение:
Alex1 (20.07.2014), Midvi (27.07.2014)
  #60  
Старый 20.07.2014, 15:19
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Ролекс - это прежде всего Бренд, веха в истории и развитии технической составляющей часового мира, компания которая кустарное часовое искусство подняла в ранг высокотехнологичного, инновационного и самодостаточного производства, способного удовлетворить практически любые потребности потребителя, у кого-то даже удлиняет.

ПАМ - это модный тренд, детище маркетинга, искусственно поднятый и лично для меня, не совсем понятной ценой конечного продукта. Кстати, не в обиду будет написано, форумная лимитка хорошее тому подтверждение, я лично не понимаю в чем ее уникальность и исключительность, по мне это просто котлета, сделанная из серийных деталей, пусть и самим производителем, но при совершенно неадекватной стоимости конечного продукта, расчитанной на истинных, даже не ценителей, а адептов бренда.

Поэтому, я бы эти два бренда даже бы и не сравнивал, они абсолютно разные, Ролекс, это технологии и уникальность полного цикла производста, ПАМ, это маркетинг и просто модный тренд, позволяющий делать деньги.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Doctor Vlad (20.07.2014), filipp mw (21.07.2014), Midvi (27.07.2014), Orges (21.07.2014), RomanTr (21.07.2014), shtukaturkasten (20.07.2014), Slavun (20.07.2014), Stas83 (21.07.2014), платон (21.07.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Deepsea Sea-Dweller, Rolex Sea-Dweller and Panerai PAM088 Luminor GMT andrej444 Rolex 3 18.02.2010 08:50
Rolex -----> PANerai Aramith Panerai 4 07.01.2009 16:24
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 06:36.