Просверлить ось - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.04.2024, 08:10
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 3,536 раз(а) в 1,594 сообщениях
Алексей, подумайте, есть ли какой нибудь смысл чтобы школьники решали задачи по математике? Ведь они денги за ето не получают, тоесть ето не рентабильно? Или только если можно продасть решение однокласникам за денег??? Смысл, конечно, не в денег, а то скоро мир исполнится идиотами...
Ведь человек спросил 'можно ли так сделать?', тоесть попытался решить техическую задачу, а вы ему отвечаете 'нет смысла!'. А Вы один из тех немногих, кто знает как нужно сделать. Объясните человеку, а пусть он сам решит есть ли смысл или нет. Я Вам открою секрет - если ему ето интересно и он будет чувствуватся лучше после того как успешно сделал, то тогда есть большой смысл, который никакими денгами не изметить.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
gosha1 (18.04.2024), max-73 (19.04.2024), Odissey (18.04.2024)
  #52  
Старый 18.04.2024, 09:21
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,747
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,339 раз(а) в 3,823 сообщениях
Здесь конфликт двух точек зрения - любительской и профессиональной. С точки зрения профессионалов, которые прощитывают рентабельность любой работы - занятие бессмысленное, с точки зрения любителя трудностей - задача интересная. Вопрос в том, какой точки зрения придерживается ТС. Если человек получит оргазм отремонтировав копеечный индикатор, то это имеет тысячепроцентный смысл. А для профессионала, который ежедневно сталкивается с подобными проблемами это бесполезная трата времени, т.к. за это время можно выточить ось баланса стоимостью в десять таких индикаторов.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.04.2024, 09:58
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,163
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 6,118 раз(а) в 2,666 сообщениях
Школьники получают знания и навыки решения задач без ошибок. Но ТС не спрашивал как просверлить ось, он спросил возможно ли починить инструмент. Да, возможно просверлить и сделать вставку. Но есть решение проще. То есть нет задачи получать навыки сверления осей, есть задача получить рабочий измерительный инструмент. Я понимаю, что можно починить практически что угодно, но иногда стоит отложить в сторону "внутреннего часовщика" и найти более простое и целесообразное решение задачи.

Я делаю много нецелесообразных вещей, но советовать другим я этого не могу. Каждый сам решает заниматься ему глупостями или нет.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем просверлить отверстие для цапфы? siealex Ремонт часов и обслуживание 7 27.05.2010 13:52


Часовой пояс UTC +3, время: 18:12.