Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2018, 16:46
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 30,933 раз(а) в 2,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baratynsky Посмотреть сообщение
Кварцефилы, ваши кварцы давно уделали смарт-часы
в моём понимании-да,а на чём акцент делали Вы?

Цитата:
Вы хотите мне продать кварцы или затащить в свою секту? ...
.. Всем кто там в церкви стоит ..
Вы определились?
секта или церковь?

baratynsky,а ответьте сами-зачем Вам мнение и мотивация тех,кто выбрал механику?
0ceanborn (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 18:25
LegionnaireFP LegionnaireFP вне форума  
Новичок

Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
А почему вы выбрали механику? Почему градус будете повышать?
Чтоб наутро после покупки очередных часов не тереть виски и не шептать пересохшими губами: "Хватит, хватит мне уже кварца.... и никаких смарт-часов вообще..."
Этот пользователь сказал Спасибо! LegionnaireFP за это сообщение:
hexagon (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 18:30
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,214 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlBer72 Посмотреть сообщение
А сейчас, это прибор, а не часы... только что с ремешком.
Даже не прибор, а устройство. Потому что без синхронизации со смартфоном они бесполезны. Это наручный дополнительный дисплей с контроллером для управления смартфоном. Прибор - это обычные часы. Измеряют время, засекают время, извещают звуковым сигналом о наступившем времени. Независимо от наличия или отсутствия других устройств рядом.
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Werenger (11.04.2018)
Старый 10.04.2018, 21:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Такой вот циферблат можно на смарт?
Можно и такой. Первые смартчасы начали делать производители компьютерной техники (смартфон все-таки скорее компьютер, чем телефон), поэтому выбор был сделан в сторону дисплея. Сейчас к движухе подключились часовщики и мы еще увидим плеяду красивых смартчасов с реальными стрелками.
Старый 10.04.2018, 22:11
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,137 раз(а) в 614 сообщениях
Кстати если бы вопрос был "почему выбирают кварц, а не механику" то я бы сказал - потому-что многодневной механики мало и она дорогая. Для меня именно этот момент является самым минусовым. И видимо не только для меня, так из-за скромных параметров запаса хода для механики появилась целая отрасль в виде виндеров. Думаю, что производителям механических часов с полезными усложнениями, нужно подвинуться и потихоньку опускаться в бюджетный сегмент. Вся надежда на кризис.
Старый 10.04.2018, 22:13
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,729 раз(а) в 1,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Кстати если бы вопрос был "почему выбирают кварц, а не механику" .
Нет такого вопроса, потому что это разумный выбор.
Оправдывать подобными темами приходится неразумный...
Старый 10.04.2018, 22:20
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,137 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Это Вы как-то жёстко!

Практичный выбор да и то с натяжкой. (кто-то скажет что я 20 лет 3 звездочки ношу без ТО, а ты уже 4 батарейки поменял)

Разумный не разумный - понятие растяжимое и часто не такое однозначное.
Старый 10.04.2018, 23:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Кстати если бы вопрос был "почему выбирают кварц, а не механику" то я бы сказал - потому-что многодневной механики мало и она дорогая. Для меня именно этот момент является самым минусовым. И видимо не только для меня, так из-за скромных параметров запаса хода для механики появилась целая отрасль в виде виндеров. Думаю, что производителям механических часов с полезными усложнениями, нужно подвинуться и потихоньку опускаться в бюджетный сегмент. Вся надежда на кризис.
Одной из причин, почему я сменил стрелочные часы на электронные, они же "кварцевые с ЖКИ" (то есть механика уже невозможна), это дилемма: многофункциональность (огород стрелок) или хорошая читаемость (доп. функции долой, только время-число). А цифра все решила. На основном экране всё лаконично и читабельно, а всё дополнительное выводится на экран только тогда, когда нужно, а не маячит перед глазами постоянно.

А еще, если бы я был часовым производителем, я бы ради эксперимента выпустил бы механику, у которой электронный модуль отвечает за электро-подсветку. Изящный костюмник безо всякого люма, но у которого время видно при любом освещении, и даже при его отсутствии, получилось бы интересно, как думаете?
Старый 10.04.2018, 23:24
baratynsky baratynsky вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 322 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Даже не прибор, а устройство. Потому что без синхронизации со смартфоном они бесполезны. Это наручный дополнительный дисплей с контроллером для управления смартфоном. Прибор - это обычные часы. Измеряют время, засекают время, извещают звуковым сигналом о наступившем времени. Независимо от наличия или отсутствия других устройств рядом.
Вы безбожно отстали. Смарт-часы на базе андроид не нуждаются в синхронизации с чем-либо. Они сами уделывают добрую половину существующих смартфонов. Посмотрите параметры часов FINOW X5 Air 3. Симку вставил и живи автономно. Интернет, GSM, GPS, датчик пульса, шагомер и пр.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Одной из причин, почему я сменил стрелочные часы на электронные, они же "кварцевые с ЖКИ" (то есть механика уже невозможна), это дилемма: многофункциональность (огород стрелок) или хорошая читаемость (доп. функции долой, только время-число). А цифра все решила. На основном экране всё лаконично и читабельно, а всё дополнительное выводится на экран только тогда, когда нужно, а не маячит перед глазами постоянно.

А еще, если бы я был часовым производителем, я бы ради эксперимента выпустил бы механику, у которой электронный модуль отвечает за электро-подсветку. Изящный костюмник безо всякого люма, но у которого время видно при любом освещении, и даже при его отсутствии, получилось бы интересно, как думаете?
Да достаточно любой подсветки, срабатываюшей на жест, как зажигаются умные часы. И механика чтобы была

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Покупать часы в наше время разумно только для спеццелей: дайвинг, поход в горы, яхтинг. Для гододской жизни они вовсе не нужны. Так что кварцефилы такие же как и механолюбы - ФЕТИШИСТЫ
Старый 11.04.2018, 00:21
Форумчанин

Цитата:
Вы безбожно отстали. Смарт-часы на базе андроид не нуждаются в синхронизации с чем-либо. Они сами уделывают добрую половину существующих смартфонов. Посмотрите параметры часов FINOW X5 Air
Читаю обсуждение:
Цитата:
кто-нибудь игрушки ставил? я поставил flappy bird, полёт отличный

Цитата:
С симкой, bluetooth гарнитурой на 48 часов хватает спокойно, ставлю на зарядку ещё 30-35 % остаётся, watchface стоит чёрный. Программ по минимуму (4-5 шт)
Что-то не впечатляет. И водозащиты никакой.

Цитата:
Браслет меняется с бубном. Тоесть антенна в ремешке. Ето у всех китайских часов с сим картой так.
Простите, что?

Цитата:
Покупать часы в наше время разумно только для спеццелей: дайвинг, поход в горы, яхтинг. Для гододской жизни они вовсе не нужны. Так что кварцефилы такие же как и механолюбы - ФЕТИШИСТЫ
Вы видимо, из тех людей, без которых даже футбольный матч не начнут, пока он не позвонит на арену и не скажет: "Все, я у телевизора, можете начинать".
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
CapsLock (11.04.2018)
Ответ

Опции темы