Frederique Constant или...? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.02.2010, 22:33
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
2 красивых усложнения + 1 полезное. Красивые часы.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.02.2010, 23:42
cactys cactys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Где бы их купить по адекватной цене? (средней сравнивая с штатами 2000$ и Москве 3000$)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.02.2010, 00:09
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
закажите из штатов, поищите на форуме, как это провернуть надежнее. 1000уе того стоит, я думаю )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LiftUp за это сообщение:
cactys (14.02.2010)
  #54  
Старый 14.02.2010, 08:05
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Я долго сдерживался, что бы ничего не писать этой теме, но больше уже нет никаких сил Скажу только одно: две тысячи долларов (причем эта цена "там"!!!) за FC это... как бы помягче написать... недальновидный выбор
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.02.2010, 09:10
cactys cactys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Мне не нравятся:

1. Frederique Constant. За беззастенчивое передирание дизайна гораздо более именитых производителей. За дурацкую историю: "вообще-то мы начали делать часы в 1988 году, но поскольку у моего прадедушки была в 1904 году гравюрная мастерская в которой он, помимо всего прочего, делал и циферблаты для настенных часов, то у нас две даты основания".

Теперь что касается Бреге: FС сознательно встал на путь копирования дизайна Бреге. Эдакие Бреге для бедных, для тех, кому нравится дизайн Бреге, но нет на них денег. Допускаю, что такой подход тоже имеет право на существование, только вон, рядом – в теме про Marina Militare, уже на восемнадцати страницах ломают копья: плагиат это или нет. А все отличие, на мой взгляд, только в том, что одни китайцы за 150 долларов, а другие – "честные швейцарцы" за 500 – 700. И что отвечать, когда сначала спрашивают: у Вас за часы – это Бреге, а услышав ответ удивляются: ну надо же, как похожи. Рассказывать, что дескать, плагиатом многие грешат, а так – это достойный бренд за свои деньги ну да, немножко на Бреге смахивает, но подумаешь, что тут такого

И последнее, про свои калибры и турбийоны. В FC прекрасно понимают, что это "непродаваемые" вещи. И даже не собираются их продавать, они их делают для другого: что бы лет через …цать с полным основанием заявить, а мы в далеком 200Х году уже делали и турбийоны, и собственные калибры, вот поэтому сегодня мы стоим именно столько-то. А сейчас… сейчас это часы для людей, не особо разбирающихся в часах, но считающих, что они уже переросли Тиссо. Швейцария? Да, Швейцария. Имя звучное? Безусловно Да ещё и основаны в начале прошлого века Красивые? Ну смахивают на какие-то дорогие часы, про которые в GQ писали. А сколько стоят? Всего-то 500/700/1000 долларов? Заверните
Согласен с Вами, читал про дедушку с бабушкой, и желание сделать дату основания 1888 их стремления понятны. А более весомые аргументы против? Механизмы, поломки, плохой сервис?, может что ещё? Даже как чайник вижу, что часов похожих друг на друга предостаточно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.02.2010, 09:32
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Механизмы, поломки, плохой сервис?, может что ещё?
Да нет, в части механизма швейцарские часы за 2-3 тысячи долларов, скорее всего, будут одинаковыми. Каких либо трудностей с обслуживанием ЕТА в Москве нет.

Нравятся - берите конечно, но я бы себе такие не купил: зачем нужны ФК за 2-3 тысячи, когда за эти деньги уже можно выбирать часы из модельного ряда болеее "именитых" производителей - к примеру, Омеги, ТАГа, Брайтлинга и.т.п. и.т.д.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.02.2010, 09:50
cactys cactys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
"именитых" производителей - к примеру, Омеги, ТАГа, Брайтлинга и.т.п. и.т.д.
смотрел, форумчане помогали, но не нашли замену FC круглые c датой, открытым балансом, такой формы. Требований не много, но изящного нет. Возможно у меня со вкусом проблемы?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.02.2010, 11:18
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Да не слушайте вы никого Вам нравятся - значит берите. В конце концов, носить вам, а не форумчанам.
__________________
Omega, Sinn, Fortis, Certina
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yezh за это сообщение:
cactys (14.02.2010)
  #59  
Старый 14.02.2010, 11:32
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
...открытым балансом...
А это обязательное усложнение? Там есть на что смотреть?

"С открытым балансом есть. Зенит называются. Остальное всё по терминологии- "дырка в цифере"" (с) flash

"Отверстие на циферблате начинает приобретать смысл только с Зенита. Потому что высокая частота баланса- 36 000 п\к в час. И быстро крутящееся колесо баланса можно наблюдать именно в это отверстие. А у остальных- это просто дырка." (с) flash

"Сравнение с константом, о касио промолчу, просто некорректно, больше оно до известной степени оскорбительно. фк не делал часов с открытым балансом до старта хрономастер опен, да и дело же не в этом, их достаточно положить рядом и понять сразу ВСЁ, кто и в какой лиге играет." (с) SBG

От себя добавлю, что и здесь без мимикрии не обошлось...

Цитата:
Возможно у меня со вкусом проблемы?
Ну почему - я полностью разделяю мение Yezh"а:

Цитата:
Вам нравятся - значит берите. В конце концов, носить вам, а не форумчанам.
Более того, вот у меня есть Полет на 3133 - не бог весть какие часы. Но я с удовольствием ношу их в качестве "летних" часов. Потому, что они мне нравятся. Просто я высказал свое мнение о ФК...

P.S. cactys а не надоест ли Вам "открытый баланс" черз какое-то время? Я пару раз читал на форуме высказанное мнение, что открытый баланс непроизвольно "фокусирует взгляд", т.е. смотришь не на положение стрелок, а на крутящееся колесико А продать ФК б/у, как мне кажется, можно будет только с существенным дисконтом.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
cactys (14.02.2010)
  #60  
Старый 14.02.2010, 12:09
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
P.S. cactys а не надоест ли Вам "открытый баланс" черз какое-то время? Я пару раз читал на форуме высказанное мнение, что открытый баланс непроизвольно "фокусирует взгляд", т.е. смотришь не на положение стрелок, а на крутящееся колесико
Не надоедает, многим нравится.
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Отверстие на циферблате начинает приобретать смысл только с Зенита. Потому что высокая частота баланса- 36 000 п\к в час. И быстро крутящееся колесо баланса можно наблюдать именно в это отверстие. А у остальных- это просто дырка
А вы на глаз 36000 от 21600 отличаете? )))
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Более того, вот у меня есть Полет на 3133 - не бог весть какие часы
Штурманские очень красивые, мне нравятся. Пускай и стоят на молотке 3-5 тр.
Смысл сравнивать с зенитом? Сравните цены. К тому же какие фирмы еще за 2 тыс уе есть? Лонжин, орис, AR ...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
cactys (14.02.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Frederique Constant Ego Обзоры и информация 55 24.03.2016 22:24
Frederique Constant boimay Другие швейцарские часы 31 18.10.2010 11:46
Frederique Constant santiago Другие швейцарские часы 4 24.06.2007 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:23.